Арно Демар, Франк Боннамур, Яспер Стёйвен о классике "Париж-Тур"-2021

 

 

  30-летний велогонщик команды Groupama-FDJ Арно Демар (Arnaud Démare) одержал победу на классике «Париж-Тур»-2021 (Paris-Tours), став первым французским победителем с 2006 года.

 

Арно Демар - победитель классики "Париж - Тур"-2021

Photo ©A.S.O./ G. Demouveaux

 

 

  Вторая часть 212-километровой дистанции 115-го выпуска классики «Париж-Тур» была проложена по узким грунтовым дорогам через виноградники. В начале гонки команда Groumapa-FdJ взвинтила скорость, ветер помог разорвать пелотон на несколько групп. Сначала пелотон собрался, но новые ускорения и погоня за отрывом дня привели к тому, что в первой группе к началу первого отрезка среди виноградников за 51 км до финиша осталось 37 гонщиков. В отрыве с преимуществом в 30 секунд оставались Стан Девульф (AG2R Citroen), Фредерик Фризон (Lotto Soudal) и Франк Боннамур (B&B Hotels p/b KTM).

 

  Атака Валентана Мадуа (Groupama-FDJ) за 22 км до финиша позволила уехать от группы Арно Демару и Ясперу Стёйвену (Trek-Segafredo). Группа, в которой осталось не более 16 человек, их добрала. Атаки продолжались, Яспер Стёйвен пытался уехать от соперников, но решающей стала атака Демара за 11 км.

 

  В это время впереди остались Франк Боннамур и Стан Девульф, так как за 13 км до финиша из отрыва из-за прокола выпал Фредерик Фризон. Ясперу Стёйвену удалось добрать Демара, вдвоём они продолжили погоню за отрывом, быстро сократив просвет с 20 до 10 секунд за 10 км до финиша. Переложиться к двум гонщикам отрыв сразу не удалось, разрыв вновь начал расти, но за километр до финиша Стёйвен и Демар всё же добрали беглецов. Четвёрка лидеров разыграла спринт, в котором Арно Демар опередил Франка Боннамура и Яспера Стёйвена.

 

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Арно Демар - победитель классики

 

Photo ©A.S.O./ G. Demouveaux

 

  Арно Демар: «Несомтря на трудности этого сезона, я не сдавался. Сошёл с Тур де Франс, Вуэльту Испании проехал не лучшим образом, но всегда боролся, хотя и не одержал победы. Мы делали всё, чтобы продолжать верить в себя. На этот раз всё пошло так, как надо. Я очень счастлив, что выиграл последнюю гонку сезона, да ещё таким образом.

 

  Когда маршрут больше подходил спринтерам, я финишировал здесь 2-м и 3-м. Но эти дороги среди виноградников усложнили гонку. Мне это понравилось. Мы с Яспером Стёйвеном поехали вдвоём, быстро сократили 10 или 15 секунд. Потом увидели впереди тех, кого догоняли, но в это время мы уже шли на пределе. За километр до финиша они начали переглядываться друг с другом, и мы их догнали.

 

 Я опасался Стёйвена, потому что знаю, что он быстр в спринте. Но все уже были варёными, поэтому я решил спринтовать издалека. Отдал все силы. Я очень хотел выиграть».

 

  Франк Боннамур: «Я нигде не ошибся, на отрезке среди виноградников находился впереди. Мы уехали втроём за 45 км до финиша, и я чувствовал себя более свежим из всех. В финале отдал все силы, но было сложно бороться со Стёйвеном и Демаром, которые нас добрали. Хотел бы выиграть, потому что у меня не было побед, но ни о чём не жалею».

 

  Яспер Стёйвен: «Я доволен, что вот так закончил сезон, что нога хорошо шла, и получился хороший финал. Конечно, хотел бы вернуться и убрать все ошибки, которые помешали выиграть, но что есть, то есть. Думаю, победа на Милан-Сан-Ремо-2021 и то, что весь сезон я боролся за высокий результат, дают мне некоторое удовлетворение. Конечно, хотелось бы больше выигрывать, но это не так просто. Приятно, что, по крайней мере, у меня был шанс бороться».

 

 

Результаты классики «Париж-Тур»-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    11 октября 2021 20:07 | Регистрация: 8.07.2017

    Вознаграждение красавцу-французу, неподдавшемуся унынию, за неудачи сезона.

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. EL-Fenomeno

    12 октября 2021 11:01 | Регистрация: 4.01.2015

    При награждении заметил, что у Демара нету на шее красивой медальки которая висит у призёров, зато есть трофей (как и положено триумфатору гонки). Возможно так предусмотренно по регламенту: победителю - приз, "серебрянному" и "бронзому" - по медали, как утешительный подарок ?

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

13-17 мая 2026

Tour de Hongrie

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    Серафим-Фото
    Ну, сегодня никто и не собирается отпускать отрыв надолго и насовсем.
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Серафим-Фото

    Да уж, погода. Эпичным получился казалось бы достаточно проходной этап. Финишные километры еще долго будут вспоминать.

     Не знаю, кто решил в пелотоне тормознуть и не рисковать, или директора команд подумали и дали общую команду.

      Но это решение оказалось абсолютно правильным, главные силы живы и даже слегка здоровы.

  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    zalex567-Фото
    Цитата: qwinter
    Последние километры надо смотреть исключительно под музыку из деревни дураков))))
    Особенно в сопровождении "замечательного" комментатора от Евроспорта. А если серьёзно, досталось этим парням неслабо. Честь им и хвала за терпение и спортивный характер. Вообще-то всем было несладко от погоды: холод, дождь, град и очень скользкая дорога.
  • dyneema
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    dyneema-Фото
    Вот когда нужно было отдыхать. Теперь отрыв не отпустишь на 15 минут... Или перед Блокхаусом не надышишься?
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Джамайка-Фото

    Сливы в 10 мин и больше случались на Джире и ранее неоднократно. Бассо на второй своей победной гонке на грязевом этапе, Ликвигаз потом отыгрывали по 2-3-4 минуты на этапах. мне вообще та гонка понравилась и запомнилась больше других..

    Так что за ВИнегора не волнуемся. Меня больша завботит, где он окажется после - видные датчане давно его сватают в Инеос, тут и спонсор датский объявился. Что дальше будет с Висмой, кто у них на генерал? 

  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     
    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...
    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...
    Да, Португал в горах не лыком шит, так просто и так много сразу не отдаст. Да и молод ещё. Вот разделку как едет не знаю - но там потеряет конечно. Тем интереснее будет смотреть
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Pugachev-Фото

    Очень не люблю, когда за голову хватаются, но тут... За что только не схватишься после таких приключений... А-ля Виктор Капитонов в 1960 гоуд..)))))

  • error
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    error-Фото

    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     

    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...

    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...

  • Гонщик
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Гонщик-Фото

    Цитата: error
    Там команды ложыли что бы добить О Коннора... я помню эту эпичную Вуэльту...
    О Конор да , крепким орешком тогда оказался , а эти сегодняшние юнцы , не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .



    Цитата: Геродот
    Послезавтра на Блокхаусе трындец придет героям. А пока пусть рыдают))
    Это уже от Вини зависит , если поедет на все деньги, то трынцец не только им придёт.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники