Грег Ван Авермат: «повторить победу на Е3 Харельбеке будет трудно»

 

 

  Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet), собирающийся защищать титул победителя на классике Е3 Харельбеке-2018, считает, что на предстоящих фламандских классиках главный претендент на победу – действующий чемпион мира Петер Саган (Bora – hansgrohe). В интервью Het Nieuwsblad Грег Ван Авермат подчеркнул, что повторить победу будет сложно, а основная борьба развернётся не между ним и Петером Саганом, а между Саганом и остальными претендентами.

 

 Photo © BMC Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

  Грег Ван Авермат: «У Сагана или нет, или почти нет плохих дней. Он настолько конкурентоспособен, что везде борется за победу. Поэтому ситуация в гонке будет не Петер против меня, а в основном, Саган против остальных. А претендентов много – это и Сеп Ванмарке, и Тьеш Бенот, и Ваут Ван Арт.

 

  Повторить победу будет трудно. Форма в порядке. Но моей главной целью остаётся Тур Фландрии, хотя всегда приятно завершить Харельбеке или Гент-Вевельгем с результатами.

 

  В смысле результатов в этом сезоне получается не так легко. На Страде Бьянке-2018 я оказался вне игры из-за холода и дождя. На Омлоп Хет Ниусблад я был на том уровне, который хотел, не супер, но достаточно хорошем, чтобы бороться за победу. На Милан-Сан-Ремо было так же, как и каждый год, на этот раз всех превзошёл Винченцо Нибали.

 

Настоящие гонки стартуют в пятницу».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серж

    22 марта 2018 10:56 | Регистрация: 26.08.2015

    Настоящие гонки стартуют в пятницу

    имеет ввиду, наверное, где не только асфальт?

  2. veloster

    22 марта 2018 19:09 | Регистрация: 4.01.2018

    Настоящие гонки стартуют в пятницу
    Звучит конечно вызывающе

  3. RVL

    22 марта 2018 19:35 | Регистрация: 30.08.2012

    я уже видел парочку настоящих, Авермат там участвовал, ничего не показал, а шоу делали другие. Хочется верить, что Грег что то покажет. Хотя мне кажется у него будет спад, как у Жильбера. Но я не гуру, наперед точно не умею шаманить

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники