Этап 1. Fredrikstad - Sarpsborg, 190 км  
  1   Alexander Kristoff (Nor) Katusha   4:41:59  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  3   Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling      
  4   Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team      
  5   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka      
  6   Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  7   Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty      
  8   Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  9   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural-Seguros RGA      
  10   Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun      
  11   Julien Simon (Fra) Sojasun      
  12   Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team      
  13   Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  14   Michael Reihs (Den) Team Cult Energy      
  15   Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  16   Sergei Chernetckii (Rus) Katusha      
  17   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol      
  18   Haavard Blikra (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  19   Sondre H Enger (Nor) Team Plussbank      
  20   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  21   Edwin Wilson (Swe) Joker-Merida      
  22   Jesper Hansen (Den) Team Cult Energy      
  23   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling      
  24   Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun      
  25   Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  26   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  27   Toms Skujins (Lat) Rietumu-Delfin      
  28   Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team      
  29   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling      
  30   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural-Seguros RGA      
  31   Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team      
  32   Gabriel Rasch (Nor) Sky Procycling      
  33   Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling      
  34   Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne-Seche Environnement      
  35   Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol      
  36   Luke Rowe (Gbr) Sky Procycling      
  37   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff      
  38   Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  39   Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA      
  40   Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs-Wanty      
  41   Rémi Cusin (Fra) IAM Cycling      
  42   Stian Remme (Nor) Joker-Merida      
  43   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling      
  44   Troels Ronning Vinther (Den) Team Cult Energy      
  45   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun      
  46   Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka      
  47   Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  48   Gael Malacarne (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  49   Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Joker-Merida      
  50   Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling      
  51   Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA      
  52   Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA      
  53   Fredrik Ludvigsson (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  54   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  55   Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  56   Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling      
  57   Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Seche Environnement      
  58   Michael Olsson (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  59   Jérémie Galland (Fra) Sojasun      
  60   Jacobus Venter (Rsa) MTN-Qhubeka   0:00:13  
  61   Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol   0:00:15  
  62   Rony Martias (Fra) Sojasun      
  63   Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin      
  64   Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN-Qhubeka      
  65   Huub Duyn (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  66   Magnus Cort Nielsen (Den) Team Cult Energy      
  67   Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  68   Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  69   Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  70   Joshua Edmondson (Gbr) Sky Procycling      
  71   Dennis Van Niekerk (Rsa) MTN-Qhubeka      
  72   Vegard Breen (Nor) Joker-Merida      
  73   Louis Meintjes (Rsa) MTN-Qhubeka      
  74   Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  75   Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  76   Fridtjof Røinås (Nor) Team Plussbank      
  77   Sindre Eid Hermansen (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  78   Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise   0:00:21  
  79   Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team      
  80   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff   0:00:25  
  81   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol   0:00:29  
  82   Filip Eidsheim (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  83   André Steensen (Den) Team Cult Energy   0:00:31  
  84   Adrian Gjolberg (Nor) Joker-Merida      
  85   Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol   0:00:39  
  86   Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:00:43  
  87   Alexander Porsev (Rus) Katusha   0:00:47  
  88   Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo-Tinkoff      
  89   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:00:50  
  90   Fredrik S Galta (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  91   Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Merida      
  92   Sindre Skjostad Lunke (Nor) Team Plussbank      
  93   Marius Hafsas (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  94   Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling   0:00:57  
  95   Ian Boswell (Usa) Sky Procycling      
  96   Bob Schoonbroodt (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:01:03  
  97   Johann Van Zyl (Rsa) MTN-Qhubeka   0:01:06  
  98   Lorents Ola Aasvold (Nor) Team Plussbank   0:01:12  
  99   Philip Lindau (Swe) Team People4You-Unaas Cycling   0:01:13  
  100   Christian Moberg Jörgensen (Den) Team Cult Energy   0:01:14  
  101   Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin   0:01:16  
  102   Rudiger Selig (Ger) Katusha   0:01:27  
  103   Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team      
  104   Graeme Brown (Aus) Blanco Pro Cycling Team      
  105   Kristoffer Wormsen (Nor) Ringeriks-Kraft Look   0:01:32  
  106   August Jensen (Nor) Team Oster Hus-Ridley   0:01:35  
  107   Christian Bertilsson (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  108   Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:02:01  
  109   Adrian Palomares Villaplana (Spa) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:02:27  
  110   Timofey Kritskiy (Rus) Katusha   0:03:01  
  111   Marco Haller (Aut) Katusha      
  112   Kristian Dyrnes (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  113   Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff   0:03:26  
  114   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  115   Linus Dahlberg (Swe) Team People4You-Unaas Cycling   0:05:15  
  116   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka   0:05:17  
  117   Alexander Gingsjö (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  118   Vegard Robinson Bugge (Nor) Joker-Merida   0:05:18  
  119   Erwann Corbel (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:06:28  
  120   Hakon Frengstad Berger (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  121   Max Emil Boholm Korner (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  122   Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural-Seguros RGA      
  123   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Plussbank      
  124   Bjørn Tore Nilsen Hoem (Nor) Team Plussbank      
  125   Rémi Pauriol (Fra) Sojasun      
  126   Nicolas Vogondy (Fra) Accent Jobs-Wanty      
  127   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha      
  128   Gatis Smukulis (Lat) Katusha      
  129   Karol Domagalski (Pol) Caja Rural-Seguros RGA      
  130   Oscar Landa (Nor) Team Oster Hus-Ridley   0:07:57  
  131   Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:08:40  
  132   Robert Pölder (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  133   Kasper Linde Jorgensen (Den) Team Cult Energy      
  134   Jonas Orset (Nor) Team People4You-Unaas Cycling      
  135   Erik Nyqvist (Swe) Ringeriks-Kraft Look      
  136   Oystein Fiska (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  137   Martin Olsen (Nor) Joker-Merida      
  138   Lars Pria (Rom) Rietumu-Delfin      
  139   Thomas Degand (Bel) Accent Jobs-Wanty      
  140   Ivars Prokofjevs (Lat) Rietumu-Delfin      
  141   Rick Ottema (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  142   Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs-Wanty      
  143   Patrick Clausen (Den) Team Cult Energy      
  144   Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin   0:08:43  
  145   Francisco Javier Moreno Allue (Spa) Caja Rural-Seguros RGA      
  146   Thomas Nesset Brahushi (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  147   Nicholas Hammersland (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  148   Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol      
  149   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol      
  150   Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Wanty      
  151   Roy Jans (Bel) Accent Jobs-Wanty      
  152   Danilo Napolitano (Ita) Accent Jobs-Wanty      
  153   Andreas Erland (Nor) Team Plussbank   0:11:26  
  154   Dimitriy Sorokin (Lat) Rietumu-Delfin   0:19:01  
  155   Petter Schmidt (Nor) Team Plussbank   0:20:41  
  DNF   Kai Reus (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Этап 2. Kongsberg - Skien 179, км  
  1   Alexander Kristoff (Nor) Katusha   4:11:12  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  3   Sondre H Enger (Nor) Team Plussbank      
  4   Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun      
  5   Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  6   Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff      
  7   Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  8   Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka      
  9   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling      
  10   Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol      
  11   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  12   Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Seche Environnement      
  13   Kristian Dyrnes (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  14   Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling      
  15   Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty      
  16   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural-Seguros RGA      
  17   Vegard Robinson Bugge (Nor) Joker-Merida      
  18   Fridtjof Røinås (Nor) Team Plussbank      
  19   Bob Schoonbroodt (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  20   Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team      
  21   Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  22   Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  23   Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team      
  24   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  25   Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol      
  26   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  27   Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  28   Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  29   Sergei Chernetckii (Rus) Katusha      
  30   Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs-Wanty      
  31   Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun      
  32   Edwin Wilson (Swe) Joker-Merida      
  33   Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team      
  34   Haavard Blikra (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  35   Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  36   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff      
  37   Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team      
  38   Stian Remme (Nor) Joker-Merida      
  39   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol      
  40   Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  41   Fredrik Ludvigsson (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  42   Michael Reihs (Den) Team Cult Energy      
  43   Gael Malacarne (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  44   Jesper Hansen (Den) Team Cult Energy      
  45   Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne-Seche Environnement      
  46   Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Joker-Merida      
  47   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff      
  48   Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling      
  49   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling      
  50   Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  51   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  52   Alexander Porsev (Rus) Katusha      
  53   Gabriel Rasch (Nor) Sky Procycling      
  54   Nicholas Hammersland (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  55   Rémi Pauriol (Fra) Sojasun      
  56   Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling      
  57   Oscar Landa (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  58   Michael Olsson (Swe) Team People4You-Unaas Cycling   0:01:00  
  59   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling      
  60   Rudiger Selig (Ger) Katusha      
  61   Marco Haller (Aut) Katusha      
  62   Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA      
  63   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural-Seguros RGA      
  64   Patrick Clausen (Den) Team Cult Energy      
  65   Sindre Eid Hermansen (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  66   Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  67   Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  68   Toms Skujins (Lat) Rietumu-Delfin      
  69   Bjørn Tore Nilsen Hoem (Nor) Team Plussbank      
  70   Roy Jans (Bel) Accent Jobs-Wanty      
  71   August Jensen (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  72   Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  73   Petter Schmidt (Nor) Team Plussbank      
  74   Max Emil Boholm Korner (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  75   Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin      
  76   Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  77   Hakon Frengstad Berger (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  78   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  79   Lorents Ola Aasvold (Nor) Team Plussbank      
  80   Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling      
  81   Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  82   Magnus Cort Nielsen (Den) Team Cult Energy      
  83   Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA      
  84   Andreas Erland (Nor) Team Plussbank      
  85   Rémi Cusin (Fra) IAM Cycling      
  86   Robert Pölder (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  87   Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling      
  88   Alexander Gingsjö (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  89   Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo-Tinkoff      
  90   Erik Nyqvist (Swe) Ringeriks-Kraft Look      
  91   Ian Boswell (Usa) Sky Procycling      
  92   Luke Rowe (Gbr) Sky Procycling      
  93   Huub Duyn (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  94   Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Merida      
  95   Martin Olsen (Nor) Joker-Merida      
  96   Joshua Edmondson (Gbr) Sky Procycling      
  97   Sindre Skjostad Lunke (Nor) Team Plussbank      
  98   Fredrik S Galta (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  99   Louis Meintjes (Rsa) MTN-Qhubeka   0:01:16  
  100   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka      
  101   Christian Bertilsson (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  102   Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  103   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Plussbank      
  104   Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:01:20  
  105   Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team      
  106   Graeme Brown (Aus) Blanco Pro Cycling Team      
  107   Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team      
  108   Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol      
  109   Troels Ronning Vinther (Den) Team Cult Energy      
  110   Jonas Orset (Nor) Team People4You-Unaas Cycling   0:01:22  
  111   Julien Simon (Fra) Sojasun   0:01:32  
  112   Jacobus Venter (Rsa) MTN-Qhubeka      
  113   Jérémie Galland (Fra) Sojasun      
  114   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun      
  115   Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin   0:01:35  
  116   Dennis Van Niekerk (Rsa) MTN-Qhubeka   0:02:23  
  117   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka   0:02:40  
  118   Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN-Qhubeka   0:04:52  
  119   Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA      
  120   Filip Eidsheim (Nor) Team Oster Hus-Ridley   0:05:42  
  121   Kristoffer Wormsen (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  122   Adrian Palomares Villaplana (Spa) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  123   Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural-Seguros RGA      
  124   Kasper Linde Jorgensen (Den) Team Cult Energy      
  125   Linus Dahlberg (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  126   Karol Domagalski (Pol) Caja Rural-Seguros RGA      
  127   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol      
  128   Gatis Smukulis (Lat) Katusha      
  129   Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs-Wanty   0:05:45  
  130   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol   0:06:21  
  131   Vegard Breen (Nor) Joker-Merida      
  132   Marius Hafsas (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  133   Oystein Fiska (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  134   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha      
  135   Timofey Kritskiy (Rus) Katusha      
  136   Thomas Degand (Bel) Accent Jobs-Wanty      
  137   Rick Ottema (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  138   Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Wanty      
  139   Adrian Gjolberg (Nor) Joker-Merida      
  140   Francisco Javier Moreno Allue (Spa) Caja Rural-Seguros RGA      
  141   André Steensen (Den) Team Cult Energy      
  142   Nicolas Vogondy (Fra) Accent Jobs-Wanty      
  143   Ivars Prokofjevs (Lat) Rietumu-Delfin      
  144   Erwann Corbel (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  145   Danilo Napolitano (Ita) Accent Jobs-Wanty   0:06:25  
  146   Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise   0:08:36  
  147   Thomas Nesset Brahushi (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  148   Rony Martias (Fra) Sojasun      
  149   Dimitriy Sorokin (Lat) Rietumu-Delfin   0:11:14  
  150   Johann Van Zyl (Rsa) MTN-Qhubeka   0:12:26  
  151   Lars Pria (Rom) Rietumu-Delfin      
  152   Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin   0:08:36  
  153   Philip Lindau (Swe) Team People4You-Unaas Cycling   0:01:00  
  DNS   Christian Moberg Jörgensen (Den) Team Cult Energy      
  DNF   Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol      

 

  Генеральная классификация после 2-го этапа  
  1   Alexander Kristoff (Nor) Katusha   8:52:51  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:00:08  
  3   Michael Reihs (Den) Team Cult Energy   0:00:15  
  4   Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling   0:00:16  
  5   Sondre H Enger (Nor) Team Plussbank      
  6   Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise   0:00:17  
  7   Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise   0:00:20  
  8   Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  9   Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun      
  10   Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty      
  11   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling      
  12   Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team      
  13   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  14   Sergei Chernetckii (Rus) Katusha      
  15   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural-Seguros RGA      
  16   Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  17   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  18   Haavard Blikra (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  19   Edwin Wilson (Swe) Joker-Merida      
  20   Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka      
  21   Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team      
  22   Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun      
  23   Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  24   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol      
  25   Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol      
  26   Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team      
  27   Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  28   Jesper Hansen (Den) Team Cult Energy      
  29   Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Seche Environnement      
  30   Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs-Wanty      
  31   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling      
  32   Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne-Seche Environnement      
  33   Stian Remme (Nor) Joker-Merida      
  34   Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  35   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff      
  36   Gabriel Rasch (Nor) Sky Procycling      
  37   Gael Malacarne (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  38   Fredrik Ludvigsson (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  39   Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Joker-Merida      
  40   Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling      
  41   Kristian Dyrnes (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  42   Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise   0:00:31  
  43   Fridtjof Røinås (Nor) Team Plussbank   0:00:35  
  44   Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team   0:00:41  
  45   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff   0:00:45  
  46   Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol   0:00:59  
  47   Alexander Porsev (Rus) Katusha   0:01:07  
  48   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:01:10  
  49   Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling   0:01:17  
  50   Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA   0:01:18  
  51   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural-Seguros RGA   0:01:20  
  52   Toms Skujins (Lat) Rietumu-Delfin      
  53   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling      
  54   Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling      
  55   Michael Olsson (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  56   Rémi Cusin (Fra) IAM Cycling      
  57   Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise      
  58   Luke Rowe (Gbr) Sky Procycling      
  59   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  60   Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA      
  61   Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling      
  62   Bob Schoonbroodt (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:01:23  
  63   Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:01:35  
  64   Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin      
  65   Sindre Eid Hermansen (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  66   Magnus Cort Nielsen (Den) Team Cult Energy      
  67   Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  68   Huub Duyn (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  69   Joshua Edmondson (Gbr) Sky Procycling      
  70   Christian Bertilsson (Swe) Team People4You-Unaas Cycling   0:01:36  
  71   Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:01:40  
  72   Troels Ronning Vinther (Den) Team Cult Energy      
  73   Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise   0:01:41  
  74   Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise   0:01:51  
  75   Louis Meintjes (Rsa) MTN-Qhubeka      
  76   Julien Simon (Fra) Sojasun   0:01:52  
  77   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun      
  78   Jérémie Galland (Fra) Sojasun      
  79   Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol   0:01:55  
  80   Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:02:03  
  81   Jacobus Venter (Rsa) MTN-Qhubeka   0:02:05  
  82   Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo-Tinkoff   0:02:07  
  83   Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Merida   0:02:10  
  84   Fredrik S Galta (Nor) Team Oster Hus-Ridley      
  85   Sindre Skjostad Lunke (Nor) Team Plussbank      
  86   Ian Boswell (Usa) Sky Procycling   0:02:17  
  87   Lorents Ola Aasvold (Nor) Team Plussbank   0:02:32  
  88   Philip Lindau (Swe) Team People4You-Unaas Cycling   0:02:33  
  89   Rudiger Selig (Ger) Katusha   0:02:47  
  90   August Jensen (Nor) Team Oster Hus-Ridley   0:02:55  
  91   Dennis Van Niekerk (Rsa) MTN-Qhubeka   0:02:58  
  92   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka   0:03:00  
  93   Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:03:07  
  94   Graeme Brown (Aus) Blanco Pro Cycling Team      
  95   Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:03:41  
  96   Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff   0:03:46  
  97   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  98   Marco Haller (Aut) Katusha   0:04:21  
  99   Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA   0:05:12  
  100   Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN-Qhubeka   0:05:27  
  101   Vegard Robinson Bugge (Nor) Joker-Merida   0:05:36  
  102   Filip Eidsheim (Nor) Team Oster Hus-Ridley   0:06:27  
  103   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol   0:06:31  
  104   Alexander Gingsjö (Swe) Team People4You-Unaas Cycling   0:06:37  
  105   Rémi Pauriol (Fra) Sojasun   0:06:48  
  106   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka   0:06:53  
  107   Vegard Breen (Nor) Joker-Merida   0:06:56  
  108   Adrian Gjolberg (Nor) Joker-Merida   0:07:12  
  109   André Steensen (Den) Team Cult Energy      
  110   Marius Hafsas (Nor) Ringeriks-Kraft Look   0:07:31  
  111   Kristoffer Wormsen (Nor) Ringeriks-Kraft Look   0:07:34  
  112   Bjørn Tore Nilsen Hoem (Nor) Team Plussbank   0:07:48  
  113   Max Emil Boholm Korner (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  114   Hakon Frengstad Berger (Nor) Ringeriks-Kraft Look      
  115   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Plussbank   0:08:04  
  116   Oscar Landa (Nor) Team Oster Hus-Ridley   0:08:17  
  117   Adrian Palomares Villaplana (Spa) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:08:29  
  118   Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:09:00  
  119   Nicholas Hammersland (Nor) Team Oster Hus-Ridley   0:09:03  
  120   Rony Martias (Fra) Sojasun   0:09:07  
  121   Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise   0:09:11  
  122   Timofey Kritskiy (Rus) Katusha   0:09:42  
  123   Patrick Clausen (Den) Team Cult Energy   0:10:00  
  124   Robert Pölder (Swe) Team People4You-Unaas Cycling      
  125   Erik Nyqvist (Swe) Ringeriks-Kraft Look      
  126   Martin Olsen (Nor) Joker-Merida      
  127   Roy Jans (Bel) Accent Jobs-Wanty   0:10:03  
  128   Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin   0:10:12  
  129   Jonas Orset (Nor) Team People4You-Unaas Cycling   0:10:22  
  130   Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin   0:10:38  
  131   Linus Dahlberg (Swe) Team People4You-Unaas Cycling   0:11:17  
  132   Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural-Seguros RGA   0:12:30  
  133   Karol Domagalski (Pol) Caja Rural-Seguros RGA      
  134   Gatis Smukulis (Lat) Katusha      
  135   Andreas Erland (Nor) Team Plussbank   0:12:46  
  136   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha   0:13:09  
  137   Erwann Corbel (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  138   Nicolas Vogondy (Fra) Accent Jobs-Wanty      
  139   Johann Van Zyl (Rsa) MTN-Qhubeka   0:13:52  
  140   Kasper Linde Jorgensen (Den) Team Cult Energy   0:14:42  
  141   Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs-Wanty   0:14:45  
  142   Oystein Fiska (Nor) Ringeriks-Kraft Look   0:15:21  
  143   Thomas Degand (Bel) Accent Jobs-Wanty      
  144   Rick Ottema (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  145   Ivars Prokofjevs (Lat) Rietumu-Delfin      
  146   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol   0:15:24  
  147   Francisco Javier Moreno Allue (Spa) Caja Rural-Seguros RGA      
  148   Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Wanty      
  149   Danilo Napolitano (Ita) Accent Jobs-Wanty   0:15:28  
  150   Thomas Nesset Brahushi (Nor) Ringeriks-Kraft Look   0:17:39  
  151   Lars Pria (Rom) Rietumu-Delfin   0:21:26  
  152   Petter Schmidt (Nor) Team Plussbank   0:22:01  
  153   Dimitriy Sorokin (Lat) Rietumu-Delfin   0:30:35  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. stalcker23

    16 мая 2013 22:13 | Регистрация: 11.10.2011

    неплохо он в этом году теперь хоть не все очки(победы) приносит пурито

  2. psi

    17 мая 2013 01:10 | Регистрация: 26.05.2010

    первый финиш http://uk.eurosport.yahoo.com/video/tour-norway-stage-1-finish-161014
    706.html

  3. RS

    17 мая 2013 07:42 | Регистрация: 15.05.2011

    Да Кристофф молодчина, а на родном туре побеждать вдвойне приятнее!!!
    Интересно возьмут ли его на ТДФ...???

  4. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    17 мая 2013 11:39 | Регистрация: 2.12.2012

    Цитата: RS
    Интересно возьмут ли его на ТДФ...???


    маловероятно, надо тогда места для раскатчиков освобождать, а вольным стрелком при такой конкуренции, как на ТДФ, сверх сложно

  5. marketbk

    17 мая 2013 11:53 | Регистрация: 24.12.2010

    RS,

    а он там нужен? Привсем уважение в Кристоффу ТДФ -это не Тур Норвегии и не 4 дня Дюнкерка.


    Цитата: marketbk
    4 дня Дюнкерка.


    ошибся три дня де Панна

  6. psi

    17 мая 2013 12:19 | Регистрация: 26.05.2010

    ну он же не только спринтер... амплуа Паолини.
    А раскатчиков то у него особо и небыло никогда.

  7. marketbk

    17 мая 2013 13:21 | Регистрация: 24.12.2010

    psi,

    Вот зачем его брать? Если Катюша действительно едет бороться на ТДФ за высокие места? Даже если ему не нужны раскатчики. Пример: Астана на этой Джиро- все подчинены одной цели, одному Нибали.

  8. RS

    17 мая 2013 14:55 | Регистрация: 15.05.2011

    Странно, почему бы не взять одного спринтера на ТДФ...???

  9. sixpack

    17 мая 2013 16:33 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: RS
    Странно, почему бы не взять одного спринтера на ТДФ...???


    +1. И так уж ли упакован состав, что Халлер, Селиг и Порсев будут там лишними? откажутся по ходу подвозить бачки? Пуритос потребует 8 горных грегари?

    На "Трех днях" Кристофф выиграл зеленую впереди Кэва Модоло, Вивиани - без длинного поезда. Понятно, что соревнование другого уровня, но все же Квики ехали мегасоставом. Тока все подряд отрывы на равнинах догонять Кате не надо, пусть Квики впахивают или Кэнноны.  А заточат всех под Родригеса - поедут как на Туре Басков. Да и в Астане сейчас вроде все под Нибса, а в итоге где они, Кесякофф и ко?

  10. marketbk

    17 мая 2013 20:43 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: sixpack
    Да и в Астане сейчас вроде все под Нибса, а в итоге где они, Кесякофф и ко?


    не понятно..проясните


    Все разобрался.
    А в итоге Нибали в розовом. Да можно сказать пока ,прошла только половина, но может на второй половине и увидим Кесякоффа и ко.

  11. sixpack

    17 мая 2013 21:09 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: marketbk
    не понятно..проясните



    я имел ввиду только то, что горные грегари пока меньше, чем хотелось бы, помогают Нибсу. Возможно, мы их действительно увидим во второй части гонки.

    пока что в спринте и классике Катя вполне демонстрирует командную работу. А вот в горах... Победы Шпилака скорее одиночными усилиями, а на туре Басконии просто был караул. Тагшто в Катю их на Тур, пусть заражают остальных командным духом wink

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • VeloVelo
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Присоединяюсь. Админам Спасибо!
  • VeloVelo
    Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Орика пошла на ГТ, это понятно. Почему Мэтьюса отдали - непонятно.
    Мэтьюс, похоже, звезданул. Посмотрим. Удачи!

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE