Петер Саган начнёт сезон 2018 года с Тура Даун Андер

 

 В этом году Петер Саган стал трёхкратным чемпионом мира, а его первой гонкой в этом ранге станет в 2018 году Тур Даун Андер-2018. Об этом 27-летний словацкий гонщик команды Bora-hansgrohe  сказал в интервью австралийскому изданию The Advertiser. В 2018 году с 13 по 21 января пройдёт юбилейный 20-й выпуск австралийской гонки.

 

  Второй год подряд трёхкратный чемпион мира решил начать свой сезон в Австралии. В этом году Петер Саган трижды занял на этапах Тура Даун Андер-2017 второе место.

Photo © Jonathan Nackstrand (AFP)

 

  Петер Саган: «Я рад, что снова начну сезон 2018 года в радужной майке и снова в Австралии, с Тура Даун Андер. Эта гонка – идеальное начало для календаря Мирового тура UCI, в ней есть всё – сложный маршрут, тёплая погода, страстные болельщики, которые приветствуют нас каждый день. Для команды Bora-hansgrohe важно, чтобы старт сезона был хорошим, и для этого нет лучшего места, чем юг Австралии и Тур Даун Андер».

 

  В этом году участие Петера Сагана в Туре Даун Андер привлекло посмотреть гонку вживую, с обочин дорог, 840 000 болельщиков.

 

  Министр спорта Австралии Леон Бигнелл сказал, что присутствие Петера Сагана на Туре Даун Андер второй год подряд является знаком доверия гонке и её международной репутации: «Он настолько же хорош в умении сделать шоу, насколько является одним из лучших велосипедистов всех времён. Я знаю, что болельщики будут с восторгом приветствовать Петера в Аделаиде».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. HastaManana

    11 октября 2017 18:13 | Регистрация: 9.07.2015

    «Он настолько же хорош в умении сделать шоу, насколько является одним из лучших велосипедистов всех времён.»

    +100500clapping

  2. Yuriy 17

    11 октября 2017 19:48 | Регистрация: 8.07.2017

    У меня в квартирке есть пара смесителей hansgrohe, правда, установленных до появления этого спонсора в велошоссе.

    Как включаю воду, так Петера вспоминаю...

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  3. allb46

    12 октября 2017 11:54 | Регистрация: 11.11.2016

    Пете Хорош!!! Монреаль, Норвегия, какой он всё таки молодец, видно прошла черная полоса, а скоро Кети родит их первенца, я думаю настроение у него будет хорошее, как раз для побед.

  4. Dmitry5588

    16 октября 2017 10:08 | Регистрация: 3.09.2016

    Боец!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники