Ричард Карапас возглавит велокоманду Ineos Grenadiers на Джиро д’Италия-2022

 

 

Состав велокоманды Ineos Grenaiders на Джиро д’Италия-2022

 

  Велокоманда Ineos Grenadiers, чьи гонщики трижды уезжали с итальянского Гранд-тура с розовой майкой лидера, представила состав на Джиро д’Италия-2022. Команду возглавит победитель Джиро д’Италия-2019, 28-летний эквадорский велогонщик Ричард Карапас.

 

  Вместе с ним на старт 6 мая в Будапеште выйдут 35-летний испанский гонщик Джонатан Кастровьехо, 25-летний эквадорский гонщик Джонатан Нарваэс, 37-летний австралийский велогонщик Ричи Порт, 32-летний итальянский гонщик Сальваторе Пуччио, 24-летний французский гонщик Павел Сиваков, 34-летний британский гонщик Бен Свифт и 20-летний британский гонщик Бен Талетт.

 

  Род Эллингворт, исполняющий обязанности генерального менеджера команды: «В этом году команда уже показала, насколько может быть сильной и конкурентоспособной. Проявили себя молодые гонщики, они превзошли планку, которую мы для них изначально ставили. Это воодушевило всех членов команды. Невероятно горжусь, как опытные гонщики помогали и подбадривали молодых, а также сами добивались результатов. Сочетание опыта и энергии, неподдельного энтузиазма каждого – сила нашей команды, доказательства успеха!

 

  Поэтому с нетерпением жду, что сможет показать Ричард Карапас и команда на Джиро д’Италия-2022. Кажется, совсем недавно мы видели Эгана, въезжающего на Пьяцца Дуомо и берущего розовую майку, или Тео с предыдущий год.  Эта гонка очень много значит для нашей команды, я уверен, что мы выйдем на старт в Будапеште с желанием победить, так же, как на других гонках. Мы решительно настроены».

 

  Ричард Карапас: «С Джиро у меня связаны прекрасные воспоминания, первые, когда гонка стартовала в Израиле, тогда я выиграл этап на моей первой Джиро. Я люблю эту гонку, наверное, она одна из самых любимых, поэтому победа на ней была особенной. Тот этап запомнил очень хорошо.

 

  Потом, когда выиграл Джиро д’Италия в 2019 году, это была невероятная победа на гонке, где всегда хотел бороться, одержал победу, которая оказала мощное влияние на мою страну, начала новую эру велоспорта в Эквадоре. На меня эта победа также повлияла, показала, что у меня есть способности быть успешным гонщиком на Гранд-туре.

 

 Самая большая сила нашей команды, что мы все стремимся к победе на Джиро д’Италия, каждый «Гренадер» знает нашу общую цель. А когда все в команде таких сильных  гонщиков все стремятся к одной цели и готовы помогать в этом  друг другу, в этом и есть главная мощность».

 

  Ричи Порт: «Любителем выступал в Италии, как будто возвращаюсь к дням ученичества. Тогда как нео-про приехал на Джиро д’Италия в 2010 году, а потом  вы знаете – три дня я носил розовую майку. Если честно, то был невероятный, лучший момент карьеры. Для меня привилегия, что, завершая круг,   финальным Гранд-туром карьеры будет Джиро д’Италия.

 

  Мне 37 лет, но в конце концов, это просто цифра, верно? Знаю, сейчас у меня семья, я уже другой, но на велосипеде выступаю так же хорошо, как и всегда. У нас есть Ричард Карапас, который может выиграть гонку. Приятно стартовать с гонщиком, которого уважаешь, который нравится. Надеюсь, помогу ему выиграть гонку. Это очень мотивирует».

 

 

 

Состав велокоманды Ineos Grenadiers на Джиро д’Италия-2022:

 

Ричард Карапас/Richard Carapaz, Джонатан Кастровьехо/Jonathan Castroviejo, Джонатан Нарваэс/Jhonatan Narváez, Ричи Порт/Richie Porte, Сальваторе Пуччио/Salvatore Puccio, Павел Сиваков/Pavel Sivakov, Бен Свифт/Ben Swift, Бен Талетт/Ben Tulett

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ернат

    30 апреля 2022 11:36 | Регистрация: 22.09.2020

    П.Сиваков что получил гражданство Франций ?

    1. velodoctor

      30 апреля 2022 11:43 | Регистрация: 22.05.2013

      Оно у него всегда было. Он поменял спортивное гражданство. Когда он ещё был многообещающим, французы обсуждали активно, что он мог бы им принести долгожданную победу на ГТ. Сейчас он его сменил.

  2. nekii994

    30 апреля 2022 15:19 | Регистрация: 9.09.2012

    понятны причины,но жаль.хоть не говорит ничего. 

  3. sergeipauk

    30 апреля 2022 18:46 | Регистрация: 4.03.2015

    Сиваков был Российским по документам. он родился во Франции. По словам тренеров, очень профессиональный , у наих Российских гонщиков нет такого отношения к профессии.

    1. velodoctor

      1 мая 2022 11:23 | Регистрация: 22.05.2013

      Только родился он в Италии. Везде отметился.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники