Гонщики команды Movistar выигрывают третий этап Джиро д’Италия, Беньят Инчаусти (Movistar) уже брал победу на этапе Гран-тура, но лишь в составе команды в командной гонки на время (1-й этап Вуэльты-2012). Он надевал розовую майку лидера после 7-го этапа Джиро, и вот сегодня выиграл спринт, обойдя Пшемыслава Ниемеца и Тангела Кангерта. Беньят Инчаусти посвятил свою победу трагически погибшему два года назад Чави Тондо.

Беньят Инчаусти

 

  Беньят Инчаусти (Movistar): «Сегодня я могу сказать, что действительно рад. Казалось, сегодняшний этап подходил мне меньше всего, у отрыва были огромные шансы доехать до финиша, что делает мою победу ещё более красивой и особенной. На последнем подъёме прошёл большой просев, фавориты на спуске следили друг за другом, поэтому я воспользовался шансом уехать в отрыв. Я знал, что наиболее опасным является Кангерт, потому что он всё время сидел у нас на колесе, но на последних километрах я сохранял спокойствие и отдал инициативу Ниемецу, а гонщик «Астаны» тогда пересел ему на колесо. Я видел, как они следили друг за другом на последних 250 метрах, и не стал выжидать, выпрыгнул с левой стороны …и всё получилось. Как только я пересёк линию финиша, то закричал от радости, выплеснул переполнявшие эмоции. Победу посвятил Чави и моему дедушке, но также я посвящаю её многим другим людям – всей команде, потому что три четверти этой победы принадлежит им, моей семье, моим друзьям, людям, которые всегда меня поддерживали. У нас получается потрясающая Джиро. Мы всегда говорим, что нашу команду отличает атмосфера, отношения. Если вы посмотрите состав нашей команды, то увидите, что мы можем проявлять себя на любом рельефе, мы отлично понимаем друг друга в гонке, и в итоге приходят результаты. Этап после дня отдыха обычно проходит странно, вы видели, что, например, у Сантамброджио был плохой день, он потерял время. Как я говорил раньше, позиция в общем зачёте зависит от выживания в гонке. Лично я весь день чувствовал себя хорошо, что даёт мне ещё большую уверенность перед предстоящими высокими горами. Надеюсь удержать моё место в генерале или улучшить его. В прошлом году простуда не позволила мне финишировать в топ-10, надеюсь, что в этот раз со здоровьем будет всё в порядке, что позволит мне завершить в зачёте так высоко, как только возможно».

  Винченцо Нибали (Astana): «Сегодня в конце Тангерт получил свободу действий, кроме того, это позволило на финише не дать другим бонусные секунды. Я не атаковал на спуске, а просто следил за передвижениями важных в генеральной классификации гонщиков. Дорога на спуске была очень красивой, но опасной, потому что мокрые участки чередовались с сухими. Я поставил цель не рисковать и сохранять спокойствие. Я опасаюсь Скарпони, он один из сильнейших горняков в группе, все знают о его таланте. Он далековато в генеральной классификации, но он всегда был сильным соперником. Также я слежу за Ураном и Кэделом Эвансом».

  Мауро Сантамброжио (Vini Fantini-Selle Italia): «Когда началась Джиро, все ждали, когда же у меня наступит кризис. Теперь можете быть довольны, он наступил. До сегодняшнего дня я не мог жаловаться на то, как еду Джиро. За три недели гонки может случиться всякое, плохой день может быть у каждого».

  Микеле Скарпони (Lampre-Merida): «Я попробовал уехать в финале, спуск был технически сложным. Так как в общем зачёте я иду довольно далеко, то не стал ждать пятницы и субботы. Я не знал, что у Сантамброджио трудности, просто надеялся создать просвет между мной и розовой майкой, но Нибали всё время оставался на колесе».

  Роберт Гесинк (Blanco) находился в группе лидеров, когда за 2 км до финиша произошла поломка велосипеда, в результате на финиш он приехал 17-м: «Никогда со мой такого не случалось. После 236 пройденных километров до конца оставалось всего два – должно быть, это закон Мёрфи. Во время прохождения участка с брусчаткой у меня соскочила цепь и заблокировала заднее колесо. Я ехал за победой на этапе и чувствовал себя отлично. Всё бывает, но вот так завершить этап очень досадно, несмотря на то, что я снова вернулся в форму и показал это».

  Вилко Кельдерман (Blanco): «На последнем подъёме заданный темп был для меня слишком сильным. Меня проехала группа фаворитов, среди которых был Роберт, а я поехал своей скоростью и финишировал 25-м вместе с Доменико Поццовиво. Я буду пытаться снова, но завтра будет сложно. После сегодняшнего этапа ноги устали».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Camarada

    22 мая 2013 11:32 | Регистрация: 16.05.2010

    Санте спасибо за честность.

  2. Dimdz-83

    22 мая 2013 11:48 | Регистрация: 16.05.2012

    Както очень обидно за Сантоброджио и Юру Трофимова( 

  3. Vlad8264

    22 мая 2013 12:14 | Регистрация: 6.07.2012

    Кризис Санты это ответ всем тем кто говорит что Джиро неинтересное и нету яркой борьбы и атак. Вот к чему приводят атаки и поддержания высокого темпа в холодных горах. Однозначно гонка на выживание. Кто следующий ...

  4. Веселушка

    22 мая 2013 15:59 | Регистрация: 14.05.2013

    Очень жаль Тангерта, чуток не повезло ( Молодец хорошая работа его и команды. Молодцы ребята

  5. Sezar

    22 мая 2013 21:27 | Регистрация: 3.07.2011

    Цитата: Vlad8264
    Кризис Санты это ответ всем тем кто говорит что Джиро неинтересное и нету яркой борьбы и атак. Вот к чему приводят атаки и поддержания высокого темпа в холодных горах. Однозначно гонка на выживание. Кто следующий ...
     
    Это конечно ярчайшее событие. Теперь Джиро точно удалась. Щас еще Скарпони сольется и будем говорить что 3 недели пролетели как один миг.
     

  6. Vlad8264

    22 мая 2013 22:58 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: Sezar
    Это конечно ярчайшее событие. Теперь Джиро точно удалась. Щас еще Скарпони сольется и будем говорить что 3 недели пролетели как один миг.

    Суть моего сообщения состоит в том, что погода не дает полноценно вести борьбу и вот что может быть если ярко проводишь этапы. Гесинк вообще замерз, а ща разморозился. Я не кайфую от того что кто-то поймал кризис, а лишь хотел сказать что в таких условиях необходимо осторожно вести гонку, потому что яркая атакующая борьба может привести вот к таким последствиям и обвинять гонцов в том что они пассивно себя ведут не стал бы .Мы же не на роботов смотрим. 
    Конечно, это не то что все хотели видеть, но против природы не попрешь и с этим надо смириться. Но даже если погода была б благополучная и все этапы прошли как были запланированы, я не думаю что что-то бы кардинально изменилось.

  7. VeloKAZ

    24 мая 2013 00:33 | Регистрация: 21.12.2012

    Vlad8264,
    ..полностью с тобой согласен. У всех одни и те же Условия!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Karmatron
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    Karmatron-Фото
    Это Ремко-то не восстановился?..
  • zalex567
    Ваут ван Арт получил переломы ... (14)
    zalex567-Фото
    Жуткая трагедия. Очень больно и обидно за всех гонщиков, тяжело пострадавших в этом завале. Тысячи километров и часов тяжелых тренировок на сборах, лишение возможности общения с семьями, ограничение себя во всём, что может повлиять на спортивную форму. И в один миг всё рушится. Про Ваута вообще больно даже думать. Он мне очень нравится и как гонщик, и как человек.

    Цитата: SVS
    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.
    Тиш Беноот так о сказал в интервью. Ваут крикнул ему, чтобы добавил, тот встал с седла. Велосипед при этом сдвигается чуток назад относительно тела гонщика. А Ваут был очень близко и притёрся к заднему колесу. Когда задевают заднее колесо, ты это чувствуешь. Тиш Беноот это сразу понял.

    Только не понятно, зачем вставать с седла, чтобы ускориться, когда скорость под 80, движение вроде бы, как говорят, под пологий уклон и очень плотная группа. Хотя они, профики, и на спуске такое проделывают иногда
  • M-07
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    M-07-Фото
    Давно пишу, что надо обязать экипировки всех одевать
  • Геродот
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    Геродот-Фото

    Так то и упав с бордюра можно шею сломать. Это карма

  • gumanoidd
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    gumanoidd-Фото
    велоспорт очень опасный вид спорта---им в экипировке надо ездить

    скорости как на Мотоцыкле а они голые
  • Pugachev
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    Pugachev-Фото

    Из поломавшихся-восстановившихся еще можно Винокурова вспомнить....

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники