Вуэльта Испании-2019. Результаты 8 этапа

 

 

 

  Вальс - Игуалада, 166,9 км  
  1   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   03:50:48  
  2   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   -  
  3   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  4   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin      
  5   Jonas Koch (Ger) CCC Team      
  6   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida      
  7   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  8   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  9   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias      
  10   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates      
  11   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  12   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo      
  13   Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal      
  14   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   00:06  
  15   David De La Cruz (Esp) Team INEOS   00:35  
  16   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   00:58  
  17   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  18   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  19   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   02:32  
  20   Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data   05:37  
  21   Silvan Dillier (Swi) AG2R      
  22   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   09:24  
  23   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  24   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  25   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  26   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma      
  27   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  28   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma      
  29   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma      
  30   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  31   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma      
  32   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates      
  33   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  34   Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma      
  35   Willie Smit (Rsa) Team KATUSHA-Alpecin      
  36   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida      
  37   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  38   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe      
  39   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH      
  40   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  41   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ      
  42   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  43   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  44   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  45   Damien Touze (Fra) Cofidis      
  46   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  47   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias      
  48   Benjamin King (Usa) Dimension Data      
  49   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  50   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  51   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  52   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  53   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  54   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step      
  55   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb      
  56   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott      
  57   Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin      
  58   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott      
  59   Francisco Ventoso (Esp) CCC Team      
  60   Robert Power (Aus) Team Sunweb      
  61   Sergio Higuita (Col) EF Education First      
  62   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data      
  63   Hector Saez (Esp ) Euskadi - Murias      
  64   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida      
  64   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias      
  66   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  67   Dorian Godon (Fra) AG2R      
  68   Daniel Martinez (Col) EF Education First      
  69   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott      
  70   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida      
  71   Clement Chevrier (Fra) AG2R      
  72   Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH      
  73   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  74   Patrick Bevin (Nzl) CCC Team      
  75   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  76   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo      
  77   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida      
  78   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott      
  79   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  80   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH      
  81   Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  82   Dion Smith (Nzl) Mitchelton-Scott      
  83   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi - Murias      
  84   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ      
  85   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  86   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  87   Michael Storer (Aus) Team Sunweb      
  88   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  89   Clement Venturini (Fra) AG2R      
  90   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team      
  91   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo      
  92   Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ      
  92   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi - Murias      
  94   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi - Murias      
  95   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data      
  96   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  97   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data      
  98   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS      
  99   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  100   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  101   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      
  102   Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team      
  103   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates      
  104   Lawson Craddock (Usa) EF Education First      
  105   Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott      
  106   Darwin Atapuma (Col) Cofidis      
  107   Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin      
  108   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal      
  109   Daniel Navarro (Esp) Team KATUSHA-Alpecin      
  110   Wout Poels (Ned) Team INEOS      
  111   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  112   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data      
  113   Sergey Chernetskiy (Rus) Caja Rural - Seguros RGA      
  114   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   09:58  
  115   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates      
  116   Owain Doull (Gbr) Team INEOS      
  117   Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  117   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS      
  119   Sebastian Henao (Col) Team INEOS      
  120   Jesper Hansen (Den) Cofidis      
  121   William Barta (Usa ) CCC Team      
  122   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo      
  123   Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-hansgrohe      
  124   Enrico Battaglin (Ita) Team KATUSHA-Alpecin      
  125   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida      
  126   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott   10:09  
  127   Mitchell Docker (Aus) EF Education First      
  128   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  129   Vasil Kiryienka (Blr) Team INEOS   10:11  
  130   Jose Herrada (Esp) Cofidis   10:49  
  131   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ      
  132   Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step   12:00  
  133   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   12:35  
  134   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   13:16  
  135   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH      
  136   Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R   13:37  
  137   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis      
  138   Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb      
  139   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ      
  140   Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal   14:12  
  141   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   16:02  
  142   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates      
  143   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH      
  144   Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias      
  145   Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data      
  146   Domingos Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA      
  147   Ian Stannard (Gbr) Team INEOS      
  148   Pawel Bernas (Pol) CCC Team   16:45  
  149   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb      
  150   Szymon Sajnok (Pol) CCC Team      
  151   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH   18:05  
  152   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH      
  153   Logan Owen (Usa) EF Education First      
  154   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  155   Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA      
  156   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo      
  157   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe      
  158   Shane Archbold (Nzl) Bora-hansgrohe      
  159   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  160   Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH      
  161   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida      
  162   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal      
  163   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step      
  164   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team      
  165   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma      
  166   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma      
  167   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida      

 

  Промежуточный спринт Sant Joan de Vilatorrada - 112.1 км
 
  1   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   4  
  2   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   2  
  3   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   1  

 

  Финиш этапа  
  1   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   25  
  2   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   20  
  3   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   16  
  4   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin   14  
  5   Jonas Koch (Ger) CCC Team   12  
  6   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida   10  
  7   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   9  
  8   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   8  
  9   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias   7  
  10   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates   6  
  11   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   5  
  12   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo   4  
  13   Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal   3  
  14   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   2  
  15   David De La Cruz (Esp) Team INEOS   1  

 

  Горная премия 2 кат. Puerto de Montserrat -   139.4 км
 
  1   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo   5  
  2   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias   3  
  3   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   1  

 

  Молодежная классификация этапа  
  1   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:50:48  
  2   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin   -  
  3   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias      
  4   Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data   0:05:37  
  5   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   0:09:24  
  6   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma      
  7   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates      
  8   Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma      
  9   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ      
  10   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  11   Damien Touze (Fra) Cofidis      
  12   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias      
  13   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  14   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  15   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step      
  16   Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin      
  17   Robert Power (Aus) Team Sunweb      
  18   Sergio Higuita (Col) EF Education First      
  19   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias      
  20   Dorian Godon (Fra) AG2R      
  21   Daniel Martinez (Col) EF Education First      
  22   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida      
  23   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ      
  24   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  25   Michael Storer (Aus) Team Sunweb      
  26   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data      
  27   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS      
  28   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      
  29   Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team      
  30   Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin      
  31   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data      
  32   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   0:09:58  
  33   William Barta (Usa ) CCC Team      
  34   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida      
  35   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott   0:10:09  
  36   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   0:12:35  
  37   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   0:13:16  
  38   Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb   0:13:37  
  39   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ      
  40   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   0:16:02  
  41   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates      
  42   Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias      
  43   Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data      
  44   Szymon Sajnok (Pol) CCC Team   0:16:45  
  45   Logan Owen (Usa) EF Education First   0:18:05  
  46   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  47   Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH      
  48   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   0:21:55  
  49   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma      
  50   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida      

 

  Командный зачет этапа  
  1   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   11:41:48  
  2   Soudal Lotto (Bel)   -  
  3   Team Sunweb (Ger)   00:58  
  4   Cofidis (Fra)      
  5   UAE Team Emirates (Uae)   09:24  
  6   KATUSHA-Alpecin (Sui)      
  7   Bahrain Merida (Brn)      
  8   Euskadi - Murias (Spa)      
  9   Groupama - FDJ (Fra)      
  10   Trek-Segafredo (Usa)      
  11   CCC Team (Pol)      
  12   Deceuninck - Quick Step (Bel)   09:30  
  13   Team INEOS (Gbr)   09:59  
  14   Astana (Kaz)   10:22  
  15   Movistar (Spa)   11:56  
  16   AG2R (Fra)   15:01  
  17   Dimension Data (Rsa)      
  18   Jumbo - Visma (Ned)   18:48  
  19   Bora-hansgrohe (Ger)      
  20   Mitchelton-Scott (Aus)      
  21   Burgos - BH (Spa)      
  22   EF Education First (Usa)      

 

  Генеральная классификация после 8 этапа:  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   32:16:24  
  2   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida   02:21  
  3   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   03:01  
  4   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   03:07  
  5   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   03:17  
  6   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   03:28  
  7   Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal   03:45  
  8   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   04:59  
  9   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   05:37  
  10   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   05:53  
  11   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma   06:35  
  12   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   06:37  
  13   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  14   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   06:56  
  15   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   07:02  
  16   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias   07:56  
  17   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo   08:09  
  18   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida   09:09  
  19   Sergio Higuita (Col) EF Education First   09:25  
  20   David De La Cruz (Esp) Team INEOS   09:29  
  21   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin   11:02  
  22   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team   11:40  
  23   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   12:06  
  24   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   12:08  
  25   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   12:28  
  26   Daniel Martinez (Col) EF Education First   13:18  
  27   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data   13:44  
  28   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   13:45  
  29   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   14:14  
  30   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ   15:07  
  31   Francois Bidard (Fra) AG2R   15:08  
  32   Marc Soler (Esp) Movistar Team   15:45  
  33   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   16:34  
  34   Daniel Navarro (Esp) Team KATUSHA-Alpecin   17:28  
  35   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   17:37  
  36   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   19:40  
  37   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates   21:31  
  38   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   21:33  
  39   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi - Murias   22:16  
  40   Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott   23:12  
  41   Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma   24:37  
  42   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   25:19  
  43   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   25:28  
  44   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   26:13  
  45   Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step   27:00  
  46   Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R   28:24  
  47   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   31:19  
  48   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi - Murias   31:32  
  49   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   32:01  
  50   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   32:06  
  51   Sebastian Henao (Col) Team INEOS   32:41  
  52   Clement Chevrier (Fra) AG2R   33:22  
  53   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida   33:48  
  54   Wout Poels (Ned) Team INEOS   34:13  
  55   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS   35:14  
  56   Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin   35:49  
  57   Lawson Craddock (Usa) EF Education First   36:04  
  58   Benjamin King (Usa) Dimension Data   36:19  
  59   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   37:24  
  60   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   37:37  
  61   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal   37:54  
  62   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   38:43  
  63   Jonas Koch (Ger) CCC Team   38:55  
  64   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   39:03  
  64   Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data   39:10  
  66   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   40:39  
  67   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   41:17  
  68   Darwin Atapuma (Col) Cofidis   41:24  
  69   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   42:15  
  70   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   42:23  
  71   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias   42:28  
  72   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   42:39  
  73   Clement Venturini (Fra) AG2R   42:43  
  74   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   43:11  
  75   Patrick Bevin (Nzl) CCC Team   43:57  
  76   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   43:59  
  77   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   44:30  
  78   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   44:45  
  79   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   45:18  
  80   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   46:31  
  81   Dorian Godon (Fra) AG2R   47:07  
  82   Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   47:39  
  83   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team   48:34  
  84   Sergey Chernetskiy (Rus) Caja Rural - Seguros RGA   49:07  
  85   Jose Herrada (Esp) Cofidis      
  86   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   50:01  
  87   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   50:08  
  88   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   50:44  
  89   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   50:52  
  90   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias   50:56  
  91   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  92   Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH   50:57  
  92   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   51:12  
  94   Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ   51:18  
  95   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   51:29  
  96   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS   51:44  
  97   Jesper Hansen (Den) Cofidis   52:11  
  98   Silvan Dillier (Swi) AG2R   54:40  
  99   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   54:49  
  100   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott   55:35  
  101   Owain Doull (Gbr) Team INEOS   55:52  
  102   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   58:50  
  103   Willie Smit (Rsa) Team KATUSHA-Alpecin   59:20  
  104   Enrico Battaglin (Ita) Team KATUSHA-Alpecin   59:46  
  105   Francisco Ventoso (Esp) CCC Team   + 01H 01:12  
  106   Domingos Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 01:45  
  107   Dion Smith (Nzl) Mitchelton-Scott   + 01H 02:24  
  108   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   + 01H 02:35  
  109   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step   + 01H 03:01  
  110   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   + 01H 03:06  
  111   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 03:08  
  112   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   + 01H 03:47  
  113   Damien Touze (Fra) Cofidis   + 01H 04:29  
  114   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   + 01H 04:45  
  115   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   + 01H 05:09  
  116   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 05:10  
  117   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida   + 01H 05:31  
  117   Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step   + 01H 06:32  
  119   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   + 01H 06:44  
  120   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott   + 01H 06:57  
  121   Mitchell Docker (Aus) EF Education First   + 01H 09:08  
  122   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 09:24  
  123   Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data   + 01H 10:11  
  124   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH   + 01H 10:12  
  125   Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team   + 01H 10:49  
  126   Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb   + 01H 11:21  
  127   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   + 01H 11:22  
  128   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   + 01H 11:44  
  129   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   + 01H 11:57  
  130   Ian Stannard (Gbr) Team INEOS   + 01H 12:12  
  131   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 13:32  
  132   Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-hansgrohe   + 01H 13:49  
  133   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH   + 01H 14:05  
  134   Hector Saez (Esp ) Euskadi - Murias   + 01H 15:00  
  135   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   + 01H 15:08  
  136   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   + 01H 15:10  
  137   Logan Owen (Usa) EF Education First   + 01H 16:05  
  138   William Barta (Usa ) CCC Team   + 01H 16:24  
  139   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   + 01H 18:08  
  140   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   + 01H 18:21  
  141   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   + 01H 19:12  
  142   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida   + 01H 19:14  
  143   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 20:36  
  144   Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal   + 01H 20:48  
  145   Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias   + 01H 20:53  
  146   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   + 01H 21:19  
  147   Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step   + 01H 22:01  
  148   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   + 01H 23:46  
  149   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida   + 01H 24:28  
  150   Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 25:30  
  151   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi - Murias   + 01H 25:38  
  152   Vasil Kiryienka (Blr) Team INEOS   + 01H 26:38  
  153   Szymon Sajnok (Pol) CCC Team   + 01H 27:45  
  154   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   + 01H 28:26  
  155   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   + 01H 28:44  
  156   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   + 01H 29:12  
  157   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team   + 01H 31:39  
  158   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb   + 01H 31:43  
  159   Robert Power (Aus) Team Sunweb   + 01H 33:02  
  160   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma   + 01H 36:51  
  161   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida   + 01H 38:30  
  162   Shane Archbold (Nzl) Bora-hansgrohe   + 01H 39:29  
  163   Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH   + 01H 43:49  
  164   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   + 01H 44:38  
  165   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   + 01H 45:17  
  166   Pawel Bernas (Pol) CCC Team   + 01H 50:26  
  167   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma   + 02H 01:27  

 

  Классификация по очкам после 8 этапа  
  1   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   50  
  2   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   48  
  3   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   45  
  4   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   44  
  5   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   34  
  6   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   33  
  7   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   31  
  8   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida   30  
  9   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   27  
  10   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   27  
  11   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   25  
  12   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   25  
  13   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   24  
  14   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   22  
  15   Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   22  
  16   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   20  
  17   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   18  
  18   Jose Herrada (Esp) Cofidis   18  
  19   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   17  
  20   Dorian Godon (Fra) AG2R   17  
  21   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ   17  
  22   Szymon Sajnok (Pol) CCC Team   17  
  23   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   16  
  24   Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step   16  
  25   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   16  
  26   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida   16  
  27   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin   15  
  28   Jonas Koch (Ger) CCC Team   15  
  29   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   14  
  30   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   14  
  31   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   14  
  32   Sergio Higuita (Col) EF Education First   13  
  33   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias   13  
  34   Clement Venturini (Fra) AG2R   13  
  35   David De La Cruz (Esp) Team INEOS   12  
  36   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   12  
  37   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   12  
  38   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team   10  
  39   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   10  
  40   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma   9  
  41   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   9  
  42   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   9  
  43   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   9  
  44   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   9  
  45   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   8  
  46   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   8  
  47   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   8  
  48   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   7  
  49   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias   7  
  50   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   6  
  51   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias   6  
  52   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates   6  
  53   Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott   6  
  54   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   5  
  55   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida   5  
  56   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   4  
  57   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo   4  
  58   Marc Soler (Esp) Movistar Team   4  
  59   Damien Touze (Fra) Cofidis   4  
  60   Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal   3  
  61   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3  
  62   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   2  
  63   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   2  
  64   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   2  
  65   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb   -4  
  66   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   -6  

 

  Горная классификация после  8 этапа  
  1   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   29  
  2   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates   17  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   16  
  4   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   11  
  5   Wout Poels (Ned) Team INEOS   8  
  6   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   6  
  7   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   6  
  8   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   6  
  9   Jose Herrada (Esp) Cofidis   6  
  10   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo   5  
  11   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   5  
  12   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   4  
  13   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias   4  
  14   Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott   3  
  15   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   3  
  16   Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step   3  
  17   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal   3  
  18   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   3  
  19   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias   3  
  20   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3  
  21   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida   2  
  22   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   2  
  23   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin   2  
  24   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   2  
  25   Hector Saez (Esp ) Euskadi - Murias   2  
  26   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   2  
  27   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   1  
  28   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma   1  
  29   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   1  
  30   Lawson Craddock (Usa) EF Education First   1  
  31   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   1  
  32   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   1  
  33   Dorian Godon (Fra) AG2R   1  
  34   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH   1  
  35   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   -1  

 

  Молодежная классификация после 8 этапа  
  1   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   32:19:25  
  2   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   0:02:36  
  3   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias   0:04:55  
  4   Sergio Higuita (Col) EF Education First   0:06:24  
  5   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin   0:08:01  
  6   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:09:27  
  7   Daniel Martinez (Col) EF Education First   0:10:17  
  8   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   0:10:44  
  9   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ   0:12:06  
  10   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   0:16:39  
  11   Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma   0:21:36  
  12   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   0:22:18  
  13   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   0:29:00  
  14   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   0:29:05  
  15   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida   0:30:47  
  16   Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin   0:32:48  
  17   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   0:35:42  
  18   Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data   0:36:09  
  19   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias   0:39:27  
  20   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   0:41:29  
  21   Dorian Godon (Fra) AG2R   0:44:06  
  22   Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   0:44:38  
  23   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:47:51  
  24   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias   0:47:55  
  25   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   0:48:11  
  26   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   0:48:28  
  27   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS   0:48:43  
  28   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott   0:52:34  
  29   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   0:55:49  
  30   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 00:07  
  31   Damien Touze (Fra) Cofidis   + 01H 01:28  
  32   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 02:09  
  33   Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data   + 01H 07:10  
  34   Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team   + 01H 07:48  
  35   Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb   + 01H 08:20  
  36   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   + 01H 08:56  
  37   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 10:31  
  38   Logan Owen (Usa) EF Education First   + 01H 13:04  
  39   William Barta (Usa ) CCC Team   + 01H 13:23  
  40   Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias   + 01H 17:52  
  41   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   + 01H 18:18  
  42   Szymon Sajnok (Pol) CCC Team   + 01H 24:44  
  43   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   + 01H 25:43  
  44   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   + 01H 26:11  
  45   Robert Power (Aus) Team Sunweb   + 01H 30:01  
  46   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida   + 01H 35:29  
  47   Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH   + 01H 40:48  
  48   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   + 01H 41:37  
  49   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   + 01H 42:16  
  50   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma   + 01H 58:26  

 

  Командная классификация после 8 этапа  
  1   Movistar (Spa)   96:21:49  
  2   Jumbo - Visma (Ned)   09:59  
  3   Astana (Kaz)   13:37  
  4   UAE Team Emirates (Uae)   17:36  
  5   Team Sunweb (Ger)   24:06  
  6   AG2R (Fra)   27:29  
  7   Mitchelton-Scott (Aus)   29:08  
  8   Trek-Segafredo (Usa)   31:40  
  9   Cofidis (Fra)   34:55  
  10   Bahrain Merida (Brn)   41:53  
  11   Euskadi - Murias (Spa)   43:17  
  12   Dimension Data (Rsa)   44:37  
  13   EF Education First (Usa)   45:01  
  14   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   51:54  
  15   Soudal Lotto (Bel)   52:09  
  16   Bora-hansgrohe (Ger)   53:22  
  17   KATUSHA-Alpecin (Sui)   56:05  
  18   Team INEOS (Gbr)   58:11  
  19   Deceuninck - Quick Step (Bel)   + 01H 14:05  
  20   Groupama - FDJ (Fra)   + 01H 20:23  
  21   CCC Team (Pol)   + 01H 51:16  
  22   Burgos - BH (Spa)   + 01H 59:32  

 

 

Вуэльта Испании-2019: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2019. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 7 этапа

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    31 августа 2019 18:18 | Регистрация: 4.08.2018

     Арндт - кто бы сомневался, раз уж он оказался в отрыве. А Астана мягко говоря, удивляет, превращая гонку в чистую бухгалтерию. Могу понять, но не принять.

      

  2. levonardo

    31 августа 2019 18:24 | Регистрация: 23.05.2017

    Такое чувство, что Геррейро перепутал повороты, и начал спринт сильно раньше.

  3. ded_le

    31 августа 2019 18:27 | Регистрация: 11.07.2010

    Команды генеральщиков логично решили, что не стоит рисковать и спешить во время дождя, и заехали в прогулочном темпе.

  4. kwwk

    31 августа 2019 18:29 | Регистрация: 31.05.2014

    Ну как и прогнозировалось - отрыв. Но и финальная слабость пелотона поразила. Эде три минуты завтра наверняка отдержит, а затем возможно наступит время Роглича носить майку, при условии, что опять бассейн не спустят.

  5. Astanaforever

    31 августа 2019 18:38 | Регистрация: 30.06.2017

    Самый растроенный и потерявший Погачар. Опять майку забирают. Им не надоело переодеваться через день?

    Вся жизнь это гонка.
  6. SportSpirit

    31 августа 2019 20:02 | Регистрация: 4.05.2019

    Цитата: Astanaforever
    Самый растроенный и потерявший Погачар.Опять майку забирают. Им не надоело переодеваться через день?
    Да ладно вам) думаю, Погачар вполне доволен статусом "лучший молодой после супермена")

    Этап скучнейший, но хоть за Sunweb можно порадоваться. До Вуэльты у них сезон вообще провальный получался, а тут хоть какие-проблески: и красная маечка, и победа на этапе.

  7. Astanaforever

    31 августа 2019 20:14 | Регистрация: 30.06.2017

    Алекса Арунбуру который второй на этапе сватают в Астану. как и Оскара Родригеса .

    Вся жизнь это гонка.
  8. veloster

    31 августа 2019 20:27 | Регистрация: 4.01.2018

    Арндт пошел по стопам Корта. Вроде раньше был спринтером-финишером. Теперь решил за победами попробовать гоняться в отрывах.

  9. Astanaforever

    31 августа 2019 21:04 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: Серафим
     Арндт - кто бы сомневался, раз уж он оказался в отрыве. А Астана мягко говоря, удивляет, превращая гонку в чистую бухгалтерию. Могу понять, но не принять.
      
    А че, только Астане это надо было? А мувикам и Юмбо значит пофиг. Итак весь этап Астана тащила.

    Вся жизнь это гонка.
  10. Николай Н.

    31 августа 2019 21:06 | Регистрация: 15.04.2010

    Астана играет в кошки-мышки с группой. Хочет возьмёт маячку, а хочет отдаст. Главное, чтоб не заигралась.

  11. uran

    31 августа 2019 21:12 | Регистрация: 27.05.2017

    Не понимаю негодования по поводу Астаны. Ну невозможно весь гт вспахивать на догонки отрыва. Они не Скай и даже не мувистар, и загнать команду на середине гонке это лишить Лопеса всяческого шанса на помощь от своих

    1. Серафим

      1 сентября 2019 07:44 | Регистрация: 4.08.2018

      Ну, никто тут вроде и не негодует. Астана со стратегической точки зрения делала правильно, тут нечего говорить. Другое дело, что такие этапы, особенно с показательным заездом на финиш пешком, не очень украшают гонку.
      И, кстати, соперники тоже ведь отдохнули. И кто-то может за такой этап восстановился лучше.

  12. RexDroid

    31 августа 2019 21:17 | Регистрация: 8.09.2016

    Взять и защищать майку только правильные могучие команды могут.

  13. tds

    31 августа 2019 21:45 | Регистрация: 9.03.2019

    Цитата: RexDroid
    Взять и защищать майку только правильные могучие команды могут.
    Защищать майку могут только одна команда от и до. И это Ineos, Казахи правильно делают, берегут команду!

  14. Сейтмеметов сейтхалил

    31 августа 2019 22:28 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: tds
    Цитата: RexDroid
    Взять и защищать майку только правильные могучие команды могут.
    Защищать майку могут только одна команда от и до. И это Ineos, Казахи правильно делают, берегут команду!
    Да,тем более печальный опыт такого уже был

  15. DIM

    1 сентября 2019 03:08 | Регистрация: 13.10.2012

    Казахи правильно делают, берегут команду!
     И много там казахов?

  16. Mima

    1 сентября 2019 06:25 | Регистрация: 5.05.2018

    Цитата: tds
    Цитата: RexDroid
    Взять и защищать майку только правильные могучие команды могут.
    Защищать майку могут только одна команда от и до. И это Ineos, Казахи правильно делают, берегут команду!
    Правильно и верно.

  17. DIM

    2 сентября 2019 23:02 | Регистрация: 13.10.2012

     По ходу фанаты Астаны слетают в неадекват)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Юбилей

Ближайшие старты

24 января 2021

Classica Comunitat Valenciana 1969

28 - 31 января 2021

Challenge Ciclista Mallorca

31 января 2021

Grand Prix Cycliste la Marseillaise

3 - 7 февраля 2021

Volta a la Comunitat Valenciana

3 - 7 февраля 2021

Etoile de Besseges

9 - 14 февраля 2021

Tour Colombia

11 - 14 февраля 2021

Tour de la Provence

21 - 27 февраля 2021

UAE Tour

ОПРОС

Какой из Гранд-туров в 2020 году понравился больше?

Комментарии

  • Murat
    Энрико Гаспаротто объявил о за ... (6)
    Murat-Фото
    Удачи Итальянскому спортсмену
  • Rokka
    Энрико Гаспаротто объявил о за ... (6)
    Rokka-Фото
    Цитата: Hammill
    ну да, так и есть.
    это чтобы не гадать: https://www.procyclingstats.com/rider/enrico-gasparotto
     
    https://www.procyclingstats.com/rider/enrico-gasparotto/statistics/wins
    п.с. забавно только, что его там считают швейцарцем)
    Гаспа получил гражданство Швейцарии после того как много лет прожил в Лугано
  • Hammill
    Энрико Гаспаротто объявил о за ... (6)
    Hammill-Фото

    ну да, так и есть.
    это чтобы не гадать: https://www.procyclingstats.com/rider/enrico-gasparotto

     

    https://www.procyclingstats.com/rider/enrico-gasparotto/statistics/wins

    п.с. забавно только, что его там считают швейцарцем)
  • dendav
    Сепп Кусс о тактике велокоманд ... (10)
    dendav-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Так вот Кусс напоминает мне этого тренера. Все туры с участием Роглича тянул его и мог встречать Роглу на финише. До такой степени он был силен. Даже я думаю сильнее Роглича был.

     

    Проигрыш Кусса на разделке ТДФ (36 км) - 7 минут 23 секунды от Погачара и 5 минут 30 секунд от Роглича.

    Шансы на то, что он может оказаться сильнее Роглича на трехнедельной гонке с несколькики ITT - около нуля, по крайней мере с его уровнем подготовки в раздельных гонках. Возможно, на нескольких участках крутых подъемов Кусс выглядел посвежее и порезче Роглы, но нужно учитывать, что Кусс мог отдыхать в некоторых гонках и совсем не тратил силы на финишных участках, где Роглич постоянно пахал. Словенец не мог себе позволить выключиться из борьбы на всём протяжении трех недель, а Кусс вполне мог отдохнуть на отдельных непрофильных этапах.

  • Ice
    Энрико Гаспаротто объявил о за ... (6)
    Ice-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Почти все победы в составе Астаны.
    Я помню только этап на Тиррено и 1 Амстел Голд в составе Астаны у Гаспы, второй Амстел точно позже выиграл.

  • sixpack
    Сепп Кусс о тактике велокоманд ... (10)
    sixpack-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    далеко не факт, что на горных финишах он навёз бы Бредли аж более 3-х минут, которые тот по делу выкружил себе на 100км ТТ.

     

    очень верно. заявления о превосходстве Фрума на том ТдФ базируются на одном эпизоде, а реально даже Эванс, проблемы у которого возникли очень задолго до последней горы, проиглал только 2 мин. с Виго такого близко б не случилось. И где Фрум мог бы отыграть разделочное отставание, непонятно.

     

    Цитата: Arciv
    И Сепп не умеет ездить проходные равнинные этапы или этапы с ветрами! Основные просветы он там ловит

     

    пероед доместиком стоит задача не остаться в передней группе самому, а оставить там капитана. хотя относительная слабость индивидуального хода на равнине при образовании эшелонов сказывается еще как

  • Arciv
    Сепп Кусс о тактике велокоманд ... (10)
    Arciv-Фото
    И Сепп не умеет ездить проходные равнинные этапы или этапы с ветрами! Основные просветы он там ловит
  • Shalam s Urala
    Сепп Кусс о тактике велокоманд ... (10)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Все туры с участием Роглича тянул его и мог встречать Роглу на финише. До такой степени он был силен. Даже я думаю сильнее Роглича был. Но участь грегари не позволили ему выиграть общий зачет.

    ну да, "думать" то оно, конечно, интереснее, чем принимать реальные факты )

    Фрум в 2012 был вторым в Париже и тоже сумел всячески продемонстрировать, что был готов выигрывать. но, даже там (если-б команда вдруг отвязала его от "участи") очень далеко не факт, что на горных финишах он навёз бы Бредли аж более 3-х минут, которые тот по делу выкружил себе на 100км ТТ. а уж так смело игнорировать дырищу Роглич-Кусс в 42 минуты.. Сепп здорово тащил, кто спорит. но когда он отваливал "я - всё" - он сразу шёл пешком и никаких амбиций на генерал вообще не показывал. почувствуйте разницу с таким же лейтенантом Фрумом-2012

    ГТ-перспективы на генерал у Кусса, конечно, какие-то есть. но пока они сильно в тумане

  • Astanaforever
    Энрико Гаспаротто объявил о за ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Почти все победы в составе Астаны.
  • error
    Сепп Кусс о тактике велокоманд ... (10)
    error-Фото
    Но разве не надо им побыть..что бы кем-то стать?

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE