Джиро д'Италия-2018. Результаты 12 этапа

 

  Озимо - Имола, 214 км  
  1   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   4:49:34  
  2   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:00  
  3   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida      
  4   Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin      
  5   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team      
  6   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors      
  7   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli      
  8   Clement Venturini (Fra) AG2R      
  9   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors      
  10   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo      
  11   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin      
  12   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data      
  13   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac      
  14   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo      
  15   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team      
  16   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data      
  17   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  18   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida      
  19   Christoph Pfingsten (Ger) Bora-hansgrohe      
  20   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team      
  21   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe      
  22   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  23   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team      
  24   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb      
  25   Alexandre Geniez (Fra) AG2R      
  26   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe      
  27   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      
  28   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo      
  29   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team      
  30   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida      
  31   Carlos Betancur (Col) Movistar Team      
  32   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  33   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin      
  34   Sergio Henao (Col) Team Sky      
  35   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data      
  36   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  37   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  38   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  39   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac      
  40   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors      
  41   Wout Poels (Ned) Team Sky      
  42   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  43   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  44   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ      
  45   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  46   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli      
  47   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  48   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac      
  49   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  50   Matteo Montaguti (Ita) AG2R      
  51   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  52   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   0:44  
  53   Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott   01:02  
  54   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   01:06  
  55   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   01:08  
  56   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   01:32  
  57   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy      
  58   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   01:34  
  59   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   01:37  
  60   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb      
  61   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  62   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors      
  63   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   01:44  
  64   Lars Bak (Den) Lotto Soudal      
  65   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  66   Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin      
  67   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   01:56  
  68   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   02:15  
  69   Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida   02:39  
  70   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team      
  71   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      
  72   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF      
  73   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ   03:04  
  74   Chad Haga (Usa) Team Sunweb      
  75   Benjamin King (Usa) Dimension Data      
  76   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb      
  77   Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo      
  78   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      
  79   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data      
  80   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  81   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  82   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky      
  83   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  84   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  85   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors      
  86   Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  87   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   04:08  
  88   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac   04:17  
  89   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team   05:10  
  90   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida      
  91   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac      
  92   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   05:36  
  93   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott      
  94   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  95   Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida      
  96   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF      
  97   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott      
  98   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  99   Victor De La Parte (Esp) Movistar Team      
  100   David De La Cruz (Esp) Team Sky      
  101   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      
  102   Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal      
  103   Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy      
  104   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   07:09  
  105   Christian Knees (Ger) Team Sky      
  106   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe      
  107   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  108   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac   07:52  
  109   William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ   08:09  
  110   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   08:16  
  111   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  112   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF      
  113   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   08:50  
  114   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo      
  115   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  116   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy      
  117   Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team      
  118   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors      
  119   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ      
  120   Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ      
  121   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF      
  122   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  123   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates      
  124   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team      
  125   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  126   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates      
  127   Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF      
  128   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo      
  129   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team      
  130   Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott      
  131   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  132   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott      
  133   Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team      
  134   Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli      
  135   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data      
  136   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  137   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli      
  138   Gijs Van Hoecke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo      
  139   Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb      
  140   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF      
  141   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb      
  142   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team      
  143   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  144   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  145   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   09:01  
  146   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   10:36  
  147   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli      
  148   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ      
  149   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors   10:40  
  150   Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  151   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   10:46  
  152   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   11:05  
  153   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  154   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   12:22  
  155   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy      
  156   Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli      
  157   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy      
  158   Nico Denz (Ger) AG2R   12:30  
  159   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   12:40  
  160   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   13:06  
  161   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac   13:45  
  162   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy   14:17  
  163   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   14:18  
  164   Igor Anton (Esp) Dimension Data      
  165   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac      
  166   Jeremy Roy (Fra) Groupama - FDJ      
  167   Dayer Quintana (Col) Movistar Team      
  168   Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   15:45  
  169   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team      

 

  Очки, общий зачет этапа  
  1   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   50  
  2   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   40  
  3   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   35  
  4   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   25  
  5   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   24  
  6   Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   18  
  7   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team   14  
  8   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   14  
  9   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   12  
  10   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   12  
  11   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   10  
  12   Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF   10  
  13   Clement Venturini (Fra) AG2R   8  
  14   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   7  
  15   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  16   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   6  
  17   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin   5  
  18   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   4  
  19   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac   3  
  20   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   3  
  21   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo   2  
  22   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac   2  
  23   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   1  
  24   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe   1  

 

  Горная премия 4 кат. TRE MONTI - (206 км)  
  1   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   3  
  2   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   2  
  3   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   1  

 

 

  Командная классификация этапа  
  1   Lotto NL - Jumbo (Ned)   14:28:42  
  2   Bora-hansgrohe (Ger)   0:00  
  3   BMC Racing Team (Usa)      
  4   KATUSHA-Alpecin (Sui)      
  5   Bahrain Merida (Brn)      
  6   Quick-Step Floors (Bel)      
  7   Dimension Data (Rsa)      
  8   AG2R (Fra)      
  9   EF Education First-Drapac (Usa)      
  10   Sky (Gbr)      
  11   Astana (Kaz)      
  12   Mitchelton-Scott (Aus)   01:02  
  13   UAE Team Emirates (Uae)   01:06  
  14   Androni Giocattoli (Ita)   01:08  
  15   Team Sunweb (Ger)   01:37  
  16   Trek-Segafredo (Usa)   03:04  
  17   Groupama - FDJ (Fra)      
  18   Lotto Soudal (Bel)   03:28  
  19   Movistar (Spa)   05:36  
  20   Israel Cycling Academy (Isr)   08:40  
  21   Bardiani - CSF (Ita)   09:49  
  22   Wilier Triestina - Selle Italia (Ita)   16:56  

 

  Генеральная классификация после 12 этапа  
  1   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   51:57:55  
  2   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   0:47  
  3   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   01:04  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   01:18  
  5   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   01:56  
  6   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   02:09  
  7   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   02:36  
  8   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   02:54  
  9   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   02:55  
  10   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   03:10  
  11   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   03:17  
  12   Chris Froome (Gbr) Team Sky   03:20  
  13   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   03:25  
  14   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   03:29  
  15   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   03:40  
  16   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   03:43  
  17   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors   04:01  
  18   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   04:33  
  19   Sergio Henao (Col) Team Sky   05:08  
  20   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin   05:21  
  21   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   06:03  
  22   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   06:32  
  23   Wout Poels (Ned) Team Sky   06:49  
  24   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   13:07  
  25   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   14:09  
  26   Mikael Cherel (Fra) AG2R   14:23  
  27   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   16:07  
  28   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   16:19  
  29   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   20:06  
  30   Hubert Dupont (Fra) AG2R   22:18  
  31   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ   24:47  
  32   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   26:33  
  33   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   27:32  
  34   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   28:48  
  35   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   32:01  
  36   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   33:44  
  37   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo   34:33  
  38   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin   35:11  
  39   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   36:06  
  40   Benjamin King (Usa) Dimension Data   36:37  
  41   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy   40:16  
  42   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data   40:43  
  43   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo   41:49  
  44   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   41:53  
  45   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida   42:27  
  46   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   43:03  
  47   Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott   44:30  
  48   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   45:10  
  49   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac   45:20  
  50   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   45:50  
  51   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb   46:13  
  52   Francois Bidard (Fra) AG2R   46:32  
  53   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors   47:26  
  54   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac   49:03  
  55   Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli   49:07  
  56   Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida   49:12  
  57   Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   52:44  
  58   Victor De La Parte (Esp) Movistar Team   53:25  
  59   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   53:33  
  60   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   55:01  
  61   Christoph Pfingsten (Ger) Bora-hansgrohe   55:37  
  62   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team   56:02  
  63   Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli   56:06  
  64   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   57:43  
  65   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb   1:02:08  
  66   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   1:03:29  
  67   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   1:05:15  
  68   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   1:07:53  
  69   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   1:08:22  
  70   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   1:08:31  
  71   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy   1:09:40  
  72   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   1:09:58  
  73   David De La Cruz (Esp) Team Sky   1:12:18  
  74   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF   1:13:32  
  75   Nico Denz (Ger) AG2R   1:15:43  
  76   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1:18:46  
  77   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   1:19:09  
  78   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   1:19:54  
  79   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   1:20:02  
  80   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   1:20:03  
  81   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac   1:21:05  
  82   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   1:21:56  
  83   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates   1:22:04  
  84   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   1:22:58  
  85   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   1:25:19  
  86   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   1:25:33  
  87   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   1:27:16  
  88   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team   1:27:30  
  89   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   1:27:47  
  90   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   1:29:17  
  91   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   1:31:27  
  92   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   1:34:19  
  93   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   1:34:28  
  94   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team   1:34:46  
  95   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   1:35:35  
  96   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   1:35:37  
  97   Dayer Quintana (Col) Movistar Team   1:35:55  
  98   Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF   1:36:29  
  99   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   1:37:14  
  100   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   1:38:45  
  101   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors   1:39:17  
  102   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   1:40:04  
  103   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ   1:40:05  
  104   Clement Venturini (Fra) AG2R      
  105   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   1:40:33  
  106   Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida   1:40:45  
  107   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   1:42:00  
  108   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac   1:43:07  
  109   Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ   1:47:55  
  110   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   1:49:27  
  111   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   1:50:32  
  112   Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin   1:51:35  
  113   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   1:52:07  
  114   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   1:54:03  
  115   Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   1:54:19  
  116   Jeremy Roy (Fra) Groupama - FDJ   1:54:55  
  117   Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team   1:55:03  
  118   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team   1:55:13  
  119   Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team   1:55:25  
  120   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   1:55:34  
  121   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   1:55:43  
  122   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   1:57:20  
  123   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   1:57:26  
  124   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   1:58:16  
  125   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   1:58:49  
  126   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   1:59:36  
  127   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   1:59:48  
  128   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   2:0:48  
  129   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   2:0:51  
  130   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      
  131   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   2:01:11  
  132   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   2:02:01  
  133   Christian Knees (Ger) Team Sky   2:02:19  
  134   Gijs Van Hoecke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   2:03:00  
  135   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   2:04:48  
  136   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   2:04:56  
  137   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   2:05:39  
  138   Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy   2:06:26  
  139   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   2:06:45  
  140   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac   2:06:50  
  141   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   2:06:54  
  142   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team   2:07:17  
  143   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   2:10:05  
  144   William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ   2:10:18  
  145   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott   2:10:41  
  146   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   2:10:55  
  147   Igor Anton (Esp) Dimension Data   2:11:10  
  148   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   2:12:19  
  149   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb   2:12:30  
  150   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   2:12:57  
  151   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   2:14:30  
  152   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   2:15:24  
  153   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   2:15:30  
  154   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   2:18:41  
  155   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   2:19:18  
  156   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe   2:19:47  
  157   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy   2:19:48  
  158   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo      
  159   Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal   2:20:01  
  160   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   2:21:32  
  161   Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo   2:23:16  
  162   Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   2:25:02  
  163   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   2:25:31  
  164   Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb   2:26:18  
  165   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   2:27:26  
  166   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   2:36:17  
  167   Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   2:37:40  
  168   Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott      
  169   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   2:49:30  

 

  Очки, общий зачет  
  1   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   184  
  2   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   162  
  3   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   89  
  4   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   87  
  5   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   86  
  6   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac   76  
  7   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   68  
  8   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   64  
  9   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo   59  
  10   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   52  
  11   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   46  
  12   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   43  
  13   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   41  
  14   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   39  
  15   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   38  
  16   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   35  
  17   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   34  
  18   Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   33  
  19   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   32  
  20   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   30  
  21   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   30  
  22   Clement Venturini (Fra) AG2R   30  
  23   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   29  
  24   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   29  
  25   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team   29  
  26   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   28  
  27   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin   26  
  28   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   24  
  29   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   23  
  30   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   22  
  31   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   21  
  32   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   20  
  33   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida   18  
  34   Nico Denz (Ger) AG2R   18  
  35   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   18  
  36   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   18  
  37   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   17  
  38   Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli   16  
  39   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   16  
  40   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   15  
  41   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors   14  
  42   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   14  
  43   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   13  
  44   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   13  
  45   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   12  
  46   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   12  
  47   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   12  
  48   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   12  
  49   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   11  
  50   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   11  
  51   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   11  
  52   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   11  
  53   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo   11  
  54   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   11  
  55   Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF   10  
  56   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   9  
  57   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   9  
  58   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   9  
  59   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   8  
  60   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin   8  
  61   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   8  
  62   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   7  
  63   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   6  
  64   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   6  
  65   Benjamin King (Usa) Dimension Data   6  
  66   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   6  
  67   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   6  
  68   Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin   6  
  69   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo   5  
  70   Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott   5  
  71   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   5  
  72   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   5  
  73   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   5  
  74   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   4  
  75   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   3  
  76   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   3  
  77   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   2  
  78   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   2  
  79   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac   2  
  80   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   2  
  81   Chris Froome (Gbr) Team Sky   1  
  82   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ   1  
  83   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   1  
  84   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy   1  
  85   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates   1  
  86   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors   1  
  87   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe   1  
  88   Wout Poels (Ned) Team Sky   -5  
  89   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   -5  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   58  
  2   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   47  
  3   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   36  
  4   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   35  
  5   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   23  
  6   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   22  
  7   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   16  
  8   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   15  
  9   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   13  
  10   Mikael Cherel (Fra) AG2R   12  
  11   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   12  
  12   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   11  
  13   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   11  
  14   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   9  
  15   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   9  
  16   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   8  
  17   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   7  
  18   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo   6  
  19   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   6  
  20   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  21   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   5  
  22   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   5  
  23   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   4  
  24   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   4  
  25   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   4  
  26   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   4  
  27   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo   4  
  28   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   4  
  29   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   4  
  30   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   3  
  31   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida   3  
  32   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   3  
  33   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   2  
  34   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac   2  
  35   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   2  
  36   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   2  
  37   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   1  
  38   Benjamin King (Usa) Dimension Data   1  
  39   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   51:59:51  
  2   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   01:21  
  3   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   01:29  
  4   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   01:44  
  5   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors   02:05  
  6   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   11:11  
  7   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   12:13  
  8   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   24:37  
  9   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   30:05  
  10   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   41:07  
  11   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   43:54  
  12   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb   1:0:12  
  13   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   1:01:33  
  14   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   1:17:13  
  15   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac   1:19:09  
  16   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   1:21:02  
  17   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   1:23:37  
  18   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team   1:25:34  
  19   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   1:25:51  
  20   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   1:29:31  
  21   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   1:36:49  
  22   Clement Venturini (Fra) AG2R   1:38:09  
  23   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   1:40:04  
  24   Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team   1:53:07  
  25   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   1:55:24  
  26   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   1:56:20  
  27   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   1:58:55  
  28   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   2:0:05  
  29   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   2:04:49  
  30   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   2:08:59  
  31   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   2:13:28  
  32   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   2:13:34  
  33   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy   2:17:52  
  34   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo      
  35   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   2:23:35  
  36   Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb   2:24:22  

 

 

  Командный зачет  
  1   Mitchelton-Scott (Aus)   156:01:08  
  2   Astana (Kaz)   03:11  
  3   Sky (Gbr)   04:07  
  4   UAE Team Emirates (Uae)   14:31  
  5   Movistar (Spa)   20:34  
  6   AG2R (Fra)   25:13  
  7   Dimension Data (Rsa)   26:26  
  8   Team Sunweb (Ger)   27:30  
  9   Bora-hansgrohe (Ger)   30:29  
  10   Groupama - FDJ (Fra)   30:40  
  11   Bahrain Merida (Brn)   41:19  
  12   EF Education First-Drapac (Usa)   43:30  
  13   Lotto NL - Jumbo (Ned)   58:35  
  14   Androni Giocattoli (Ita)   1:06:50  
  15   BMC Racing Team (Usa)   1:16:11  
  16   KATUSHA-Alpecin (Sui)   1:19:46  
  17   Quick-Step Floors (Bel)   1:42:01  
  18   Trek-Segafredo (Usa)   2:0:31  
  19   Lotto Soudal (Bel)   2:08:52  
  20   Israel Cycling Academy (Isr)   2:27:19  
  21   Bardiani - CSF (Ita)   2:59:50  
  22   Wilier Triestina - Selle Italia (Ita)   6:02:18  

 

 

Джиро д'Италия-2018. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2018

 

            
   

 

 

Этап 12 Джиро д'Италия-2018. Фотогалерея

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    17 мая 2018 18:10 | Регистрация: 8.07.2017

    Хорошо горки терпит спринтер Sam Bennett.

    У Сагана подучился?

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
  2. Cyclisme

    17 мая 2018 18:11 | Регистрация: 3.05.2018

    Чуть чуть совсем не дотерпел Мохорич с Бетанкуром! Рановато бросили работать. Беннет научился терпеть холмы, что не может не радовать. Сэм - машина, одна из лучших побед в его карьере!)))

  3. Андрон

    17 мая 2018 18:13 | Регистрация: 4.10.2015

     Сэм Беннетт - просто задавил всех.  Хоть и не болею лично, ну люблю ирландцев, чего уж.

  4. kwwk

    17 мая 2018 18:13 | Регистрация: 31.05.2014

    Сильнейший нокаут по  амбициям всех финишоров от Беннета в финишном створе. Ждем инфы о потерях генеральщиков, кто-то должен поймать.

    1. RVL

      17 мая 2018 18:30 | Регистрация: 30.08.2012

      вроде никто не поймал

  5. uran

    17 мая 2018 18:29 | Регистрация: 27.05.2017

    Интересно с какой целью Деннис вперед выезжал? Силушку свою показывает:)

  6. Николай Н.

    17 мая 2018 18:56 | Регистрация: 15.04.2010

    Вся интрига была, когда группу порвали. А так обычный спринтерский этап. Бора молодец, недаром работала, есть у них хороший финишор.

  7. velodoctor

    17 мая 2018 21:10 | Регистрация: 22.05.2013

    Ну почти получился интересный этап)

  8. VeloVelo

    18 мая 2018 01:39 | Регистрация: 4.07.2013

    Почему почти? Чем конкретно этап не дотянул до интересного? )

  9. EL-Fenomeno

    18 мая 2018 10:46 | Регистрация: 4.01.2015

    "авто-гоночный" финиш от С.Беннета, дал ускорении, нажатием "кнопки" как в форсаже"...мэксимум пава!)
    https://twitter.com/twitter/statuses/997155413169651713

     

    спс за уменьшение фоток (но уже очень уменьшили)

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Реклама

Ближайшие старты

11 мая - 2 июня 2019

Giro d'Italia


ОПРОС

Кто станет победителем Джиро д'Италия-2019?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2019. Результа ... (21)
    EL-Fenomeno-Фото

    Вентосо "взбодрил" всех своим рывком и осталные понеслилсь сломя голову.

    Судя по повтору Акерман чуть ли первый угодил в завал, хорошо ещё то, что не шёл по правой стороне. Те парни, которые там прорывались и угодили в бортик(и) пострадали кажись более серьёзней.

    Ну а Демар маладца. Не побоялся "отделиться", так сказать и пошёл мощно по левому краю в одиночку; и силёнок то хватило. Вивиани после финиша оставалось только материться по итальянски).

  • VeloVelo
    Джиро д’Италия-2019, превью эт ... (3)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...После этого этапа спринтеры могут сходить, далее начнется испытание Альпами...."

    Если Аккерман, Демар и Юэн сойдут, то чикламена, похоже, достанется в итоге горняку.

  • SportSpirit
    Арно Демар – победитель 10 эта ... (1)
    SportSpirit-Фото

    Судя по фото, Акерманн улыбался даже после падения. Заразительный оптимизм) 

  • SportSpirit
    Джиро д'Италия-2019. Результа ... (21)
    SportSpirit-Фото

    Тоже обращаю внимание. Контадор стильный, и рубашечки на нем так аккуратно сидят) 

  • Гонщик
    Виктор Кампенартс о поражении ... (21)
    Гонщик-Фото

    Цитата: uran
    Я нарочно не упоминал малоростных типа Кастровьехо Роглич Квято.Смешно читать что Кири и Денис проигрывают на плоскаче.
    ещё как проигрывают , им холмы подавай , Денис разделки более 30ти слабо терпит , Квято хороший раздельщик , но не элитный  как и Кастровехо , короче нравится вам это или нет , но элита как раз все под 1.9 и выше .

  • LLL
    Джиро д'Италия-2019. Результа ... (21)
    LLL-Фото
    Не вижу Джиро, не вижу Контадора, но Вас поддержу +1
  • Александра
    Джиро д'Италия-2019. Результа ... (21)
    Александра-Фото

    Мне на этой Джиро пока больше всего нравится Контадор в кадре.)

  • sab
    Джиро д'Италия-2019. Результа ... (21)
    sab-Фото
    Цитата: Gonza Golanov
    Согласно заявлению Боры, Хакерман потерял немного кожи на правой стороне, однако серьезных травм (переломов) нет.
    Спасибо за информацию. А то не получилось поглядеть этап
  • sergejdriver
    Джиро д'Италия-2019. Результа ... (21)
    sergejdriver-Фото

    А это двоюродный брат ВивианЕ,ВальвердО и КинтанО. Стыдно не знать?

  • Earl57
    Джиро д'Италия-2019. Результа ... (21)
    Earl57-Фото

    Цитата: Gonza Golanov
    Согласно заявлению Боры, Хакерман потерял немного кожи на правой стороне, однако серьезных травм (переломов) нет.

    А Хакерман - это кто?

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE