Команды Sky и BMC стартовали на Милан-Сан-Ремо-2015 с сильным составом и активно вели гонку, они попеременно атаковали, пытались создать жизнеспособные отрывы, но в итоге гонщики этих команд не вошли в десятку сильнейших.

  Лучшим гонщиком Sky стал Бен Свифт, занявший 13-е место, а лучшим результатом BMC стало 19-е место Грега Ван Авермата. Во время гонки упали двое гонщиков Sky – Иэн Стэннард и Сальваторе Пуччио, у BMC в результате падения в решающий момент гонки на Поджио из борьбы был выбит Филипп Жильбер.

Грег Ван Авермат

 

  Грег Ван Авермат (BMC): «Команда отлично работала. Мы присутствовали в каждом отрыве, контролировали гонку вместе с гонщиками Sky, но ни у Sky, ни у нас нет результата. Наверное, я потратил слишком много сил во время атаки на Поджио и потом на спуске. Когда я попытался попасть хотя бы в десятку сильнейших, оказалось, что это уже невозможно, мощности не было. К тому же на последнем повороте я потерял позиции. Для меня итог гонки принёс разочарование, потому что обидно работать весь день, а потом проиграть на последних 100 -200 метрах. Да, Милан-Сан-Ремо была трудной. Но я впервые смог атаковать на Поджио, там, где это очень важно. И теперь у меня есть этот опыт. Надо видеть положительные стороны ситуации. У нас сильная команда, в следующих гонках мы будем чувствовать себя уверенно. Первая пройдёт в пятницу 27 марта (E3 Harelbeke), затем, конечно, Фландрия, самая важная для меня гонка».

 

  Филипп Жильбер (BMC): «Я немного притормозил на повороте, а в следующее мгновение уже оказался на земле. Всё произошло очень быстро. Когда я падал, эти секунды казались минутами, потому что на меня упало ещё несколько человек и я оказался под грудой велосипедов и других гонщиков. Больно было везде, удары пришлись по всему телу, и справа, и слева, и по рукам, и по спине, и по шее. В первый момент я чувствовал себя поломанным. Думаю, следующие несколько дней станет хуже, но переломов нет, что самое важное в этот момент сезона».

Герант Томас и Даниэль Осс

 

Sky на Милан-Сан-Ремо-2015

 

  Герант Томас: «Я не думал о победе. Сначала рассчитываешь как добраться до вершины и сохранить разрыв, потом начинаешь думать о спуске, а уже потом о финише. Я хотел ждать до Поджио, но потом увидел Осса. BMC были сильны, я поехал за ним просто инстинктивно. Я мог подождать, но когда гонка в разгаре, ты просто действуешь.

  Я видел, что Свифти начал спуск на 7-й или 8-й позиции, он мне кивнул, я просто ехал так быстро, как только мог, но в итоге выдохся. К сожалению, рядом с ним не оказалось никого, кто бы помог ему на финише. Надеюсь, я смогу воспользоваться своей формой (на следующих гонках)».

  Дарио Давид Чиони, спортивный директор команды Sky: «Как команда ребята отработали отлично. Бен был немного разочарован результатом, он хорошо ехал всю гонку, но в конце ему не хватило места. Решение в спринте приходится принимать за доли секунды, иногда это работает, иногда нет.

  Надо принять во внимание, что из-за падения мы потеряли Пуччио и Иэна, которые выполняли в гонке очень важную роль. Если бы Геранту сопутствовала удача, потенциально он мог побороться за победу. Но Лука Паолини добрал его. Герант и ребята очень хорошо провели гонку, но потеря двух гонщиков на Чипрессе сделала ситуацию не идеальной.

  Люк Роу очень мощно тянул и Свифти и Геранта на Чипрессе. Я доволен одним – мы составили перед гонкой план и очень хорошо его выполнили. Мы решили не начинать тянуть слишком рано, мы ждали до последних 40 км».

 

  Ричард Ашер, врач команды Sky: «И Стэннард и Пуччио упали, у них ссадины, синяки и раны. Но, к счастью, ничего серьёзного, госпитализация не требуется».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники