Благодаря 21-летнему французскому гонщику Уоррену Баргилю (Warren Barguil), выигравшему из отрыва 13-й этап Вуэльты-2013, у команды Argos-Shimano в этом сезоне есть победы на этапах всех трёх Гран-туров. Баргиль, который в прошлом году выиграл так называемый молодёжный Тур де Франс – гонку Тур де л’Авенир (Tour de l'Avenir), атаковал незадолго до финишной черты и сумел обойти своих более опытных попутчиков по отрыву, завоевав первую в профессиональной карьере победу. В генеральной классификации перестановок не произошло, фавориты готовятся к предстоящим на выходных тяжелейшим горным этапам.

Уоррен Баргуй, photo (c) Argos-Shimano

   Уоррен Баргиль (Argos-Shimano): «Я так горжусь моей первой в профессионалах победой, что она пришла на Гран-туре. В прошлое воскресенье я очень сильно приложился, когда упал в Сьерра Неваде, после чего наступило разочарование, так как я был 19-м в общем зачёте и на нескольких горных этапах вошёл в топ-10. Даже если генеральная классификация не была моей главной целью на этой Вуэльте, мне стало обидно потерять позицию в общем зачёте. Но день отдыха наступил точно тогда, когда было необходимо, после него я с каждым днём чувствую себя всё лучше и лучше. Сегодня мы знали, что представится хороший шанс для отрыва, я экономил силы и в финале чувствовал себя отлично. Я знал, что финиш мне прекрасно подходит и ждал правильного момента, чтобы атаковать. И у меня всё получилось. Невероятно. Я так счастлив, что смог подтвердить этой победой свои способности при том, что в начале сезона у меня были проблемы со спиной. Но команда верила в меня, помогала готовиться к этой гонке без пресса ожиданий. Они очень помогли мне развиться как гонщику. Именно поэтому я хочу быть частью этой команды».

  Руди Кемна, спортивный директор Argos-Shimano: «Сегодня у нас был план – отобраться в отрыв и разделить ответственность за то, чтобы прикрывать атаки впереди. Это означало, что мы были активны в гонке с самого старта, каждый отлично выполнил свою работу. На втором подъёме дня атаковали сильные гонщики, а Уоррен был с ними. Он всегда спокоен и расслаблен, отлично финишировал, он точно знал, что ему надо делать. Хотя начало сезона у него было сложным, потом не повезло на Вуэльте, он сохранял уверенность и сегодня доказал, насколько высок его класс».

 Ринальдо Ночентини (AG2R La Mondiale): «Конечно, я разочарован. 2-е место – это хороший результат, но в подобной ситуации важна только победа! Уже три года у меня нет побед, а возможностей выиграть не так много. По крайней мере, этот результат продемонстрировал, что я нахожусь в великолепной форме. На этой Вуэльте ещё много этапов, где можно выиграть, конечно, я снова буду стараться поймать удачу».

 Маркус Люнгквист, спортивный директор Sky: «Сегодня был быстрый старт, но потом примерно через 10 км произошёл большой завал. К счастью, у нас никто в него не попал. Мы очень старались, чтобы Эдвальд (Боассон Хаген) смогу уехать у вершины первого подъёма, он долгое время следовал за всеми атаками, потому что верил сегодня в свои шансы, но другие команды не хотели его отпускать. Поэтому мы позволили уехать в отрыв Сандио и Кириенко. Они отобрались в группу, но у Кири не слишком пошёл подъём первой категории, и он оставил Чави одного. Мы хотели, чтобы (Сандио) выиграл на своей территории. Это хорошо, что ему представился шанс показать, что он может, потому что он так много работает на других большую часть сезона, но никто в отрыве не хотел помогать ему преследовать Баргуйя, когда тот атаковал. Так бывает, но он может быть доволен своим выступлением.

 Риго (Уран) возвращается в форму, и мы также надеемся, что Серхио сможет хорошо проехать. Этот уик-энд будет потрясающим, мы поедем, выкладываясь по полной, как обычно, попытаемся взять победу на этапе».

 Бауке Моллема (Belkin): «В конце этапа каждый атаковал друг друга. Уоррен Баргиль уехал на последнем километре, но никто не захотел его преследовать, и он выиграл. На старте я чувствовал себя отлично, но на последнем крутом участке подъёма хороших ощущений больше не было. Я финишировал третьм, был близко к победе, поэтому я должен быть доволен. Я буду уезжать в отрывы ещё, сейчас проигрываю в генеральной классификации более получаса, так что, надеюсь, смогу выиграть этап на следующей неделе».

 Лауренс Тен Дам (Belkin): «Мне пришлось сойти, потому что ноги не шли. Не было смысла мучиться ещё 10 дней, я поехал восстанавливаться домой, чтобы постараться быть готовым к Чемпионату мира. Мне нужно залечить травмы. Я проехал вчерашний этап, но сегодня утром чувствовал себя ещё хуже. На Вуэльте впереди ещё много гор, для восстановления времени нет. Я немного разочарован покидать Вуэльту, но чем хорош велоспорт – в нём всегда есть новые цели. Дистанция Чемпионата мира мне подходит. Сейчас я сделаю перезагрузку задач».

 Беньят Инчаусти (Movistar): «День начался плохо, после завала с гонки сошёл Пабло (Ластрас), он был очень необходим команде, хочу передать ему всю свою поддержку. Мы весь день были выбиты из равновесия. Гонка шла невероятно быстро, к счастью, мне удалось отобраться в большой отрыв с сильными гонщиками. Я удержался на Rat Penat и мы вдесятером хорошо сработались. Мы знали, что доедем до финиша, и начали планировать стратегию, но потом, в туннеле, я повернул вправо и въехал в бордюр, потерял контроль, но быстро смог вернуться в седло, правда, цепь соскочила и переключатель передач не был в порядке…а техничка была заблокирована позади. Гонка продолжалась, а с моими шансами было покончено. Мы всё-таки прошли этот этап и начинаем думать о завтрашнем. Мы приехали сюда с целью помогать Алехандро, и мы всё ещё в гонке. Эти три дня будут решать гонку, постараемся быть как можно ближе к нему».

 Алехандро Вальверде (Movistar): «Мы знали, что в такой день надо всё время быть впереди, и всё шло хорошо до тех пор, пока Пабло (Ластрас) не упал. Очень, очень жаль, потому что его помощь была важной. После инцидента я попал на кочку на дороге и сломал заднее колесо. Ивану Гутьерресу пришлось отдать мне свой велосипед. Но несмотря на замену велосипеда я смог вернуться в группу, не терял её из виду. Это доказывает, насколько мощно мы сегодня ехали. Его велосипед для меня слишком большой, мне пришлось более 30 километров терпеть боль и неудобство. И это ещё не всё, как раз перед Rat Penat болельщик ударил меня по руке, и мне пришлось сильно помучиться на начале подъёма. По крайней мере, мы смогли проехать этот этап так хорошо, как только смогли, остались конкурентоспособными, сильными. Впереди трудные дни, надеемся сегодня восстановиться как можно лучше, потому что следующие этапы потребуют нашего максимума. Давайте надеяться, что в Пиренеях не будет дождя».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AdiQ

    6 сентября 2013 21:34 | Регистрация: 6.07.2010

    В пятницу 13-го на 13-м этапе выиграла надежда всей Франции!
    Похоже растет у них отличный универсал,который и в горку может потерпеть и финишный рывок выдать.

    Вуэльта в очередной раз становится хорошей стартовой площадкой для талантов.
    В 2011-м это был Крис Фрум,в 2012-м Кинтана и Талански.Вот в этом году главное открытие - Бургуи (сейчас пойдут споры,как же правильно пишется его фамилия).
    Хотя на молодежном уровне Бургуи показывал очень приличные результаты и даже выиграл самую знаменитую молодежную гонку Tour de l'Avenir.

  2. L. A.

    6 сентября 2013 21:50 | Регистрация: 6.06.2013

    Правильно Уоррен Баргил.

  3. bettini11

    6 сентября 2013 21:51 | Регистрация: 22.03.2010

    Да, в прошлом году пришел стажером, в этом году уже полноценный контракт. Канеш, не в тему, но все же. Почему Катя не берет иностранных стажеров???Нет блин, надо взять 26 летнего якобы стажера Антонова, который уже до этого где тока не ездил...Все берут талантливых стажеров, не обращая внимания на национальность, а наши блин тупо уперлись в своих, как будто у нас целое поколение мега-талантов. И никакая команда не разу на моей память не взяла русского гонца в роли стажера. Может и брали,но вспомнить не получается.
    Вот Астана, тоже в принципе проект развития национального велоспорта, но в прошлом году взяли Ару и ничего,не прогадали...

  4. Vsemogu8

    7 сентября 2013 01:35 | Регистрация: 22.07.2012

    красивая победа, ничего не скажешь и главное очень чОткая )

    Мне немного не нравится стиль езды таких людей как Ночентини, - неужели не понятно что высиживать со своим финишным рывком до конца смысла нет? все равно ведь убегут, а раз ты их не ловишь, то за тебя точно работать не будут. Вот что получается - ты берегешь ногу на финиш и при этом хочешь поменьше работать когда все раздают. Парадокс. А у тебя гдето уже засел страх за потерю резкости... Так открыто пожалуй может работать Саган или Боонен - он один может просеить группу на Камельберге, сам работать со своими товарищами на ветрах и еще выйграть спринт. Таких людей действительно мало.

  5. VeloVelo

    7 сентября 2013 12:28 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: L. A.
    Правильно Уоррен Баргил.



    А еще более правильно Баргиль fellow

  6. RVL

    7 сентября 2013 13:44 | Регистрация: 30.08.2012

    Кто нибудь в курсе, где можно глянуть 14 этап сначала?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • gumanoidd
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    gumanoidd-Фото
    велоспорт очень опасный вид спорта---им в экипировке надо ездить

    скорости как на Мотоцыкле а они голые
  • Pugachev
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    Pugachev-Фото

    Из поломавшихся-восстановившихся еще можно Винокурова вспомнить....

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники