Примож Роглич уступил 48 секунд Ремко Эвенепулу на 30,9-км разделке 10 этапа Вуэльты Испании-2022

 

 

  Примож Роглич проиграл 48 секунд на 10-м этапе Вуэльты Испании-2022, на 30,9 км дистанции индивидуальной гонки на время  Ремко Эвенепулу.  22-летний чемпион Бельгии в разделке, капитан команды Quick-Step Alpha Vinyl,  впервые в карьере выиграл этап Гранд-тура, а 32-летний словенский велогонщик команды Jumbo-Visma, не проигравший ни одной индивидуальной гонки на время  на испанском Гранд-туре, впервые в карьере финишировал на таком этапе Вуэльты вторым.

 

Примож Роглич впервые в карьере проиграл разделку на Вуэльте Испании

Примож Роглич впервые в карьере проиграл разделку на Вуэльте Испании

 

Примож Роглич впервые в карьере проиграл разделку на Вуэльте Испании

 

  Однако 2-е место на 10-м этапе позволило Приможу Рогличу подняться на вторую строчку общего зачёта, где в начале второй недели Вуэльты Испании-2022 он уступает Ремко Эвенепулу 2 минуты 41 секунду.

 

  Примож Роглич: «Я доволен своим выступлением. Хорошо проехал разделку и горжусь этим. Сегодня один гонщик был сильнее. Ремко сейчас летает. Он в форме своей жизни. После всех его успехов удивляться не приходится.

 

  Ощущаю, что физически я готов. Впереди на Вуэльте ещё половина пути, так что, есть где побороться. Я поднялся на вторую строчку общего зачёта. Каждый день будем искать возможности, чтобы добиться хороших результатов. Убеждён, что такие возможности будут. Сегодняшняя разделка прибавила мне уверенности».

 

  Матье Хейбур (Mathieu Heijboer), тренер команды Jumbo-Visma: «Примож начал разделку очень мощно. После первой промежуточной отсечки он шёл по времени Каваньи, который является специалистом этой дисциплины. Потом Примож удерживал скорость, даже прибавил на финальном отрезке. Он проехал идеально. День отдыха прошёл Приможу на пользу».

 

Результаты 10 этапа Вуэльты Испании-2022

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DenisRodikov

    31 августа 2022 21:38 | Регистрация: 16.05.2015

    Напишу здесь - вот не будь в гонке Ремко, тогда выглядело бы как Роглич не на пике формы в горах, Роглич выигрывает разделку и возвращает себе красную майку.
    Но Ремко "летает", очень силён. Тем интереснее следить за гонкой

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    RVL-Фото

    biggrin

    А да..по своей логике я сделал вывод...

    Хотя не уверен есть ли у меня это межушное ;)))

  • kabachok
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    kabachok-Фото
    логика?!! при отсутствии межушного ганглия?!1!
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото

    несварение у них просто..
    не всем подходят то чем кормят иначе весь пелотон состоял бы из миниПогги как минимум..

  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики и результатов, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул.

    а Аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники