4-й этап Вуэльты Испании-2014 с финишем в Кордове покорился немецкому гонщику команды Giant-Shimano Джону Дегенкольбу (John Degenkolb), который одержал шестую победу на этапе испанского Гран-тура в карьере. В то время как большинство спринтеров выпали из группы во время прохождения подъёма 2-й категории за 30 км до финиша, Дегенкольб, как спринтер широкого профиля, сумел удержаться в пелотоне.

  Атака Виннера Анаконы (Lampre-Merida), Адама Йейтса (Orica-GreenEdge), Романа Сикара (Europcar), к которым присоединился Алехандро Вальверде (Movistar) за 26 км до финиша, была нейтрализована пелотоном за 9 км до финиша.

  Пелотон просеялся, но в нём остались спринтеры широкого профиля. Джон Дегенкольб начал свой спринт за 200 м до финиша, и ни один из соперников не сумел сесть ему на колесо. Дегенкольб пересёк линию финиша с большим преимуществом. Испанский гонщик команды IAM Cycling Висенте Рейнес (Vicente Reynes ) финишировал 2-м. Лидер общего зачёта Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) из команды Orica-GreenEdge завершил этап на третьем месте и сохранил майку лидера.

  Российский гонщик команды «Катюша» Александр Колобнев замкнул на этапе шестёрку лучших.

Джон Дегенкольб, фото © Giant-Shimano Team

  Джон Дегенкольб (Giant-Shimano): «Сегодня гонка проходила как будто в сауне, не получалось напиться водой и получить достаточно льда. Вчера мне было немного досадно, что не удержался, вчера требовалось слишком много взрывной силы, было слишком тяжело. Сегодня лучше. И мне было необходимо дня два, чтобы приспособиться к жаре. Команда отлично отработала сначала перед подъёмом, помогая мне, затем, выводя на позицию для атаки. С момента, когда я в последний раз выигрывал, прошло много времени, прошлым вечером я посчитал, что после Гент-Вевельгема у меня было 13 вторых мест, так что для меня большое облегчение снова взять победу».

  Висенте Рейнес (IAM Cycling): «Для меня второе место равнозначно победе. Несмотря на жару я чувствовал себя хорошо, никогда ещё на подъёме не было такого хорошего ощущения. Думаю, это результаты тренировочного лагеря в Бернине. Я бы хотел посвятить этот результат всей команде и моему тренеру Марчелло Альбазини, медикам, которые много работали, чтобы привести меня в норму, а также моей семье, которая была со мной на протяжении всех трудных недель. Сегодня я держался в глубине группы и сохранял спокойствие. В конце нашёл колесо Дегенкольба и просто ехал за ним».

  Алехандро Вальверде (Movistar):«Я поехал вперёд, чтобы заставить немного понервничать соперников, было тяжело, но я знал, что когда бы не выбрал время для атаки, всегда будет очень трудно. Вчера я чувствовал себя нормально, было немного больно после падения, но как только я охладился, то понял, что восстанавливаюсь хорошо, ноги сегодня отвечали отлично. О нашей тактике на ближайшие дни распространяться не буду, иначе она станет подсказкой для наших соперников».

Вуэльта Испании-2014. Гонщики о 4-м этапе

 Photo credit: (c) Tim De Waele/Katusha

  Александр Колобнев («Катюша»): «Когда я увидел, что осталось не так много гонщиков в пелотоне, решил, что можно попробовать спринтовать. Почему бы нет? Я постарался показать свой максимум, но позиция была не слишком удачной, а кроме того, на финише был достаточно сильный встречный ветер. В итоге, я финишировал 6-м. Неплохой результат, но это лишь первая попытка».

  Хосе Азеведо, спортивный директор команды «Катюша»: «Сегодня, мы знали, что скорее всего, этап завершится спринтом, поэтому главным для нас было оберегать Хоакима Родригеса от неприятностей. Мы провели еще один жаркий день, и персонал команды серьезно потрудился для того, чтобы обеспечить всех гонщиков водой на каждом участке трассы, где это было возможно. Мы знали, что за 25 км до финиша будет подъем, а после него достаточно опасный спуск. Поэтому, когда атаковал Валверде, наша команда вышла вперед, преследуя две цели – догнать отрыв и вывезти «Пурито» на первые позиции на спуске. Обе задачи были успешно решены. К финальным километрам пелотон серьезно поредел, поэтому Александр Колобнев решил попробовать свои силы в спринте. Это была хорошая попытка. Ну, а в целом, этап прошел для нас без проблем».

 

Результаты 4 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    27 августа 2014 07:47 | Регистрация: 27.07.2011

    все правильно катя делает.

  2. Eufemiano Fuentes

    27 августа 2014 10:45 | Регистрация: 16.07.2014

    rude_rider,
    Катя пока смотрится уверенно,судя по Пурито,нога есть,Дани вроде тоже в оптимальной...ждем горы..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники