Гриша Нирман, спортивный директор команды Jumbo-Visma, о 9-м этапе Вуэльты Испании-2022

 

 

 Первую неделю Вуэльты Испании-2022 Примож Роглич, защищающий  титул победителя испанского Гранд-тура, завершил на 3-м месте в общем зачёте. 32-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma уступает 1 минуту 53 секунды лидеру – 22-летнему бельгийскому гонщику Ремко Эвенепулу (Quick-Step Alpha Vinyl).

 

Спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Примож Роглич пока не в стопроцентной форме»

 

Спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Примож Роглич пока не в стопроцентной форме»

 

  На 9-м астурийском горном этапе с набором высоты 3700 м и финишем в подъем 1 категории Альто лес Праэрес (3,9 км, средний градиент 12,9%, максимальный градиент 25%) Примож Роглич старался минимизировать потери. Перед стартом 9-го этапа команда объявила, что с Вуэльты Испании-2022 сошёл из-за высокой температуры один из ключевых помощников Приможа Роглича – Сепп Кусс.

 

  На финальном подъёме, где Ремко Эвенепул уехал от соперников, Роглич проиграл бельгийскому гонщику 52 секунды. После этапа Примож Роглич не стал общаться с журналистами, а  результаты этапа прокомментировал спортивный директор команды Jumbo-Visma Гриша Нирман (Grischa Niermann).

 

  Гриша Нирман, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Конечно, мы надеялись, что Примож удержится с Эвенепулом. Но на данный момент его скорость могут удерживать лишь несколько гонщиков. Примож пока выступает не в стопроцентной форме, и всё равно он вверху генеральной классификации. Мы не ожидали, что Примож на 9-м этапе выиграет у соперников время. Мы старались ограничить потери. Должен признать, что просвет большой. Но впереди ещё две  недели. Третье место в генеральной классификации прочное, хотя мы надеялись на большее.  

 

  Во вторник не жду больших разрывов между Приможем и Ремко. Но есть и другие гонщики, у которых мы хотим выиграть время. Продолжим бороться, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы Примож был ближе».

 

  Мартен Винантс (Maarten Wynants), спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Расстроены, что потеряли Сеппа. Он был последним помощником Приможа в высоких горах, а когда Сепп в топовой форме – он очень важен. Но в субботу он уже плохо себя чувствовал, сказал, что не готов. Ночью у него поднялась температура. Досадно, но у нас остаются сильные гонщики, которые помогут Приможу».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    29 августа 2022 16:35 | Регистрация: 30.06.2017

    Время его кончилось.Роглич старый больше не возьмёт грантур , когда молодежь подпирает со всех сторон.

    Вся жизнь это гонка.
  2. error

    30 августа 2022 17:31 | Регистрация: 20.05.2010

    Рогле надо ходить на связку Джиро - Вуэльта.... про Тур забыть точно. Такую связку он спокойно успеет восстановиться и подготовиться...времени хватит.. Тур-Вуэльта - он слишком возрастной... для столь быстрого восстановления

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники