Грег Ван Авермат финишировал на подиуме Тура Фландрии-2017 несмотря на падение

 

 Третий раз за последние четыре года Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet) финиширует на подиуме Тура Фландрии, и второй раз в карьере поднимается на вторую ступень подиума. 31-летний бельгийский гонщик команды BMC перед стартом Тура Фландрии-2017 говорил, что не считает Мюр ван Гераардсберген, возвращённый в гонку после пятилетнего отсутствия, решающим подъёмом классики. Но именно там гонщики команды Quick Step Floors, которые начали прохождение Мюра на первых позициях, разорвали группу и создали отрыв, ставший трамплином для победной атаки чемпиона Бельгии Филиппа Жильбера.

 

Грег Ван Авермат – призёр Тура Фландрии-2017

 Photo © BMC Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

 

  Грег Ван Авермат не сдался, и, атаковав на Тайенберге вместе с чемпионом мира Петером Саганом (Bora-Hansgrohe) и Оливером Насеном (AG2R La Mondiale)  продолжал преследование Филиппа Жильбера. Им удалось сократить премущество беглеца, но за 16 км до финиша на финальном прохождении Кваремонта Петер Саган упал, сбив и своих попутчиков.

 

 

  Однако, Грегу Ван Авермату удалось быстро вернуться в гонку и продолжить погоню, присоединившись к группе Дилана Ван Барле (Cannondale-Drapac) и Ники Терпстры (Quick Step Floors), у которых в итоге выиграл спринт на финише, став 2-м.

 

Грег Ван Авермат – призёр Тура Фландрии-2017

 Photo © BMC Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

  Грег Ван Авермат: «Я не хотел сильно рисковать на Мюре и тратить много сил, там впереди меня упали гонщики, я притормозил. До финиша было далеко, я хотел поберечь команду. До Тайенберга в группе сотрудничества не было.

 

 Это была неудача. Последние годы никто не падал на Кваремонте. Понимаю, что не должен был ехать по узкой полосе рядом с барьерами, как сделал Саган, но в финале такое случается. Каждый рискует и старается добраться до этой полоски слева, просто мы ехали слишком близко к барьерам, хотя понимали, что если падаешь, то гонка проиграна.

 

  Думаю, или Петер Саган был слишком близко к барьеру, возможно, в кого-то врезался, я просто ехал сразу за ним и не смог избежать падения. К счастью, мой велосипед не сломался, я старался держать руль прямо, хотя было уже слишком поздно. Если бы я продолжил ехать с Петером и Оливером Насеном, возможно, мы могли бы приблизиться, могли сработаться.  Но когда падаешь, теряешь полминуты, и гонка проиграна.

 

  Но я снимаю шляпу перед Филом, ни в коем случае не хочу приуменьшать его выступление. Он был очень силён, уехал рано. Мы же находились позади, и было тяжело работать с некоторыми ребятами, поэтому мне пришлось ждать, когда я смогу атаковать и попытаться закрыть просвет. Просвет вырос до минуты, и это было слишком много.

 

  Когда упал, немного свёз кожу по левой стороне, плечо тоже болело, но я был полон адреналина, и поэтому боли почти не чувствовал. Завтра болеть будет сильнее.

 

  Теперь, когда я начал побеждать в гонках, досадно финишировать в призёрах. Особенно при том, как всё получилось. До падения я думал, что гонка для меня ещё не закончена.

 

  Париж-Рубэ – прекрасная гонка, но не гонка моей мечты. Я могу показать там хороший результат, но, определённо, я не топ-фаворит».

 

  Фабио Бальдато, спортивный директор команды BMC: «В конце концов, даже после падения у нас подиум, Грег работал потрясающе. Он быстро запрыгнул на велосипед и сумел побороться за второе место. Конечно, гонка была тяжёлой, после Мюра ситуация для нас осложнилась. Мы почти закрыли просвет, вернули Грега в гонку. Дальше дело было за ним, но невозможно контролировать всё. Грег боролся и взял место на подиуме, но, конечно, мы хотели выиграть. Он уже дважды стоял на подиуме, теперь стал призёром в третий раз. Но он вернётся и попробует снова.

 

  Думаю, не будь падения, у Грега были хорошие шансы догнать Жильбера, потому что на последних 10 км было видно, что Жильбер очень устал. И даже после падения Грег смог сократить разрыв до 30 секунд, работая лишь с Ван Барле, потому что Терпстра сидел на колесе. С Саганом и Насеном группа получилась бы более сильной, может быть, он бы не выиграл, но боролся бы за победу. Но это ещё больше мотивирует на Париж-Рубэ. Мы снова видим, что Грег в отличной форме, он – боец».

 

Результаты Тура Фландрии-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. allb46

    3 апреля 2017 11:55 | Регистрация: 11.11.2016

    Победе Филл Жила рады только Квики, очень жаль, что упал Пете, а Грег наехал на его заднее колесо, причем, у Пете велик "в хлам.." , а Грег свалил как ни в чем не бывало... Очень обидно, прямо серая полоса пошла для Пете, но это тоже может быть не плохо,(нет худа-без добра) у него будет очень хорошая мотивация для дальнейших побед!!! А они в этом сезоне у него все ещё в переди, в этом я твёрдо уверен.

    1. Hammill

      4 апреля 2017 01:20 | Регистрация: 11.02.2017

      Победе Фила рады все любители красивой борьбы, это же настоящий эпик был. А те, кто пас друг друга уже не первую гонку в сезоне, сами виноваты в своих результатах.

  2. Kitsune-taichou

    3 апреля 2017 12:08 | Регистрация: 5.10.2016

    Цитата: allb46
    а Грег свалил как ни в чем не бывало...

    звучит так, будто это было дтп, и виновник скрылся biggrin

  3. allb46

    3 апреля 2017 12:44 | Регистрация: 11.11.2016

    Но ведь Грег сидел на колесе у Пете, и при падении Пете наехал своим переднем колесом и упал своей задницей на заднее колесо велика Пете, тем самым в хлам его разнёс, и свалил... По другому не скажешь. Все они коз...ы, или почти всё, меня не коснулось, а ты хоть сдесь умри... Они ведь только не понимают, что это может коснутся каждого и еще может в гораздо худшем виде.

    1. evgeny1330

      3 апреля 2017 16:25 | Регистрация: 23.09.2015

      Саган сам виноват, надо было держаться подальше от ограждения, а теперь жалится, ГВА себя более достойно ведет, не ноет.

    2. крыс хрум

      3 апреля 2017 23:45 | Регистрация: 11.03.2017

      Из почти 200 гонщиков меньше всего достоин победы Ваш драгоценный ПЕТЕ.

  4. evgeny1330

    3 апреля 2017 16:26 | Регистрация: 23.09.2015

    А Жильбер победу заслужил на все 100 %, ну-ка попробуй 50 км в одиночку проехать.

  5. sashaney

    3 апреля 2017 18:22 | Регистрация: 19.09.2014

    ФилЖил - красавец и заслужил. Для меня закадка Н.Терпстра. Он как чёртик из табакерки вылез. Его и близко не было, когда Боонен содавал просвет. Тихой сапой заехална подиум.

    1. RVL

      3 апреля 2017 18:39 | Регистрация: 30.08.2012

      какой черт? он там 30 км маячил на колесах и ехал пассажиром

  6. allb46

    4 апреля 2017 12:44 | Регистрация: 11.11.2016

    Можно любить Пете, можно не навидеть (как всё недосегаемое) но то, что он уникальный велогонщик и прекрасный человек, которого любят миллионы поклонников велоспорта во всем мире, факт очевидный. Здоровья ему и удачи.

    P.S. И не надо писать, кто, и в какой степени, чего достоин.

    1. крыс хрум

      4 апреля 2017 14:33 | Регистрация: 11.03.2017

      А не надо не менее как минимум хороших гонщиков называть козлами.Вы сами то как себя в завалах вели всех поднимали обслуживали а когда все разъехались то можно и Вам. И как вы его называете Пете ребят положил, а не наоборот.

  7. allb46

    4 апреля 2017 14:55 | Регистрация: 11.11.2016

    Если бы Грег не сидел на колесе Пете, он бы и не упал, а у Пете остался бы цел велосипед, который сломал Грег, Пете смог бы продолжить гонку, и у мемя большое сомнение, что бы тогда удалось выграть Жил Филу...

    1. крыс хрум

      4 апреля 2017 15:23 | Регистрация: 11.03.2017

      Уважаемый прочитайте что Вы пишете! Как это если бы не сидел это вообщето велогонка если Вы не заметили а не бег. Тот же Саган во всех гонках до последнего сидит на всех колесах и ни куда не лезет это его законное право несомненно. И один он Жильбера не достал бы никогда.Ему также был нужен и Насен и Авермат. Втроем да. за Жильбера надо было сильно переживать.Вы хотя бы Вашего любимца послушайте.Когда Бонен отвез первый отрыв Петя очень обижался что Трековцы не везут его. А самому то тошно.У всех свои задачи. Но никто не вспоминает поломку Бонена и троекратную через пень колоду замену вела. Давайте теоретически уберем падение Сагана и компании.но тогда и поломку Бонена тоже убираем В этом случае Саган без шансов. Сначала Они втроем везли бы Бонена а на последнем подъеме он сделал бы им ручкой и привет. Да и не стали бы они впахивать. Саган на предыдущей гонке Терпстру не стал возить а тут Бонен. Еще раз балдею от Вашего комента Авермат что нарочно на вел Сагана приземлился? Саган конечно молодец никто на самом деле не спорит но в этой ситуации виноват на все 100. Он ехал первым никто ему обзор не закрывал. Ну висит на заборе куртка так и стобы по обочинам стоят и ямы на дороге. Еще в детстве учат смотреть вперед.

    2. Berdok

      4 апреля 2017 17:48 | Регистрация: 21.01.2011

      ниасилил...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники