Ричард Карапас: «Мне нравится маршрут Джиро д’Италия-2025, особенно третья неделя»

 

 

Победитель Джиро д’Италия-2019 Ричард Карапас в 2025 году нацелен бороться за вторую в карьере победу на итальянском Гранд-туре. 31-летний эквадорский велогонщик команды EF Education EasyPost, который стал первым эквадорским победителем Джиро, в интервью Bici.Pro отметил, что ему нравится маршрут Джиро д’Италия-2025, особенно третья неделя.

 

Ричард Карапас начнёт сезон 2025 года 5 февраля, на французской многодневной велогонке Etoile de Bessèges - Tour du Gard. В его программе перед стартом на Джиро также Страде Бьянке, Тиррено-Адриатико, Вуэльта Каталонии, Льеж-Бастонь-Льеж.

 

Ричард Карапас, участник 13 Гранд-туров, поедет Джиро д’Италия в четвёртый раз в карьере. В последний раз он участвовал в итальянском Гранд-туре в 2022 году и занял тогда 2-е место, уступив 1:18 Джею Хиндли.

 

В прошлом году Ричард Карапас проехал два Гранд-тура – на Тур де Франс выиграл майку лучшего горного гонщика, но в общем зачёте финишировал 17-м, а также занял 4-е место на Вуэльте Испании-2024.

 

Ричард Карапас нацелен на борьбу за розовую майку Джиро д’Италия-2025

Photo © EF Pro Cycling

 

Ричард Карапас: «Мне очень понравился маршрут Джиро, особенно третья неделя. Она будет тяжёлой, с длинными подъёмами. Я уверен, что мы поборемся за титул. В конце концов, мы уже добивались там успеха! Кроме того,  думаю, что в этом году моя команда EF Education-EasyPost очень сильна, и это один из факторов, который может мне помочь снова выиграть Джиро. Да, я хочу снова надеть розовую майку. Я мечтаю привезти её в Эквадор».

 

Хуан Мануэль Гарате (Juan Manuel Garate), спортивный директор команды EF Education-EasyPost: «Думаю, за всё время, что Ричард работает с нами, он лучше всего провёл зиму, без проблем со здоровьем. Он постоянно тренировался, его форма была на высоте. Он, действительно, хорошо провёл зиму.

 

Что касается остальной части сезона, то наша цель — Джиро. И всё, даже Льеж-Бастонь-Льеж, вращается вокруг этой цели. Даже решение не проводить никаких разведок, по крайней мере, с гонщиком. Когда в наши дни едешь смотреть маршрут горного этапа, чаще всего обнаруживаешь закрытый перевал. Приходится возвращаться в машину, переезжать в другую часть долины и пересаживаться на велосипед. В итоге, хотя дорогу посмотришь, её не поймёшь.

 

После Каталонии мы поедем тренироваться в Сьерра-Неваду. Возможно, Ричард вернётся в Эквадор. Если всё пройдёт хорошо, то после тренировок на высоте он поедет Льеж, что будет идеально перед стартом на Джиро. Но если бельгийская классика будет мешать его оптимальной подготовке к Джиро, он без проблем её пропустит».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    29 января 2025 10:55 | Регистрация: 4.07.2011

    Всё в твоих руках, прошлый тдф показал, что психика ещё сильна и, в добрый путь. 

    А, тем временем:

    на Майорке: 27го, около 10.20, автомобилист сбил группу велосипедистов, принадлежащих к сборной Германии по велоспорту на треке. Мужчина, 89 лет, Ситроен 3, сбил семь спортсменов, шесть из которых получили травмы, двое серьезно.

  2. Гонщик

    29 января 2025 14:18 | Регистрация: 28.05.2017

    В 90лет , кто ему вод удостоверение выдал , редискаы млять , как сказал бы один известный чел .

  3. JetRevel

    29 января 2025 14:46 | Регистрация: 12.05.2023

    Ну вот, новость про КарапасА хорошая,если Рогло не поедет интересно точно будет)

  4. Astanaforever

    29 января 2025 15:11 | Регистрация: 30.06.2017

    Роглич я думаю не поедет, чтобы сосредоточиться на туре. Поэтому Карапасу будет под силу взять Джиро, конечно если Саймон не помешает ему. Ну, а если Роглич поедет, то шансов у Карапаса почти ноль.

    Вся жизнь это гонка.
  5. motte

    29 января 2025 15:17 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Astanaforever
    Роглич я думаю не поедет, чтобы сосредоточиться на туре. Поэтому Карапасу будет под силу взять Джиро, конечно если Саймон не помешает ему. Ну, а если Роглич поедет, то шансов у Карапаса почти ноль.

    Там два красавчика удумали связку катить: тур-вуэльту, может и рекорд Вуэльты забрать на свежачка роглич, но года, года...

  6. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    30 января 2025 20:48 | Регистрация: 8.09.2010

    Я не очень огорчусь, если Карапас не возьмет Джиро: его участие уже само по себе гарантирует отличное спортивное зрелище. Очень хороший гонец. Конечно, желаю ему взять эту Джиро!

  7. Геродот

    31 января 2025 00:35 | Регистрация: 12.04.2010

    Против заряженого Саймона (вы не забыли из какой он команды?) Карапас не потянет. Так что Джиро и Тур опять будут за Висмой. Ну эт мое мнение такое)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • kabachok
    Матье ван дер Пул выиграл Пари ... (5)
    kabachok-Фото

    а раньше помои под колёса на брусчатке лили и стеклом могли отоварить.

    дааа, мельчает бельгийский болельщик, мельчает...

  • Anna P.
    Матье ван дер Пул выиграл Пари ... (5)
    Anna P.-Фото

    https://www.cyclingnews.com/news/van-aert-told-me-to-go-for-my-own-opportunity-
    youngest-rider-matthew-brennan-impresses-as-belgian-misses-paris-roubaix-podium
    /

     

    https://www.cyclingweekly.com/racing/this-is-the-furthest-ride-ive-actually-eve
    r-done-matthew-brennan-lights-up-paris-roubaix-at-19-years-old

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    Джамайка-Фото
    а в бельгийской газете Het Niuesblad про этот инцидент столько же написано как и про все остальное касательно этого выпуска ПР. Также как и про женщину с кепкой в прошлом году. Так что комментарии комментатора были очень эмоциональными, но и даже недостаточно резкими. Бутылка 0,5 кг. на скорости свыше 50 км/ч может и убить, это не флаг на лице гонщиков, который тоже может привести к тяжелому падению. ВДП так и квалифицировал - покушение на непреднамеренное убийство, если правильно перевел Гугл.
    Сломать нос, челюсть - это хулиганство с уголовщиной
  • motte
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (4)
    motte-Фото

    Париж-Рубе довел Погачара до абсолютного максимума.

    Чемпион мира заявил, что на пути ко второму месту в "Северном аду" он показал одни из самых высоких показателей в своей карьере .

     



    Первый действующий чемпион "Тур де Франс", поднявшийся на подиум #ParisRoubaix со времен Эдди Меркса в 1975 году .

    50 лет назад и мы увидели это вчера!



  • Starch27
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    Starch27-Фото
    Он сильно упал за 160 км до финиша. Учитывая, что он не полностью восстановился после падения на Фландрии, то всё наложилось и результат ожидаемый.
  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    Геродот-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
  • SVS
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    SVS-Фото
    А я когда прогноз свой в чате одном делал - ему 4 место отдал :(. Три первых угадал :), но вот с четвёртым ошибся...
  • RVL
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    RVL-Фото

    Филипсен прилично провалился...и спринтовать толком не смог

  • Anna P.
    Матье ван дер Пул выиграл Пари ... (5)
    Anna P.-Фото

    Хочу обратить внимание на то, что в гонке участвовал 19-летний Бреннан (в этом году, мне кажется, появилась пока что маленькая, но будущая звездочка, тьфу, тьфу, не сглазить). Ехал в голове с ВанАртом. После финиша смотрю - финишировал на сороковых местах. Молодец. 

    Биги бигами, за Матье болела, но может не зря Бреннана назвали Мэтью...

  • RVL
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    RVL-Фото
    На Фландрии так и было... сейчас Мадс на фоне усталости помощнее

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники