Джиро д'Италия-2021. Результаты 2 этапа

 

 

  Ступиниджи - Новара, 179 км  
  1   Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix   4:21:09  
  2   Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka - Assos      
  3   Elia Viviani (Ita) Cofidis      
  4   Dylan Groenewegen (Ned) Jumbo - Visma      
  5   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe      
  6   Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo      
  7   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  8   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  9   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation      
  10   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal      
  11   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates      
  12   Max Kanter (Ger) Team DSM      
  13   Manuel Belletti (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  14   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal      
  15   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  16   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers      
  17   Quinten Hermans (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  18   David Dekker (Ned) Jumbo - Visma      
  19   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  20   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers      
  21   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  22   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  23   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates      
  24   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates      
  25   Nico Denz (Ger) Team DSM      
  26   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  27   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  28   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix      
  29   Larry Warbasse (Usa) Ag2r - Citroën      
  30   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates      
  31   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix      
  32   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  33   Fabio Sabatini (Ita) Cofidis      
  34   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo      
  35   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  36   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo      
  37   Jai Hindley (Aus) Team DSM      
  38   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo      
  39   Patrick Bevin (Nzl) Israel Start-Up Nation      
  40   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  41   Lukasz Wisniowski (Pol) Team Qhubeka - Assos      
  42   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  43   Nikias Arndt (Ger) Team DSM      
  44   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix      
  45   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers      
  46   Victor Campenaerts (Bel) Team Qhubeka - Assos      
  47   Alexander Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech      
  48   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates      
  49   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step      
  50   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step      
  51   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe      
  52   Natnael Berhane (Eri) Cofidis      
  53   Fabio Felline (Ita) Astana – Premier Tech      
  54   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo      
  55   Gianni Moscon (Ita) INEOS Grenadiers      
  56   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious      
  57   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers      
  58   Edward Ravasi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  59   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo      
  60   Jos Van Emden (Ned) Jumbo - Visma      
  61   Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal      
  62   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  63   Hugh Carthy (Gbr) EF Education - Nippo      
  64   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation      
  65   Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli      
  66   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation      
  67   Davide Villella (Ita) Movistar Team      
  68   Alberto Bettiol (Ita) EF Education - Nippo      
  69   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates      
  70   Matteo Sobrero (Ita) Astana – Premier Tech      
  71   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  72   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious      
  73   Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe      
  74   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal      
  75   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  76   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  77   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange      
  78   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious      
  79   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  80   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ      
  81   Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal      
  82   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - Assos      
  83   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana – Premier Tech      
  84   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange      
  85   Wesley Kreder (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  86   Cameron Meyer (Aus) Team BikeExchange      
  87   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange      
  88   Mauro Schmid (Swi) Team Qhubeka - Assos      
  89   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma      
  90   Gorka Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech      
  91   Attilio Viviani (Ita) Cofidis      
  92   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team      
  93   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      
  94   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education - Nippo      
  95   Nicolas Roche (Irl) Team DSM      
  96   Tejay Van Garderen (Usa) EF Education - Nippo      
  97   Julius Van den Berg (Ned) EF Education - Nippo      
  98   Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  99   Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli      
  100   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma      
  101   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma      
  102   Fausto Masnada (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  103   George Bennett (Nzl) Jumbo - Visma      
  104   Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  105   Einer Rubio (Col) Movistar Team      
  106   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation      
  107   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ      
  108   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious      
  109   Alessandro De Marchi (Ita) Israel Start-Up Nation      
  110   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  111   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious      
  112   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana – Premier Tech      
  113   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation      
  114   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team      
  115   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe      
  116   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli      
  117   Louis Vervaeke (Bel) Alpecin-Fenix      
  118   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  119   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën      
  120   Tanel Kangert (Est) Team BikeExchange      
  121   Rémy Rochas (Fra) Cofidis      
  122   Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ      
  123   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe      
  124   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  125   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious      
  126   Francois Bidard (Fra) Ag2r - Citroën      
  127   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious      
  128   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli      
  129   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  130   Kilian Frankiny (Swi) Team Qhubeka - Assos      
  131   Andrii Ponomar (Ukr) Androni Giocattoli      
  132   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën      
  133   Domenico Pozzovivo (Ita) Team Qhubeka - Assos      
  134   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  135   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ      
  136   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  137   Lars Van Den Berg (Ned) Groupama - FDJ      
  138   Simone Petilli (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  139   Umberto Marengo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  140   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates      
  141   Natnael Tesfatsion (Eri) Androni Giocattoli      
  142   Tony Gallopin (Fra) Ag2r - Citroën      
  143   Eduardo Sepulveda (Arg) Androni Giocattoli      
  144   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal      
  145   Filippo Tagliani (Ita) Androni Giocattoli      
  146   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange      
  147   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step      
  148   Samuele Battistella (Ita) Astana – Premier Tech      
  149   Harold Tejada (Col) Astana – Premier Tech      
  150   Mikel Nieve (Esp) Team BikeExchange      
  151   Alexis Gougeard (Fra) Ag2r - Citroën      
  152   Simon Carr (Gbr) EF Education - Nippo      
  153   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  154   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  155   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  156   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  157   Victor Lafay (Fra) Cofidis      
  158   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  159   Giovanni Visconti (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  160   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange      
  161   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team      
  162   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën      
  163   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  164   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  165   Michael Storer (Aus) Team DSM      
  166   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix      
  167   Marton Dina (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team      
  168   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix      
  169   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  170   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  171   Paul Martens (Ger) Jumbo - Visma      
  172   Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix      
  173   Mark Christian (Gbr) Eolo - Kometa Cycling Team      
  174   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  175   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  176   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka - Assos      
  177   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo      
  178   Rafael Valls (Esp) Bahrain Victorious   00:35  
  179   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  180   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ      
  181   Matteo Badilatti (Swi) Groupama - FDJ      
  182   Albert Torres (Esp) Movistar Team   00:45  
  183   Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step   02:33  
  DNS   Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation      

 

  Промежуточный спринт Tricerro - 139,6 км  
  1   Filippo Tagliani (Ita) Androni Giocattoli   12  
  2   Umberto Marengo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   8  
  3   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   6  
  4   Elia Viviani (Ita) Cofidis   5  
  5   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4  
  6   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   3  
  7   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   2  
  8   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1  

 

  Очки, финиш  
  1   Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix   50  
  2   Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka - Assos   35  
  3   Elia Viviani (Ita) Cofidis   25  
  4   Dylan Groenewegen (Ned) Jumbo - Visma   18  
  5   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   14  
  6   Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo   12  
  7   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   10  
  8   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   8  
  9   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation   7  
  10   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   6  
  11   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   5  
  12   Max Kanter (Ger) Team DSM   4  
  13   Manuel Belletti (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3  
  14   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   2  
  15   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1  

 

  Горная премия 4 кат. Montechiaro D'Asti - 95.2 км  
  1   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3  
  2   Filippo Tagliani (Ita) Androni Giocattoli   2  
  3   Umberto Marengo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   13:03:27  
  2   Cofidis (Fra)      
  3   UAE Team Emirates (UAE)      
  4   Alpecin-Fenix (Bel)      
  5   Trek-Segafredo (USA)      
  6   Team DSM (Ger)      
  7   Bardiani CSF - Faizane (Ita)      
  8   Team INEOS Grenadiers (GBr)      
  9   Jumbo - Visma (Ned)      
  10   Soudal Lotto (Bel)      
  11   Team Qhubeka - Assos (RSA)      
  12   Bora-hansgrohe (Ger)      
  13   Israel Start-Up Nation (Isr)      
  14   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)      
  15   Movistar (Spa)      
  16   Ag2r - Citroën (Fra)      
  17   Astana – Premier Tech (Kaz)      
  18   EF Education - Nippo (USA)      
  19   Deceuninck - Quick Step (Bel)      
  20   Bahrain Victorious (Brn)      
  21   Team BikeExchange (Aus)      
  22   Groupama - FDJ (Fra)      
  23   Androni Giocattoli - Sidermec (Ita)      

  

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   4:29:53  
  2   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   00:13  
  3   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   00:16  
  4   Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step   00:20  
  5   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step      
  6   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   00:21  
  7   Jos Van Emden (Ned) Jumbo - Visma      
  8   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - Assos   00:22  
  9   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   00:25  
  10   Gianni Moscon (Ita) INEOS Grenadiers   00:26  
  11   Alexander Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech   00:27  
  12   Alberto Bettiol (Ita) EF Education - Nippo   00:29  
  13   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   00:30  
  14   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation      
  15   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   00:31  
  16   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   00:32  
  17   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  18   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal   00:33  
  19   Alessandro De Marchi (Ita) Israel Start-Up Nation      
  20   Fabio Felline (Ita) Astana – Premier Tech   00:34  
  21   Domenico Pozzovivo (Ita) Team Qhubeka - Assos      
  22   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates      
  23   Victor Campenaerts (Bel) Team Qhubeka - Assos   00:35  
  24   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious      
  25   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious      
  26   David Dekker (Ned) Jumbo - Visma      
  27   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   00:36  
  28   Samuele Battistella (Ita) Astana – Premier Tech      
  29   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates      
  30   Matteo Sobrero (Ita) Astana – Premier Tech      
  31   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange   00:37  
  32   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers      
  33   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers   00:39  
  34   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team      
  35   Hugh Carthy (Gbr) EF Education - Nippo   00:41  
  36   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious      
  37   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange      
  38   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious      
  39   Fausto Masnada (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  40   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   00:42  
  41   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ      
  42   Tejay Van Garderen (Usa) EF Education - Nippo      
  43   Julius Van den Berg (Ned) EF Education - Nippo      
  44   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  45   Gorka Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   00:43  
  46   Nicolas Roche (Irl) Team DSM      
  47   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  48   Simon Carr (Gbr) EF Education - Nippo      
  49   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   00:44  
  50   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo      
  51   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe      
  52   George Bennett (Nzl) Jumbo - Visma      
  53   Harold Tejada (Col) Astana – Premier Tech      
  54   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  55   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious      
  56   Marc Soler (Esp) Movistar Team   00:45  
  57   Nikias Arndt (Ger) Team DSM      
  58   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix      
  59   Cameron Meyer (Aus) Team BikeExchange      
  60   Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka - Assos      
  61   Tanel Kangert (Est) Team BikeExchange   00:46  
  62   Mauro Schmid (Swi) Team Qhubeka - Assos      
  63   Tony Gallopin (Fra) Ag2r - Citroën      
  64   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix      
  65   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   00:47  
  66   Patrick Bevin (Nzl) Israel Start-Up Nation      
  67   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates      
  68   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   00:48  
  69   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange      
  70   Nico Denz (Ger) Team DSM      
  71   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo      
  72   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   00:49  
  73   Jai Hindley (Aus) Team DSM      
  74   Elia Viviani (Ita) Cofidis   00:50  
  75   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo      
  76   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma      
  77   Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix   00:51  
  78   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   00:52  
  79   Lars Van Den Berg (Ned) Groupama - FDJ      
  80   Kilian Frankiny (Swi) Team Qhubeka - Assos      
  81   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   00:53  
  82   Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal      
  83   Lukasz Wisniowski (Pol) Team Qhubeka - Assos      
  84   Quinten Hermans (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  85   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  86   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates      
  87   Paul Martens (Ger) Jumbo - Visma      
  88   Larry Warbasse (Usa) Ag2r - Citroën      
  89   Louis Vervaeke (Bel) Alpecin-Fenix      
  90   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   00:54  
  91   Romain Bardet (Fra) Team DSM   00:55  
  92   Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe      
  93   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  94   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   00:56  
  95   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën      
  96   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious      
  97   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education - Nippo      
  98   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange      
  99   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   00:57  
  100   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  101   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   00:58  
  102   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  103   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   00:59  
  104   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  105   Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  106   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   01:00  
  107   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ      
  108   Michael Storer (Aus) Team DSM   01:01  
  109   Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix      
  110   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  111   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   01:02  
  112   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana – Premier Tech      
  113   Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo      
  114   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange      
  115   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix   01:04  
  116   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli      
  117   Mark Christian (Gbr) Eolo - Kometa Cycling Team      
  118   Rémy Rochas (Fra) Cofidis      
  119   Andrii Ponomar (Ukr) Androni Giocattoli   01:05  
  120   Alexis Gougeard (Fra) Ag2r - Citroën      
  121   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step      
  122   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal      
  123   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   01:06  
  124   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal      
  125   Fabio Sabatini (Ita) Cofidis   01:07  
  126   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  127   Victor Lafay (Fra) Cofidis      
  128   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   01:08  
  129   Max Kanter (Ger) Team DSM   01:09  
  130   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  131   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo      
  132   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  133   Davide Villella (Ita) Movistar Team   01:11  
  134   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   01:12  
  135   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix      
  136   Francois Bidard (Fra) Ag2r - Citroën      
  137   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   01:13  
  138   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation      
  139   Simone Petilli (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  140   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team      
  141   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   01:14  
  142   Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal      
  143   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   01:15  
  144   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix      
  145   Marton Dina (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   01:16  
  146   Dylan Groenewegen (Ned) Jumbo - Visma      
  147   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   01:17  
  148   Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ      
  149   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   01:18  
  150   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  151   Eduardo Sepulveda (Arg) Androni Giocattoli      
  152   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   01:19  
  153   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka - Assos      
  154   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   01:20  
  155   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   01:21  
  156   Natnael Tesfatsion (Eri) Androni Giocattoli   01:22  
  157   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   01:23  
  158   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   01:24  
  159   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli      
  160   Wesley Kreder (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   01:25  
  161   Natnael Berhane (Eri) Cofidis   01:26  
  162   Umberto Marengo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  163   Edward Ravasi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   01:27  
  164   Mikel Nieve (Esp) Team BikeExchange      
  165   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   01:28  
  166   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   01:29  
  167   Einer Rubio (Col) Movistar Team      
  168   Giovanni Visconti (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   01:30  
  169   Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli   01:31  
  170   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   01:33  
  171   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  172   Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli   01:34  
  173   Manuel Belletti (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   01:35  
  174   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  175   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  176   Attilio Viviani (Ita) Cofidis   01:36  
  177   Filippo Tagliani (Ita) Androni Giocattoli   01:37  
  178   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation      
  179   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana – Premier Tech   01:40  
  180   Albert Torres (Esp) Movistar Team   01:41  
  181   Matteo Badilatti (Swi) Groupama - FDJ   01:48  
  182   Rafael Valls (Esp) Bahrain Victorious   01:51  
  183   Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step   03:28  

 

  Очки, общий зачет  
  1   Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix   50  
  2   Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka - Assos   35  
  3   Elia Viviani (Ita) Cofidis   30  
  4   Dylan Groenewegen (Ned) Jumbo - Visma   18  
  5   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   17  
  6   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   15  
  7   Filippo Tagliani (Ita) Androni Giocattoli   12  
  8   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   12  
  9   Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo   12  
  10   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   10  
  11   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   9  
  12   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   8  
  13   Umberto Marengo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   8  
  14   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step   7  
  15   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation   7  
  16   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   6  
  17   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   6  
  18   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   6  
  19   Jos Van Emden (Ned) Jumbo - Visma   5  
  20   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   5  
  21   Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step   4  
  22   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4  
  23   Max Kanter (Ger) Team DSM   4  
  24   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - Assos   3  
  25   Manuel Belletti (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3  
  26   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   2  
  27   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   2  
  28   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   2  
  29   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  30   Gianni Moscon (Ita) INEOS Grenadiers   1  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3  
  2   Filippo Tagliani (Ita) Androni Giocattoli   2  
  3   Umberto Marengo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   4:29:53  
  2   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   00:13  
  3   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   00:16  
  4   Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step   00:20  
  5   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step      
  6   Alexander Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech   00:27  
  7   David Dekker (Ned) Jumbo - Visma   00:35  
  8   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   00:36  
  9   Samuele Battistella (Ita) Astana – Premier Tech      
  10   Matteo Sobrero (Ita) Astana – Premier Tech      
  11   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   00:37  
  12   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers   00:39  
  13   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team      
  14   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   00:42  
  15   Julius Van den Berg (Ned) EF Education - Nippo      
  16   Simon Carr (Gbr) EF Education - Nippo   00:43  
  17   Harold Tejada (Col) Astana – Premier Tech   00:44  
  18   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious      
  19   Mauro Schmid (Swi) Team Qhubeka - Assos   00:46  
  20   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix      
  21   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   00:48  
  22   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   00:49  
  23   Jai Hindley (Aus) Team DSM      
  24   Lars Van Den Berg (Ned) Groupama - FDJ   00:52  
  25   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   00:53  
  26   Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal      
  27   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates      
  28   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   00:54  
  29   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   00:56  
  30   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange      
  31   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   00:57  
  32   Michael Storer (Aus) Team DSM   01:01  
  33   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana – Premier Tech   01:02  
  34   Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo      
  35   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   01:04  
  36   Andrii Ponomar (Ukr) Androni Giocattoli   01:05  
  37   Victor Lafay (Fra) Cofidis   01:07  
  38   Max Kanter (Ger) Team DSM   01:09  
  39   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   01:13  
  40   Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal   01:14  
  41   Marton Dina (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   01:16  
  42   Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ   01:17  
  43   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   01:20  
  44   Natnael Tesfatsion (Eri) Androni Giocattoli   01:22  
  45   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   01:29  
  46   Einer Rubio (Col) Movistar Team      
  47   Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli   01:31  
  48   Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli   01:34  
  49   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   01:35  
  50   Attilio Viviani (Ita) Cofidis   01:36  

 

  Командный зачет  
  1   Jumbo - Visma (Ned)   13:30:29  
  2   Team INEOS Grenadiers (GBr)   00:09  
  3   Deceuninck - Quick Step (Bel)   00:13  
  4   Israel Start-Up Nation (Isr)   00:38  
  5   Team Qhubeka - Assos (RSA)   00:41  
  6   Astana – Premier Tech (Kaz)   00:47  
  7   UAE Team Emirates (UAE)   00:52  
  8   Bahrain Victorious (Brn)   01:01  
  9   EF Education - Nippo (USA)   01:02  
  10   Movistar (Spa)   01:06  
  11   Bora-hansgrohe (Ger)   01:07  
  12   Team BikeExchange (Aus)   01:13  
  13   Groupama - FDJ (Fra)   01:23  
  14   Soudal Lotto (Bel)   01:24  
  15   Team DSM (Ger)   01:26  
  16   Alpecin-Fenix (Bel)   01:34  
  17   Trek-Segafredo (USA)   01:37  
  18   Ag2r - Citroën (Fra)   01:38  
  19   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   02:07  
  20   Cofidis (Fra)   02:09  
  21   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   02:27  
  22   Androni Giocattoli - Sidermec (Ita)   02:37  
  23   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   02:58  

 

Джиро д'Италия-2021. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kwwk

    9 мая 2021 18:23 | Регистрация: 31.05.2014

    Вот и первый нежданчик, но вполне ожидаемый. Финишные км явно не устраивали спринтерские команды.

  2. Ser Gio

    9 мая 2021 18:43 | Регистрация: 20.03.2016

    Мерлира с почином! Вот и состоялось официальное вхождение в элиту спринта.

  3. salomon

    9 мая 2021 18:45 | Регистрация: 11.07.2012

    Юэн разочаровал...

  4. Николай Н.

    9 мая 2021 18:46 | Регистрация: 15.04.2010

    Этап был просто прогулочный, для вхождение в режим Тура. Был интересен только финиш.

    1. VeloVelo

      10 мая 2021 01:14 | Регистрация: 4.07.2013

      Для спринтеров этап точно не был прогулкой )

  5. Ice

    9 мая 2021 19:28 | Регистрация: 20.06.2019

    Еще во время прямого эфира меня сильно удивили эксперты, выделяющие фаворитом ватного Юэна. А еще помнится, что кто-то Мерльера ко второму эшелону причислял))) 

    1. velodoctor

      9 мая 2021 19:35 | Регистрация: 22.05.2013

      А чего он ватный то, на мср вторым был. Мне кажется вкатится и возьмет свои этапы.

    2. kabachok

      9 мая 2021 20:14 | Регистрация: 30.09.2019

      а что за критерии "ватный"? может поясните?

    3. RVL

      9 мая 2021 21:30 | Регистрация: 30.08.2012

      а по сути есть что? или правописание пообсуждаем?

  6. Sezar

    9 мая 2021 19:28 | Регистрация: 3.07.2011

    Первые пятерки розовой и белой майки совпадают)

     

    1. SportSpirit

      9 мая 2021 23:47 | Регистрация: 4.05.2019

      Какой возрастной ценз - такая и копирка)

      Гораздо интересней виртуальная номинация "лучший вечно молодой": Вальверде, Луис Леон, Нибали, Порт, Фульсанг, Фруми) кстати, для промоушена - отличная реклама вида спорта!

      1. Sezar

        10 мая 2021 12:47 | Регистрация: 3.07.2011

        Ну интересно же, обычно предполагается, что молодежь пробивается наверх, а старшие и опытные товарищи устраивают им эдакий экзамен. А тут непонятно кто и куда пробивается)

        1. Earl57

          10 мая 2021 13:19 | Регистрация: 7.12.2014

          Ха, вы посмотрите что творит Нино Шуртер, которому 13 мая будет 35 лет. Если кто-то считает его пенсионером, пусть десять раз подумает))

        2. SportSpirit

          10 мая 2021 14:54 | Регистрация: 4.05.2019

          Многие пробиваются к солидным контрактам в богатых командах)

          1. Earl57

            10 мая 2021 19:25 | Регистрация: 7.12.2014

            А как быть тем, у кого уже есть солидный контракт в большой команде? К чему они пробиваются? И ветераны, и молодые...

            1. SportSpirit

              10 мая 2021 23:33 | Регистрация: 4.05.2019

              1. К звездам) = победам. Погачар, Вальверде, Ремко. Вашего любимца Нибали тоже вряд ли устраивает роль элитной массовки, только вот Фортуна к нему не очень благосклонна в последнее время.

              2. Ездят как могут за счет былой славы.

  7. velodoctor

    9 мая 2021 19:38 | Регистрация: 22.05.2013

    Меня Вивиани расстроил, команда великолепно сработала на него.  Еще удурчает наличие его барата на гонке, по каким принципам он отобрался. 

  8. EL-Fenomeno

    9 мая 2021 21:35 | Регистрация: 4.01.2015

    Мерльер втэр носа (как говорят у нас) всем ТОПовым спринтерам, хотя после этой победы Тима уже и самого можно относить к "бигам спринтерского цеха". Порадовал Грёневеген, честно говоря не ожидал, что он понесётся в финишные разборки прям с первого спритерского этапа со всеми остальными...и не потому что силёнок и "наката", так сказать, не хватит после дисквы, а с другой, ментальной стороны, однако молодец. Вызвал удивление и улыбку маленький Берналь, который на последней 10-ке фигачил впереди возле мощного Ганны и даже "рулил" впереди него))

    Да, и что там на финише за притирка была с велогонщиком ОАЭ ! Это Гавирия кого то нечаянно (?) прижал, или же самого Фернандо бортанули ? Благо рекламные щиты были "правильными" и спортсмен только прошерстился по ним, но не упал. Было весьма стрёмно...скорость то за 60.

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
    1. RVL

      9 мая 2021 21:57 | Регистрация: 30.08.2012

      это Гавирию, кто то из своих...Молано скорее всего.

      только вопрос, кто кому помешал?

      главное никто не упал
      отбойники сработали классно

  9. motte

    9 мая 2021 21:57 | Регистрация: 4.07.2011

    Вчера в преаью этапа, я написал, что стоит обратить внимание на этого парнишку и он услышал и взял этап! 

  10. SportSpirit

    9 мая 2021 23:39 | Регистрация: 4.05.2019

    Ремко под предводительством Кайсе съездил за бонусными секундами, чтобы сравняться с Алмейдой в генерале. Мир-дружба-жевачка) 

     

    Груневеген около дела. Некая нерешительность в действиях скорее психологическая, да и дипломатически это верно. Однако в финальный развоз они в Деккером вовремя вписались и Дилан, несмотря на отсутствие практики, оказался более маневренным. 

     

     

  11. VeloVelo

    10 мая 2021 01:25 | Регистрация: 4.07.2013

    Интересный момент — Мерльер (Мерлир, не знаю как правлиьно) первым начал спурт, но, никто не сумел выйти с его колеса(!). А ведь соперники были серьезные. 

    Понятно, что Гавирию прибил товарищ по команде, Юэн куда-то провалился, но, там и без них было кому побеждать.

  12. Ice

    10 мая 2021 14:55 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: kabachok
    а что за критерии "ватный"? может поясните?

    Нет у него той резкозти, благодаря которой он выстреливал как пушечное ядро. Короткий и яростный спурт у него был самым внушительным в предыдущие годы. А сейчас этого, к сожалению нет, раздавать тысячи ватт, как это делают гренадеры вроде Груневегена, Мерльера или Демара ему не позволяет конституция. Пока импульс не вернется, вряд ли он кого-то объедет. Другой вопрос, что он мог целенаправленно готовиться под Джиро и форма где-то на подходе, но этот аспект на глаз не определить...

    В этом году он проигрывал те финиши, которые раньше забирал бы без вопросов, отсюда и закрались сомнения в его готовности.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июня - 18 июля 2021

Tour de France

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2021?

Комментарии

  • Yuriy 17
    Майкл Вудс возглавит команду I ... (2)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Фрум обидется, однако.

    И на Вуэльте обиженный и злой К.Фрум всех порвёт в клочья biggrin

  • Coffe
    Предварительные составы команд ... (29)
    Coffe-Фото
    Цитата: salomon
    А Сиваков что, не поедет Тур ?
    Пока под вопросом.
  • Ернат
    Предварительные составы команд ... (29)
    Ернат-Фото
    а почему словенцев нет ))))))))))))))?
  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (29)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: reforg34
    Все мы будем болеть за Фрума и Томаса. В хорошей форме они способны привезти в генерале Карапасу или Погачару минут эдак 6-7.
    Вот ты сказочный фантазер. Ты вело то смотришь эти два года хоть или все в 18 году застрял? Какие минут 6-7? Маловато будет..однако. Полчаса минимум. А то и час..я думаю.
  • Astanaforever
    Майкл Вудс возглавит команду I ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Фрум обидется, однако.
  • paziz
    Предварительные составы команд ... (29)
    paziz-Фото
    Падун на Туре, класс, успехов Марку Паровоз инеос очень убедителен
  • sashaney
    Марк Кэвендиш о победе на этап ... (9)
    sashaney-Фото

    Он самый. Автор WORST RETIREMENT EVER канала.

    Они там все друг на друга косятся. Попович про колесо Хешдала писал в днениках здесь. Бенетт про питание Фрума на фантастическом этапе Джиро в прямом эфире.

  • BaTman
    Предварительные составы команд ... (29)
    BaTman-Фото
    Я думаю его за заслуги должны 9-м допускать в команду ))
    Ну а в целом состав предварительный, не думаю что поедет. Смысла немного, лучше бы для подготовки Вуэльту в ноги.
  • GTX
    Предварительные составы команд ... (29)
    GTX-Фото
    Цитата: M-07
    А Адам что, Тур не едет? На Вуэльту пошлют его? Я думаю, что Томас не потянет, Карапаз, может, поборется, но я бы так на него не расситывал, по Адаму вопрос, конечно, тоже, но странно, что его на Тур не берут. Может, я что-то пропустил?
    В начале сезона было известно что он на Вуэльте будет капитанить
  • reforg34
    Предварительные составы команд ... (29)
    reforg34-Фото
    ну и за Вальверде, Кинтану с Портом конечно же. Самые заслуженные генеральщики:
    1. Фрум
    2. Томас +2:15
    3. Кинтана +2:20
    4. Вальверде +4:30
    5. Порт +4:47
    6. Уран + 5:21
    Если форма будет при них, будет примерно такая классификация.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE