Belorado - Obregon. Parque de Cabarceno, 188.7 км  
  1   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   4:21:04  
  2   Daniel Moreno (Esp) Katusha   00:02  
  3   Wilco Kelderman (Ned) Belkin      
  4   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   00:05  
  5   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr      
  6   Damiano Caruso (Ita) Cannondale      
  7   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo      
  8   Robert Gesink (Ned) Belkin      
  9   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp      
  10   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  11   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha      
  12   Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma - Quick Step      
  13   Chris Froome (Gbr) Sky      
  14   Samuel Sanchez (Esp) BMC      
  15   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural      
  16   Fabio Aru (Ita) Astana      
  17   Warren Barguil (Fra) Giant-Shimano      
  18   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha      
  19   Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka      
  20   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   00:16  
  21   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida   00:20  
  22   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida      
  23   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha      
  24   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol      
  25   Andre Cardoso (Por) Garmin-Sharp      
  26   Esteban Chavez (Col) Orica-GreenEdge      
  27   Philippe Gilbert (Bel) BMC      
  28   Romain Sicard (Fra) Europcar      
  29   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  30   Dominique Nerz (Ger) BMC      
  31   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  32   Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol      
  33   Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick Step      
  34   Mikel Nieve (Esp) Sky      
  35   Alberto Losada (Esp) Katusha      
  36   Tanel Kangert (Est) Astana      
  37   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  38   Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN-Qhubeka      
  39   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka      
  40   Jerome Coppel (Fra) Cofidis      
  41   Dario Cataldo (Ita) Sky      
  42   Bob Jungels (Lux) Trek      
  43   Andrey Amador (Crc) Movistar      
  44   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   00:28  
  45   Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis      
  46   Jose Herrada (Esp) Movistar      
  47   Louis Meintjes (Rsa) MTN-Qhubeka   00:30  
  48   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   00:34  
  49   Kristof Vandewalle (Bel) Trek   00:39  
  50   Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka      
  51   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis   00:51  
  52   Romain Zingle (Bel) Cofidis      
  53   Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling      
  54   Paolo Tiralongo (Ita) Astana      
  55   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr      
  56   Javier Aramendia (Esp) Caja Rural   01:13  
  57   Vincent Jerome (Fra) Europcar   01:33  
  58   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural      
  59   Carlos Verona (Esp) Omega Pharma - Quick Step      
  60   Jerome Cousin (Fra) Europcar      
  61   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida      
  62   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Shimano   01:40  
  63   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol      
  64   Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo      
  65   Haimar Zubeldia (Esp) Trek      
  66   Nathan Brown (Usa) Garmin-Sharp      
  67   Chad Haga (Usa) Giant-Shimano      
  68   Andrey Zeits (Kaz) Astana      
  69   Stef Clement (Ned) Belkin   01:56  
  70   Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling      
  71   Fabio Felline (Ita) Trek      
  72   Mikel Landa (Esp) Astana   01:59  
  73   Cadel Evans (Aus) BMC      
  74   Manuel Quinziato (Ita) BMC      
  75   Jaco Venter (Rsa) MTN-Qhubeka      
  76   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo      
  77   Larry Warbasse (Usa) BMC      
  78   Danilo Wyss (Swi) BMC      
  79   Paul Martens (Ger) Belkin   02:14  
  80   Chris Anker Sorensen (Den) Tinkoff-Saxo   02:21  
  81   Koen De Kort (Ned) Giant-Shimano      
  82   Nikias Arndt (Ger) Giant-Shimano      
  83   Maxime Mederel (Fra) Europcar      
  84   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol      
  85   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr      
  86   Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  87   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida      
  88   Eduard Vorganov (Rus) Katusha      
  89   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale      
  90   Philip Deignan (Irl) Sky   02:26  
  91   Christian Knees (Ger) Sky   02:36  
  92   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp   03:04  
  93   Koldo Fernandez (Esp) Garmin-Sharp   03:05  
  94   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge      
  95   Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr   03:35  
  96   Imanol Erviti (Esp) Movistar   04:07  
  97   Adriano Malori (Ita) Movistar      
  98   Javier Moreno (Esp) Movistar      
  99   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha      
  100   Yury Trofimov (Rus) Katusha      
  101   Sergey Chernetskiy (Rus) Katusha      
  102   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   04:30  
  103   Luis Leon Sanchez (Esp) Caja Rural      
  104   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   04:34  
  105   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky   04:53  
  106   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo      
  107   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo   05:04  
  108   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale      
  109   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin   05:17  
  110   Damien Gaudin (Fra) AG2R   05:19  
  111   George Bennett (Nzl) Cannondale   05:59  
  112   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge      
  113   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  114   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R      
  115   Rohan Dennis (Aus) BMC   06:35  
  116   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff-Saxo   06:47  
  117   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo      
  118   Gorka Izagirre (Esp) Movistar      
  119   Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol   07:29  
  120   Peter Kennaugh (Gbr) Sky   07:57  
  121   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   07:58  
  122   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   09:49  
  123   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   09:50  
  124   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick Step   14:43  
  125   Yaroslav Popovych (Ukr) Trek      
  126   Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R      
  127   Jay Robert Thomson (Rsa) MTN-Qhubeka      
  128   Natnael Berhane (Eri) Europcar      
  129   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka      
  130   Maarten Tjallingii (Ned) Belkin      
  131   Ramon Sinkeldam (Ned) Giant-Shimano      
  132   Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling      
  133   Sebastien Hinault (Fra) IAM Cycling      
  134   Fabian Cancellara (Swi) Trek      
  135   Martin Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step      
  136   Jasper Stuyven (Bel) Trek      
  137   Lawson Craddock (Usa) Giant-Shimano      
  138   Luis Mas (Esp) Caja Rural      
  139   Daniil Fominykh (Kaz) Astana      
  140   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge      
  141   Jesse Sergent (Nzl) Trek      
  142   Robert Wagner (Ger) Belkin      
  143   Martijn Keizer (Ned) Belkin      
  144   Carlos Betancourt (Col) AG2R      
  145   Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo      
  146   Julian Arredondo (Col) Trek      
  147   Johannes Frohlinger (Ger) Giant-Shimano      
  148   Patrick Gretsch (Ger) AG2R      
  149   Dan Craven (Nam) Europcar      
  150   Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling      
  151   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr      
  152   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  153   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  154   Romain Hardy (Fra) Cofidis      
  155   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana      
  156   Yoann Bagot (Fra) Cofidis      
  157   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol      
  158   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol      
  159   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp      
  160   Jimmy Engoulvent (Fra) Europcar      
  161   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  162   Guillaume Boivin (Can) Cannondale      
  163   Sander Armee (Bel) Lotto Belisol      
  164   Andrzej Domagalski (Pol) Caja Rural      
  165   Oscar Gatto (Ita) Cannondale      
  166   Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka      
  167   Matthias Krizek (Aut) Cannondale      
  168   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step      
  169   Vasil Kiryienka (Blr) Sky      
  170   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge      
  171   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling      
  172   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge      
  173   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  174   Sebastien Turgot (Fra) AG2R      
  175   Gert Joeaar (Est) Cofidis      
  176   Luke Rowe (Gbr) Sky   15:16  
  177   John Degenkolb (Ger) Giant-Shimano      
  178   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida      
  179   Peter Sagan (Svk) Cannondale   15:43  
  180   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida      
  181   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp   22:17  
  182   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling      
  183   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural      
  184   Andrea Guardini (Ita) Astana      
  185   Yannick Martinez (Fra) Europcar      
  186   Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling   23:06  
  DNF   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge   0  
  DNF   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol      
  DNF   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr      
  DNF   Murilo Fischer (Bra) FDJ.fr      

 

  SI - Espinosa de Los Monteros - 93 км  
  1   Stef Clement (Ned) Belkin   4  
  2   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   2  
  3   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   1  

 

  SI - Penagos - 179 км  
  1   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   4  
  2   Damien Gaudin (Fra) AG2R   2  
  3   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo   1  

 

  Финиш  
  1   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   25  
  2   Daniel Moreno (Esp) Katusha   20  
  3   Wilco Kelderman (Ned) Belkin   16  
  4   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   14  
  5   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr   12  
  6   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   10  
  7   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo   9  
  8   Robert Gesink (Ned) Belkin   8  
  9   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   7  
  10   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step   6  
  11   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha   5  
  12   Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma - Quick Step   4  
  13   Chris Froome (Gbr) Sky   3  
  14   Samuel Sanchez (Esp) BMC   2  
  15   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto Estacas de Trueba - 110 км  
  1   Luis Leon Sanchez (Esp) Caja Rural   3  
  2   Jay Robert Thomson (Rsa) MTN-Qhubeka   2  
  3   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   1  

 

  Горная премия 3 кат. Puerto de La Braguía - 132 км  
  1   Luis Leon Sanchez (Esp) Caja Rural   3  
  2   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   2  
  3   Stef Clement (Ned) Belkin   1  

 

  Горная премия 2 кат. Alto del Caracol - 152 км  
  1   Luis Leon Sanchez (Esp) Caja Rural   5  
  2   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   3  
  3   Danilo Wyss (Swi) BMC   1  

 

  Командный зачет  
  1   Katusha Team (Rus)   13:03:24  
  2   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   00:18  
  3   BMC (Usa)   00:33  
  4   Team Sky (Gbr)      
  5   MTN-Qhubeka (Rsa)      
  6   Cofidis (Fra)   00:36  
  7   Movistar Team (Spa)   00:41  
  8   Lampre - Merida (Ita)   00:48  
  9   Astana (Kaz)   01:04  
  10   Caja Rural (Spa)   01:26  
  11   Belkin (Ned)   01:51  
  12   Garmin - Sharp (Usa)   01:53  
  13   Lotto Belisol (Bel)   02:08  
  14   Trek Factory Racing (Usa)   02:27  
  15   FDJ.fr (Fra)   03:05  
  16   Team Giant-Shimano (Ned)   03:13  
  17   Team Europcar (Fra)   03:14  
  18   Team Tinkoff - Saxo (Rus)   03:32  
  19   Orica - GreenEDGE (Aus)   03:47  
  20   Cannondale (Ita)   06:48  
  21   AG2R (Fra)   11:22  
  22   IAM Cycling (Swi)   17:18  

 

  Генеральная классификация после 13 этапа:  
  1   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo   48:59:23  
  2   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   00:20  
  3   Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma - Quick Step   01:08  
  4   Chris Froome (Gbr) Sky   01:20  
  5   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha   01:35  
  6   Samuel Sanchez (Esp) BMC   01:52  
  7   Fabio Aru (Ita) Astana   02:13  
  8   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   02:37  
  9   Robert Gesink (Ned) Belkin   02:55  
  10   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   03:51  
  11   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   03:59  
  12   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   04:11  
  13   Wilco Kelderman (Ned) Belkin   04:53  
  14   Warren Barguil (Fra) Giant-Shimano   04:56  
  15   Daniel Moreno (Esp) Katusha   06:01  
  16   Mikel Nieve (Esp) Sky   07:34  
  17   Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka   08:47  
  18   Esteban Chavez (Col) Orica-GreenEdge   08:59  
  19   Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol   09:30  
  20   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   10:34  
  21   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   11:02  
  22   Romain Sicard (Fra) Europcar   11:39  
  23   Andre Cardoso (Por) Garmin-Sharp   12:46  
  24   Dominique Nerz (Ger) BMC   13:03  
  25   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha   13:44  
  26   David Arroyo (Esp) Caja Rural   14:51  
  27   Mikel Landa (Esp) Astana   15:22  
  28   Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick Step   16:05  
  29   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis   16:27  
  30   Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo   16:48  
  31   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   20:36  
  32   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin   22:21  
  33   Tanel Kangert (Est) Astana   27:56  
  34   Chris Anker Sorensen (Den) Tinkoff-Saxo   28:11  
  35   Haimar Zubeldia (Esp) Trek   28:54  
  36   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha   29:24  
  37   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp   30:13  
  38   Jerome Coppel (Fra) Cofidis   30:16  
  39   Cadel Evans (Aus) BMC   33:37  
  40   Alberto Losada (Esp) Katusha   34:37  
  41   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol   35:20  
  42   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step   35:38  
  43   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   35:58  
  44   Andrey Amador (Crc) Movistar   36:17  
  45   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff-Saxo   36:40  
  46   Philippe Gilbert (Bel) BMC   36:47  
  47   Eduard Vorganov (Rus) Katusha   39:07  
  48   Paolo Tiralongo (Ita) Astana   39:13  
  49   Jose Herrada (Esp) Movistar   39:42  
  50   Danilo Wyss (Swi) BMC   39:45  
  51   Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN-Qhubeka   40:58  
  52   Paul Martens (Ger) Belkin   41:04  
  53   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   43:15  
  54   Luis Leon Sanchez (Esp) Caja Rural   45:21  
  55   Gorka Izagirre (Esp) Movistar   45:34  
  56   Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling   46:39  
  57   Chad Haga (Usa) Giant-Shimano   46:53  
  58   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky   50:16  
  59   Manuel Quinziato (Ita) BMC   50:35  
  60   Philip Deignan (Irl) Sky   50:50  
  61   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   52:22  
  62   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo   54:18  
  63   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka   54:39  
  64   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Shimano   54:47  
  65   Romain Zingle (Bel) Cofidis   55:15  
  66   Hubert Dupont (Fra) AG2R   55:23  
  67   Maxime Mederel (Fra) Europcar   55:28  
  68   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol   55:39  
  69   Bob Jungels (Lux) Trek   55:57  
  70   Larry Warbasse (Usa) BMC   56:18  
  71   Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis   56:35  
  72   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   59:07  
  73   Koen De Kort (Ned) Giant-Shimano   59:57  
  74   Jerome Cousin (Fra) Europcar   01:01:05  
  75   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo   01:01:54  
  76   Romain Hardy (Fra) Cofidis   01:03:18  
  77   Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr   01:03:29  
  78   George Bennett (Nzl) Cannondale   01:04:38  
  79   Andrey Zeits (Kaz) Astana   01:05:29  
  80   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural   01:05:38  
  81   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida   01:05:49  
  82   Javier Moreno (Esp) Movistar   01:05:59  
  83   Carlos Verona (Esp) Omega Pharma - Quick Step   01:06:06  
  84   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:06:29  
  85   Imanol Erviti (Esp) Movistar   01:07:06  
  86   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   01:07:15  
  87   Louis Meintjes (Rsa) MTN-Qhubeka   01:08:11  
  88   Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr   01:10:04  
  89   Peter Kennaugh (Gbr) Sky   01:11:40  
  90   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   01:11:46  
  91   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   01:13:05  
  92   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar      
  93   Koldo Fernandez (Esp) Garmin-Sharp   01:13:41  
  94   Stef Clement (Ned) Belkin   01:14:00  
  95   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka   01:14:15  
  96   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   01:16:22  
  97   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol   01:18:25  
  98   Jasper Stuyven (Bel) Trek   01:18:30  
  99   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   01:19:00  
  100   Martijn Keizer (Ned) Belkin   01:19:18  
  101   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo   01:19:19  
  102   Yury Trofimov (Rus) Katusha   01:19:32  
  103   Fabio Felline (Ita) Trek   01:21:31  
  104   Rohan Dennis (Aus) BMC   01:21:36  
  105   Nikias Arndt (Ger) Giant-Shimano   01:22:08  
  106   Dario Cataldo (Ita) Sky   01:22:18  
  107   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   01:24:21  
  108   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   01:24:46  
  109   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:24:56  
  110   Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka   01:25:21  
  111   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   01:26:34  
  112   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   01:26:35  
  113   Vasil Kiryienka (Blr) Sky   01:27:35  
  114   Nathan Brown (Usa) Garmin-Sharp   01:28:23  
  115   Luis Mas (Esp) Caja Rural   01:28:34  
  116   Johannes Frohlinger (Ger) Giant-Shimano   01:28:42  
  117   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   01:28:45  
  118   Kristof Vandewalle (Bel) Trek   01:30:14  
  119   Christian Knees (Ger) Sky   01:30:57  
  120   Fabian Cancellara (Swi) Trek   01:30:59  
  121   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   01:31:19  
  122   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   01:32:38  
  123   Andrzej Domagalski (Pol) Caja Rural   01:33:12  
  124   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha   01:33:45  
  125   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   01:33:53  
  126   Yannick Martinez (Fra) Europcar   01:34:15  
  127   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr   01:34:22  
  128   John Degenkolb (Ger) Giant-Shimano   01:35:01  
  129   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo   01:35:20  
  130   Sebastien Hinault (Fra) IAM Cycling   01:35:44  
  131   Yaroslav Popovych (Ukr) Trek   01:36:01  
  132   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling   01:36:10  
  133   Vincent Jerome (Fra) Europcar   01:36:42  
  134   Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling   01:38:32  
  135   Sergey Chernetskiy (Rus) Katusha   01:39:23  
  136   Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo   01:40:42  
  137   Julian Arredondo (Col) Trek   01:41:08  
  138   Sander Armee (Bel) Lotto Belisol   01:41:17  
  139   Adriano Malori (Ita) Movistar   01:41:47  
  140   Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol   01:42:30  
  141   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr   01:42:53  
  142   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol   01:42:58  
  143   Jaco Venter (Rsa) MTN-Qhubeka   01:43:04  
  144   Damien Gaudin (Fra) AG2R   01:44:48  
  145   Matthias Krizek (Aut) Cannondale   01:46:38  
  146   Javier Aramendia (Esp) Caja Rural   01:46:47  
  147   Martin Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step   01:47:17  
  148   Patrick Gretsch (Ger) AG2R   01:49:00  
  149   Yoann Bagot (Fra) Cofidis   01:51:24  
  150   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   01:52:17  
  151   Ramon Sinkeldam (Ned) Giant-Shimano   01:52:46  
  152   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   01:53:59  
  153   Oscar Gatto (Ita) Cannondale   01:54:25  
  154   Lawson Craddock (Usa) Giant-Shimano   01:55:01  
  155   Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R   01:55:02  
  156   Jesse Sergent (Nzl) Trek   01:55:09  
  157   Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka   01:56:41  
  158   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge   01:57:23  
  159   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   01:57:35  
  160   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   01:57:49  
  161   Peter Sagan (Svk) Cannondale   01:57:56  
  162   Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling   01:59:43  
  163   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   02:00:07  
  164   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   02:00:18  
  165   Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling   02:01:06  
  166   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   02:01:13  
  167   Dan Craven (Nam) Europcar   02:03:12  
  168   Guillaume Boivin (Can) Cannondale   02:03:40  
  169   Maarten Tjallingii (Ned) Belkin   02:04:42  
  170   Sebastien Turgot (Fra) AG2R   02:05:02  
  171   Natnael Berhane (Eri) Europcar   02:07:30  
  172   Daniil Fominykh (Kaz) Astana   02:09:56  
  173   Gert Joeaar (Est) Cofidis   02:10:55  
  174   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp   02:11:39  
  175   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   02:12:23  
  176   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   02:13:12  
  177   Jay Robert Thomson (Rsa) MTN-Qhubeka   02:16:24  
  178   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana   02:18:30  
  179   Robert Wagner (Ger) Belkin   02:21:52  
  180   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr   02:24:24  
  181   Luke Rowe (Gbr) Sky   02:24:55  
  182   Andrea Guardini (Ita) Astana   02:33:41  
  183   Carlos Betancourt (Col) AG2R   02:36:22  
  184   Jimmy Engoulvent (Fra) Europcar   02:36:35  
  185   Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling   02:58:51  
  186   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling   03:03:39  

 

  Классификация по очкам  
  1   John Degenkolb (Ger) Giant-Shimano   112  
  2   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr   90  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   78  
  4   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   71  
  5   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo   65  
  6   Chris Froome (Gbr) Sky   59  
  7   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   57  
  8   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha   56  
  9   Jasper Stuyven (Bel) Trek   42  
  10   Fabio Aru (Ita) Astana   41  
  11   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   41  
  12   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   40  
  13   Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma - Quick Step   39  
  14   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick Step   35  
  15   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   33  
  16   Wilco Kelderman (Ned) Belkin   32  
  17   Daniel Moreno (Esp) Katusha   32  
  18   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   32  
  19   Peter Sagan (Svk) Cannondale   30  
  20   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   28  
  21   Samuel Sanchez (Esp) BMC   28  
  22   Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling   28  
  23   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   27  
  24   Robert Gesink (Ned) Belkin   27  
  25   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   25  
  26   Fabian Cancellara (Swi) Trek   25  
  27   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp   24  
  28   Paul Martens (Ger) Belkin   24  
  29   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   22  
  30   Philippe Gilbert (Bel) BMC   21  
  31   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   20  
  32   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling   20  
  33   Cadel Evans (Aus) BMC   20  
  34   Yannick Martinez (Fra) Europcar   19  
  35   Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R   18  
  36   Hubert Dupont (Fra) AG2R   17  
  37   Bob Jungels (Lux) Trek   17  
  38   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   17  
  39   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka   16  
  40   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol   16  
  41   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana   16  
  42   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   14  
  43   Jerome Coppel (Fra) Cofidis   14  
  44   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step   14  
  45   Javier Moreno (Esp) Movistar   14  
  46   Luis Mas (Esp) Caja Rural   13  
  47   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural   13  
  48   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   12  
  49   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   12  
  50   Vasil Kiryienka (Blr) Sky   11  
  51   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   10  
  52   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha   10  
  53   Oscar Gatto (Ita) Cannondale   10  
  54   Robert Wagner (Ger) Belkin   10  
  55   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka   9  
  56   Warren Barguil (Fra) Giant-Shimano   9  
  57   Esteban Chavez (Col) Orica-GreenEdge   9  
  58   Matthias Krizek (Aut) Cannondale   8  
  59   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol   8  
  60   Mikel Nieve (Esp) Sky   7  
  61   Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka   7  
  62   Danilo Wyss (Swi) BMC   7  
  63   Jesse Sergent (Nzl) Trek   7  
  64   Guillaume Boivin (Can) Cannondale   7  
  65   Fabio Felline (Ita) Trek   6  
  66   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling   6  
  67   Jerome Cousin (Fra) Europcar   5  
  68   Javier Aramendia (Esp) Caja Rural   5  
  69   Ramon Sinkeldam (Ned) Giant-Shimano   5  
  70   Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka   5  
  71   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   4  
  72   Stef Clement (Ned) Belkin   4  
  73   Nikias Arndt (Ger) Giant-Shimano   4  
  74   Sebastien Turgot (Fra) AG2R   4  
  75   Romain Hardy (Fra) Cofidis   4  
  76   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol   4  
  77   Sebastien Hinault (Fra) IAM Cycling   4  
  78   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis   3  
  79   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin   3  
  80   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo   3  
  81   Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo   3  
  82   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   3  
  83   Jimmy Engoulvent (Fra) Europcar   3  
  84   Romain Sicard (Fra) Europcar   2  
  85   Romain Zingle (Bel) Cofidis   2  
  86   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   2  
  87   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr   2  
  88   Damien Gaudin (Fra) AG2R   2  
  89   Gert Joeaar (Est) Cofidis   2  
  90   Jay Robert Thomson (Rsa) MTN-Qhubeka   2  
  91   David Arroyo (Esp) Caja Rural   1  
  92   Eduard Vorganov (Rus) Katusha   1  
  93   Jose Herrada (Esp) Movistar   1  
  94   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo   1  
  95   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo   1  
  96   Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr   1  
  97   Christian Knees (Ger) Sky   1  
  98   Romain Zingle (Bel) Cofidis   1  

 

  Горная классификация  
  1   Luis Mas (Esp) Caja Rural   20  
  2   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   18  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   18  
  4   Jerome Cousin (Fra) Europcar   13  
  5   Luis Leon Sanchez (Esp) Caja Rural   11  
  6   Fabio Aru (Ita) Astana   10  
  7   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   10  
  8   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo   9  
  9   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling   8  
  10   Javier Moreno (Esp) Movistar   7  
  11   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   7  
  12   Chris Froome (Gbr) Sky   7  
  13   Danilo Wyss (Swi) BMC   7  
  14   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha   6  
  15   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   6  
  16   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp   5  
  17   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   5  
  18   Vasil Kiryienka (Blr) Sky   3  
  19   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp   3  
  20   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   3  
  21   Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka   2  
  22   Hubert Dupont (Fra) AG2R   2  
  23   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural   2  
  24   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka   2  
  25   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   2  
  26   Jay Robert Thomson (Rsa) MTN-Qhubeka   2  
  27   Jimmy Engoulvent (Fra) Europcar   2  
  28   Samuel Sanchez (Esp) BMC   1  
  29   Romain Sicard (Fra) Europcar   1  
  30   Bob Jungels (Lux) Trek   1  
  31   Stef Clement (Ned) Belkin   1  
  32   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   1  
  33   Dario Cataldo (Ita) Sky   1  
  34   Javier Aramendia (Esp) Caja Rural   1  

 

  Командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   146:41:39  
  2   Katusha Team (Rus)   02:54  
  3   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   04:40  
  4   Cofidis (Fra)   09:49  
  5   BMC (Usa)   10:25  
  6   Astana (Kaz)   10:32  
  7   Belkin (Ned)   11:59  
  8   Team Tinkoff - Saxo (Rus)   17:51  
  9   Garmin - Sharp (Usa)   19:43  
  10   Lampre - Merida (Ita)   22:14  
  11   Team Sky (Gbr)   23:39  
  12   Lotto Belisol (Bel)   40:52  
  13   Caja Rural (Spa)   44:05  
  14   Team Giant-Shimano (Ned)   53:48  
  15   MTN-Qhubeka (Rsa)   54:48  
  16   AG2R (Fra)   01:05:04  
  17   Trek Factory Racing (Usa)   01:10:55  
  18   Orica - GreenEDGE (Aus)   01:16:11  
  19   Cannondale (Ita)   01:18:49  
  20   Team Europcar (Fra)   01:20:26  
  21   FDJ.fr (Fra)   01:41:42  
  22   IAM Cycling (Swi)   03:04:58  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вуэльта Испании-2014: Альтиметрия

Результаты 1 этапа

Результаты 2 этапа

Результаты 3 этапа

Результаты 4 этапа

Результаты 5 этапа

Результаты 6 этапа

Результаты 7 этапа

Результаты 8 этапа

Результаты 9 этапа

Результаты 10 этапа

Результаты 11 этапа

Результаты 12 этапа

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. gaaga777

    6 сентября 2014 02:19 | Регистрация: 18.05.2013

    клава заедает, м.б. повтор. итак, судя по оффигенному количеству комментариев тап был очередным Зрелещным. даже не сравнить с джиро и тдфьем. креативщикам вуэльты конечно можно оправдаться. мл, ну кто ожидал, что в спэйне соберется такое кол-во звезд, и ани такую жесткую стратегию выберут, что все решиться на последнем этапе, может  даже на эпилоге)).
    где шоу? - вопрос. складывается впечатление, что иногда гораздо интереснее смотреть начало гонки, когда отрыв формируется, а потом выключать тв - итак все ясно. итак до понедельника!
    наварро, рад за него. луценко - молодец) буани - пятый. насколько бы он смог потянуть на широкопрофильного?

  2. motte

    6 сентября 2014 15:00 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: gaaga777
    где шоу?

    С сегодняшнего дня оно начинается....для кого-то это будут слезы радости, для кото- то это будут слезы горечи и разочарования, а для кого-то это будут слезы горького поражения.....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • VeloVelo
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Присоединяюсь. Админам Спасибо!
  • VeloVelo
    Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Орика пошла на ГТ, это понятно. Почему Мэтьюса отдали - непонятно.
    Мэтьюс, похоже, звезданул. Посмотрим. Удачи!

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE