Спортивный директор команды Jumbo-Visma о составе на Тур де Франс-2022

 

 

  После подиумов Стевена Крёйсвейка, Приможа Роглича и Йонаса Вингегора на Тур де Франс французский Гранд-тур вновь будет главной целью велокоманды Jumbo-Visma в 2022 году. Спортивный директор команды Мерейн Зееман во время презентации команды в тренировочном лагере в Испании назвал имена шести гонщиков, которые войдут в состав на Тур де Франс-2022, ещё два гонщика станут известны в мае.

 

  В предварительный состав на французский Гранд-тур вошли Примож Роглич, Йонас Вингегор, Стевен Крёйсвейк, Сепп Кусс, Роан Деннис, Ваут ван Арт.

 

 

Photo (c) Team Jumbo-Visma

 

  Мерейн Зееман, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «В 2021 году у нас получился лучший Тур де Франс в истории – мы выиграли четыре этапа, заняли второе место в генеральной классификации. В июле 2022 года сделаем всё, чтобы стать лучшей версией себя. Но мы знаем, что борьба будет серьёзная. Тадей Погачар снова фаворит, а мы – одни из претендентов.

 

  Для начала будет важно пройти без каких-либо травм нервную открывающую гонку неделю. Тур – самая крупная гонка мира, которую трудно выиграть, но этот вызов мы считаем потрясающим и с нетерпением его ждём».

 

  В интервью Cyclingnews Мерейн Зееман рассказал о составе на Тур де Франс-2022 подробнее: «Йонас и Примож – наши лидеры А, оба. Конечно, если смотреть на список достижений Приможа, он главный лидер, но мы поедем гонку с двумя капитанами. В этом плане Примож всегда впереди, но мы очень верим в Йонаса, что он может быть лидером. Мы поможем ему и будем относиться к нему как к лидеру.

  Самое интересное в велоспорте, что никогда не знаешь. Есть дни, когда ничего не ждёшь, и проконтролировать ситуацию невозможно. Конечно, Погачар – двукратный победитель Тур де Франс, он силён на всех рельефах, у него сильная команда. Мы готовимся месяцами, придерживаемся плана, но гонка может измениться в любой момент. Просто надо быть готовыми ко всему.

 

  У Ваута ван Арта будет свободная роль. Кусс и Крёйсвейк – важные помощники в горах. Потом у нас будет Роан Деннис, он сможет помогать в горах и на равнине. Эти шестеро гарантировано будут в составе, на два оставшихся в составе места будет много претендентов, кто именно – решим после классик.

 

  Я много лет старался заполучить Роана Денниса в команду, для нас большой успех, что это удалось. У него очень много качеств. Он отлично подходит к роли помощника на Гранд-турах, сможет делать ту работу, которую выполнял Тони Мартин. Мы все знаем, как он помог Тео Геогану Харту на Джиро в 2020 году. Для команды он гонщик-мечта.

  В прошлом было всякое, но я верю в нашу программу, которую мы подготовили для него как с физической, так и с психологической стороны. Он отлично вписался в команду, мы прекрасно общаемся, строим взаимоотношения. Насчёт него у меня нет никаких сомнений, убеждён, что он усилит нашу команду».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    11 января 2022 22:54 | Регистрация: 30.08.2012

    Мувистар против двоих лидеров юмбы, троих своих выставит)))

    1. litxaa

      11 января 2022 23:23 | Регистрация: 27.05.2018

      Здравствуйте, а у них осталось столько капитанов, что бы на Тур 3 выставить и еще и на другие Гранд Туры осталось? К тому же они традиционно на Вуэльту основную ставку делают)

      1. RVL

        11 января 2022 23:43 | Регистрация: 30.08.2012

        Здравствуйте! У них ни одного внятного не было давно. А так и четырехглавым выступить могут))

      2. Ернат

        12 января 2022 16:11 | Регистрация: 22.09.2020

        от результатов будет зависит, если роглич потащит нормально, то Ионаса сильно гонять не будут с прицелом на вуэльту, или наоборот, если Ионас потащит, а роглич провалится, то роглу поедет вуэльту

    2. flugegeheimen

      13 января 2022 10:24 | Регистрация: 14.03.2018

      У них капитаны - ни рыба ни мясо. Валверде - глыба, но для грандтуров староват

  2. VeloVelo

    12 января 2022 01:13 | Регистрация: 4.07.2013

    Как-то рановато Юмба состав на ТДФ загадывает.
    Не слишком ли многословен Мерейн Зееман ?

  3. Earl57

    12 января 2022 07:56 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: VeloVelo
    Как-то рановато Юмба состав на ТДФ загадывает.
    Не слишком ли многословен Мерейн Зееман ?

    Они всегда очень рано полные составы на ГТ называют, едва ли не самыми первыми. А Инеос всегда определялись самыми последними. А в этом году Инеос раньше всех команд полный состав на Джиро назвал, намного раньше Джамбо. Вот где чудо чудное, диво дивное.

  4. velodoctor

    12 января 2022 16:01 | Регистрация: 22.05.2013

    Я бы хотел вингегора на Джиро видеть, в качестве главного фаворита. На туре боюсь его могут под Роглу поставить, они могут помешать друг другу. Словенец не любит уступать.

    1. Earl57

      12 января 2022 17:06 | Регистрация: 7.12.2014

      Вингегор сам отказался от Джиро, когда ему предложили. Сказал что хочет ездить с Рогличем и учиться у него.

  5. Адриен

    12 января 2022 21:55 | Регистрация: 17.05.2015

    Вообще странно. В команде должен быть один лидер, один капитан. А что значит - мы поедем гонку с двумя капитанами. В этом плане Примож всегда впереди, но мы очень верим в Йонаса, что он может быть лидером. Мы поможем ему и будем относиться к нему как к лидеру.

    Так кто лидер ?! Лидер на то и лидер, что он - ОДИН ! Это как в армии - единоначалие. Если два главнокомандующих - разброд и развал. Два капитана на корабле - бардак. Неужели пример Мувистар и Лопеса ничему не учит ?.. Да конечно в команде всё распределено и наверняка единственный лидер - это Роглич. Вингегор - ЗАПАСНОЙ вариант, на случай выбывания из борьбы Роглича. Вот так бы и говорили. А то - два равных капитана. Такого просто быть не может, к чему конкуренция внутри комнды, когда она должна быть единой , как кулак ?

    1. VeloVelo

      13 января 2022 01:13 | Регистрация: 4.07.2013

      Смена поколений. Винегор едет учится у своего Капитана. Рогличу не так и много уже осталось, увы.

    2. flugegeheimen

      13 января 2022 10:26 | Регистрация: 14.03.2018

      Роглич номер один, но падает часто(( Хорошо иметь джокера в рукаве, но для успешного выступления последнего, надо держать его впереди, решили не таить и назначили Йонаса сокапитаном.

  6. rude_rider

    13 января 2022 06:17 | Регистрация: 27.07.2011

    да просто типа запутать других..или напугать..

    Рогла намбер 1 ..

  7. Earl57

    13 января 2022 10:34 | Регистрация: 7.12.2014

    К разговору о молодых гонщиках. Хорошая статья о нео-профи, за которыми стоит понаблюдать в 2022 г. (Сезар, ау! Не Ремко единым...)

    https://inrng.com/2022/01/neo-pros-to-watch-for-2022/

     

    1. Freejazz

      13 января 2022 11:41 | Регистрация: 27.08.2018

      Сапсибо за информацию. Кстати на этом же сайте есть интересная статья про Астану. Она вряд ли понравится фанам, но она дает представление о отношении к этой команде в текущей ситуации снаружи "нашего" мира.

    2. Earl57

      13 января 2022 13:00 | Регистрация: 7.12.2014

      Добавлю, что Тобиас Йоханнсен еще и действующий чемпион Норвегии по велокроссу.
      Кто не видел баттл между Тобиасом и Карлосом Родригесом на последнем этапе Авенира, тот очень много потерял. Это без преувеличения было одно из самых эпичных сражений в велоспорте в 2021 г. вообще.
      После этого в Uno-X моментально пересмотрели контракты братьев пока их не успели переманить. И особо поблагодарили их за лояльность. Надеюсь не только словесно))
      Андерс Йоханнсен в отличие от брата-близнеца чистый горняк. Когда он на андеровском Джиро и Авенире начинал раздавать в горах, колумбийцы и эквадорцы отлетали с тихим визгом. Очень хочу посмотреть каков он в сравнении с взрослыми элитными горняками.

    3. Sezar

      14 января 2022 15:31 | Регистрация: 3.07.2011

      О, спасибо за Эйтдебрукса, этот товарищ мне давно интересен, хотя его результаты на ЧМ слабоваты. Досадно, что не в Юмбу.

  8. Геродот

    13 января 2022 19:42 | Регистрация: 12.04.2010

    Вероятно единственно правильное решение руководства Юмбы.Ситуация такая, что победа на Туре не светит ни Рогличу, ни Вингегору, ни вместе, ни по-отдельности. А так - пусть молодой прокатится, наберется опыта ... и когда-нибудь потом ... почему бы и нет...

  9. BlAr

    13 января 2022 20:26 | Регистрация: 5.09.2020

    Цитата: Геродот
    Вероятно единственно правильное решение руководства Юмбы.Ситуация такая, что победа на Туре не светит ни Рогличу, ни Вингегору, ни вместе, ни по-отдельности. 

     

    Зато они будут первыми на подхвате, если вдруг что-то пойдет не так у Погачара. 

  10. motte

    14 января 2022 15:42 | Регистрация: 4.07.2011

    Ребята, а Роберта Хесинга нет в заявке на тдф, о как!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 16 марта 2025

Paris-Nice

10 - 16 марта 2025

Tirreno-Adriatico

19 марта 2025

Danilith Nokere Koerse

19 марта 2025

Milano - Torino

22 марта 2025

Milano-Sanremo

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Мауро Джанетти об участии Таде ... (5)
    Джамайка-Фото

    который год, кстати, пытаюсь понять - где ж там проклятие радужной майки..

  • Геродот
    Мауро Джанетти об участии Таде ... (5)
    Геродот-Фото
    Тренер правильно акцентирует. Не хватало еще чтоб денежный мешок побился и обвалил мегазароботки)
  • Pugachev
    Париж - Ницца-2025. Этап 1. Ре ... (8)
    Pugachev-Фото
    Да, конечно, про нее забыл!!!! Не помню только, по сколько минут были репортажи... Многие фамилии до сих пор помню. Ну, и Олаф Людвиг потом в профиках был хорошо!
  • gumanoidd
    Мауро Джанетти об участии Таде ... (5)
    gumanoidd-Фото
    нормально все --- ну кувыркнулся разок--- это велоспорт--- глупо-вредно начинать комплексовать --- да еще тренер редиска акцентирует-программирует
  • Серафим
    Париж - Ницца-2025. Этап 1. Ре ... (8)
    Серафим-Фото
    Некоторые этапы велогонки Мира показывали по ТВ в советское время. Гонка, конечно, была соцлагеря, гонщики считались любителями. Правда, многие из "любителей" дали бы фору профи.
  • SVS
    Мауро Джанетти об участии Таде ... (5)
    SVS-Фото
    Звучит как правильный настрой и "улыбаемся и пашем" :).
  • Джамайка
    Мауро Джанетти об участии Таде ... (5)
    Джамайка-Фото

    "...Вперёд, к Милан-Сан-Ремо».

    звучит как твердое обещание и угроза..

     

  • Александра
    Страде Бьянке-2025. Результаты (34)
    Александра-Фото

    Потрясающе!!

  • Pugachev
    Париж - Ницца-2025. Этап 1. Ре ... (8)
    Pugachev-Фото

    Для болельщиков сегодняшних информация: первый раз ВЕЛОГОНКУ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ я посмотрел в 1992 году, случайно в Италии. Это была именно ПАРИЖ-НИЦЦА!!!! И был до шока удивлен: ВЕло? ПО телеку????????? У нас по ТВ этого не было... Потом стали показывать у нас ТДФ по 40 минут этап, потом сократили до 15 минут....И вот теперь - смотрим что хотим. Очень люблю эту гонку. Мерлир - в форме. Выходит явно на первые позиции в сумме всех гонок... Смотрим дальше!

  • nightbuster33
    Париж - Ницца-2025. Этап 1. Ре ... (8)
    nightbuster33-Фото
    Его "скипидар" помогает не всем

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники