Арно Демар, Калеб Юэн, Ваут ван Арт на подиуме классики Милан-Турин-2020

 

 

  Арно Демар (Arnaud Démare) одержал победу на классике Милан-Турин-2020. 101-й выпуск итальянской классики завершился спринтом, в котором 28-летний французский велогонщик команды Groupama-FDJ обошёл в спринте 26-летнего австралийского гонщика команды Lotto Soudal Калеба Юэна и 25-летнего бельгийского гонщика команды Jumbo-Visma Ваута ван Арта.

 

 

 

 

 

 

 

Photo Credit: LaPresse

 

  Арно Демар: «Я приехал сюда, будучи в хорошей форме, с боевым составом, который выступил лучше, чем когда-либо. Уже на Вуэльте Бургоса я понял, что наш тренировочный лагерь приносит плоды. Сегодняшняя победа важна, и она – хороший знак перед Милан-Сан-Ремо.

 

Наша команда спокойна и уверена в своих силах. Я не волнуюсь по поводу нового маршрута Классичиссимы.

 

  Не знаю, как повлияет включение подъёма Колле-ди-Нава, сделает ли оно гонку лучше или хуже. Никто этого не знает. А то, что на Милан-Сан-Ремо в составе команд будет только по шесть гонщиков, может или сделать гонку более открытой, или же ещё более контролируемой. Ситуация новая – первый Монумент проходит в августе. Мне придётся атаковать, вместо того, чтобы просто ждать спринта».

 

  Калеб Юэн: «Не люблю финишировать вторым, но доволен, как прошла моя первая после пяти месяцев перерыва гонка, особенно перед субботой (стартом Милан-Сан-Ремо). В спринте из последнего поворота вышел так, как и хотел. Команда вывезла меня на хорошую позицию. Мне просто надо было дольше спринтовать».

 

 Ваут ван Арт: «Я доволен результатом, особенно, учитывая, насколько сильным был состав спринтеров. Возможно, мог выступить чуть лучше, если бы находился на более выгодной позиции, но всё это часть гонки. В субботу после Страде Бьянке я устал, но за последние два дня стал чувствовать лучше. Очень хорошо, что в середине недели прошла такая гонка. Ехали очень быстро, и было не слишком ветрено, что хорошо для подготовки к субботе. Перед Милан-Сан-Ремо я очень уверенно себя чувствую».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Ernat78
    Баку-Ханкенди. Евгений Федоров ... (1)
    Ernat78-Фото

    наша маленькая надежда, после Вино

  • VeloliveTeam
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: VeloVelo
    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

    Спасибо, поправили.

  • VeloVelo
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Как всегда, интереснейшее превью! Спасибо.

  • VeloVelo
    Филиппо Фьорелли — победитель ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Очень интересная гонка, трасса.
    Интересно, почему ее до сих пор не включили в систему "мирового тура"?

  • VeloVelo
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники