Ричард Карапас готов бороться за красную майку Вуэльты Испании, Ригоберто Уран едет последний Гранд-тур в карьере

 

 

31-летний эквадорский велогонщик Ричард Карапас стартует на Вуэльте Испании в седьмой раз в карьере. Он возглавит команду EF Education EasyPost в борьбе за победу на испанском Гранд-туре, где в 2020 году поднимался на вторую ступень подиума и выиграл три этапа в 2022 году.

 

Одним из помощников Ричарда Карапаса будет Ригоберто Уран, который стартует на последнем в карьере Гранд-туре, а Вуэльту Испании 37-летний колумбийский велогонщик поедет в девятый раз в карьере.

 

Добиваться наивысшего результата на Вуэльте Испании-2024 Ричарду Карапасу также помогут 37-летний португальский велогонщик Руй Кошта, 31-летний британский велогонщик Оуэй Доулл, 21-летний ирландский велогонщик Даррен Рафферти, 26-летний австралийский велогонщик Гарри Суини, 28-летний британский велогонщик Джеймс Шоу и 26-летний эквадорский велогонщик Джефферсон Александр Сепеда.

 

Ричард Карапас возглавит велокоманду EF Education EasyPost на Вуэльте Испании-2024

 

Ричард Карапас: «Вуэльта Испании — особая для меня гонка. Я уже носил красную майку, был на подиуме, выиграл несколько этапов. Моя цель ясна — в этом году мы хотим бороться за победу в генеральной классификации и за наилучший результат для команды.

 

Эта гонка особенная для меня ещё и потому, что напоминает о моих первых годах в профессионалах. Выступать в Испании для меня всё равно, что выступать дома. В этом году я буду лидером команды. Я хочу одержать победу.

 

После Тур де Франс я несколько дней восстанавливался, перезаряжал батарейки. Потом снова, как обычно, начал тренироваться в Андорре, много раз проходил подъёмы, давал телу возможность акклиматизироваться в жаре.

 

Теперь я готов к старту на Вуэльте Испании-2024».

 

Ригоберто Уран: «В этом году мы стартуем с очень сильным составом. Я хочу приложить все силы, чтобы помочь команде. Это моя цель. Я также снова хочу выиграть на Вуэльте этап. Сейчас у меня много эмоций. Я счастлив. Вуэльта - прекрасная гонка, и она будет моим последним Гранд-туром. Это даёт мне дополнительный заряд на хорошее выступление.

 

Здесь у меня та же роль, что и у всех - работать, выдать максимум, добиться с командой наивысшего результата. У нас есть Ричи, который приехал в потрясающей форме, посмотрим, что мы сможем с ним добиться. У нас очень высокие амбиции».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники