Cervere - Bardonecchia, 180 км  
  1   Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini   4:42:55  
  2   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   0:00:00  
  3   Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R   0:00:09  
  4   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:00:26  
  5   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   0:00:30  
  6   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:33  
  7   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  8   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard      
  9   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   0:00:55  
  10   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   0:00:58  
  11   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   0:00:59  
  12   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  13   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli   0:01:04  
  14   Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli   0:01:08  
  15   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  16   Fabio Duarte (Col) Colombia   0:01:15  
  17   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   0:01:24  
  18   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   0:01:28  
  19   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   0:01:41  
  20   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   0:01:48  
  21   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:02:16  
  22   Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp   0:02:32  
  23   Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini   0:02:40  
  24   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida   0:02:53  
  25   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   0:03:21  
  26   Darwin Atapuma (Col) Colombia      
  27   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team      
  28   Hubert Dupont (Fra) AG2R   0:03:25  
  29   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:03:39  
  30   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:04:01  
  31   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   0:04:05  
  32   Juan Manuel Garate (Esp) Blanco Pro Cycling   0:04:16  
  33   Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling      
  34   Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling      
  35   Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling      
  36   Francis Mourey (Fra) FDJ      
  37   Peter Stetina (Usa) Garmin-Sharp      
  38   Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano      
  39   Tiago Machado (Por) RadioShack-Leopard      
  40   Jose Lopez Herrada (Esp) Movistar Team      
  41   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:04:30  
  42   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   0:04:58  
  43   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team      
  44   Jarlinson Pantano (Col) Colombia   0:05:18  
  45   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DMC   0:05:43  
  46   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC      
  47   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   0:05:50  
  48   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  49   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:06:18  
  50   Ben Gastauer (Lux) AG2R   0:06:24  
  51   Johan Le Bon (Fra) FDJ      
  52   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   0:06:56  
  53   Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini      
  54   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  55   Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling   0:07:06  
  56   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  57   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   0:07:42  
  58   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling   0:07:54  
  59   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team      
  60   Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge   0:07:57  
  61   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   0:09:11  
  62   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale   0:10:08  
  63   Dominique Rollin (Can) FDJ      
  64   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  65   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  66   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  67   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida      
  68   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  69   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  70   Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano      
  71   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  72   Koen de Kort (Ned) Team Argos-Shimano      
  73   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   0:10:17  
  74   Manuele Boaro (Ita) Saxo-Tinkoff   0:11:14  
  75   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   0:11:23  
  76   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:11:27  
  77   Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini   0:12:05  
  78   Francisco Ventoso (Esp) Movistar Team   0:12:17  
  79   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Leopard   0:12:28  
  80   Robert Vrecer (Slo) Euskaltel - Euskadi   0:12:59  
  81   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida   0:13:02  
  82   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Leopard   0:13:31  
  83   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel - Euskadi      
  84   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Leopard      
  85   Robinson Chalapud (Col) Colombia   0:13:35  
  86   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   0:14:22  
  87   Manuel Belletti (Ita) AG2R      
  88   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale      
  89   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling      
  90   Danny Pate (Usa) Sky ProCycling      
  91   Alan Marangoni (Ita) Cannondale   0:14:28  
  92   Maxim Belkov (Rus) Katusha Team   0:14:50  
  93   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   0:14:53  
  94   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:15:00  
  95   Jose Sarmiento (Col) Cannondale   0:15:03  
  96   Christian Vande Velde (Usa) Garmin-Sharp   0:15:09  
  97   Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini   0:16:05  
  98   Rory Sutherland (Aus) Saxo-Tinkoff   0:16:57  
  99   Bruno Pires (Por) Saxo-Tinkoff      
  100   Cristiano Salerno (Ita) Cannondale   0:17:48  
  101   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DMC   0:18:17  
  102   Laurent Pichon (Fra) FDJ   0:20:32  
  103   Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling      
  104   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida      
  105   Elia Viviani (Ita) Cannondale      
  106   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team      
  107   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp      
  108   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge      
  109   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team      
  110   Jose Juan Cobo (Esp) Movistar Team      
  111   Robert Hunter (Rsa) Garmin-Sharp      
  112   Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling      
  113   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC      
  114   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC      
  115   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team      
  116   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  117   Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano      
  118   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge      
  119   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R      
  120   Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol Team      
  121   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge      
  122   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge      
  123   Mads Christensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  124   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge      
  125   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  126   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano      
  127   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  128   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team      
  129   Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling      
  130   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team      
  131   Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli      
  132   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  133   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team      
  134   Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  135   Cameron Wurf (Aus) Cannondale      
  136   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DMC      
  137   Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi      
  138   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard      
  139   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  140   Paolo Borghini Longo (Ita) Cannondale      
  141   Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini      
  142   Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini      
  143   Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  144   Leonardo Duque (Col) Colombia      
  145   Danilo Hondo (Ger) RadioShack-Leopard      
  146   Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano      
  147   Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano      
  148   Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC      
  149   George Bennett (Nzl) RadioShack-Leopard      
  150   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  151   Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge      
  152   Murilo Fischer (Bra) FDJ      
  153   Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   0:21:18  
  154   Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   0:21:28  
  155   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   0:21:31  
  156   Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   0:21:33  
  157   Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team   0:21:35  
  158   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:22:26  
  159   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  160   Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team      
  161   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick Step   0:22:31  
  162   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  163   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step      
  164   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  165   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step      
  166   Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  167   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida      
  168   Davide Appollonio (Ita) AG2R   0:22:36  
  169   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   0:22:58  
  170   Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   0:23:32  
  171   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   0:23:45  
  172   Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli   0:24:13  
  173   Edwin Avila (Col) Colombia   0:24:45  
  174   Wilson Marentes (Col) Colombia      
  175   Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  176   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:25:03  
  177   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC   0:25:05  
  178   Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DMC      
  179   Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   0:25:17  
  180   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp   0:25:24  
  DNF   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp      
  DNF   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  DNF   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team      
  DNS   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  DNS   Karsten Kroon (Ned) Saxo-Tinkoff      
  DNS   Daniele Bennati (Ita) Saxo-Tinkoff      
  DNS   Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling      

 

  Очки на этапе  
  1   Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini   25  
  2   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   23  
  3   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   20  
  4   Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R   16  
  5   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   14  
  6   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   12  
  7   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   10  
  8   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   10  
  9   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida   10  
  10   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   8  
  11   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   6  
  12   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   6  
  13   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   5  
  14   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   4  
  15   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   4  
  16   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli   3  
  17   Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli   2  
  18   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   2  
  19   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard   2  
  20   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   1  
  21   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   1  
  22   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   1  
  23   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   -5  
  24   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R   -10  

 

  Горная премия 1 кат. Bardonecchia - (180 км)  
  1   Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini   15  
  2   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   9  
  3   Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R   5  
  4   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   3  
  5   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   2  
  6   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   AG2R La Mondiale (Fra)   14:13:02  
  2   Lampre - Merida (Ita)   0:01:12  
  3   Androni Giocattoli - Venezuela (Ita)   0:01:34  
  4   Astana Pro Team (Kaz)   0:02:57  
  5   Sky Procycling (Gbr)   0:03:51  
  6   Movistar Team (Spa)   0:04:54  
  7   Vini Fantini - Selle Italia (Ita)   0:05:19  
  8   Katusha Team (Rus)      
  9   Colombia (Col)   0:05:37  
  10   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:06:00  
  11   Blanco Pro Cycling Team (Ned)   0:08:31  
  12   Team Saxo - Tinkoff (Den)   0:11:17  
  13   RadioShack - Leopard (Lux)   0:13:00  
  14   BMC Racing Team (Usa)   0:13:30  
  15   FDJ (Fra)   0:16:31  
  16   Garmin - Sharp (Usa)   0:17:40  
  17   Team Argos - Shimano (Ned)   0:20:15  
  18   Lotto Belisol Team (Bel)   0:20:29  
  19   Cannondale Pro Cycling Team (Ita)   0:21:11  
  20   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:25:26  
  21   Bardiani Valvole - CSF Inox (Ita)   0:38:28  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:44:44  
  23   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   0:50:57  

 

  Генеральная классификация после 14 этапа  
  1   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   57:20:52  
  2   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:01:26  
  3   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   0:02:46  
  4   Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini   0:02:47  
  5   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   0:03:53  
  6   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   0:04:55  
  7   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   0:05:12  
  8   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   0:05:32  
  9   Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R   0:05:39  
  10   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   0:05:51  
  11   Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling   0:06:40  
  12   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   0:06:42  
  13   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   0:07:06  
  14   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:07:19  
  15   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:07:36  
  16   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli   0:08:11  
  17   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:08:24  
  18   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   0:09:53  
  19   Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling   0:13:23  
  20   Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini   0:14:29  
  21   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   0:14:36  
  22   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC      
  23   Darwin Atapuma (Col) Colombia   0:16:25  
  24   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:16:44  
  25   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   0:19:37  
  26   Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling   0:21:49  
  27   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:22:25  
  28   Francis Mourey (Fra) FDJ   0:22:44  
  29   Tiago Machado (Por) RadioShack-Leopard   0:28:01  
  30   Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli   0:29:50  
  31   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   0:30:01  
  32   Jose Lopez Herrada (Esp) Movistar Team   0:32:01  
  33   Fabio Duarte (Col) Colombia   0:34:02  
  34   Juan Manuel Garate (Esp) Blanco Pro Cycling   0:38:35  
  35   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:39:20  
  36   Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp   0:40:26  
  37   Hubert Dupont (Fra) AG2R   0:40:41  
  38   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:43:56  
  39   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling   0:46:21  
  40   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:46:28  
  41   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team   0:46:56  
  42   Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge   0:47:06  
  43   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   0:49:18  
  44   Jarlinson Pantano (Col) Colombia   0:49:50  
  45   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   0:53:55  
  46   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   0:56:24  
  47   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:58:03  
  48   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   1:00:41  
  49   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step   1:01:10  
  50   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   1:01:12  
  51   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   1:01:54  
  52   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team   1:02:04  
  53   Francisco Ventoso (Esp) Movistar Team   1:04:19  
  54   Peter Stetina (Usa) Garmin-Sharp   1:05:22  
  55   Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini   1:07:54  
  56   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida   1:08:07  
  57   Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli   1:08:24  
  58   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge   1:08:36  
  59   Ben Gastauer (Lux) AG2R   1:09:43  
  60   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   1:14:42  
  61   Leonardo Duque (Col) Colombia   1:15:27  
  62   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   1:15:33  
  63   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DMC   1:16:17  
  64   Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano   1:17:55  
  65   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   1:18:44  
  66   Paolo Borghini Longo (Ita) Cannondale   1:20:02  
  67   Bruno Pires (Por) Saxo-Tinkoff   1:21:31  
  68   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DMC   1:22:42  
  69   Rory Sutherland (Aus) Saxo-Tinkoff   1:24:28  
  70   Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling   1:24:52  
  71   Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling   1:24:56  
  72   Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   1:26:00  
  73   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Leopard   1:26:05  
  74   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   1:27:17  
  75   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida   1:27:53  
  76   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   1:28:52  
  77   Jose Sarmiento (Col) Cannondale   1:29:47  
  78   Koen de Kort (Ned) Team Argos-Shimano   1:31:45  
  79   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   1:31:50  
  80   Cristiano Salerno (Ita) Cannondale   1:32:03  
  81   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   1:32:34  
  82   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DMC   1:33:11  
  83   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   1:33:44  
  84   Dominique Rollin (Can) FDJ   1:35:06  
  85   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   1:37:18  
  86   Robinson Chalapud (Col) Colombia   1:37:51  
  87   Robert Vrecer (Slo) Euskaltel - Euskadi   1:37:54  
  88   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   1:38:41  
  89   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   1:40:54  
  90   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   1:40:56  
  91   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   1:42:09  
  92   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   1:43:23  
  93   Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini   1:44:23  
  94   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale   1:44:24  
  95   Anthony Roux (Fra) FDJ   1:44:58  
  96   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R   1:45:54  
  97   Danilo Hondo (Ger) RadioShack-Leopard   1:45:56  
  98   Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   1:47:01  
  99   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1:47:09  
  100   Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano   1:47:17  
  101   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team   1:48:19  
  102   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC   1:50:03  
  103   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team      
  104   Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini   1:51:09  
  105   Jose Juan Cobo (Esp) Movistar Team   1:51:44  
  106   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team   1:51:49  
  107   Manuele Boaro (Ita) Saxo-Tinkoff   1:52:24  
  108   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   1:53:04  
  109   Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini   1:53:10  
  110   Elia Viviani (Ita) Cannondale   1:53:11  
  111   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   1:53:37  
  112   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   1:55:07  
  113   Mads Christensen (Den) Saxo-Tinkoff   1:56:50  
  114   Christian Vande Velde (Usa) Garmin-Sharp   1:57:45  
  115   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   1:58:22  
  116   Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol Team   1:59:13  
  117   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   2:00:59  
  118   Alan Marangoni (Ita) Cannondale   2:01:28  
  119   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Leopard   2:02:17  
  120   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge   2:02:23  
  121   Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling   2:02:28  
  122   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team   2:02:37  
  123   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   2:02:55  
  124   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida   2:03:06  
  125   Johan Le Bon (Fra) FDJ   2:03:08  
  126   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step   2:03:22  
  127   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   2:04:04  
  128   Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano   2:06:03  
  129   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick Step   2:08:24  
  130   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard   2:08:53  
  131   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano   2:09:00  
  132   George Bennett (Nzl) RadioShack-Leopard   2:11:27  
  133   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   2:12:58  
  134   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   2:13:42  
  135   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2:14:31  
  136   Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano   2:14:32  
  137   Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   2:15:16  
  138   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   2:15:59  
  139   Danny Pate (Usa) Sky ProCycling   2:16:24  
  140   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   2:16:44  
  141   Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   2:16:48  
  142   Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   2:17:53  
  143   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   2:18:22  
  144   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   2:18:37  
  145   Manuel Belletti (Ita) AG2R   2:19:50  
  146   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   2:20:35  
  147   Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   2:21:28  
  148   Maxim Belkov (Rus) Katusha Team   2:21:49  
  149   Murilo Fischer (Bra) FDJ   2:22:14  
  150   Robert Hunter (Rsa) Garmin-Sharp   2:23:43  
  151   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   2:25:38  
  152   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge   2:26:43  
  153   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel - Euskadi   2:28:10  
  154   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Leopard   2:28:24  
  155   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team   2:28:31  
  156   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   2:29:37  
  157   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team   2:30:00  
  158   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp   2:31:32  
  159   Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling   2:31:59  
  160   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   2:32:48  
  161   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   2:33:54  
  162   Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi   2:33:55  
  163   Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli   2:39:13  
  164   Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DMC   2:39:35  
  165   Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge   2:41:24  
  166   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2:42:07  
  167   Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2:43:01  
  168   Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC   2:43:51  
  169   Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano   2:44:06  
  170   Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team   2:49:00  
  171   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC   2:52:00  
  172   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp   2:56:45  
  173   Laurent Pichon (Fra) FDJ   3:00:31  
  174   Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team   3:01:52  
  175   Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:02:37  
  176   Davide Appollonio (Ita) AG2R   3:03:14  
  177   Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini   3:04:34  
  178   Wilson Marentes (Col) Colombia   3:06:15  
  179   Edwin Avila (Col) Colombia   3:07:11  
  180   Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   3:24:38  

 

  Очки, классификация  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   109  
  2   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   83  
  3   Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini   77  
  4   Elia Viviani (Ita) Cannondale   72  
  5   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   65  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   65  
  7   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard   61  
  8   Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R   59  
  9   Maxim Belkov (Rus) Katusha Team   55  
  10   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   45  
  11   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   39  
  12   Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini   37  
  13   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   33  
  14   Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini   32  
  15   Jarlinson Pantano (Col) Colombia   32  
  16   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge   32  
  17   Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano   32  
  18   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   31  
  19   Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling   31  
  20   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   30  
  21   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   30  
  22   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   30  
  23   Manuel Belletti (Ita) AG2R   30  
  24   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   29  
  25   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   28  
  26   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge   28  
  27   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   27  
  28   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team   25  
  29   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   25  
  30   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   24  
  31   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   23  
  32   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DMC   22  
  33   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC   22  
  34   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   22  
  35   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   22  
  36   Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano   20  
  37   Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano   19  
  38   Danilo Hondo (Ger) RadioShack-Leopard   19  
  39   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano   19  
  40   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   18  
  41   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   18  
  42   Manuele Boaro (Ita) Saxo-Tinkoff   18  
  43   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   18  
  44   Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge   16  
  45   Francisco Ventoso (Esp) Movistar Team   16  
  46   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   15  
  47   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   15  
  48   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   14  
  49   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   14  
  50   Davide Appollonio (Ita) AG2R   14  
  51   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   13  
  52   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   13  
  53   Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling   13  
  54   Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi   13  
  55   Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DMC   12  
  56   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   12  
  57   Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling   12  
  58   Alan Marangoni (Ita) Cannondale   12  
  59   Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   12  
  60   Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team   12  
  61   Jose Juan Cobo (Esp) Movistar Team   11  
  62   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   10  
  63   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida   10  
  64   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   10  
  65   Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC   10  
  66   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   9  
  67   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step   9  
  68   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   9  
  69   Anthony Roux (Fra) FDJ   9  
  70   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   9  
  71   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli   8  
  72   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DMC   8  
  73   Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   8  
  74   Robert Hunter (Rsa) Garmin-Sharp   8  
  75   Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team   8  
  76   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   7  
  77   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel - Euskadi   7  
  78   Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   7  
  79   Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini   6  
  80   Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli   6  
  81   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge   6  
  82   Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling   6  
  83   Johan Le Bon (Fra) FDJ   6  
  84   Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   6  
  85   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   6  
  86   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   5  
  87   Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli   5  
  88   Edwin Avila (Col) Colombia   5  
  89   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   4  
  90   Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli   4  
  91   Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp   4  
  92   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   4  
  93   Dominique Rollin (Can) FDJ   4  
  94   Robinson Chalapud (Col) Colombia   4  
  95   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team   4  
  96   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step   4  
  97   Tiago Machado (Por) RadioShack-Leopard   3  
  98   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   3  
  99   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale   3  
  100   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida   3  
  101   Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi   3  
  102   Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling   2  
  103   Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini   2  
  104   Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  105   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2  
  106   Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2  
  107   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   1  
  108   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   1  
  109   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team   1  
  110   Jose Sarmiento (Col) Cannondale   1  
  111   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   1  
  112   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   1  
  113   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   1  
  114   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Leopard   1  
  115   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   -4  
  116   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team   -4  
  117   Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   -5  
  118   Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini   -5  
  119   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R   -9  

 

  Горная классификация  
  1   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   47  
  2   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   26  
  3   Robinson Chalapud (Col) Colombia   23  
  4   Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini   18  
  5   Maxim Belkov (Rus) Katusha Team   18  
  6   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   17  
  7   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   16  
  8   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   15  
  9   Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R   14  
  10   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   13  
  11   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   12  
  12   Jarlinson Pantano (Col) Colombia   12  
  13   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   9  
  14   Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC   9  
  15   Tiago Machado (Por) RadioShack-Leopard   9  
  16   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   6  
  17   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R   6  
  18   Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   5  
  19   Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini   5  
  20   Manuele Boaro (Ita) Saxo-Tinkoff   5  
  21   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   5  
  22   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DMC   4  
  23   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   3  
  24   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   3  
  25   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   3  
  26   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   3  
  27   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   3  
  28   Dominique Rollin (Can) FDJ   3  
  29   Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini   3  
  30   Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano   3  
  31   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   3  
  32   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC   3  
  33   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   2  
  34   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   2  
  35   Juan Manuel Garate (Esp) Blanco Pro Cycling   2  
  36   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   2  
  37   Ben Gastauer (Lux) AG2R   2  
  38   Jose Sarmiento (Col) Cannondale   2  
  39   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   2  
  40   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team   2  
  41   Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling   2  
  42   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano   2  
  43   Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   2  
  44   Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi   2  
  45   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  46   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   1  
  47   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   1  
  48   Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge   1  
  49   Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling   1  
  50   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC   1  
  51   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   1  
  52   Alan Marangoni (Ita) Cannondale   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   57:26:24  
  2   Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R   0:00:07  
  3   Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling   0:07:51  
  4   Darwin Atapuma (Col) Colombia   0:10:53  
  5   Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli   0:24:18  
  6   Jarlinson Pantano (Col) Colombia   0:44:18  
  7   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:52:31  
  8   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge   1:03:04  
  9   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   1:09:10  
  10   Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano   1:12:23  
  11   Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   1:20:28  
  12   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Leopard   1:20:33  
  13   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   1:26:18  
  14   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   1:35:22  
  15   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   1:36:37  
  16   Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   1:41:29  
  17   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC   1:44:31  
  18   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team   1:46:17  
  19   Elia Viviani (Ita) Cannondale   1:47:39  
  20   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   1:49:35  
  21   Johan Le Bon (Fra) FDJ   1:57:36  
  22   Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano   2:00:31  
  23   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard   2:03:21  
  24   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano   2:03:28  
  25   George Bennett (Nzl) RadioShack-Leopard   2:05:55  
  26   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2:08:59  
  27   Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   2:09:44  
  28   Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   2:12:21  
  29   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   2:15:03  
  30   Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   2:15:56  
  31   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Leopard   2:22:52  
  32   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team   2:22:59  
  33   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   2:28:22  
  34   Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DMC   2:34:03  
  35   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2:36:35  
  36   Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC   2:38:19  
  37   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC   2:46:28  
  38   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp   2:51:13  
  39   Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team   2:56:20  
  40   Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi   2:57:05  
  41   Davide Appollonio (Ita) AG2R   2:57:42  
  42   Edwin Avila (Col) Colombia   3:01:39  

 

  Командная классификация  
  1   Sky Procycling (Gbr)   171:36:21  
  2   Blanco Pro Cycling Team (Ned)   0:07:02  
  3   Lampre - Merida (Ita)   0:07:15  
  4   Astana Pro Team (Kaz)   0:10:59  
  5   Movistar Team (Spa)   0:11:48  
  6   AG2R La Mondiale (Fra)   0:18:59  
  7   Katusha Team (Rus)   0:23:00  
  8   Androni Giocattoli - Venezuela (Ita)   0:28:27  
  9   Vini Fantini - Selle Italia (Ita)   0:41:48  
  10   BMC Racing Team (Usa)   0:42:05  
  11   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:43:27  
  12   Team Saxo - Tinkoff (Den)   0:51:30  
  13   RadioShack - Leopard (Lux)   0:54:37  
  14   Colombia (Col)   1:00:27  
  15   Cannondale Pro Cycling Team (Ita)   1:28:52  
  16   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:45:39  
  17   Garmin - Sharp (Usa)   1:54:55  
  18   FDJ (Fra)   1:58:12  
  19   Lotto Belisol Team (Bel)   2:15:08  
  20   Bardiani Valvole - CSF Inox (Ita)   2:24:10  
  21   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   2:45:32  
  22   Team Argos - Shimano (Ned)   3:00:52  
  23   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   3:08:58  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Джиро д'Италия-2013: превью

 

Джиро-2013. Этап 1, результаты

Джиро-2013. Этап 2, результаты

Джиро-2013. Этап 3, результаты

Джиро-2013. Этап 4, результаты

Джиро-2013. Этап 5, результаты

Джиро-2013. Этап 6, результаты

Джиро-2013. Этап 7, результаты

Джиро-2013. Этап 8, результаты

Джиро-2013. Этап 9, результаты

Джиро-2013. Этап 10, результаты

Джиро-2013. Этап 11, результаты

Джиро-2013. Этап 12, результаты

Джиро-2013. Этап 13, результаты

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. alaman

    18 мая 2013 19:38 | Регистрация: 5.09.2012

    Ура Винченцо красава !!!! 

  2. hunter

    18 мая 2013 19:40 | Регистрация: 2.11.2010

    Интересно будет сможет ли Сантабпроджио в тройку ворваться .
    Жаль погода не дала посмотреть трансляцию 
     

  3. motte

    18 мая 2013 19:41 | Регистрация: 4.07.2011

    Уран молодцом  .... и радует молодой поляк-тиньковец!

  4. paladin1988

    18 мая 2013 19:42 | Регистрация: 15.08.2012

    Судя по всему,Нибали вне конкуренции...
    Жалко,что этап не посмотрели как надо recourse

  5. Daniyar

    18 мая 2013 19:46 | Регистрация: 16.05.2013

    am Ваще печаль что такой этап без видео

  6. alaman

    18 мая 2013 19:48 | Регистрация: 5.09.2012

    Скарпони выпал и это нас радует. Нибали все сделал правильно что отдал 1 место Санте, ему нужен такой союзник, Санте для начало и подиума хватит.

  7. Vlad8264

    18 мая 2013 19:49 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: paladin1988
    Судя по всему,Нибали вне конкуренции...

    Таки да. Но я посмотрел на его интервью замерз по полной, интрига теперь только в его состоянии здоровья. Жаль что не было трансляции, такой этап sad

  8. Pixinguinha

    18 мая 2013 19:52 | Регистрация: 10.04.2011

    Вот горы. И вот Санта,  а вот Хейсинк. ЧТД

  9. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    18 мая 2013 19:53 | Регистрация: 2.12.2012

    завтра, мне думается, Бетанкур заберет белую майку у Майки (прошу прощения за тавтологию)

  10. Pixinguinha

    18 мая 2013 19:56 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: Vlad8264
    я посмотрел на его интервью замерз по полной


    Да там, похоже, все так.


    Трофимов совсем неплохо

  11. alaman

    18 мая 2013 20:00 | Регистрация: 5.09.2012

    Бетанкур красава,  так может и на подиум прыгнуть. Командные врачи должны сделать все чтоб Нибали отогреть. 

  12. Uliana

    18 мая 2013 20:04 | Регистрация: 18.05.2011

    Да уж, что-то не жалует в этом году погода Джиро.
    Цитата: alaman
    Командные врачи должны сделать все чтоб Нибали отогреть.

    Там по ходу весь пелотон отогревать надо... А тех, кто высоко в генерале, особенно.

  13. UnitedSouth

    18 мая 2013 20:05 | Регистрация: 9.05.2013

    Эх погода, что же ты наделала, как набедокурила, такой этап испортила.
     Интересно все развивается, а Санта тихой сапой под шумок к подиуму прорывается

  14. velomen01

    18 мая 2013 20:15 | Регистрация: 8.07.2012

    Трофимов удивляет:-)так глядишь и действительно в топ-10 закончит:-)

  15. Николай Н.

    18 мая 2013 20:20 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот невизуха, в субботу королевский этап по Евроспорту собирался смотреть, а вот и нет, невизуха. Нибали молодчина, показал кто в горах хозяин.

  16. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    18 мая 2013 20:20 | Регистрация: 2.12.2012

    похоже Саму просыпается, только вот поздновато уже

  17. diplomat

    18 мая 2013 20:38 | Регистрация: 12.03.2011

    Трофи красавец... борется...

  18. RS

    18 мая 2013 21:07 | Регистрация: 15.05.2011

    да жаль трансляции не было...
    Радует Трофимов, можно за 10 ку бороться.
    Интересно чувствует ли победитель этапа полноценную победу, когда генеральшик дарит ее...?
     

  19. alaman

    18 мая 2013 21:11 | Регистрация: 5.09.2012

    С приходом в Катюшу Екимова результаты конечно радуют, вот что значит свои, на Туре   надеемся результаты будут еще лучше. 

  20. vitali

    18 мая 2013 21:21 | Регистрация: 17.04.2011

    Намного интереснее прошлогоднего ТДФ, аж дыхание замирает, такие баталии происходят. Трофимов молодцом, так бы и доезжал на горных этапах и дальше. Кангерт впечатляет, уже думал что сегодня и завтра он не будет близко, а он боец. Вот с кого сэру надо брать пример

  21. Vlad8264

    18 мая 2013 21:33 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: RS
    Интересно чувствует ли победитель этапа полноценную победу, когда генеральшик дарит ее...?

    Вспоминаю Джиро 2011 там Нибали был недоволен тем как себя повел в подобной ситуации Контадор и на первый взгляд всем казалось что он тупо ныл, но он не ныл это его принципы Санта помог ему а он Санте, это просто заслуживает уважения.

  22. volkodav71

    18 мая 2013 21:34 | Регистрация: 13.05.2013

    vitali,
    нашёл бойцов ,нибали вне конкуренции в этой гонке ,стоило ему немного прибавить и все ураны ,эвансы повываливали ,дальше смотреть уже не интересно ,трасса полностью под нибали ,у нас пока нет достойных гонцов чтобы ехать прилично на генерал ,разве что этап макс зацепил, а так полная гегемония чернопопых итальяшек ,обидно что российский велоспорт в попе на поф уровне  

  23. ungvar

    18 мая 2013 21:43 | Регистрация: 9.05.2012

    Говорят, итальянцы смонтировали нормальное видео этапа. Если кто-нибудь наткнется, поделитесь ссылкой или торрентом.
    На сайклингторрентс точно должно быть.

  24. vitali

    18 мая 2013 21:49 | Регистрация: 17.04.2011

    volkodav71,
    российскому велоспорту еще нужно много времени, чтобы достичь уровня тех-же итальянцев, испанцев, бельгийцев и т.д. Но ведь мы долгое время шли не в ту сторону, куда шла вся Европа, и это не только в велоспорте. Нам еще долго догонять и расхлебывать, но процесс пошел, и нужно только научиться ждать и терпеть. А быстро только дети делаются. 

  25. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    18 мая 2013 22:06 | Регистрация: 2.12.2012

    Цитата: volkodav71
    у нас пока нет достойных гонцов чтобы ехать прилично на генерал


    что за упаднические настроения!? Вполне положительная тенденция, ни кто на данный момент не ставил на борьбу за победу, но Трофимов получит бесценный опыт, и в будущем у нас будет свой русский генеральщик
    ... я даже очень сильно рад, что Морено отказался от Джиры

  26. Student

    18 мая 2013 22:18 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: ogo-gooo
    и в будущем у нас будет свой русский генеральщик


    Слишком много если, по сути...

  27. AdiQ

    18 мая 2013 22:26 | Регистрация: 6.07.2010

    ungvar,

    Смотрел картинку с итальянского RAI...там точно так же как и на евроспорте было...последняя атака Нибали и Сантамброджио...остальные 3,5 часа разговоры в студии   sad

  28. ezhachok

    18 мая 2013 22:37 | Регистрация: 24.08.2011

    Мечтал посмотреть горку эту...капец просто!
    Скомканная выходит Джиро - погода ужас, этапы кромсают...и интрига как в обзоре к гонке на сайте и вправду слишком рано умерла. Да вот только не теми ногами что думалось.

  29. ungvar

    18 мая 2013 22:39 | Регистрация: 9.05.2012

    AdiQ, Это в прямой трансляции, но запись с мотоциклов должна была вестись.

  30. ezhachok

    18 мая 2013 22:55 | Регистрация: 24.08.2011

    ungvar,
    http://cyclingtorrents.nl/details.php?id=11031 вроде бы как последние 4,6 км.

    З.Ы.
    Не не качайте...тоже что и по телику.

  31. Tom_Boonen

    18 мая 2013 23:25 | Регистрация: 23.08.2012

    Бетанкур молодец, если б не падал в пропасти там где не надо, то вполне мог бы составить конкуренцию Нибали, в отличной он форме. Уран должен второе место брать, но я надеюсь, что сегодняшний этап ещё не показатель и борьбе за первое место генерала.
    Ну а так, этап вобще супер, такой интриги до последних метров я не видел не только на этом джиро, но и на всех последних гранд-турах!

  32. Viyatich

    18 мая 2013 23:25 | Регистрация: 4.12.2010

    В записи на раи показывали, спустя некоторое время по окончании этапа, без комментария. Запись с мотоциклов. Подрывы картинки были конечно, но в целом сносно. 

  33. AdiQ

    18 мая 2013 23:56 | Регистрация: 6.07.2010

    вот есть последний километр,как Нибали и Броджо уезжают от Бетанкура и...кто-то второй,не рассмотрел кто!

    http://www.steephill.tv/players/720/gazzetta/?title=Last+Km+of+Stage+14&dash
    board=giro-d-italia&id=36056f9c-bfdd-11e2-a142-e1ef56da5e02&yr=2013

  34. Grinta

    19 мая 2013 00:13 | Регистрация: 27.09.2010

    AdiQ,
    это Сонни Кольбрелли из Кольнаго, последний выживший из отрыва. 

  35. sasha-bananov

    19 мая 2013 00:37 | Регистрация: 26.06.2011

    http://www.youtube.com/watch?v=crwb-cX-6A4

  36. Tokarino

    19 мая 2013 00:52 | Регистрация: 21.05.2011

    http://www.raisport.rai.it/dl/raisport/Articoli/ContentItem-5e1850cc-1216-44d9-a
    bb1-9143c77ebc17.html последние 5 км 

  37. jerzyk

    19 мая 2013 01:04 | Регистрация: 6.01.2012

    vitali,
    Всему нашему велоспорту нужна государственная поддержка,как это было во времена Союза! Когда молодёжь занималась спортом,училась,а не пила пиво...и учитель в школе имел авторитет,и инженер звучало гордо...но это уже другая песня!

  38. Tokarino

    19 мая 2013 01:17 | Регистрация: 21.05.2011

    Нибали в два рывка увез с собой Санту и Бетанкура и тащил их с километр, потом и Серджио отвалил.. Паолини просто двужильный!!!
    Видео можно смотреть с 23 минуты.
    http://www.raisport.rai.it/dl/raisport/Articoli/ContentItem-5e1850cc-1216-44d9-a
    bb1-9143c77ebc17.html



    Простите, вот точно откроется 
    http://www.rai.tv/dl/RaiTV/programmi/media/ContentItem-f2d1601e-dee7-4ca6-9aa1-7
    61d0f6ac007-raisport.html#set=ContentSet-1c215887-74e6-4f13-87b7-9c3092180765&am
    p;page=0

  39. AdiQ

    19 мая 2013 01:38 | Регистрация: 6.07.2010

    Grinta,

    ааа,спасибо за подсказку...его точно никогда бы не признал))

  40. Vsemogu8

    19 мая 2013 08:51 | Регистрация: 22.07.2012

    Цитата: ogo-gooo
    похоже Саму просыпается, только вот поздновато уже

    а может как раз и во время? ключевые дни это концовка 2 недели и вся 3 неделя - так может он как раз на пик и выйдет+усталость всех остальных, вполне себе может и в топ-5 заехать, посмотрим на него день за днем. Это все же прогресс формы у него или просто 1 день хороший был в субботу? От этого все будет зависеть.

  41. pvn

    19 мая 2013 14:03 | Регистрация: 28.09.2012

    Цитата: Tokarino
    Простите, вот точно откроется


    Спасибо.
    Атака Нибали на 14-й минуте за 6 минут до финиша.

  42. Berdok

    20 мая 2013 10:40 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: alaman
    Скарпони выпал и это нас радует.
     
    "нас" это кто? мы, николай второй, и прочие самодержцы?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE