Джиро д'Италия-2018. Результаты 17 этапа

 

  Рива-дель-Гарда - Изео, 149,5 км  
  1   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   3:19:57  
  2   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   0:00  
  3   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida      
  4   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  5   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal      
  6   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy      
  7   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team      
  8   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac      
  9   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli      
  10   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin      
  11   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data      
  12   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida      
  13   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates      
  14   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  15   Alexandre Geniez (Fra) AG2R      
  16   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF      
  17   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli      
  18   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  19   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors      
  20   Nico Denz (Ger) AG2R      
  21   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb      
  22   Christoph Pfingsten (Ger) Bora-hansgrohe      
  23   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors      
  24   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF      
  25   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo      
  26   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  27   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      
  28   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  29   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  30   Matteo Montaguti (Ita) AG2R      
  31   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team      
  32   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe      
  33   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team      
  34   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott      
  35   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team      
  36   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  37   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe      
  38   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo      
  39   Carlos Betancur (Col) Movistar Team      
  40   Benjamin King (Usa) Dimension Data      
  41   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors      
  42   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data      
  43   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida      
  44   Sergio Henao (Col) Team Sky      
  45   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  46   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  47   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida      
  48   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli      
  49   Chad Haga (Usa) Team Sunweb      
  50   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ      
  51   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data      
  52   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      
  53   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors      
  54   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo      
  55   Wout Poels (Ned) Team Sky      
  56   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team      
  57   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors      
  58   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team      
  59   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott      
  60   Victor De La Parte (Esp) Movistar Team      
  61   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  62   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF      
  63   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  64   Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team      
  65   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  66   Dayer Quintana (Col) Movistar Team      
  67   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  68   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates      
  69   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  70   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team      
  71   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ      
  72   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb      
  73   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team      
  74   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  75   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  76   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ      
  77   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team      
  78   Jeremy Roy (Fra) Groupama - FDJ      
  79   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   0:23  
  80   Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli   0:25  
  81   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   0:35  
  82   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin   0:49  
  83   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac      
  84   Christian Knees (Ger) Team Sky   0:51  
  85   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:54  
  86   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  87   Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy      
  88   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac      
  89   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   01:16  
  90   Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott   01:19  
  91   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   01:24  
  92   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   01:31  
  93   Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott   01:56  
  94   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   02:20  
  95   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe   03:42  
  96   Kenny Elissonde (Fra) Team Sky      
  97   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ      
  98   Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ      
  99   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo      
  100   Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli      
  101   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team      
  102   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      
  103   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy      
  104   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy      
  105   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  106   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy      
  107   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb      
  108   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   05:21  
  109   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  110   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   06:35  
  111   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates      
  112   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  113   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  114   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac      
  115   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  116   David De La Cruz (Esp) Team Sky   07:33  
  117   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   07:49  
  118   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   09:11  
  119   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF      
  120   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  121   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida      
  122   Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida      
  123   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  124   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo      
  125   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac      
  126   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   10:21  
  127   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors      
  128   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF      
  129   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli      
  130   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb      
  131   Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin      
  132   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  133   William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ      
  134   Lars Bak (Den) Lotto Soudal      
  135   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli      
  136   Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb      
  137   Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin      
  138   Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  139   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia      
  140   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy      
  141   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors      
  142   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac      
  143   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy      
  144   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  145   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  146   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  147   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo      
  148   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      
  149   Clement Venturini (Fra) AG2R      
  150   Gijs Van Hoecke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo      
  151   Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo      
  152   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin      
  153   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  154   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  155   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      
  156   Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  157   Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida   14:13  
  158   Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal      
  DNF   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   0  
  DNS   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data      
  DNS   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal      

 

  Очки, общий зачет этапа  
  1   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   53  
  2   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   35  
  3   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   25  
  4   Wout Poels (Ned) Team Sky   20  
  5   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   20  
  6   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   18  
  7   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   14  
  8   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   12  
  9   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   12  
  10   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   12  
  11   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   10  
  12   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac   8  
  13   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy   8  
  14   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   8  
  15   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   7  
  16   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin   6  
  17   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   6  
  18   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   6  
  19   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   5  
  20   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   4  
  21   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   4  
  22   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   4  
  23   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates   3  
  24   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   3  
  25   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3  
  26   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   2  
  27   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   2  
  28   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   1  
  29   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe   1  

 

  Горная премия 3 кат. LODRINO - (67 км)  
  1   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   7  
  2   Wout Poels (Ned) Team Sky   4  
  3   Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   2  
  4   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Quick-Step Floors (Bel)   9:59:51  
  2   AG2R (Fra)   0:00  
  3   Bora-hansgrohe (Ger)      
  4   Bahrain Merida (Brn)      
  5   Androni Giocattoli (Ita)      
  6   Dimension Data (Rsa)      
  7   UAE Team Emirates (Uae)      
  8   Lotto NL - Jumbo (Ned)      
  9   Team Sunweb (Ger)      
  10   BMC Racing Team (Usa)      
  11   Bardiani - CSF (Ita)      
  12   Mitchelton-Scott (Aus)      
  13   Sky (Gbr)      
  14   Movistar (Spa)      
  15   Astana (Kaz)      
  16   Groupama - FDJ (Fra)      
  17   EF Education First-Drapac (Usa)   01:24  
  18   Trek-Segafredo (Usa)   03:42  
  19   Israel Cycling Academy (Isr)   04:36  
  20   Wilier Triestina - Selle Italia (Ita)   07:49  
  21   KATUSHA-Alpecin (Sui)   11:10  
  22   Lotto Soudal (Bel)   14:03  

 

  Генеральная классификация после 17 этапа  
  1   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   69:59:11  
  2   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   0:56  
  3   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   03:11  
  4   Chris Froome (Gbr) Team Sky   03:50  
  5   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   04:19  
  6   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   05:04  
  7   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   05:37  
  8   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   06:02  
  9   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   06:07  
  10   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   07:01  
  11   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   07:13  
  12   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   07:33  
  13   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   08:05  
  14   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   08:56  
  15   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   09:48  
  16   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   10:03  
  17   Wout Poels (Ned) Team Sky   10:04  
  18   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   12:17  
  19   Sergio Henao (Col) Team Sky   14:47  
  20   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin   14:51  
  21   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   28:47  
  22   Mikael Cherel (Fra) AG2R   29:25  
  23   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   31:09  
  24   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   32:20  
  25   Hubert Dupont (Fra) AG2R   34:03  
  26   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ   35:53  
  27   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors   38:06  
  28   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   41:43  
  29   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   41:59  
  30   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   42:30  
  31   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   43:53  
  32   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   49:08  
  33   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   49:09  
  34   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   52:00  
  35   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   52:12  
  36   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   1:02:53  
  37   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo   1:11:01  
  38   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   1:12:39  
  39   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida   1:13:57  
  40   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   1:14:28  
  41   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team   1:14:40  
  42   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   1:14:54  
  43   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin   1:15:17  
  44   Victor De La Parte (Esp) Movistar Team   1:16:41  
  45   Benjamin King (Usa) Dimension Data   1:17:31  
  46   Francois Bidard (Fra) AG2R   1:22:30  
  47   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb   1:23:39  
  48   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   1:24:29  
  49   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors   1:24:39  
  50   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy   1:24:49  
  51   Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott   1:25:13  
  52   Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli   1:25:49  
  53   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac   1:28:01  
  54   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo   1:32:15  
  55   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   1:37:47  
  56   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   1:38:34  
  57   Nico Denz (Ger) AG2R   1:39:30  
  58   Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli   1:44:45  
  59   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac   1:46:09  
  60   Christoph Pfingsten (Ger) Bora-hansgrohe   1:46:17  
  61   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   1:46:45  
  62   Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   1:46:57  
  63   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   1:46:59  
  64   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   1:50:00  
  65   David De La Cruz (Esp) Team Sky   1:51:00  
  66   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team   1:51:35  
  67   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   1:52:16  
  68   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb   1:54:32  
  69   Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida   1:54:40  
  70   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy   1:58:36  
  71   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   1:59:01  
  72   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   2:0:52  
  73   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   2:05:15  
  74   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates   2:06:53  
  75   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   2:08:24  
  76   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   2:09:48  
  77   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   2:15:34  
  78   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac   2:17:21  
  79   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   2:19:00  
  80   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   2:19:18  
  81   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   2:20:44  
  82   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   2:21:03  
  83   Dayer Quintana (Col) Movistar Team   2:23:01  
  84   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors   2:23:18  
  85   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ   2:23:31  
  86   Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ   2:24:30  
  87   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   2:26:16  
  88   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac   2:26:24  
  89   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   2:29:11  
  90   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   2:30:10  
  91   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   2:31:58  
  92   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   2:32:22  
  93   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team   2:34:30  
  94   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   2:34:59  
  95   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   2:35:22  
  96   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   2:41:04  
  97   Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida   2:42:18  
  98   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   2:44:27  
  99   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team   2:46:39  
  100   Clement Venturini (Fra) AG2R   2:48:00  
  101   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   2:48:04  
  102   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   2:49:16  
  103   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   2:49:40  
  104   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   2:53:39  
  105   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   2:54:31  
  106   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   2:56:33  
  107   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   2:56:57  
  108   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   2:57:12  
  109   Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team   2:57:30  
  110   Christian Knees (Ger) Team Sky   2:59:19  
  111   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   2:59:41  
  112   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   3:0:27  
  113   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   3:01:00  
  114   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   3:02:00  
  115   Jeremy Roy (Fra) Groupama - FDJ   3:02:25  
  116   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   3:02:26  
  117   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   3:03:27  
  118   Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   3:05:04  
  119   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   3:05:33  
  120   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   3:05:48  
  121   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   3:06:30  
  122   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   3:09:01  
  123   Gijs Van Hoecke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   3:09:45  
  124   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3:10:32  
  125   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   3:10:48  
  126   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   3:11:11  
  127   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   3:11:14  
  128   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   3:11:50  
  129   Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin   3:12:07  
  130   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   3:12:11  
  131   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   3:12:46  
  132   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott   3:13:17  
  133   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   3:13:51  
  134   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3:14:25  
  135   Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy   3:15:39  
  136   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team   3:17:58  
  137   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   3:19:11  
  138   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb   3:20:20  
  139   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac   3:20:54  
  140   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   3:21:09  
  141   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   3:23:33  
  142   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   3:25:11  
  143   William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ   3:25:58  
  144   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   3:27:38  
  145   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   3:28:10  
  146   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe   3:33:53  
  147   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo   3:34:11  
  148   Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal   3:38:29  
  149   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy   3:41:02  
  150   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   3:41:11  
  151   Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   3:43:35  
  152   Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo   3:43:52  
  153   Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb   3:44:13  
  154   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   3:46:37  
  155   Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott   3:50:21  
  156   Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   3:53:31  
  157   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   3:59:34  
  158   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   4:10:31  

 

  Очки, общий зачет  
  1   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   290  
  2   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   232  
  3   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   113  
  4   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac   110  
  5   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   109  
  6   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   107  
  7   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   102  
  8   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   93  
  9   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   64  
  10   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   63  
  11   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo   59  
  12   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   57  
  13   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   53  
  14   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   49  
  15   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   49  
  16   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   45  
  17   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   45  
  18   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   44  
  19   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   42  
  20   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   41  
  21   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   40  
  22   Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   40  
  23   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   39  
  24   Clement Venturini (Fra) AG2R   38  
  25   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   38  
  26   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   37  
  27   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin   32  
  28   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   31  
  29   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   30  
  30   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   30  
  31   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team   29  
  32   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   28  
  33   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   27  
  34   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   26  
  35   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   26  
  36   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   24  
  37   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   23  
  38   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   23  
  39   Chris Froome (Gbr) Team Sky   22  
  40   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   21  
  41   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   20  
  42   Wout Poels (Ned) Team Sky   19  
  43   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   19  
  44   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida   18  
  45   Nico Denz (Ger) AG2R   18  
  46   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   18  
  47   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   18  
  48   Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli   16  
  49   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   15  
  50   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors   14  
  51   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   13  
  52   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   13  
  53   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   13  
  54   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   12  
  55   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   12  
  56   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   12  
  57   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   11  
  58   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   11  
  59   Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin   11  
  60   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   11  
  61   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo   11  
  62   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   10  
  63   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   10  
  64   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   9  
  65   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors   9  
  66   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy   9  
  67   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   9  
  68   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   9  
  69   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin   8  
  70   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   8  
  71   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   8  
  72   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   7  
  73   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   6  
  74   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   6  
  75   Benjamin King (Usa) Dimension Data   6  
  76   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   5  
  77   Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott   5  
  78   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo   5  
  79   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates   5  
  80   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   5  
  81   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   4  
  82   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   4  
  83   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   4  
  84   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   3  
  85   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors   3  
  86   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   3  
  87   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   2  
  88   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac   2  
  89   David De La Cruz (Esp) Team Sky   2  
  90   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe   2  
  91   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   1  
  92   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ   1  
  93   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   1  
  94   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   1  
  95   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ   1  
  96   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   1  
  97   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   -5  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   91  
  2   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   52  
  3   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   47  
  4   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   46  
  5   Chris Froome (Gbr) Team Sky   36  
  6   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   36  
  7   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   35  
  8   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   33  
  9   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   29  
  10   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   27  
  11   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   21  
  12   Mikael Cherel (Fra) AG2R   20  
  13   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   15  
  14   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   14  
  15   Nico Denz (Ger) AG2R   14  
  16   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   13  
  17   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   12  
  18   Wout Poels (Ned) Team Sky   12  
  19   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   11  
  20   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   10  
  21   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   9  
  22   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   9  
  23   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   8  
  24   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   8  
  25   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   7  
  26   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   7  
  27   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   7  
  28   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   7  
  29   Dayer Quintana (Col) Movistar Team   7  
  30   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo   6  
  31   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  32   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   6  
  33   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   6  
  34   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   5  
  35   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   5  
  36   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   4  
  37   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   4  
  38   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   4  
  39   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo   4  
  40   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   4  
  41   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida   3  
  42   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   3  
  43   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   2  
  44   Sergio Henao (Col) Team Sky   2  
  45   Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   2  
  46   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   2  
  47   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac   2  
  48   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   2  
  49   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   1  
  50   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   1  
  51   Benjamin King (Usa) Dimension Data   1  
  52   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy   1  
  53   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   1  
  54   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   70:04:48  
  2   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   0:30  
  3   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   01:56  
  4   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   02:28  
  5   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors   32:29  
  6   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   36:22  
  7   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   38:16  
  8   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   43:31  
  9   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   43:32  
  10   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   46:23  
  11   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   1:09:17  
  12   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   1:18:52  
  13   Nico Denz (Ger) AG2R   1:33:53  
  14   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team   1:45:58  
  15   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb   1:48:55  
  16   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   2:02:47  
  17   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac   2:11:44  
  18   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   2:13:41  
  19   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   2:23:34  
  20   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   2:24:33  
  21   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   2:26:21  
  22   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   2:26:45  
  23   Clement Venturini (Fra) AG2R   2:42:23  
  24   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   2:48:54  
  25   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   2:51:20  
  26   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   2:54:50  
  27   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   2:55:23  
  28   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   2:56:23  
  29   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   3:03:24  
  30   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   3:06:34  
  31   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   3:08:14  
  32   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   3:17:56  
  33   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo   3:28:34  
  34   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy   3:35:25  
  35   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   3:35:34  
  36   Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb   3:38:36  

 

  Командный зачет  
  1   Sky (Gbr)   210:19:30  
  2   Astana (Kaz)   08:36  
  3   Mitchelton-Scott (Aus)   10:12  
  4   Bora-hansgrohe (Ger)   33:10  
  5   Groupama - FDJ (Fra)   33:16  
  6   Movistar (Spa)   38:54  
  7   AG2R (Fra)   39:57  
  8   Team Sunweb (Ger)   48:09  
  9   Dimension Data (Rsa)   57:56  
  10   UAE Team Emirates (Uae)   1:13:46  
  11   Bahrain Merida (Brn)   1:22:18  
  12   Lotto NL - Jumbo (Ned)   1:24:47  
  13   EF Education First-Drapac (Usa)   1:45:23  
  14   BMC Racing Team (Usa)   2:15:10  
  15   Androni Giocattoli (Ita)   2:20:58  
  16   KATUSHA-Alpecin (Sui)   2:51:20  
  17   Quick-Step Floors (Bel)   3:16:20  
  18   Trek-Segafredo (Usa)   3:38:30  
  19   Lotto Soudal (Bel)   3:51:28  
  20   Israel Cycling Academy (Isr)   4:23:51  
  21   Bardiani - CSF (Ita)   4:40:25  
  22   Wilier Triestina - Selle Italia (Ita)   8:50:19  

 

Джиро д'Италия-2018. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 12 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 13 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 14 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 15 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 16 этапа Джиро д'Италия-2018

 

 

Фотогалерея 17 этапа Джиро д'Италия-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. LLL

    23 мая 2018 18:08 | Регистрация: 15.06.2014

    Италия прекрасна. Этап не скучный. Коммент интересней, когда комментируют двое. Хотелось бы, чтобы СК пригласил в соведущие Дениса Меньшова. Когда-то он его приглашал, получилось интересно. 

  2. Astanaforever

    23 мая 2018 18:09 | Регистрация: 30.06.2017

    В зоопарк ходил, верблюд видел, вот горы, горы.. Завтра и начнутся заключительные горы.Посмотрим кто капнет.

  3. Николай Н.

    23 мая 2018 18:28 | Регистрация: 15.04.2010

    Спринтерский этап, но получился интересным. Многие пытались уехать, но не дали. В итоге два самых сильных на Джиро и разыграли спринт. Вивиани и Беннетт.

  4. motte

    23 мая 2018 19:07 | Регистрация: 4.07.2011

    Вивиани жжет… и тем прииягательнее становится Рим. Взяв его,  воистину величие Элия на этой джироmusic

  5. шурави

    23 мая 2018 20:00 | Регистрация: 6.04.2018

    Беннет опять в призах.yes

  6. Александра

    23 мая 2018 20:05 | Регистрация: 18.09.2014

    Спринтерские финиши и без того страшно смотреть, а уж по обод в воде!.. Сидишь и молишься, чтобы никто не навернулся.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  7. kimi

    23 мая 2018 20:44 | Регистрация: 2.07.2016

    как ару получил + 6 минут. вот артист

    1. Адриен

      24 мая 2018 02:02 | Регистрация: 17.05.2015

      Надеется взять победу на оставшихся горах ...

      1. VeloVelo

        24 мая 2018 02:14 | Регистрация: 4.07.2013

        Видимо, да.

  8. LLL

    23 мая 2018 21:36 | Регистрация: 15.06.2014

    Чавес проигрывает 1.50. Что-то его дела совсем разладились. Вернет ли форму...

  9. Anna P.

    23 мая 2018 22:38 | Регистрация: 25.06.2016

    Эх, все-таки и в наблюдении за гонкой дома по телевизору есть свои плюсы - смотались на старт в Рива дель Гарда - пока вернулись, даже на итальянском не посмотрели.

    Но драйв ощутили...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 24 июня 2018

Le Tour de Savoie Mont Blanc

7 - 29 июля 2018

Tour de France


ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия - 2018?

Комментарии

  • velodoctor
    Предварительные составы команд ... (45)
    velodoctor-Фото

    В Кате мартин то точно едет, он в инстаграме написал что после отдыха начнет готовистя к туру. Это было недели 2 назад еще. Я дня три назад случайно забрёл туда. 



    У Нибали вырисовывается отличная команда, наверное не хуже по качеству чем даже в астане была, но вопрос в сплоченности. Помните как Поццовиво помогали на Джиро (никак). 

  • Kruto4o
    Крис Фрум - победитель Джиро д ... (34)
    Kruto4o-Фото
    Совершенно точно. Пусть тогда уж всему пелотону это делают, в т.ч. тем кто бочки таскает. Потому что победа в генералке - это общее командное усилие. Или уж отстаньте от Фрума. Армстронг, Контадор, Пантани... Когда ж вы насытитесь?
  • Kruto4o
    Крис Фрум - победитель Джиро д ... (34)
    Kruto4o-Фото
    Велоспорт - командный вид спорта. В Скай многие могли бы быть капитанами. Это команда капитанов. У других с этим похуже. Фрум - великий гонщик, настроенный только на победу + сильная команда. Посмотрите, кто побеждал на гранд-турах. Это не случайная победа, поэтому чаще всего из года в год на протяжении небольшого кол-ва лет побеждает выдающийся гонщик, символ своего времени в велоспорте. Таков Фрум.
  • дрокер
    Александр Власов — победитель ... (4)
    дрокер-Фото

    Вчера на групповой гонке в Питере были парни из выборгского Фаворита, говорят отпраздновали победу, "Саня красавчик"

  • чемпион-шоссе
    Тур Швейцарии-2018. Этап 9 (17)
    чемпион-шоссе-Фото

    Да, Мэтьюс конечно универсал.

  • Yuriy 17
    Александр Власов — победитель ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    Поздравления и слава победителю!

  • velodoctor
    Александр Власов — победитель ... (4)
    velodoctor-Фото

     Я в твиттере прочитал что в 80ые годы 7 раз Советские велогонщики тут побеждали, вот  ссылка на твит.

     В том году Черкасов был  капитаном, и то что я видел, он немного пытался даже Павлу помогать, хотя они в разных проектах были, в этом году он поработал на Власова вместе с другими ребятами, и как итог победа. На фоне колумбийцев смотрится очень зрело, поздравляю всех ребят и Власова. Интересно, что будет на л'Авенире теперь. 

  • kwwk
    Павел Сиваков: «Следующая цель ... (3)
    kwwk-Фото

    Паша явно слукавил, на туре Швейцарии команда Скай отбывала положенный номер, а он всего добился в одиночку.

  • старт-шоссе 82
    Тур Швейцарии-2018. Этап 9 (17)
    старт-шоссе 82-Фото
    У Вилко были проблемы с рукой или предплечьем, он по ходу гонки часто встряхивал руку.
  • Сейтмеметов сейтхалил
    Александр Власов — победитель ... (4)
    Сейтмеметов сейтхалил-Фото
    Поздравления,и наилучшие пожелания.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE