Команды Sky и BMC стартовали на Милан-Сан-Ремо-2015 с сильным составом и активно вели гонку, они попеременно атаковали, пытались создать жизнеспособные отрывы, но в итоге гонщики этих команд не вошли в десятку сильнейших.

  Лучшим гонщиком Sky стал Бен Свифт, занявший 13-е место, а лучшим результатом BMC стало 19-е место Грега Ван Авермата. Во время гонки упали двое гонщиков Sky – Иэн Стэннард и Сальваторе Пуччио, у BMC в результате падения в решающий момент гонки на Поджио из борьбы был выбит Филипп Жильбер.

Грег Ван Авермат

 

  Грег Ван Авермат (BMC): «Команда отлично работала. Мы присутствовали в каждом отрыве, контролировали гонку вместе с гонщиками Sky, но ни у Sky, ни у нас нет результата. Наверное, я потратил слишком много сил во время атаки на Поджио и потом на спуске. Когда я попытался попасть хотя бы в десятку сильнейших, оказалось, что это уже невозможно, мощности не было. К тому же на последнем повороте я потерял позиции. Для меня итог гонки принёс разочарование, потому что обидно работать весь день, а потом проиграть на последних 100 -200 метрах. Да, Милан-Сан-Ремо была трудной. Но я впервые смог атаковать на Поджио, там, где это очень важно. И теперь у меня есть этот опыт. Надо видеть положительные стороны ситуации. У нас сильная команда, в следующих гонках мы будем чувствовать себя уверенно. Первая пройдёт в пятницу 27 марта (E3 Harelbeke), затем, конечно, Фландрия, самая важная для меня гонка».

 

  Филипп Жильбер (BMC): «Я немного притормозил на повороте, а в следующее мгновение уже оказался на земле. Всё произошло очень быстро. Когда я падал, эти секунды казались минутами, потому что на меня упало ещё несколько человек и я оказался под грудой велосипедов и других гонщиков. Больно было везде, удары пришлись по всему телу, и справа, и слева, и по рукам, и по спине, и по шее. В первый момент я чувствовал себя поломанным. Думаю, следующие несколько дней станет хуже, но переломов нет, что самое важное в этот момент сезона».

Герант Томас и Даниэль Осс

 

Sky на Милан-Сан-Ремо-2015

 

  Герант Томас: «Я не думал о победе. Сначала рассчитываешь как добраться до вершины и сохранить разрыв, потом начинаешь думать о спуске, а уже потом о финише. Я хотел ждать до Поджио, но потом увидел Осса. BMC были сильны, я поехал за ним просто инстинктивно. Я мог подождать, но когда гонка в разгаре, ты просто действуешь.

  Я видел, что Свифти начал спуск на 7-й или 8-й позиции, он мне кивнул, я просто ехал так быстро, как только мог, но в итоге выдохся. К сожалению, рядом с ним не оказалось никого, кто бы помог ему на финише. Надеюсь, я смогу воспользоваться своей формой (на следующих гонках)».

  Дарио Давид Чиони, спортивный директор команды Sky: «Как команда ребята отработали отлично. Бен был немного разочарован результатом, он хорошо ехал всю гонку, но в конце ему не хватило места. Решение в спринте приходится принимать за доли секунды, иногда это работает, иногда нет.

  Надо принять во внимание, что из-за падения мы потеряли Пуччио и Иэна, которые выполняли в гонке очень важную роль. Если бы Геранту сопутствовала удача, потенциально он мог побороться за победу. Но Лука Паолини добрал его. Герант и ребята очень хорошо провели гонку, но потеря двух гонщиков на Чипрессе сделала ситуацию не идеальной.

  Люк Роу очень мощно тянул и Свифти и Геранта на Чипрессе. Я доволен одним – мы составили перед гонкой план и очень хорошо его выполнили. Мы решили не начинать тянуть слишком рано, мы ждали до последних 40 км».

 

  Ричард Ашер, врач команды Sky: «И Стэннард и Пуччио упали, у них ссадины, синяки и раны. Но, к счастью, ничего серьёзного, госпитализация не требуется».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники