Даниэль Наварро (Daniel Navarro), 31-летний испанский гонщик французской команды Cofidis, стал победителем 13-го этапа Вуэльты Испании-2014, выбрав верный момент для атаки за 1 км до финиша. Наварро одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура, всего на две секунды опередив на финише своего соотечественника и тёзку, испанского гонщика российской команды «Катюша» Даниэля Морено. Пелотон не дал отрыву дня большого преимущества, последним, кого группа добрала за 7 км до финиша, был казахстанский гонщик Алексей Луценко, уехавший от своих попутчиков по отрыву в одиночку.

  На финишном подъёме претенденты на общий зачёт следили друг за другом, попытки уехать предприняли Дэн Мартин (Garmin-Sharp) и Крис Фрум (Sky), рывок Джанлуки Брамбиллы (Omega Pharma-Quick Step) послужил сигналом к атаке Дани Наварро (Cofidis), который предпринимал попытки уехать и на предыдущих этапах. Два дня назад Дани Наварро атаковал на подъёме к San Miguel de Aralar, но его бывший товарищ по команде Альберто Контадор нейтрализовал ту атаку. На этот раз Наварро удалось взять победу на этапе.

  В верхних строчках генеральной классификации перестановок не произошло, Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) продолжает удерживать майку лидера.

Даниэль Наварро, Photo © lavuelta.com

 

  Дани Наварро (Cofidis): «Это самая крупная победа в моей карьере, и правда в том, что я не ожидал её. В группе находилось много топовых гонщиков, а короткие и требующие взрывной силы подъёмы обычно мне не подходят. Большое спасибо моей команде, которая вывела меня на превосходную позицию перед началом подъёма, после чего я смог уехать за победой.

(Два дня назад) меня добрали, но мы с Альберто всё обсудили, это гонка. Он ехал свою гонку, я – свою, и мы в разных командах».

  Даниэль Морено («Катюша»): «Наварро атаковал в правильный момент, как раз перед тем, как я планировал сделать то же самое. В тот момент, когда он отъехал, дорога была очень узкой из-за барьеров. Скорость была высокой, и из-за двух поворотов казалось, что случится завал. Пришлось немного притормозить. Затем, я увидел возможность для атаки, и пошел вперед. Я рад, что у меня появился шанс проявить себя, но я также был бы рад, если бы сегодня победил «Пурито». И не важно, день рождения у меня или нет».

  Вилко Келдерман (Belkin): «Я выбрал точный момент для атаки, поехал на полной скорости из конца группы. Ребята сегодня хорошо отработали, но мой день сегодня не был отличным. На подъёмах я чувствовал себя не так хорошо, но в конце я мотивировал себя, товарищи по команде мне помогли. Я старался оставаться с Робертом, а в конце сумел атаковать».

  Алексей Луценко (Astana): «Я оглянулся и увидел, что попутчики по отрыву больше не могут со мной работать, тогда я поехал».

  Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo): «Сейчас началась самая трудная часть гонки, а разрывы в общем зачёте минимальны. Завтра не такой сложный этап, как 15-й и 16-й, но определённо лёгким он тоже не будет. Колено совсем не болит, это хороший знак. Не знаю, буду ли я атаковать или защищать моё лидерство, но если представится возможность, я её не упущу.

  Дани Наварро заслужил победу, в прошлый раз он высказал, что я поехал за ним, а сегодня всё наоборот. Два дня назад я поехал за ним только потому, что пытался надавить на своих соперников – Баргилья, Фрума и Вальверде. В любом случае, мы с ним всё уладили».

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Ещё один быстрый с самого старта этап. Отрыв не сразу сформировался, и ему не позволяли уехать далеко, а это значит, что всем мы ехали со скоростью отрыва, очень и очень быстро. Мы финишировали с опережением графика, потратили много сил. Наша команда работала в начале этапа, потому что было слишком много желающих уехать в отрыв, образовалось две группы, в которых не было ни одного нашего гонщика. Остальные команды взяли ответственность за ход гонки позже. В финале я боролся, но не мог контролировать всё, атаки шли одна за другой…и мне пришлось остаться и довольствоваться борьбой между генеральщиками.

  Три предстоящих этапа ждём не столько с опасением, сколько с предвкушением и воодушевлением, думаю, ноги отвечают хорошо. Надеюсь, что завтра буду чувствовать себя так же хорошо, как и сегодня. Любой из трёх этапов может стать ключевым, все они потребуют много сил. Концентрацию нельзя терять ни на секунду, если получится, постараемся отыграть время у других. Возможно, мы будем следить друг за другом, когда дойдёт до борьбы генеральщиков, по крайне мере. Сначала, потому что главное для всех – не потерять завоёванное».

  Дэн Мартин (Garmin-Sharp): «Изучал финиш по видео, но в реальности он оказался совсем другим. Ожидал, что подъём будет длиннее. Ноги шли, но снова разочарование».

 

Результаты 13 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники