Впечатления от 6-го этапа Вуэльты Испании-2010

 

6-й этап ВуэльтыТор Хушовд: «Это был тяжелый день, но я чувствовал себя хорошо на подъемах, все лучше и лучше, так что у меня остались кое-какие силы и для спринта. Такой этап как этот идеально подходит для меня. Я знал, что такой тип подъемов не подходит для спринтеров вроде Марка Кавендиша. Но и для меня это было не так просто, как выглядело. Мне было тяжко, но мои товарищи Куэста и Флоренсио проделали отличную работу до самого конца. Когда я увидел, что Даниэле Беннати тоже участвует в спринте, он стал для меня зрительным ориентиром. Я также опасался Жильбера и Поццато, которые являются отличными финишерами из небольшой группы. Но я сел на колесо Беннати и довольно легко выиграл спринт».

 

   Филиппо Поццато: «Я здесь для победы на этапе и, после того, как я утром на машине проехал сегодняшний финиш, я думал, что она придет сегодня. Я пытался оторваться на спуске, но было еще слишком далеко до финиша. В спринте другие были чуть быстрее меня, к тому же Грега Боле немного зажал меня. Пятое место – это не то, на что я надеялся».

 

   Александр Колобнев: «Мы вывели Поццато на очень хорошую позицию – на колесо Хушовда – за 1 км до финиша. Но, честно говоря, я не думал, что так много спринтеров высидят в эту гору, где вы задавали довольно высокий темп. Дорожное покрытие в гору было очень плохим, и это было плохо для легких гонщиков и давало преимущество тяжелым».

 

   Оскар Фрейре: «Это был плохой день для меня. Мне было трудно дышать, и я понял, что, к сожалению, сегодняшний этап – не для меня. Я быстро понял, что недостаточно хорошо себя чувствую, казалось, что все другие гонщики были быстрее».

 

   Маурицио Пьовани (спортивный директор Lampre): «Боле – спортсмен высокого класса, и он показал сегодня отличный результат. Жаль только, что Грега не успел получить помощь от товарищей по команде на последнем километре, но в любом случае ему удался хороший спринт. Ребята также отлично помогали Кашечкину, чтобы он мог вернуться в группу после механических проблем на спуске с Cresta del Gallo.

 

 

По материалам cyclingnews.com, felter,dk, Europa Press, lampre-farnese.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники