Генеральный менеджер велокоманды Jumbo-Visma Ричард Плюгге и спортивный директор Мерейн Земан о маршруте Тур де Франс-2022

 

Глава велокоманды Jumbo-Visma Ричард Плюгге о маршруте Тур де Франс-2022

 

  В 2021 году капитан велокоманды Jumbo-Visma Примож Роглич сошёл с Тур де Франс после падения и не смог побороться за генеральную классификацию. Но команда уехала с французского Гранд-тура с четырьмя выигранными этапами, три из которых выиграл Ваут ван Арт, один – Сепп Кусс.

 

  Генеральный менеджер команды Ричард Плюгге (Richard Plugge) уже обдумывает состав Jumbo-Visma на Тур де Франс-2022, маршрут которого был объявлен. В интервью Het Laatste Nieuws Ричард Плюгге сказал, что не исключает участия Тома Дюмулина в Тур де Франс-2022.

 

Спортивный директор команды Jumbo-Visma Мерейн Земан (Merijn Zeeman) считает, что на каждом этапе ситуация в гонке может измениться.

 

  Ричард Плюгге: «В маршруте будет представлено всё – будет и ветер, и брусчатка, и несколько интересных финишей в гору, и достаточно большое количество километров индивидуальной гонким на время. Конечно, на первом этапе будет хороший шанс надеть жёлтую майку и для нашего датчанина (Вингегора), у нас также есть бельгиец (Ваут ван Арт) и словенец (Роглич).

 

  Мы ещё подумаем, кто примет участие, но эти гонщики точно будут в составе. Том Дюмулин тоже. Считаю, очень хорошо, что прохождение Галибье включили на  классических горных этапах, хорошо, что будет финиш на Альп д’Юэз. Там появятся отличные возможности.

 

  Маршрут выглядит интересным, есть шанс использовать ветер. Мы в этом хороши. Конечно, Вауту открывается много возможностей. У всех будет много шансов, но у него больше. Мы должны приехать на Тур с сильным составом, чтобы вывезти его на хорошую позицию.

 

  Ваут в любом случае будет в составе. Сейчас мы только планируем, но Ваут – часть нашей сильной команды. Но цель – не начало, а последний этап -  жёлтая майка на Елисейский Полях, и мы должны разработать ради достижения этой цели наилучший план борьбы.

 

  Я бы предпочёл, чтобы на Гранд-турах не было брусчатки. Во время женского Париж-Рубэ мы увидели, что брусчатка требует специалистов. В мужской гонке тоже были одни специалисты. Но на Гранд-туре гонщик должен чувствовать себя как дома на всех территориях, в том числе уметь ехать брусчатку. Думаю, наши ребята умеют».

 

  Мерейн Земан, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Старт в другой стране всегда вызывает особенные чувства, волну энтузиазма и внимание огромного количества людей. Мы видели это в Нидерландах. Йонас Вингегор, занявший второе место на Тур де Франс-2021, стал открытием на Туре этого года. Мы ещё не обсуждали состав команды, но есть большая вероятность, что Йонас будет на старте Тур де Франс-2022. Для него это очень важно.

 

  Первая неделя с разделкой, ветрами и брусчаткой гарантирует активность и потребует работы большинства гонщиков команды. Если мы сделаем команду из одних горняков, то можем попасть в неприятности уже на первой неделе. Потом начнутся Альпы через Ла-Планш-де-Бель-Фий, где снова будет гравийный участок, который может создать проблемы. Как и в 2019, там могут появиться большие просветы.

 

  Я заметил, что Галибье мы будем проходить дважды, так что придётся долго ехать на высоте. Потом переход к Пиренеям, где тоже ждут крутые подъёмы. Будут и длинные подъёмы с меньшими градиентами. Финишная разделка в 40 км довольно протяжённая. Но при таком маршруте разрывы могут возникнуть гораздо раньше.

 

С тем, что мы увидели, теперь проведём мозговой штурм. Тур де Франс – главная цель, так что мы должны составить хороший план».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    14 октября 2021 21:51 | Регистрация: 30.06.2017

    Кто еще знал, годков четыре назад, что Лотто-Джамбо будет бороться за генерал на туре.? Ашалеть какой они сильнейший состав сформировали за эти три года!!!

    Вся жизнь это гонка.
    1. старт-шоссе 82

      15 октября 2021 00:36 | Регистрация: 8.07.2013

      Я об этом писал еще в 16 году, после того как Крёйсвейк чуть не выиграл Джиро.
      Что касается этого тура, я считаю что Джамбо сделает большую ошибку, если выставит =опять= всех своих лидеров на тур. Практика последних лет показывает, что когда команда идет с двумя-тремя со-капитанами ни к чему хорошему это не приводит.

      1. vadi

        15 октября 2021 01:15 | Регистрация: 9.08.2020

        Равного капитанства всех лидеров точно не будет, слишком уж заметна разница в уровнях. Будет так - если Роглич упадет, чем он в последнее часто грешит, то заместители будут бороться за подиум. Нету у команды других щансов всять 1-е место кроме как со словенцем, поэтому будут всех отправлять ему на помощь в приказном порядке - и Вингегора, и ВанАрта, и Дюмолана, и Денниса (кстати про Денниса ничего не слышно, он вообще в команде?)

        1. старт-шоссе 82

          15 октября 2021 16:05 | Регистрация: 8.07.2013

          С подобным планом =Б= едут половина команд, но это не всегда работает...

          например:

          если ваш лидер сошел на первой недели, подхватить роль лидера еще может ближайший в генерале товарищ по команде. (история с Ландой и Карузо на Джиро 21)

          а если лидер сходит к концу второй недели или еще хуже на третьей, то здесь уже поздно. или все напахались настолько что никто не в состояние вести борьбу за подиум или отстование в генерале слишком большое. (как пример можно вспомнить сход Расмусена в 2007 под конец тура и последующий за этим сход Меньшова)

  2. старт-шоссе 82

    15 октября 2021 16:04 | Регистрация: 8.07.2013

    С подобным планом =Б= едут половина команд, но это не всегда работает...

    например:

    если ваш лидер сошел на первой недели, подхватить роль лидера еще может ближайший в генерале товарищ по команде. (история с Ландой и Карузо на Джиро 21)

    а если лидер сходит к концу второй недели или еще хуже на третьей, то здесь уже поздно. или все напахались настолько что никто не в состояние вести борьбу за подиум или отстование в генерале слишком большое. (как пример можно вспомнить сход Расмусена в 2007 под конец тура и последующий за этим сход Меньшова)

  3. red

    16 октября 2021 15:37 | Регистрация: 30.11.2017

    Майку надевают, а не одевают (если это не Рафал). Редактору выговор :)

  4. error

    16 октября 2021 19:27 | Регистрация: 20.05.2010

    ...Тур!... поедут все лучшие!... думаю стоит остепениться джамбе... Воут+Деннис+Вегнигор+ сам Рогла вполне себе нормально отработать на ветрах... Понятно Воуту сочетание весна классики + Тур=идеально и он туда поедет. Но кто поедет Джиро? Если Рогла отработает Тур, то уже возраст и не дотянет Вуэльту. Такой сильной команде есть масса возможностей разложиться, а не пихать всех в Тур... ИМХО

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники