Четырёхкратный победитель Тур де Франс, Крис Фрум впервые после июньского падения на Критериуме Дофине, выехал на тренировку. 34-летний британский гонщик команды Ineos  после нескольких операций тренировался в помещении на станке, а 29 августа  впервые проехал два круга по велодрому в Ницце.  

Тур Германии-2019. Этап 3

 Göttingen - Eisenach, 189 км

1. Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-QuickStep
2. Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
3. Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo

Вуэльта Испании-2019, превью этапов: 9 этап, Андорра-ла-Велла - Корталс д'ЭнкампДевятый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2019 стартует в Андорра-ла-Велья (Andorre la Vieille), столице Андорры - карликового государства в Пиренеях. Город расположен в Пиренейских горах на высоте 1079 м в месте слияния двух рек Валира д’Ордино (Valira d’Ordino) и Валира д’Энкамп (Valira d'Encamp), образующих реку Валиру. Андорра-ла-Велья является самой высокогорной столицей Европы. Продолжением столицы является город – Эскальдес, расположенный на высоте 1029 метров и отделенный от столицы Андорры мостом через горную речку. Основана Андорра-ла-Велья была еще в IX веке. 

Вуэльта Испании-2019. Результаты 8 этапа

Вальс - Игуалада, 166,9 км 

1. Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 
2. Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 
3. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 
4. Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin 
5. Jonas Koch (Ger) CCC Team 

Генеральная классификация после 8 этапа: 
1. Nicolas Edet (Fra) Cofidis 

 Тур Алматы-2019. Этап 2

 

Алматы-Медео, 160 км

1. Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Prodir
2. Nikolay Cherkasov  (Rus) Gazprom-RusVelo
3. Yuriy Natarov (Kaz) Astana

Итоговая генеральная классификация:
1. Yuriy Natarov (Kaz) Astana

Чемпион мира и чемпион Испании в групповой гонке Алехандро Вальверде выиграл 12-й в карьере этап Вуэльты Испании, а в общем списке достижений 39-летнего испанского гонщика команды Movistar эта победа стала 127-й. На финальном подъёме 7-го этапа Вуэльты Испании-2019, подъёме 1-й категории Мас де ла Коста  после атаки Наиро Кинтаны впереди остались четверо гонщиков – Примож Роглич (Jumbo-Visma), Наиро Кинтана и Алехандро Вальверде (Movistar) и Мигель Лопес (Astana).

  Финал 7-го этапа «Вуэльты Испании» стал местом большого сражения между фаворитами общего зачета. Четыре гонщика сумели оторваться от всех остальных на сверх крутом 4-километровом подъеме Мас де ла Коста, сражаясь и за победу на этапе, и за лидерство в генеральной классификации. Мигель Анхель Лопес, Наиро Кинтана, Алехандро Вальверде и Примож Роглич сформировали группу лидеров, пытаясь добиться успеха на крутых склонах финальной горы (на некоторых участках градиенты доходили до 15-20%). Однако, никому из соперников не удалось добиться преимущества, и все решилось в силовом спринте в гору. Победителем этапа стал Вальверде, вслед за ним финишировали Роглич, Лопес и Кинтана. Финишировав третьим на сегодняшнем этапе, Мигель Анхель Лопес вернул себе лидерство в общем зачете, вновь надев красную майку.

Вуэльта Испании-2019, превью этапов: 8 этап, Вальс - ИгуаладаВосьмой этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2019 стартует в городе Вальс (Valls). Местом расположения древнего испанского города Вальс является южная часть Каталонии, непосредственно на линии крупнейших туристических маршрутов по побережью Испании и ее старинным городам. История города Вальс начинается с доисторических времен. Об этом можно судить по многочисленным археологическим находкам, найденным на территории Вальса и в его окрестностях, которые сохранились до наших дней еще со времен владычества Римской Империи. Достопримечательностями и объектами культурного наследия жители Вальса гордятся и оберегают их. Строительство сохранившейся до наших дней церкви Льедо было завершено в 14-м веке. В церкви Сант-Жуан 16-го века до сих пор можно увидеть изображение Богоматери Кандела, созданное в 13-м столетии. 

Вуэльта Испании-2019. Результаты 7 этапа

Онда - Мас де ла Коста, 183.2 км 

1. Alejandro Valverde (Esp) Movistar
2. Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 
3. Miguel Lopez (Col) Astana 

4. Nairo Quintana (Col) Movistar 
5. Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe 

Генеральная классификация после 7 этапа: 
1. Miguel Lopez (Col) Astana

Тур Германии-2019. Этап 2

Marburg - Göttingen, 202 км

1. Alexander Kristoff (Nor) Uae Team Emirates

2. Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
3. Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-Quick Step

 Тур Алматы-2019. Этап 1

 

Алматы - Алматы, 118,6 км

1. Patryk Stosz (Pol) CCC
2. Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors
3. Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM

На 6-м этапе Вуэльты Испании-2019 вновь победу одержал гонщик, уехавший в отрыв дня. 29-летний испанский гонщик команды Cofidis Хесус Эррада(Jesús Herrada) выиграл этап на следующий день после того, как его брат Хосе финишировал 3-м на этапе до Хаваламбре.

 

Ригоберто Уран и Хью Карти сошли с Вуэльты Испании-2019, попав в завал, который произошёл на спуске, за 90 км до финиша  6-го этапа. Серхио Игита и Логан Оуэн также упали, но смогли продолжить гонку. А за 24 км до финиша, также на спуске, упал ещё один гонщик команды EF Education First Тиджей Ван Гардерен, ехавший в отрыве дня. Он вернулся в гонку, но финишировал последним на этапе. Из всей команды не пострадали лишь три гонщика – Митч Докер, Дани Мартинес и Лоусон Крэддок.

Онда (Onda, провинция Кастельон, автономное сообщество Валенсия) впервые принимает старт этапа Вуэльты Испании. Онда –  город с населением 25 тысяч человек, один из крупнейших в провинции Кастельон. Расположение в 20 км от побережья в промежуточной зоне между Сьерра де Эспадан и равниной Ла-Плана, которая простирается до Средиземного моря, сделало Онду стратегически важным пунктом.     

Тур Германии-2019. Этап 1

Hannover - Halberstadt, 167 км

1. Pascal Ackermann (Ger) BORA - hansgrohe
2. Alexander Kristoff (Nor) UAE-Team Emirates
3. Simone Consonni (Ita) UAE-Team Emirates

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • SVS
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (54)
    SVS-Фото

    Да, именно. Тадей просто проехал как может.

    Мне как раз вчера что-то подумалось, что сейчас майка чемпиона мира на плечах не просто гонщика, выигравшего чемпионат, а именно лучшего гонщика в мире. По совокупности.
    Есть в этом что-то абсолютно правильное.

  • Kiridmg
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (54)
    Kiridmg-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!
    5 этап, а он уже так силы потратил. Что ж тогда будет на 3 неделе? Просто Пога проехал хорошую разделку
  • veltus85
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (45)
    veltus85-Фото
    а где Курдюков? Брезгует на рюсском коментировать?
  • Sektor81
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (19)
    Sektor81-Фото

    Следующая разделка горная. Обзательно ли выезжать на этап на разделочном или можно сразу на обычном?

  • ЛехаСилос
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (2)
    ЛехаСилос-Фото
    и не писать )))
  • Гонщик
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (19)
    Гонщик-Фото
    Цитата: rude_rider
    наверное это план Роглы)) зря раскрыли эххх
    Офигенный план , хоть и немного , но слить на Разделке Алмейде , Липовцу и прочим …
  • Ernat78
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (54)
    Ernat78-Фото
    конечно не конец, вся борьба еще впереди
  • motte
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (54)
    motte-Фото

    Средние скорости первой 20ки:

  • rude_rider
    Йонас Вингегор: "Результат ра ... (1)
    rude_rider-Фото

    не хватает ему бензинчика..превратился  просто в человека. трамы мешают и амбиции которые давят.  посмотрим в горах че покажет,но пока по сценарию быть ему последним колесом за Погги. почетное место как никак. 

  • rude_rider
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (19)
    rude_rider-Фото
    наверное это план Роглы)) зря раскрыли эххх

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники