После падения на 6-м этапе Вуэльты Испании-2019 Ригоберто Урану и Хью Карти потребуется операция на ключице   

 

 

  Ригоберто Уран и Хью Карти сошли с Вуэльты Испании-2019, попав в завал, который произошёл на спуске, за 90 км до финиша  6-го этапа. Серхио Игита и Логан Оуэн также упали, но смогли продолжить гонку. А за 24 км до финиша, также на спуске, упал ещё один гонщик команды EF Education First Тиджей Ван Гардерен, ехавший в отрыве дня. Он вернулся в гонку, но финишировал последним на этапе. Из всей команды не пострадали лишь три гонщика – Митч Докер, Дани Мартинес и Лоусон Крэддок.

 

И у Ригоберто Урана , и у Хью Карти диагностирован перелом левой ключицы, и им обоим требуется операция, которую проведут в ближайшие дни.

Логану Оуэну наложили пять швов на левую ногу. У Серхио Игиты после падения боль в пояснице, а у Тиджея Ван Гардерена обширные повреждения кожных покровов правой стороны тела и боль в пальцах.

 

Ожидается, что Оуэн и Игита продолжат гонку. В отношении Ван Гардерена решение о продолжении гонки будет принято перед стартом 7 этапа.

 

 

   Ригоберто Уран: «Сегодня у нас получился очень тяжёлый день. На повороте, на спуске произошёл большой завал, упало много гонщиков, невозможно было избежать падения.  Мы, гонщики, привыкли к падениям, так что понимаем, сколько времени потребуется на восстановление. Другого варианта нет – нужно время, чтобы восстановиться и вернуться. Я многое об этом знаю, каждый раз учишься чему-то ещё. И каждый раз надеешься, что не упадёшь, или, по меньшей мере, ничего не сломаешь».

 

  Хью Карти: «Команда может быть довольна той работой, которую мы сделали за эту неделю. Теперь команда должна смотреть вперёд и продолжать гонку. Я желаю ребятам удачи. Я в порядке, ничего слишком серьёзного. Могло быть хуже. Благодарю команду и врачей больницы за помощь».

 

  Серхио Игита: «Мы были на спуске, когда гонщик Jumbo затормозил на повороте. Его переднее колесо повело. Мы все перелетели через него, но Риго оказался в самом низу под кучей велогонщиков, и его ключица сломалась. Я же получил удары в спину. Думаю, всё не так плохо, но потом пришлось постараться, чтобы вернуться в пелотон. Техничка команды оставалась с Риго и Хью».

 

  Рик Морган, врач команды EF Education First: «У Хью сломана левая ключица, чтобы её восстановить, ему понадобится операция. У Риго тоже перелом левой ключицы, как раз за пластиной, которая была поставлена ему на кость после перелома, который он получил в марте во время Париж-Ниццы. У него помимо ключицы ещё в нескольких местах сломана лопатка».

 

  Хуанма Гарате, спортивный директор команды: «Гонщик команды Jumbo-Visma потерял контроль на очень быстром спуске. Большая часть нашей команды упала с ним. И Риго, и Хью сразу же увезла машина скорой помощи, они сильно пострадали. В этой гонке нам не повезло.

 

  Мы продолжим бороться, но нам нужно время, чтобы прийти в себя. Когда упал Тиджей, я сказал команде: «Ребята, мы должны продолжать работать и давать силы друг другу». Тот момент гонки лишил всех мотивации, но они продолжили гонку с мыслью, что должны сделать максимум возможного».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники