Джиро д'Италия-2018. Результаты 7 этапа

 

  Пиццо - Прая-а-Маре, 159 км  
  1   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   3:45:27  
  2   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   0:00  
  3   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida      
  4   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac      
  5   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  6   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  7   Clement Venturini (Fra) AG2R      
  8   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  9   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team      
  10   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal      
  11   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF      
  12   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF      
  13   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  14   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data      
  15   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli      
  16   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy      
  17   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team      
  18   Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin      
  19   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe      
  20   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ      
  21   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors      
  22   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida      
  23   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin      
  24   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  25   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  26   Christoph Pfingsten (Ger) Bora-hansgrohe      
  27   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac      
  28   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb      
  29   Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida      
  30   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo      
  31   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      
  32   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb      
  33   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac      
  34   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida      
  35   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  36   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy      
  37   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott      
  38   Sergio Henao (Col) Team Sky      
  39   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  40   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ      
  41   Gijs Van Hoecke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo      
  42   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ      
  43   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  44   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  45   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  46   Dayer Quintana (Col) Movistar Team      
  47   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team      
  48   Matteo Montaguti (Ita) AG2R      
  49   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe      
  50   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  51   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott      
  52   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  53   Alexandre Geniez (Fra) AG2R      
  54   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      
  55   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  56   Benjamin King (Usa) Dimension Data      
  57   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates      
  58   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo      
  59   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe      
  60   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott      
  61   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  62   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin      
  63   Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott      
  64   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team      
  65   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  66   Rafael Valls (Esp) Movistar Team      
  67   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors      
  68   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors      
  69   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo      
  70   Lars Bak (Den) Lotto Soudal      
  71   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data      
  72   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  73   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data      
  74   Wout Poels (Ned) Team Sky      
  75   Nico Denz (Ger) AG2R      
  76   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team      
  77   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  78   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team      
  79   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal      
  80   Victor De La Parte (Esp) Movistar Team      
  81   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team      
  82   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   0:23  
  83   Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli      
  84   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   0:25  
  85   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   0:27  
  86   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  87   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   0:32  
  88   Christian Knees (Ger) Team Sky   0:38  
  89   Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team      
  90   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo      
  91   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors      
  92   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  93   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  94   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors      
  95   Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy   0:43  
  96   Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli   0:49  
  97   William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ      
  98   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   0:51  
  99   Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo   0:52  
  100   Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF   01:08  
  101   Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team      
  102   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky      
  103   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates   01:15  
  104   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  105   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac   01:19  
  106   Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  107   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   01:22  
  108   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac   01:31  
  109   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  110   Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal      
  111   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates      
  112   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team      
  113   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data      
  114   Igor Anton (Esp) Dimension Data      
  115   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  116   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  117   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      
  118   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF      
  119   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli      
  120   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli      
  121   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli      
  122   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  123   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team      
  124   Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin      
  125   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  126   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida      
  127   Chad Haga (Usa) Team Sunweb      
  128   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team      
  129   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy      
  130   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy      
  131   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  132   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy      
  133   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  134   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  135   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team      
  136   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF      
  137   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF      
  138   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo      
  139   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy      
  140   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb      
  141   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      
  142   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb      
  143   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team      
  144   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli      
  145   Hubert Dupont (Fra) AG2R   01:40  
  146   Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott      
  147   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  148   Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb      
  149   Jeremy Roy (Fra) Groupama - FDJ      
  150   Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ      
  151   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      
  152   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ      
  153   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott      
  154   Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida      
  155   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   02:12  
  156   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   02:13  
  157   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   02:24  
  158   Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   02:30  
  159   Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   02:35  
  160   David De La Cruz (Esp) Team Sky      
  161   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac      
  162   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal      
  163   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   02:59  
  164   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   03:19  
  165   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  166   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   03:37  
  167   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  168   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac   04:21  
  169   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   10:23  
  170   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  171   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida      
  DNS   Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0  

 

  Очки, общий зачет этапа  
  1   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   50  
  2   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   47  
  3   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   32  
  4   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   32  
  5   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   25  
  6   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac   18  
  7   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   16  
  8   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   14  
  9   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   12  
  10   Clement Venturini (Fra) AG2R   10  
  11   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   8  
  12   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team   7  
  13   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   7  
  14   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   6  
  15   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   5  
  16   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   5  
  17   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   4  
  18   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   4  
  19   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3  
  20   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   2  
  21   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   2  
  22   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   2  
  23   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Bora-hansgrohe (Ger)   11:16:21  
  2   Bahrain Merida (Brn)   0:00  
  3   KATUSHA-Alpecin (Sui)      
  4   EF Education First-Drapac (Usa)      
  5   Lotto NL - Jumbo (Ned)      
  6   AG2R (Fra)      
  7   Quick-Step Floors (Bel)      
  8   Team Sunweb (Ger)      
  9   Groupama - FDJ (Fra)      
  10   Mitchelton-Scott (Aus)      
  11   Trek-Segafredo (Usa)      
  12   UAE Team Emirates (Uae)      
  13   Astana (Kaz)      
  14   Sky (Gbr)      
  15   Dimension Data (Rsa)      
  16   BMC Racing Team (Usa)      
  17   Lotto Soudal (Bel)      
  18   Movistar (Spa)      
  19   Israel Cycling Academy (Isr)   0:43  
  20   Bardiani - CSF (Ita)   0:51  
  21   Androni Giocattoli (Ita)   01:12  
  22   Wilier Triestina - Selle Italia (Ita)   02:50  

 

  Генеральная классификация после 7 этапа  
  1   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   26:31:30  
  2   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   0:16  
  3   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   0:26  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   0:43  
  5   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   0:45  
  6   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   0:53  
  7   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   01:03  
  8   Chris Froome (Gbr) Team Sky   01:10  
  9   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   01:11  
  10   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   01:12  
  11   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   01:23  
  12   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   01:39  
  13   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac      
  14   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   01:42  
  15   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   01:44  
  16   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   01:46  
  17   Sergio Henao (Col) Team Sky   01:47  
  18   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   02:01  
  19   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors   02:02  
  20   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin   02:06  
  21   Rafael Valls (Esp) Movistar Team   02:07  
  22   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   02:12  
  23   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   02:42  
  24   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   03:00  
  25   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   03:57  
  26   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data   04:34  
  27   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ   04:43  
  28   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   04:44  
  29   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  30   Wout Poels (Ned) Team Sky      
  31   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   05:35  
  32   Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott   05:54  
  33   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   06:03  
  34   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   06:40  
  35   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   07:16  
  36   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin   07:22  
  37   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   08:16  
  38   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   08:36  
  39   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   09:21  
  40   Victor De La Parte (Esp) Movistar Team   10:07  
  41   Mikael Cherel (Fra) AG2R   10:26  
  42   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac   11:10  
  43   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac   12:41  
  44   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   12:57  
  45   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy   13:00  
  46   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy   14:03  
  47   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   14:13  
  48   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo   14:52  
  49   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo   15:29  
  50   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   15:50  
  51   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors   15:55  
  52   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   16:08  
  53   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   16:12  
  54   Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli   16:20  
  55   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   16:21  
  56   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   16:26  
  57   Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   17:15  
  58   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb   17:35  
  59   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   18:16  
  60   Dayer Quintana (Col) Movistar Team   18:28  
  61   Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida   18:33  
  62   Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli   18:34  
  63   Hubert Dupont (Fra) AG2R   18:50  
  64   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   19:08  
  65   Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF   19:39  
  66   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   20:45  
  67   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   21:06  
  68   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   22:09  
  69   Benjamin King (Usa) Dimension Data   22:24  
  70   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   22:34  
  71   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   22:48  
  72   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   23:13  
  73   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   23:19  
  74   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac   23:26  
  75   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates   23:45  
  76   Nico Denz (Ger) AG2R   24:07  
  77   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors   24:10  
  78   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   24:44  
  79   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida   25:02  
  80   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   25:06  
  81   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   25:36  
  82   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ   26:00  
  83   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   26:03  
  84   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   26:13  
  85   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb   26:22  
  86   Igor Anton (Esp) Dimension Data   27:12  
  87   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   27:15  
  88   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   27:51  
  89   Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin   28:19  
  90   Jeremy Roy (Fra) Groupama - FDJ   28:21  
  91   Christoph Pfingsten (Ger) Bora-hansgrohe   28:28  
  92   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   30:16  
  93   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF   30:21  
  94   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   30:25  
  95   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   30:26  
  96   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team   31:07  
  97   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott   32:06  
  98   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   32:12  
  99   Clement Venturini (Fra) AG2R   32:29  
  100   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   32:38  
  101   David De La Cruz (Esp) Team Sky   32:39  
  102   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   32:52  
  103   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team   32:59  
  104   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   33:03  
  105   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli      
  106   Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team   33:07  
  107   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   33:16  
  108   Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ   34:49  
  109   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac   34:57  
  110   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   35:08  
  111   Gijs Van Hoecke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   35:13  
  112   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   35:25  
  113   Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy   35:46  
  114   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team      
  115   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   35:58  
  116   Francois Bidard (Fra) AG2R   35:59  
  117   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   36:32  
  118   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   36:33  
  119   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   36:39  
  120   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team   37:39  
  121   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   37:44  
  122   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   37:48  
  123   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   37:49  
  124   Christian Knees (Ger) Team Sky   38:27  
  125   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy   38:40  
  126   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   38:41  
  127   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac   38:43  
  128   Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   38:52  
  129   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   39:16  
  130   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   39:54  
  131   William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ   40:47  
  132   Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida   40:48  
  133   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   40:54  
  134   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team   40:56  
  135   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   41:01  
  136   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   41:41  
  137   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   41:50  
  138   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo      
  139   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   41:56  
  140   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   43:13  
  141   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   43:38  
  142   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   44:04  
  143   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   44:09  
  144   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   44:39  
  145   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   44:47  
  146   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   45:01  
  147   Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team   45:07  
  148   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   45:40  
  149   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   45:45  
  150   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   46:12  
  151   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   46:32  
  152   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   46:57  
  153   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   47:19  
  154   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   47:30  
  155   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe   47:33  
  156   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   47:55  
  157   Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal   48:37  
  158   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   48:44  
  159   Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott   49:09  
  160   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   50:15  
  161   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb   50:27  
  162   Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo   51:39  
  163   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   52:49  
  164   Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb   53:08  
  165   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   53:59  
  166   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   54:57  
  167   Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   55:51  
  168   Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   56:04  
  169   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   56:34  
  170   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   56:58  
  171   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   1:11:47  

 

  Очки, общий зачет  
  1   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   178  
  2   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   100  
  3   Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac   73  
  4   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   65  
  5   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   52  
  6   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   52  
  7   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   49  
  8   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   43  
  9   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   38  
  10   Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo   37  
  11   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   32  
  12   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   30  
  13   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   30  
  14   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   29  
  15   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin   25  
  16   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   24  
  17   Clement Venturini (Fra) AG2R   22  
  18   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   21  
  19   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   20  
  20   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   20  
  21   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   19  
  22   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   18  
  23   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   18  
  24   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida   18  
  25   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   18  
  26   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   17  
  27   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   16  
  28   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   16  
  29   Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   15  
  30   Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team   15  
  31   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   14  
  32   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   12  
  33   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   12  
  34   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   11  
  35   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors   11  
  36   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   11  
  37   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo   11  
  38   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   11  
  39   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   9  
  40   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   8  
  41   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   8  
  42   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   8  
  43   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   8  
  44   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   8  
  45   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   7  
  46   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   6  
  47   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   6  
  48   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   6  
  49   Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin   6  
  50   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   6  
  51   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   5  
  52   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   5  
  53   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   5  
  54   Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott   5  
  55   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   5  
  56   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   5  
  57   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   5  
  58   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   4  
  59   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   3  
  60   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin   3  
  61   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   3  
  62   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   2  
  63   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   2  
  64   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   2  
  65   Chris Froome (Gbr) Team Sky   1  
  66   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates   1  
  67   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors   1  
  68   Wout Poels (Ned) Team Sky   -5  
  69   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   -5  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   35  
  2   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   18  
  3   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   12  
  4   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF   11  
  5   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   9  
  6   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   7  
  7   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo   6  
  8   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   6  
  9   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia   5  
  10   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   4  
  11   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   4  
  12   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   3  
  13   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   3  
  14   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   2  
  15   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   2  
  16   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   1  
  17   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   26:32:53  
  2   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   0:16  
  3   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   0:19  
  4   Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors   0:39  
  5   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   0:49  
  6   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   03:21  
  7   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   07:13  
  8   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   14:45  
  9   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   14:58  
  10   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   15:03  
  11   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   16:53  
  12   Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   17:45  
  13   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   21:50  
  14   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac   22:03  
  15   Nico Denz (Ger) AG2R   22:44  
  16   Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin   24:13  
  17   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb   24:59  
  18   Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli   28:53  
  19   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   29:03  
  20   Clement Venturini (Fra) AG2R   31:06  
  21   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team   31:36  
  22   Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team   31:44  
  23   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   31:53  
  24   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   35:16  
  25   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy   37:17  
  26   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   37:18  
  27   Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida   38:31  
  28   Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors   39:31  
  29   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   40:18  
  30   Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo   40:27  
  31   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   42:41  
  32   Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors   42:46  
  33   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   44:17  
  34   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   46:07  
  35   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   48:52  
  36   Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb   51:45  
  37   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   52:36  
  38   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   53:34  

  

  Командный зачет  
  1   Mitchelton-Scott (Aus)   79:36:54  
  2   Sky (Gbr)   02:06  
  3   Movistar (Spa)      
  4   Astana (Kaz)   02:23  
  5   UAE Team Emirates (Uae)   06:00  
  6   Groupama - FDJ (Fra)   08:02  
  7   Team Sunweb (Ger)   13:40  
  8   Lotto NL - Jumbo (Ned)   14:48  
  9   EF Education First-Drapac (Usa)   15:40  
  10   Dimension Data (Rsa)   17:32  
  11   AG2R (Fra)   21:48  
  12   Bora-hansgrohe (Ger)   23:00  
  13   Bahrain Merida (Brn)   23:05  
  14   BMC Racing Team (Usa)   23:07  
  15   KATUSHA-Alpecin (Sui)   28:53  
  16   Androni Giocattoli (Ita)   31:07  
  17   Israel Cycling Academy (Isr)   34:15  
  18   Quick-Step Floors (Bel)   36:09  
  19   Trek-Segafredo (Usa)   38:04  
  20   Lotto Soudal (Bel)   39:52  
  21   Bardiani - CSF (Ita)   53:25  
  22   Wilier Triestina - Selle Italia (Ita)   2:14:30  

 

 

Джиро д'Италия-2018. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2018

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2018

 

 

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    11 мая 2018 18:20 | Регистрация: 8.07.2017

    Лиловый Элиа НЕ дарит своим дорогим итальянским болельщикам неизъяснимое чувство победы!

     

    А как изыскано катит Максим Бельков!
    Чудная гармония с прелестной красотой окружающих пейзажев!

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
  2. Андрон

    11 мая 2018 18:22 | Регистрация: 4.10.2015

    Рад, что Сэм на этот раз оказался просто сильнее. Без всяких поправок.

  3. Yuriy 17

    11 мая 2018 18:25 | Регистрация: 8.07.2017

    Беннет выждал рывок Вивиани, и на короткой дистанции использовал своё преимущество в большей кратковременной мощности чем у Элиа.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
  4. Cyclisme

    11 мая 2018 18:41 | Регистрация: 3.05.2018

    Ну наконец-то, после многочисленных вторых мест за Куик Степом Беннет забирает свой этап! Бойцовских качеств ему не занимать, слежу за этим гонщиком ещё с Тура 2016, так вот там он заехал в генерале последним, но проехал всю гонку сломав себе палец ещё на первом этапе. Вот это характер! Очень рад за Сэма. Немного обидно за Маречко этапов под него все меньше, а до Рима ему надо горы выдержать, в чем я сомневаюсь

  5. Николай Н.

    11 мая 2018 18:54 | Регистрация: 15.04.2010

    У Боры есть кому заменить Сагана. Красиво вышел на финиш.Беннет всё же смог обыграть Вивиани.

  6. tim147

    11 мая 2018 19:13 | Регистрация: 7.09.2014

    Все генеральщики финишировали дружной семьей, один только Бетанкур  умудрился потерять 23 сек. В Мувистар грядет смена капитана.

  7. VeloVelo

    11 мая 2018 19:13 | Регистрация: 4.07.2013

    А как Бетанкур 23 секунды словил, кто в курсе?

    1. tim147

      11 мая 2018 20:42 | Регистрация: 7.09.2014

      Этап смотрел фрагментами, падающего Бетанкура не заметил. На всякий случай заглянул на сайт Мувистар - там рассыпаются в комплиментах Карапасу, о каком-либо чп с Бетанкуром ни слова. Вывод - парень просто не потянул, как кстати и вчера(может, опять лишние кг?).

      1. VeloVelo

        12 мая 2018 00:19 | Регистрация: 4.07.2013

        Спасибо.

  8. Rokka

    11 мая 2018 19:21 | Регистрация: 23.01.2016

    А что случилось с Каванья и Фонци что они приехали аж через 10 минут?

  9. Yuriy 17

    11 мая 2018 19:59 | Регистрация: 8.07.2017

    Команда Wilier Triestina - Selle Italia жестко бьётся за "красный фонарь" пелотоне (последнее место генерала).

    Для этого они оккупировали пять последних мест.

    Удачи команде в этом!

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
    1. StVano

      11 мая 2018 20:33 | Регистрация: 21.09.2014

      Курдюков говорил, что на вчерашнем этапе они всей командой везли Зардини, который получил перелом после завала...

  10. Cyclisme

    11 мая 2018 20:31 | Регистрация: 3.05.2018

    Цитата: tim147
    Все генеральщики финишировали дружной семьей, один только Бетанкур  умудрился потерять 23 сек. В Мувистар грядет смена капитана.
    Я писал об этом под прошлым этапом - почему Мовистар не взяли Амадора? Ну хорошо же всегда едет Джиро, две разделки как раз его специализация, а Бетанкур и Карапаз не дали бы ему много поймать на последних горных этапах. При таких раскладах Андрей мог бы претендовать на топ 3, Карлос на топ 5, Ричард на топ 10. А если ставка Мувиков на Тур не сыграет? Немного нерациональный разброс гонщиков по грандтурам.

    Цитата: VeloVelo
    А как Бетанкур 23 секунды словил, кто в курсе?
    Может падал где на спуске

    Цитата: Rokka
    А что случилось с Каванья и Фонци что они приехали аж через 10 минут?
    Фонци стал последним в генерале в прошлом году. А так вообще сегодня он пахал километров сто на первых позициях, развозя Маречко, от того и проиграл столько. Новак отдавал велосипед Бонифацио, понятно почему поймал время. А вот Каванья действительно вызывает недоумение, неужели Квики настолько его загнали в концовке, что он финальный холмик не потянул? Но скорее всего падал, больше объективных причин не вижу

    1. tim147

      11 мая 2018 21:04 | Регистрация: 7.09.2014

      Об Амадоре я тоже писал по итогам прошлого этапа и считаю, что при его нынешней форме (9 м на Андалусии и 1м на относительно слабой по составу Примавере, к тому же откровенно подаренное ему Вальверде)подиум на Джиро ему не светил. При каких раскладах Амадор, который значительно хуже стал ездить в горах, мог оказаться выше в генерале Пино,Ару,Йейтса,Чавеса, Поццовиво, не говоря уже о Томе и Крисе, я не представляю. Максимум, на что он мог здесь расчитывать - это этап из отрыва при удачном стечении обстоятельств. Имею все основания полагать, что Унсуэ по-прежнему знает свое дело и надеюсь, что хотя бы на ТдФ Амадор в качестве грегари сможет оказаться полезным своей ударной триаде.

      1. VeloVelo

        12 мая 2018 00:23 | Регистрация: 4.07.2013

        Примавера - это Милан — Сан-Ремо.
        А ее взял Нибали. Или есть еще одна Примавера?

  11. Cyclisme

    11 мая 2018 20:34 | Регистрация: 3.05.2018

    Цитата: Yuriy 17
    Команда Wilier Triestina - Selle Italia жестко бьётся за "красный фонарь" пелотоне (последнее место генерала).
    Для этого они оккупировали пять последних мест.
    Удачи команде в этом!
    У них это в основном из-за вчерашнего отвала где они спасали Зардини. Ребятам большущий респект и удачи, не бросили товарища в беде, хоть могли всей командой вместе с Маречко в лимит не попасть

  12. Андрон

    11 мая 2018 20:57 | Регистрация: 4.10.2015

    Цитата: tim147
    Все генеральщики финишировали дружной семьей, один только Бетанкур  умудрился потерять 23 сек. В Мувистар грядет смена капитана.

      Неужели тут кто-то рассчитывал, что Бетанкур поедет серьезно на генерал? Думаю, Мовистар рассчитывает, что Бетанкур сможет стать хорошим горным грегари в команде. Эта Джиро как испытательный полигон для Мувиков. 

  13. Cyclisme

    11 мая 2018 21:33 | Регистрация: 3.05.2018

    Цитата: tim147
    Об Амадоре я тоже писал по итогам прошлого этапа и считаю, что при его нынешней форме (9 м на Андалусии и 1м на относительно слабой по составу Примавере, к тому же откровенно подаренное ему Вальверде)подиум на Джиро ему не светил. При каких раскладах Амадор, который значительно хуже стал ездить в горах, мог оказаться выше в генерале Пино,Ару,Йейтса,Чавеса, Поццовиво, не говоря уже о Томе и Крисе, я не представляю. Максимум, на что он мог здесь расчитывать - это этап из отрыва при удачном стечении обстоятельств. Имею все основания полагать, что Унсуэ по-прежнему знает свое дело и надеюсь, что хотя бы на ТдФ Амадор в качестве грегари сможет оказаться полезным своей ударной триаде.
    Прочитал ваш комментарий под прошлым этапом, возможно вы и правы насчёт Андрея и он бы не потянул. Мне почему то кажется, что определенные шансы у него были бы, но, наверное топ 3, указанные мною выше не свершились бы, максимум топ 10. Но есть же ещё Солер, Ланда. Просто если представить ситуацию что Кинтана и Микель отвалятся, на брусчатке например, а дистанцировать минуты на 3 их может Нибали или тот же Дюмолен, если поедет, то Вальверде, учитывая его непредвиденные кризисы в горах, за жёлтую майку не поборется. А потом, проехав Тур это трио, достаточно себя измотав поедет Вуэльту, где тоже все их перспективы достаточно туманны. Конечно, хочется, чтобы Мовистар доказал всем правоту своего выбора и у них все получилось, но Унсуэ очень рискует, ставя на одну гонку три лидера, а на другие не столь сильных ребят. Надеюсь, что Джиро для Мувиков не окажется провальным и за десятку Бетанкур с Карапазом все же поборются)))

  14. M-07

    11 мая 2018 22:55 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Cyclisme
    Просто если представить ситуацию что Кинтана и Микель отвалятся, на брусчатке например, а дистанцировать минуты на 3 их может Нибали или тот же Дюмолен, если поедет, то Вальверде, учитывая его непредвиденные кризисы в горах, за жёлтую майку не поборется.

    Ну Том вряд ли поедет Тур, тем более как второй ГТ на генерал подряд. А так посмотрим, как бы не получилось, как в прошлом году с Кинтаной.

  15. Cyclisme

    12 мая 2018 06:22 | Регистрация: 3.05.2018

    Цитата: M-07
    Цитата: Cyclisme
    Просто если представить ситуацию что Кинтана и Микель отвалятся, на брусчатке например, а дистанцировать минуты на 3 их может Нибали или тот же Дюмолен, если поедет, то Вальверде, учитывая его непредвиденные кризисы в горах, за жёлтую майку не поборется.

    Ну Том вряд ли поедет Тур, тем более как второй ГТ на генерал подряд. А так посмотрим, как бы не получилось, как в прошлом году с Кинтаной.
    Вроде бы Том и Крис говорили что оба на Тур поедут. Но это ещё не точно, известно будет наверное только в июне

    Цитата: VeloVelo
    Примавера - это Милан — Сан-Ремо.
    А ее взял Нибали. Или есть еще одна Примавера?
    Есть в Испании Классика Примавера Аморебьета. Проходила 8 апреля, параллельно с Париж-Рубе. Тогда на финиш заехали вместе Амадор и Вальверде, Вильмар Паредес стал третьим, а Алехандро благородно уступил победу своему доместику

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 26 января 2020

Santos Tour Down Under

ОПРОС

Какой Гранд-тур понравился больше в 2019 году?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE