Йонас Вингегор о деталях маршрута Тур де Франс-2023

 

 

   Победитель Тур де Франс-2022 Йонас Вингегор (Jonas Vingegaard) продолжает изучать маршрут французского Гранд-тура следующего года, где собирается защищать титул.

 

  26-летний датский  велогонщик команды Jumbo-Visma рассказал в интервью WielerFlits, что по мере вникания в детали маршрута растёт уверенность, что Тур де Франс-2023 ему подходит, а маршрут Джиро д’Италия-2023 он ещё не рассматривал.

 

 

  Йонас Вингегор: «Сначала мне показалось, что этот Тур де Франс больше подходит Погачару. Но чем чаще я рассматривал маршрут, тем лучше он мне казался. С каждым разом укреплялось ощущение, что Тур мне подходит больше.

 

  Моё первое впечатление, что на этом Туре будет меньше настоящих высоких гор и очень мало подъёмов, которые мне подходят. Но когда начал изучать Тур де Франс-2023 более детально, пришёл к выводу, что есть идеальные для меня этапы.

 

  В прошлом выпуске Тура было много подъёмов протяжённостью в 3 км, и в следующем году их уже не будет. Но появятся подъёмы около 10 км, и все они довольно трудные. Я хочу вернуться на Тур де Франс. Стартовать под первым номером – очень редкая возможность.

 

  Я видел, что на Джиро д’Италия будут разделки, которые мне подходят, но остальной маршрут я не смотрел».

 

  Ранее спортивный директор Jumbo-Visma Мерейн Зееман (Merijn Zeeman) в интервью VeloNews отмечал, что маршрут Джиро д’Италия-2023 с тремя разделками общей протяжённостью 70,6 км подходит Вингегору, и не исключён вариант, что Йонас Вингегор впервые в карьере стартует на итальянском Гранд-туре.

 

 Один из главных соперников Йонаса Вингегора, двукратный победитель Тур де Франс Тадей Погачар (UAE Team Emirates) уже говорил в нескольких интервью, что борьба за третий титул на французском Гранд-туре остаётся его главной целью.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    19 декабря 2022 11:37 | Регистрация: 8.07.2017

    Мы и сомневались в том, что Й. Вингегор проедет Тур де Франс 23, а не Джиро.

    С другой стороны - большая денежка от организаторов Джиро способна сотворить неожиданность.

    Возможно, Йонас ведёт торговлю - и это правильно

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Krakk

    19 декабря 2022 12:34 | Регистрация: 22.06.2018

    Если говорит правду и не блефует, то мнение его скоро изменится, даже беглого знакомства с профилем Джиро будет достаточно, чтобы прийти к мысли: и на кой мне этот Тур?

    Грамотно скроенный маршрут с тяжелыми горами привлекает лучше любой денежки.

  3. sixpack

    19 декабря 2022 13:13 | Регистрация: 20.11.2012

    откосить от соперничества с Погачаром за ЖМ в 2023 было бы как-то совсем уж неправильно.

     

    но на Джиро в этом году ожидается довольно крепкая компания (Ремко, Рогла, Томас, Власов...), должно быть повеселее, чем в последние годы. А то Джиро стала унылой.

    1. motte

      19 декабря 2022 20:16 | Регистрация: 4.07.2011

      Роглич уже минус,у ремки нет соперников , Власов только.

      1. лошадка

        20 декабря 2022 06:20 | Регистрация: 23.04.2022

        Власов конечно раздельщик не плохой далеко, но точно не Томас, Рогла или Ремко. Сложновато будет с таким количеством.

  4. Yuriy 17

    19 декабря 2022 15:12 | Регистрация: 8.07.2017

    Под  вывеску битвы Вингегор-Эвенепул, отодвинув, таким образом, на второй план Тур де Франс 23,  можно найти организаторам Джиро достаточную денежную приманку для Йонаса.

    А для разумного человека, коим может оказаться хладокровный датчанин, достойные деньги - это главное.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  5. Krakk

    20 декабря 2022 03:09 | Регистрация: 22.06.2018

    Кому-то деньги главное, а у кого иные ценности. И главный соперник вовсе не Эвенепул, а Хиндли. Ремко лишь приятный из-за громкого имени бонус, а Власов и вовсе грегари.

    Вывеска Вингегор vs Хиндли сейчас в разы громче, чем Вингегор vs Погачар. Битый Тадей растерял свой ореол, в горняцкий топ-3 он уже не входит, и вряд ли туда вернется. И самому Йонасу именно австралиец должен быть интереснее как соперник.

    Ждем их эпической битвы на Джиро.

  6. sixpack

    20 декабря 2022 07:21 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: motte
    Роглич уже минус,у ремки нет соперников , Власов только.

     

    Те, кому все ясно, могут посмотреть предстартовую раскладку перед Джиро-22. Ну или перед Джиро-20, Джиро-17 итд, итд, итд. Джиро другая. Например, в предварительном списке появился Аренсман, и может оказаться очень крепким орешком (думаю, именно он будет лидером Инеос). 

     

    Небитый Хиндли (предположительно) будет как раз на ТдФ, что понятно, учитывая протяженность плоских разделок. За пятерку поборется.

     

     

     

     

     

  7. Геродот

    21 декабря 2022 20:29 | Регистрация: 12.04.2010

    Цитата: Yuriy 17
    Под  вывеску битвы Вингегор-Эвенепул

    Сравнил гору и мышь))

    1. SVS

      22 декабря 2022 18:38 | Регистрация: 26.04.2017

      Скорее селёдку и гору :).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • qwinter
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    qwinter-Фото
    Цитата: Стриж
    Да , уж что то Матвей совсем не тот как прошлогодний. Чуть не раздели, а через неделю Фландрия а ещё через неделю ПР, сейчас тот кто ее больше всех теперь жаждет - прыгать начнет. Ну а эти трое , как в басне - «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Вермерш прям по рулю ударил , со злобы За 1км доставали , вот он и тю-тю.
    Так понял какой он идиот со своим колесничеством в конце))
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Джамайка-Фото

    ладно, "глупый отъезд" в одиночку, главное победил, забыли. Объяснения убедительные - знал что будет трудно, но останавливаться уже не мог. Хотя позади неуставший пелотон, а впереди 30 км равнины.

    Ничего это не значит, 60 км против ветра - будем считать тренировкой перед ТФ и ПР. 

    Главное, нет опустошения и разочарования от упущенной на последних метрах победы. правда ,и удовлетворения и ликования, подъема энергии, наверное тоже нет.

    КОнечно, для Матье если не будет Монумента, весна, считай, провальная. МСР, которая наиболее подходила (на ней типо может победить кто угодно) выбила, подъем на ЧИпрессу оказался на под силу.

    На ФЛандрии ве равно ничего не светило. Уж наверное не хуже нас понимает. 

    Взрывная сила с возрастом не та, в первую очередь и снижается. Выносливость, наверное, тоже. Как-то где-то нужно находить ключевые моменты, за счет чего можно побеждать такого Погачара...

    Все же это не закат, полагаю. 

    Сможет ли на Париж-Рубе противопоставить свои умения, например, техническое мастерство?

     

  • Геродот
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Геродот-Фото
    Да, надо попытаться хотя бы на Рубэ. Но это невозможно, спонсоры требуют крови.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: medmax
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
    Просто среди этих ребят не было Матвея, который как на Амстеле финишнул так, что последние 3 км вез всех за собой паровозиком, прошил отрыв и еще не дал никому выйти с колеса..
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
  • Pugachev
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Pugachev-Фото

    Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?

     

    Здоровья нашему тихоне! 

  • medmax
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    medmax-Фото
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники