Так как в своих дневниках я больше не употребляю «красного словца»( по просьбам трудящихся), не знаю как это создание теперь и назвать… Ну, в общем, сегодня меня разбудило одно подлое существо – муха.  Вчера ночью я ее пожалел, не убил, а сегодня утром, я пожалел, что пожалел ее вчера!!! Лежа в кровати смотрел как она бедненькая летает, и думал, убить ее не убить, решил не убивать… А она меня сегодня не жалела, су..  Проснулся от того, что вокруг жужжало и мысли накштаут: « Я что, говно?! Я умер и разложился?!» Раз ее стряхнул с лица, второй, третий, чт… сну пришел капец. Лежу, злюсь и на себя и на свою жалость ко всему живому. Гляжу, мой сосед тоже…, говорят, мухи не ошибаются))). В общем, муха украла у нас целый час драгоценного сна. Что поделать, не нужно было так красиво хвалится, что мы здесь спим как цари во дворцах.

Утром быстренько поели и поехали на старт, который находился в месте как я говорю: «десять хат и колодец». Сегодня после старта быстренько отстрелялись и отрыв уехал через семь километров. Астана начала контролировать. Порадовало качество дорог, 90% которых были просто идеальными и широкими. Ехали по таким местам, как я называю: «Там, де дідько каже "на добраніч"»(где черт гооврит «спокойной ночи»). Короче, за 150 км что мы проехали, насчитали сел 6-7, не больше. Старт и финиш – это были крутые города, все остальное – горы и пару тройку домов на "галявині"))).

 

Астану, как и нас вчера, сместили  пацаны из Орики и Гармина и так засаживали, что в некоторых местах мы аж визжали. Матушка природа нас пожалела и покропила дождиком – минут 20 мы проехали под небольшим, как его называют «слепым дождем». Заехали на финиш без приключений, как в рекламе «сухо и комфортно»))),не смотря на то, что финиш был на озере Санабрии. 

190 км переезд до гостиницы...вне человеческого понимания



Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    29 августа 2013 11:54 | Регистрация: 8.05.2013

    Добрый день, Ярослав! Как там дела с VIP-местами в заднй части автобуса - они там чётко под Криса, Канчу и Кису забиты, или кто успел - тот и съел? Вообще насколько ваш автобус может служить комфортабельным домом (душ, кондей, возможность нормально поесть и горизонтально вытянуться)? Удачи!
    P.S.: смотрю у вас всё чин-чином - многие после гонки в компрессионых чулках прибывают :) 

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. YVS

    29 августа 2013 16:27 | Регистрация: 2.06.2013

    Привет Ярослав. Фотки и дневник просто супер. Недавно смотрел этап где вы командой лупасили спереди, позвал старшего сына (4.5 года) и показываю ему, смотри-смотри Попович едет. Он мне так в затяжку оценивая ситуацию ))))  о-о-о-ого-о-о сколько он обогнал)))!!! Так что держись, мы  за тебя держим кулаки))). И просьба))), ты не мог бы по чаще спереди ехать чтоб за тобой было легче следить и показывать юным болельщикам-гонщикам)))???  Ну и фотка  юных болельщиков-гонщиков)))

  3. kellys68

    29 августа 2013 22:13 | Регистрация: 11.03.2011

    Ярослав, мы конечно уважаем твоего напарника по команде Фабиана Канчеллару, но сегодня на 6-ом этапе он сделал всё, чтобы не дать велогонщику (за которого на последних 200 метрах болел даже Сергей Курдюков), внести в историю шоссейного велоспорта ещё один рекорд (( Ну ладно бы сам выиграл этап, а так и Мартина увалил и Моркову победу подарил (( Но не взирая на это, мы и дальше будем болеть за то, чтобы на этой Вуэльте, Фабиан всё таки одержал свою победу на каком-нибудь этапе!!! 

  4. Darja

    29 августа 2013 22:36 | Регистрация: 28.08.2013

    Ярослав, спасибо Вам огромное за обалденный дневник - читаю на одном дыхании! Скажите, а у Вас есть какие-нибудь особенные ритуалы непосредственно перед этапом? А у других гонщиков? А Вам сны перед гонкой про велосипеды снятся? P.S. У меня любимый мужчина фанат велоспорта и Вашего дневника в частности. Его Эгидиюс зовут. Передайте ему привет тут, пожалуйста - это был бы такой подарок и незабываемый сюрприз для него :)

  5. chaos

    30 августа 2013 00:53 | Регистрация: 5.07.2012

    Слава, у зв'язку з епічною розв'язкою 6го етапу, є питання. Тут в коментах думки різні, одні звинувачують Спартака у тому, що він некрасиво вчинив, рвонувши доганяти Тоні на останній сотні метрів, інші кажуть, мовляв, усі професіонали, роблять свою роботу. Так само і щодо дій Омеги сперечаються, одні в захопленні від такого нестандартного для спринтерського етапу гальмування пелотону, інші рвуться "надавать по щщам" за таке.))) Розкажи, як воно там все відбувалося, що в пелотоні кажуть про цю, скажімо прямо, нестандартну і дивовижну (і за це ми також любимо велоспорт!) ситуацію. А найперше цікаво дізнатися твоєї думки з цього приводу. Дякую. Удачі!!!

  6. mantri

    30 августа 2013 16:48 | Регистрация: 23.01.2013

    kellys68,
    Согласен на все 100% feel

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Геродот-Фото

    Пересмартриваю гонку... Кажется у Поги был единственный шанс взять победу, когда он за 60 км до финиша, добрал группу Петерсена (лидеров) после прокола. Ван Арт в это время отставал на 15 секунд тоже после прокола. Если бы Пога не сел в эту группу, а прошил ее атакой - никто бы за ним не усидел. А когда бы Ван Арт добрал эту группу - его бы не отпустили. Пога вполне мог 60 км просолировать до финиша. Короче, про..бал он победу не только по физухе, но и по тактике.



    У Погачара покрышки процентов на 25 шире, чем у Ван Арта. Внешне Погу на Кольнаго трясет на брусчатке заметно сильнее, чем Ван Арта на Червело. Что это? Неправильно подобранные покрышки или давление? Неправильная техника езды по брусчатке? Понятно теперь почему физуха просела - его просто растясло на камнях.

  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (36)
    Vahmurca-Фото
    Бельгиец - незначительный побочный эффект в данном случае)). Логика в том, чтобы сократить дефицит ваттов от Погги, а наличие или отсутствие бельгийца здесь за скобками.
  • Геродот
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Геродот-Фото

    Невозможно так крутить - нога срывается, соскальзывает как только начинаешь давить. (У Матье так и было, кстати). О том чтоб подтягивать, понятно, и речи не идет.

  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (36)
    Vahmurca-Фото
    О черт, раскусили((
  • Cyrill
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Cyrill-Фото
    Запрет на запасные колеса в Аренбергском лесу это конечно тоже что-то с чём-то :( А МВДП однозначно был силен, так как на этих двух адовых секторах (Павель+предыдущий) МВДП похоже выиграл еще порядка 20-30 секунд, догоняя связку Погачар+Ван Аэрт.
  • Джамайка
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Джамайка-Фото
    Все претенденты психовали, отсюда проколы - не та траектория, нета посадка, об этом и ФилЖил и сам ВДП высказывались, нервы, адреналин передаются на байк. МВДП обычно более хладнокровный, но хотел «спасти» весну, последняя возможность победить на Монументе в этом году
  • MVDP
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    MVDP-Фото

    Если хотя бы переднюю часть шипа зацепить, вполне можно крутить (естественно, без подтягивания педали). Не думаю, что там была какая-то дикая несовместимость. Матье даже начал ехать, но брусчатка и ломовая передача не дали продолжить.

  • Геродот
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Геродот-Фото

    Цитата: MVDP
    На ровной дороге можно было бы хоть как-то крутить, не встегиваясь, но на брусчатке нереально. Так что Альпесины собрали адское комбо. 

    Ты сам-то пробовал крутить не встегиваясь на шоссейных педалях? Или это в теории?biggrin

  • MVDP
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    MVDP-Фото
    И, конечно, не нужно было так вплотную за ВВА садиться. Либо первым колесом, либо оставлять просвет, как Погачар.
  • Стриж
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Стриж-Фото
    Да, есть такое , комбо было из разряда Джекпот - а так взял бы он свой 4 камень. Форма просто огонь была.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники