Ричард Карапас – открытие Джиро д’Италия-2018

 

 

  Ричард Карапас (Richard Carapaz) стал открытием Джиро д’Италия-2018. На втором Гран-туре в карьере 24-летний эквадорский гонщик команды Movistar занял в генеральной классификации 4-е место, уступив 47 секунд Мигелю Лопесу (Astana), одержал победу на этапе (8-м), на четырёх этапах итальянского Гран-тура вошёл в топ-10.

 

  С 6-го по 14-й этап Карапас удерживал белую майку лучшего молодого гонщика, но в итоге проиграл в этой классификации колумбийскому гонщику Мигелю Лопесу 47 секунд.

 

 

 PHOTO: BETTINIPHOTO.NET / MOVISTAR TEAM

 

  Ричард Карапас: «Я совсем не разочарован итогом гонки, наоборот, очень счастлив, что показал такой результат. Увезу домой в Эквадор самые приятные воспоминания о Джиро д’Италия-2018. Я наслаждался гонкой в полной мере –  стал победителем этапа, до конца боролся за общий зачёт. На 20-м этапе мы пробовали оторваться от Лопеса, но он отлично себя защищал, так же, как и другие претенденты на подиум.

 

  Всегда надо ставить более высокие цели, в будущем надеюсь побороться за победу на этом Гран-туре, также, возможно, в ближайшие несколько лет смогу подумать о том, чтобы поехать капитаном на Вуэльту Испании. Если  продолжу много работать, так, как перед этой Джиро д’Италия, то надеюсь войти в историю моей команды и страны».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. f16

    28 мая 2018 13:27 | Регистрация: 16.08.2017

    надо его выкупить на будущий год Астане

    1. Zhanzhak

      28 мая 2018 13:37 | Регистрация: 14.12.2015

      На мой взгляд не смогут они с Лопесом ужиться. Получится как Ару с Ландой.

  2. Yuriy 17

    28 мая 2018 13:36 | Регистрация: 8.07.2017

    Р. Карапас, действительно, приятное открытие этой Джиро.

    Новое лицо среди генеральщиков на гран-туры.

    Проехал тяжёлый горный маршрут без заметных спадов.

    Имеет хороший финишный рывок в гору.

    Значит, может продолжить брать горные этапы с финишем в подьём.

    Разделку показал слабую.

    Что не позволит победить в генерале на гран-туре.

    Возможно, сможет занять 3-е место на гран-туре, где длина разделок будет небольшой.

     

    Интересно будет посмотреть Р. Карапаса в групповой гонке на чемпионате мира-18, который проходит на высокогорье, подходящем для него.

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  3. axel

    28 мая 2018 14:04 | Регистрация: 6.09.2016

    Цитата: f16
    надо его выкупить на будущий год Астане
    Лопес в конце года с удовольствием свалит из Астаны как и все сваливали. Так что вакансия будет свободна, Вино нужно уже сейчас начать вести переговоры с Карапасом.

    1. Zhanzhak

      28 мая 2018 14:51 | Регистрация: 14.12.2015

      Не свалит. Не радуйтесь. У него контракт до 2020 года. Уйти из такой команды?

    2. Адриен

      28 мая 2018 23:11 | Регистрация: 17.05.2015

      Если по серьезному, то многие из тех "всех", которые с "удовольствием сваливали" из Астаны, не могли впоследствии повторить достижения, достигнутые в ее составе, не говоря уже о том, чтобы их превзойти...

  4. paziz

    28 мая 2018 14:57 | Регистрация: 10.02.2018

    Цитата: Zhanzhak
    Не свалит. Не радуйтесь. У него контракт до 2020 года. Уйти из такой команды?
    Прям уж "такой"

    1. Zhanzhak

      28 мая 2018 15:16 | Регистрация: 14.12.2015

      Да, такой!

  5. Бакеша

    28 мая 2018 15:50 | Регистрация: 1.02.2018

    Цитата: axel
    Цитата: f16
    надо его выкупить на будущий год Астане
    Лопес в конце года с удовольствием свалит из Астаны как и все сваливали. Так что вакансия будет свободна, Вино нужно уже сейчас начать вести переговоры с Карапасом.
    Контракт до 20 года

  6. Shalam s Urala

    28 мая 2018 17:17 | Регистрация: 4.09.2010

    уж кто только в "открытиях" не побывал..

    ща вдруг взгрустнёт это открытие (Бетанкур научит), да и свалит родное эквадорье обнимать. и поминай как звали

    ехал на молодости. командной работой отягощён особо не был. слишком очевидно тяжеловат..

    1. Адриен

      28 мая 2018 23:04 | Регистрация: 17.05.2015

      В плане того, что очень многим в свое время предрекалось невероятная карьера, а в итоге ничего уникального не получалось - согласен. У того же Ару в 24 года достижений было поболее ... Поживем - увидим.

    2. ungvar

      28 мая 2018 23:06 | Регистрация: 9.05.2012

      Какой командной работой должен быть отягощен капитан команды?

      1. Shalam s Urala

        29 мая 2018 06:53 | Регистрация: 4.09.2010

        у Унсуэ скоро одни капитаны останутся
        стартовал Карапаз не под капитанским номером. и вроде тру-капитаном стал по ходу
        напомню на всякий - Састре в начале этапа на д'Юэз 2008г (после которого пожелтел а потом и Тур взял) вполне себе за бачками к техничке шустрил, Шлеков кормил-поил
        ну открытие, так открытие, я не против )
        раньше деревья были выше, вода мокрее, а открытия вместе с белой майкой и ТДФ себе забирали

  7. старт-шоссе 82

    28 мая 2018 17:45 | Регистрация: 8.07.2013

    Будущий Вальверде. У него очень резкий рывок в гору, с годами добавится выносливость и вуаля Алехандро.

  8. Александра

    28 мая 2018 18:42 | Регистрация: 18.09.2014

    Хорош парнишка.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  9. Сейтмеметов сейтхалил

    28 мая 2018 19:20 | Регистрация: 24.12.2017

    Астана вроде Баллерини подписывает?

  10. EL-Fenomeno

    28 мая 2018 19:33 | Регистрация: 4.01.2015

    47 секунд между первым и вторым в зачёте молодых - это второй результат после 41 секунды Джиро 2013; тогда Бетанкур (№5 в итоге) выиграл у Майки (№7 в итоге).

    Не знаю был ли Карапаз даже скрытым лидером Мовистара перед стартом этой Джиро, но выиграть этап в белой майке лучшего молодого, впервые в истории итал. ГТ для своей страны это заслуживает внимания.

    Удачи ему в будущем, думаю орги Мувиков отправят его на следующий год на Вуэльту за подиумом или же на ТдФ за майкой лушего молодого уже там

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  11. DV

    28 мая 2018 20:17 | Регистрация: 28.05.2014

    Отличный результат. При более сильных помошниках может бороться за победу на ГТурах

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники