Арно Демар опередил Элиа Вивиани в спринте на 10-м этапе Джиро д’Италия-2019

 

 

27-летний французский гонщик команды Groupama-FDJ Арно Демар одержал победу на 10-м этапе Джиро д’Италия-2019.

 

Этап, открывающий после дня отдыха вторую неделю итальянского Гран-тура, был скроен под спринтеров. Он развивался по традиционному сценарию, когда со старта из пелотона атаковали два гонщика, а пелотон отпустил их и удерживал просвет не более 3 минут. За 30 км до финиша пелотон догнал проехавших в отрыве 110 км Луку Ковили (Luca Covili  /Bardiani-CSF) и Со Хацуяма (Sho Hatsuyama/Nippo-Vini Fantini-Faizané).

 

День не обошёлся без завалов. За 43 км до финиша упали гонщики команды Katusha-Alpecin Энрико Баттальин и Вячеслав Кузнецов. Итальянский гонщик повредил левый локоть, но вернулся в пелотон и финишировал на этапе, как и Вячеслав Кузнецов.

 

 

 

За 2,5 км до финиша из пелотона атаковал испанский гонщик команды CCC Франсиско Вентосо, но уехать от группы ему не удалось.

 

За километр до финиша в пелотоне произошёл завал. Первым упал лидер очковой классификации Паскаль Акерманн (Bora-hansgrohe), также упали Якуб Маречко (ССС) и Маттео Москетти (Trek-Segafredo), Симоне Консонни (UAE Team Emirates). Москетти был отправлен в больницу.

 

  Паскаль Акерманн финишировал на этапе и удержал на плечах цикламеновую майку, но от Арно Демара, который является его ближайшим соперником в очковой классификации, Акерманна теперь отделяет 1 очко.

 

 

 

 

  Спринтеры, избежавшие завал, разыграли победу на этапе. Арно Демар на финише опередил чемпиона Италии Элиа Вивиани (Deceuninck-Quick Step) и немецкого гонщика команды Bora-hansgrohe Рюдигера Зелига.  Эта первая в карьере Арно Демара победа на этапе Джиро д’Италия.

 

Валерио Конти (UAE Team Emirates) сохранил розовую майку лидера.

 

 

 

Арно Демар: «Мы приехали на Джиро за этой победой. Я очень хотел выиграть, и сделал это. Я избежал завала, потому что наша команда выбрала отличную позицию. Я очень счастлив».

 

 

Результаты 10 этапа Джиро д’Италия-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    21 мая 2019 23:06 | Регистрация: 4.05.2019

    Судя по фото, Акерманн улыбался даже после падения. Заразительный оптимизм) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Предварительные составы команд ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Капитанские составы интересные. Смотреть будет на что, однозначно.

  • Геродот
    Предварительные составы команд ... (5)
    Геродот-Фото

    Карапас, Кинтана, Берналь, Пидкок, Годю, Дерек Джи, Ланда... Да эта Вуэльта просто фейерверк имен. Надеюсь Рогла еще примкнет)

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Зря они Дель Торо не берут. Вот сейчас он на подъёме и почти на равных с Вингегором потягался бы. А на Аюсо надежд нет как и на Алмейду. Оба нестабильные.
  • Стриж
    Предварительные составы команд ... (5)
    Стриж-Фото
    А я не пойму у Висмы что помимо Винегора поедет и Кусс и американец ?? Они же все были на Туре,, а Тиш ,,а Утрб…?
  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    cmap_nep-Фото
    Фактически гонка свелась к двум рывкам: за 10км - где ПФП добыла 3-х минутное преимущество и за 3км, где она же отскочила на 100 метров. А и Кася и Деми не распознали главную соперницу...

    Что бы там СуперКомментатор не фантазировал.
  • Невозмутимый
    Предварительные составы команд ... (5)
    Невозмутимый-Фото

    Борьба за второе место должна получиться интересной

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Что значит возрастной опыт, сберегла силы на последних два этапа и раскатала всех. Молодец.

  • Стриж
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (14)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Испанцам сейчас как никогда нужен какой то "Топ".. каким был Хорьхе.. после его ухода нету у Испании бога... почему бы Аюсо не попытаться в Мувике?
    Вот и я о том же новым « Богом» будет у них

    Если ему и уходить от арабов -то только туда , а мувики ещё и дисконт будут требовать за текущий его год
  • Freejazz
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (14)
    Freejazz-Фото
    Сейчас выигрывают команды, а Мувики сейчас не команда. Там не гонцы нужны, а менеджмент.
  • error
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (14)
    error-Фото
    Испанцам сейчас как никогда нужен какой то "Топ".. каким был Хорьхе.. после его ухода нету у Испании бога... почему бы Аюсо не попытаться в Мувике?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники