Так как в своих дневниках я больше не употребляю «красного словца»( по просьбам трудящихся), не знаю как это создание теперь и назвать… Ну, в общем, сегодня меня разбудило одно подлое существо – муха.  Вчера ночью я ее пожалел, не убил, а сегодня утром, я пожалел, что пожалел ее вчера!!! Лежа в кровати смотрел как она бедненькая летает, и думал, убить ее не убить, решил не убивать… А она меня сегодня не жалела, су..  Проснулся от того, что вокруг жужжало и мысли накштаут: « Я что, говно?! Я умер и разложился?!» Раз ее стряхнул с лица, второй, третий, чт… сну пришел капец. Лежу, злюсь и на себя и на свою жалость ко всему живому. Гляжу, мой сосед тоже…, говорят, мухи не ошибаются))). В общем, муха украла у нас целый час драгоценного сна. Что поделать, не нужно было так красиво хвалится, что мы здесь спим как цари во дворцах.

Утром быстренько поели и поехали на старт, который находился в месте как я говорю: «десять хат и колодец». Сегодня после старта быстренько отстрелялись и отрыв уехал через семь километров. Астана начала контролировать. Порадовало качество дорог, 90% которых были просто идеальными и широкими. Ехали по таким местам, как я называю: «Там, де дідько каже "на добраніч"»(где черт гооврит «спокойной ночи»). Короче, за 150 км что мы проехали, насчитали сел 6-7, не больше. Старт и финиш – это были крутые города, все остальное – горы и пару тройку домов на "галявині"))).

 

Астану, как и нас вчера, сместили  пацаны из Орики и Гармина и так засаживали, что в некоторых местах мы аж визжали. Матушка природа нас пожалела и покропила дождиком – минут 20 мы проехали под небольшим, как его называют «слепым дождем». Заехали на финиш без приключений, как в рекламе «сухо и комфортно»))),не смотря на то, что финиш был на озере Санабрии. 

190 км переезд до гостиницы...вне человеческого понимания



Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    29 августа 2013 11:54 | Регистрация: 8.05.2013

    Добрый день, Ярослав! Как там дела с VIP-местами в заднй части автобуса - они там чётко под Криса, Канчу и Кису забиты, или кто успел - тот и съел? Вообще насколько ваш автобус может служить комфортабельным домом (душ, кондей, возможность нормально поесть и горизонтально вытянуться)? Удачи!
    P.S.: смотрю у вас всё чин-чином - многие после гонки в компрессионых чулках прибывают :) 

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. YVS

    29 августа 2013 16:27 | Регистрация: 2.06.2013

    Привет Ярослав. Фотки и дневник просто супер. Недавно смотрел этап где вы командой лупасили спереди, позвал старшего сына (4.5 года) и показываю ему, смотри-смотри Попович едет. Он мне так в затяжку оценивая ситуацию ))))  о-о-о-ого-о-о сколько он обогнал)))!!! Так что держись, мы  за тебя держим кулаки))). И просьба))), ты не мог бы по чаще спереди ехать чтоб за тобой было легче следить и показывать юным болельщикам-гонщикам)))???  Ну и фотка  юных болельщиков-гонщиков)))

  3. kellys68

    29 августа 2013 22:13 | Регистрация: 11.03.2011

    Ярослав, мы конечно уважаем твоего напарника по команде Фабиана Канчеллару, но сегодня на 6-ом этапе он сделал всё, чтобы не дать велогонщику (за которого на последних 200 метрах болел даже Сергей Курдюков), внести в историю шоссейного велоспорта ещё один рекорд (( Ну ладно бы сам выиграл этап, а так и Мартина увалил и Моркову победу подарил (( Но не взирая на это, мы и дальше будем болеть за то, чтобы на этой Вуэльте, Фабиан всё таки одержал свою победу на каком-нибудь этапе!!! 

  4. Darja

    29 августа 2013 22:36 | Регистрация: 28.08.2013

    Ярослав, спасибо Вам огромное за обалденный дневник - читаю на одном дыхании! Скажите, а у Вас есть какие-нибудь особенные ритуалы непосредственно перед этапом? А у других гонщиков? А Вам сны перед гонкой про велосипеды снятся? P.S. У меня любимый мужчина фанат велоспорта и Вашего дневника в частности. Его Эгидиюс зовут. Передайте ему привет тут, пожалуйста - это был бы такой подарок и незабываемый сюрприз для него :)

  5. chaos

    30 августа 2013 00:53 | Регистрация: 5.07.2012

    Слава, у зв'язку з епічною розв'язкою 6го етапу, є питання. Тут в коментах думки різні, одні звинувачують Спартака у тому, що він некрасиво вчинив, рвонувши доганяти Тоні на останній сотні метрів, інші кажуть, мовляв, усі професіонали, роблять свою роботу. Так само і щодо дій Омеги сперечаються, одні в захопленні від такого нестандартного для спринтерського етапу гальмування пелотону, інші рвуться "надавать по щщам" за таке.))) Розкажи, як воно там все відбувалося, що в пелотоні кажуть про цю, скажімо прямо, нестандартну і дивовижну (і за це ми також любимо велоспорт!) ситуацію. А найперше цікаво дізнатися твоєї думки з цього приводу. Дякую. Удачі!!!

  6. mantri

    30 августа 2013 16:48 | Регистрация: 23.01.2013

    kellys68,
    Согласен на все 100% feel

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

  • motte
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

    А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?

  • кнд
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    кнд-Фото

    Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.

  • kabachok
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    kabachok-Фото

    да чего там странновато - весь МИР против РОГЛИЧА и возит его плохо!

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    Гонщик-Фото

    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .



    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники