Команды Sky и BMC стартовали на Милан-Сан-Ремо-2015 с сильным составом и активно вели гонку, они попеременно атаковали, пытались создать жизнеспособные отрывы, но в итоге гонщики этих команд не вошли в десятку сильнейших.

  Лучшим гонщиком Sky стал Бен Свифт, занявший 13-е место, а лучшим результатом BMC стало 19-е место Грега Ван Авермата. Во время гонки упали двое гонщиков Sky – Иэн Стэннард и Сальваторе Пуччио, у BMC в результате падения в решающий момент гонки на Поджио из борьбы был выбит Филипп Жильбер.

Грег Ван Авермат

 

  Грег Ван Авермат (BMC): «Команда отлично работала. Мы присутствовали в каждом отрыве, контролировали гонку вместе с гонщиками Sky, но ни у Sky, ни у нас нет результата. Наверное, я потратил слишком много сил во время атаки на Поджио и потом на спуске. Когда я попытался попасть хотя бы в десятку сильнейших, оказалось, что это уже невозможно, мощности не было. К тому же на последнем повороте я потерял позиции. Для меня итог гонки принёс разочарование, потому что обидно работать весь день, а потом проиграть на последних 100 -200 метрах. Да, Милан-Сан-Ремо была трудной. Но я впервые смог атаковать на Поджио, там, где это очень важно. И теперь у меня есть этот опыт. Надо видеть положительные стороны ситуации. У нас сильная команда, в следующих гонках мы будем чувствовать себя уверенно. Первая пройдёт в пятницу 27 марта (E3 Harelbeke), затем, конечно, Фландрия, самая важная для меня гонка».

 

  Филипп Жильбер (BMC): «Я немного притормозил на повороте, а в следующее мгновение уже оказался на земле. Всё произошло очень быстро. Когда я падал, эти секунды казались минутами, потому что на меня упало ещё несколько человек и я оказался под грудой велосипедов и других гонщиков. Больно было везде, удары пришлись по всему телу, и справа, и слева, и по рукам, и по спине, и по шее. В первый момент я чувствовал себя поломанным. Думаю, следующие несколько дней станет хуже, но переломов нет, что самое важное в этот момент сезона».

Герант Томас и Даниэль Осс

 

Sky на Милан-Сан-Ремо-2015

 

  Герант Томас: «Я не думал о победе. Сначала рассчитываешь как добраться до вершины и сохранить разрыв, потом начинаешь думать о спуске, а уже потом о финише. Я хотел ждать до Поджио, но потом увидел Осса. BMC были сильны, я поехал за ним просто инстинктивно. Я мог подождать, но когда гонка в разгаре, ты просто действуешь.

  Я видел, что Свифти начал спуск на 7-й или 8-й позиции, он мне кивнул, я просто ехал так быстро, как только мог, но в итоге выдохся. К сожалению, рядом с ним не оказалось никого, кто бы помог ему на финише. Надеюсь, я смогу воспользоваться своей формой (на следующих гонках)».

  Дарио Давид Чиони, спортивный директор команды Sky: «Как команда ребята отработали отлично. Бен был немного разочарован результатом, он хорошо ехал всю гонку, но в конце ему не хватило места. Решение в спринте приходится принимать за доли секунды, иногда это работает, иногда нет.

  Надо принять во внимание, что из-за падения мы потеряли Пуччио и Иэна, которые выполняли в гонке очень важную роль. Если бы Геранту сопутствовала удача, потенциально он мог побороться за победу. Но Лука Паолини добрал его. Герант и ребята очень хорошо провели гонку, но потеря двух гонщиков на Чипрессе сделала ситуацию не идеальной.

  Люк Роу очень мощно тянул и Свифти и Геранта на Чипрессе. Я доволен одним – мы составили перед гонкой план и очень хорошо его выполнили. Мы решили не начинать тянуть слишком рано, мы ждали до последних 40 км».

 

  Ричард Ашер, врач команды Sky: «И Стэннард и Пуччио упали, у них ссадины, синяки и раны. Но, к счастью, ничего серьёзного, госпитализация не требуется».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники