2-й этап Вуэльты Испании-2014 завершился общим спринтом, победу в котором одержал 24-летний французский гонщик команды FDJ Насэр Буанни. Он спуртовал за 200 м до финиша и быстро дистанцировался от ближайших соперников, взяв 10-ю победу этого сезона и 4-ю победу на этапе Гран-тура. В этом году Насэр Буанни уже выиграл три этапа Джиро д’Италия, а теперь взял и первую победу на испанском Гран-туре. Немецкий спринтер команды Giant-Shimano Джон Дегенкольб занял 2-е место, итальянский спринтер Lampre-Merida Роберто Феррари замкнул тройку лучших. Алехандро Вальверде (Movistar) пересёк линию финиша 21-м, а его товарищ по команде, лидирующий в общем зачёте Джонатан Кастровьехо завершил этап на 100-м, что позволило Вальверде в 24-й раз в своей карьере облачиться в майку лидера.

   Насэр Буанни (FDJ): «Я в хорошей форме, проехал Энеко Тур, взяв победу на единственном этапе, завершившимся там общим спринтом. Мы очень много работали ради победы на сегодняшнем этапе. В последний момент оказались на выгодной позиции. И для меня, и для команды это великий день. Мы используем наши шансы везде. Каждый раз, когда у меня есть возможность взять победу, я её не упускаю. Может быть, мне удастся выиграть ещё пару этапов. Я знаю, что выиграть здесь очковую номинацию будет трудно, хотя я буду бороться за очки на промежуточных спринтах».

  Джон Дегенкольб (Giant-Shimano):«Мы вышли вперёд слишком рано, а когда действительно надо было выезжать на первые позиции, нам не хватило мощности. Мы остались слишком далеко позади и оказались в «коробочке». На финише мне не хватало Рамона (Синкельдама), его закрыли на последних километрах. Мы планировали действовать так, как отработали FDJ, и у них хорошо получилось. Досадно, что упустили такую отличную возможность, но ещё будут шансы, мы сделаем работу над ошибками и будем сильнее».

Алехандро Вальверде, Photo © Vuelta a España

 

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Если честно, не было запланировано, что я возьму лидерскую майку, но финиш проходил очень нервно и сложно, нам пришлось выехать вперёд, чтобы не потерять время, если бы пелотон порвался или произошёл завал. Я даже не понял после финиша, что возглавил общий зачёт, мне пришлось возвращаться из командного автобуса, потому что я быстро ушёл. Всегда приятно надевать майку лидера, я рад, но был бы рад ещё больше, если бы её взял кто-то из моих товарищей по команде. Прекрасно, когда опережаешь соперников, но это не так важно сейчас. Посмотрим, как будут развиваться события, если надо, будем бороться, чтобы удержать майку. Завтра приличный подъём, почти 1,5 км, где надо сохранять концентрацию, так же, как и сегодня. Ни на минуту нельзя расслабляться, иначе можно проиграть время».

 

Результаты 2 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники