Велокоманда Jumbo-Visma распределила капитанов команды на Джиро д’Италия и Тур де Франс-2023

 

 

  Велокоманда Jumbo-Visma во время презентации в Амстердаме обозначила основные цели на 2023 год – победитель французского Гранд-тура Йонас Вингегор поедет защищать титул на Тур де Франс в следующем году, а Примож Роглич вместе с Вилко Келдерманом возглавят команду на Джиро д’Италия-2023.

 

Примож Роглич – лидер Jumbo-Visma на Джиро д’Италия, Йонас Вингегор – на Тур де Франс-2023

Photo © Jumbo-Visma Team

 

  Мерейн Зееман, главный спортивный директор команды Jumbo-Visma: «В прошлом году мы поняли, как победить Погачара. Знаем его сильные стороны, но также и области, где Йонас его превосходит. На Тур де Франс мы вернёмся с хорошим планом, считаем, что с Йонасом снова можем нацелиться на жёлтую майку.

 

  Йонас стартует на Туре под номером один, на нём обязательство защищать титул, что мы и хотим сделать. Процесс подготовки требует учесть множество составляющих, оценки итогов сезона с тренерами. При разработке стратегии используем мозговой штурм, а потом поговорим лично с каждым – с Йонасом, Приможем, Ваутом, а также оценим качества нашей команды.

 

  У нас есть роскошь – два фантастических лидера на два невероятных Гранд-тура. Мы можем собрать очень сильную команду вокруг Приможа на Джиро, вместе с ним будет Вилко Келдерман. Считаем, что маршрут Джиро очень подходит Приможу, и у нас с итальянским Гранд-туром есть незавершённое дело. В 2019 году Примож был на подиуме, говорил, что однажды хочет вернуться. Думаю, следующий год для этого как раз подходит.

 

  Состав с Приможем и Йонасом на Тур де Франс выглядит сильнее, но мы уверены, что сможем выиграть Тур так, как хотим. У нас те же амбиции и на Джиро, этот Гранд-тур для нас очень важен.

 

  Про Вуэльту Испании пока говорить рано, в прошлом году мы рано объявили цели на этот Гранд-тур, потому что он стартовал в Нидерландах. Но в реальности план, который выстраивается зимой, летом уже ничего не значит. Посмотрим, как все будут прогрессировать в июне, раньше подготовку начинать не будем. Поэтому, пожалуйста, не спрашивайте нас, кто выйдет на старт в Испании. Пока слишком рано об этом говорить, ещё даже не представлен маршрут.

 

 Тур Фландрии и/или Париж-Рубэ – хотим стартовать как можно лучше подготовленными и нацеливаемся на самый высокий из возможных результат. У нас сильный состав на классики, Дилан ван Баарле –  один из ключевых гонщиков, который его дополнил. Уверен, что с таким составом сможем одержать победу».

 

  Примож Роглич, не присутствовавший на презентации команды по семейным обстоятельствам, сказал, что надеется вернуть форму к старту Джиро д’Италия-2023:

 

  «Я люблю Джиро, но пока не выигрывал. Всё ещё восстанавливаюсь после операции, но надеюсь, в мае буду в хорошей форме. В любом  случае, сделаю всё, что могу, чтобы этого добиться».

 

  За свою карьеру Примож Роглич дважды принимал участие в Джиро д’Италия. В 2016 году проехал его как первый Гранд-тур карьеры, в 2019 году занял на Джиро 3-е место.

 

  Йонас Вингегор: «Я был счастлив выступать вместе с Приможем. Хочу вернуться на Тур де Франс защищать титул. Рад, что смогу туда поехать. Мы будем стараться одержать ещё одну победу. По сравнению с прошлым годом Тур будет другим. С одной стороны давления будет больше, но с другой, меньше, потому что мы уже побеждали. Если даже за свою карьеру больше не выиграю Тур, могу быть доволен тем, чего уже добился».

 

  Велокоманда Jumbo-Visma объявила, что предварительно Джиро д’Италия-2023 вместе с Приможем Рогличем поедут Вилко Келдерман и Ян Тратник, а на Тур де Франс-2023 вместе с Йонасом Вингегором стартуют Ваут ван Арт и Дилан ван Баарле.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    22 декабря 2022 23:11 | Регистрация: 30.08.2012

    Опять дуэль ремко роглич

  2. Krakk

    23 декабря 2022 03:46 | Регистрация: 22.06.2018

    Очень сомнительное решение, мягко говоря! Неужто у Роглича в команде настолько сильное лобби, что он отцепил Вингегора от Джиро? А если поискать менее конспирологическое объяснение, - "Юмбо" во чтобы то ни стало хочет заграбастать оба грантура. И они считают, что такое распределение обеспечит исполнение этой цели. Считают, что Роглича будет достаточно, чтобы справиться с Хиндли? Вроде и есть резон так полагать, учитывая разделки... только такая самонадеянность может дорого обойтись. Бог с ним, с Погачаром, но Йонас должен был быть на Джиро! Аукнется им это решение, помяните мое слово. Накажет их Хиндли. А после того, как профукают Джиро, даже победа на Туре будет крайне слабым утешением.

    1. Ернат

      23 декабря 2022 05:50 | Регистрация: 22.09.2020

      зачем Винегора Джиро, ? потом не сможет защитить титул на ТДФ
      правильное решение

  3. sixpack

    23 декабря 2022 08:25 | Регистрация: 20.11.2012

    Вполне ожидаемо. Понадеемся на красивую, мощную борьбу -- и там, и сям

     

    ЗЫ Хиндли (по словам спортдиров команды, тк планы Хиндли и Власова уже объявлены) на Джиро не будет, что вполне ожидаемо, ибо на плоских разделках он получит +5 мин. Такое мог отыгрывать разве что Пантани.

     

  4. SportSpirit

    23 декабря 2022 14:54 | Регистрация: 4.05.2019

    Роглич и Вилко в паре - это к падениямdirol 

  5. oblivion

    23 декабря 2022 16:35 | Регистрация: 18.04.2021

    Цитата: SportSpirit
    Роглич и Вилко в паре - это к падениямdirol 
    Падают они и по отдельности. Как впрочем и все в пелотоне. Просто кто то как Примож умудряется делать это в самые ответственные моменты. И внимание на это мы больше обращаем. Роглич в этом году упал 2 раза, но сильно. Может то, что они с Вилко будут в одной команде наоборот поможет им))

  6. Гонщик

    23 декабря 2022 19:50 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: oblivion
    Цитата: SportSpirit
    Роглич и Вилко в паре - это к падениямdirol 
    Падают они и по отдельности. Как впрочем и все в пелотоне. Просто кто то как Примож умудряется делать это в самые ответственные моменты. И внимание на это мы больше обращаем. Роглич в этом году упал 2 раза, но сильно. Может то, что они с Вилко будут в одной команде наоборот поможет им))
    Во первых, Роглич падал явно не по своей инициативе , поэтому винить его не стоит.

  7. SportSpirit

    23 декабря 2022 20:06 | Регистрация: 4.05.2019

    Нууу, друзья, на мой взляд из бигов и потенциально сильных генеральщиков по количеству падений и не фарта с Рогличем и Келдерманом может посоперничать разве что Герант Томас.

     

    G походу подружился с госпожей фортуной в этом сезоне. Или это факт отсуствия в команде явных лидеров, а? 

     

    К Рогличу я с большой симпатией, к Вилко - ровно. Джиро покажет, дает ли "минус на минус плюс". 

    1. Karmatron

      24 декабря 2022 15:51 | Регистрация: 6.06.2019

      Точно, я в этом году результаты каждого этапа смотрел с мыслями "только бы не упал".

  8. Гонщик

    23 декабря 2022 20:16 | Регистрация: 28.05.2017

    Не факт что Роглич восстановится к Джиро , скорее всего поедет на Тур в качестве со капитана, а там как пойдëт, шансов всë меньше с каждым годом. 

  9. Геродот

    23 декабря 2022 20:23 | Регистрация: 12.04.2010

    За двумя зайцами погонишься... как говорится, но... Джиро уверен они возьмут, а вот Тур, на этот раз, нет. Руководство команды это понимает и выбор капитанов на грантуры единственно верный, мало того, он единственно возможный.

     

  10. Гонщик

    23 декабря 2022 20:39 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: RVL
    Опять дуэль ремко роглич
    Дуэль то по факту мы не увидели , поэтому мимо. 

    1. RVL

      23 декабря 2022 20:57 | Регистрация: 30.08.2012

      Мимо вас многое проходит))

  11. Гонщик

    24 декабря 2022 08:32 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: RVL
    Мимо вас многое проходит))
    Ну да, ну да, только слепой мог не увидить что Роглича бахнули об асфальт перед решающими этапами. 

  12. error

    24 декабря 2022 19:41 | Регистрация: 20.05.2010

    Нормальный подход.

    Все правильно придумали.
    Если есть команда для достойного выступления на всех гранд-турах, то ради бога.
    Одно тревожит: набор формы Роглой после травмы, но зато целенаправленно, без прицела на Тур. Посмотрим как поделят лучших доместиков - это тоже важно.

  13. SportSpirit

    25 декабря 2022 18:56 | Регистрация: 4.05.2019

    Пока межсезонье и всё-такое, я добавлюbeach

     

    Примож падал не только на Вуэльте и Туре этого года. Он падал на Критериуме Дофине-2020, будучи лидером общего зачета после 3-х этапов, доехал 4-й этап в 10-ке, после чего сошёл. Тогда это было незадолго до Тура-2020.

     

    Он упал на заключительном этапе Париж-Ницца-2021, будучи лидером общего зачета. Там, видимо, фанаты Джино Медера и Макса Шахмана объединились в общем порывеacute 

     

    Примож падал на ТДФ-2021. Привет Сони Кольбрелли. 

     

    Далее) Примож падал даже на этапе ТДФ-2017 через Галибье, который стал его первым победным в про-туре. Более того)) Примож падал даже до того, как стал велогонщиком!biggrin

     

    Вилко Келдерман падал гораздо чаще)) кстати, по своей детской специализации Вилко не велогонщик, а конькобежец. Очевидно, есть рефлексы и нейронные связи, которые нарабатываются в детстве и позволяют делать "велосейфы" типа Йонаса в этом году на сыпучих поворотах.    

    1. BlAr

      25 декабря 2022 20:16 | Регистрация: 5.09.2020

      Проще перечислить многодневки, где Роглич не падал...хоть чуток, но почти каждый раз. И на призовой Джиро (если я не ошибаюсь), и на победных Вуэльтах (точно)...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Pugachev
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (5)
    Pugachev-Фото

    Из поломавшихся-восстановившихся еще можно Винокурова вспомнить....

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (5)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (5)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (5)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники