Как сообщает итальянское издание Tuttobiciweb, итальянский тренер Оливано Локателли (Olivano Locatelli) уходит из команды Gazprom-Rusvelo из-за проблем со здоровьем. Сейчас Локателли, у которого возникли проблемы с сердцем, проходит обследование в больнице Бергамо.

Первый Гран-тур сезона, Джиро д’Италия, в этом году привлекает особое внимание не только стартом за пределами Европы, восхождением на Этну и Дзонколан, но и тем, что впервые болельщики и сами гонщики смогут оценить, насколько повлияет на ход гонки то, что у генеральщиков будет на одного помощника меньше, так как по новым правилам команды стартуют в составе 8, а не 9 человек. Также впервые за много лет на Джиро д’Италия на защиту своего титула выйдет победитель прошлого года, Том Дюмулин, выигравший юбилейный 100-й выпуск Corsa Rosa. 

Первого мая российская велокоманда Gazprom — RusVelo примет участие в гонке Мирового тура — “Эшборн-Франкфурт”. Немецкая гонка впервые проводилась в 1962 году, а в 2017 “Эшборн -Франкфурт” стала частью Мирового тура UCI. В этом году организаторы решили усложнить маршрут гонки, сделав его более горным, с общим набором высоты более 3500 метров. Всего гонщикам предстоит преодолеть 212,5 километров между городами Эшборн и Франкфурт-на-Майне.

Примож Роглич – победитель Тура Романдии-201828-летний словенский гонщик команды LottoNL-Jumbo Примож Роглич одержал победу на Туре Романдии-2018. Он надел майку лидера на 1-м этапе и удержал её до конца гонки, опередив в итоге своего ближайшего соперника, 21-летнего колумбийского гонщика команды Sky Эгана Берналя на 8 секунд. Тройку лидеров общего зачёта Тура Романдии-2018 замкнул 33-летний австралийский гонщик команды BMC Рич Порт, уступивший Рогличу 25 секунд. Благодаря успешному выступлению на Туре Романдии Примож Роглич занимает 4-ю строчку в текущем индивидуальном рейтинге Мирового Тура.

Лиуве Вестра признался в употреблении кортизонаКоманда Astana намерена потребовать финансовую компенсацию с бывшего гонщика Лиуве Вестры (Lieuwe Westra) в случае, если будет доказано, что во время выступления в команде (2014 – 2016 годы) он использовал запрещённые препараты. О том, что 35-летний Лиуве Вестра ссылался на несуществующие  травмы, чтобы получить справку на терапевтическое использование кортизона во время соревнований и пройти антидопинговые тесты, стало известно после публикации в издании Leeuwarder Courant отрывков из книги-биографии гонщика «The Beast, the cycling life of Lieuwe Westra». 

Тур Романдии-2018. Этап 5

Этап 5. Mont-sur-Rolle – Geneve, 181,8 км 

1. Pascal Ackermann (Ger)  Bora - Hansgrohe 

2. Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors 
3. Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates  

Итоговая генеральная классификация: 
1. Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo
 

Вуэльта Астурии-2018. Этап 3

 

Cangas del Narcea - Oviedo, 118 км

1. Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto    
2. Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx    
3. Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo
Итоговая генеральная классификация:
1. Richard Carapaz (Ecu) Movistar    

Джиро д'Италия открывает вторую сотню своих выпусков стартом в Израиле, где пройдут три первых этапа. Израиль впервые в истории велоспорта примет старт итальянского Гран-тура. Это также самый южный и восточный старт "Корса Роза" в истории велогонки, а также впервые этапы Джиро д'Италия пройдут на территории Азии.

После дня отдыха и перелета пелотон переместится на остров Сицилия, где пройдут три этапа, включая этап с покорением вукана Этна. Перебравшись на итальянский "сапог", 101-й выпуск Джиро д'Италия продолжит свое движение по побережьям Тирренского и Адриатического морей через Апеннины на север Италии к Альпам, к легендарному подъёму на вершину Дзонколан. Далее, развернувшись на запад, гонка продолжит движение к грунтовым дорогам вершины Финестре, на которой будет разыграна премия Чима Коппи. Завершится Джиро д'Италия-2018 "этапом дружбы" в столице Италии - Риме. 

Капитан команды «Астана» Якоб Фульсанг одержал сольную победу после своей атаки за 15 км до финиша 4-го этапа королевского горного этапа «Тура Романдии» с финишем в городе Сьон. Дистанция этапа составила 149 км с пятью категорийными подъемами. На протяжении первых четырех подъемов пелотон преследовал отрыв из пяти гонщиков, одновременно, проводя селекцию в своих рядах. У подножия заключительного подъема отрыв был нейтрализован, а пелотон уменьшился до небольшой группы фаворитов. Якоб Фульсанг атаковал из этой группы, но был настигнут четырьмя соперниками. На спуске гонщик «Астаны» атаковал вновь, и уже эта атака принесла ему победу на этапе.

Тур Романдии-2018. Этап 4

Sion – Sion, 149,2 км 

1. Jakob Fuglsang (Den) Astana 

2. Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 
3. Egan Bernal (Col) Team Sky 

Генеральная классификация после 4 этапа: 

1. Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Джамайка-Фото

    Цитата: motte
    Снова пересмотрел подъём на Поджио, паскудненько Матье вел себя, но победителей не судят.
    Цитата: SVS
    Вот и я так вчера видел всё это. Я к МВДП отношусь очень хорошо, но то, что я видел - мне не нравилось.
    ......Единственное извинение для МВДП - это же Тадей biggrin, он такой один biggrin.


    а вчем паскуднечание ? Выиграл гонку? Надо было выходить на смены? с какой целью - оторваться от Ганны? от поредевшего пелотона? или дать отдохнуть Погачару?

  • RVL
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    RVL-Фото
    Кмк,"другие тоже" могли адресовать..)
  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Джамайка-Фото
    раскачивание - использование инерции придает дополнительный импульс. Не только ноги, но и все туловище + байк включаются. ВДП на кроссах так стартует - по сравнению с другими гонцами очень заметно, особенно с фронтального плана. И сразу вырывается вперед
  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Джамайка-Фото
    это как мне кажется, адресовано мне. Спасибо за ответ!
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул — победитель ... (4)
    Джамайка-Фото

    как все симметрично: ВДП 2й раз первый, Ф.Ганна 2й раз второй, Погачар 2й раз третий. Мэтьюс в черт знат какой раз то ли 4й, то ли 5й. Лепота!

  • motte
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    motte-Фото

    "I don't hate Milano-Sanremo but one year it needs to go right" - Pogacar fails to deliver on UAE's almost perfect preparation

    ---/

    Вот так вот! 

    И... 

    He didn’t fail, the strategy failed (Sanremo women same) it was like last year, everyone been prepared for it, winner took advantage of Tadej efforts.

    Он не потерпел неудачу, стратегия не сработала (женщины Сан-Ремо те же), все было как в прошлом году, все были готовы к этому, победитель воспользовался усилиями Тадея.

    ---

    Ждём Фландрию... Матье силён как никогда и готов дать реванш.

  • MVDP
    Матье ван дер Пул — победитель ... (4)
    MVDP-Фото

    Неплохо для гольфиста.

  • Pugachev
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Pugachev-Фото

    Вот что думаю (как диванный..): Погачарская техника  с шатунами 160 (???) и дикой частотой хороша на спринтах в гору, где, похоже, такое мотание корпусом и всем велом проходит (почему - не знаю..). На скоростных спринтах, где большая скорость, нужна передачка побольше или техника спринтера с трека, где на дикой частотет ничего у него не шелохнется... И посадка пониже - задувает сильнее, чем в гору... Думаю, после 280 км все это играет роль... Но это - ладно. САМАЯ ШИКАРНАЯ КОНЦОВКА МСР, которую я видел за 19 лет.... Ну, разве, Мохорич еще и Нибали.... Но они делят 2-3 места... Ганна и Мэтьюз - просто порадовали: Ганна - долго, Мэтьюз - мгновенно ))))) Всех поздравляю с отличной гонкой!

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул — победитель ... (4)
    Джамайка-Фото

    а вся команда!

    Дилье честно "защищал титул" - один тянул 200 км, потом ДНФ

    Филипсен своим присутствием отвлекал, 

    Гровс из спринта 5. Нам группу мало показывали , полагаю, он мешал. не выходя на смены; развозил Квентин Херманс.

    в отличии от Эмиратов. Да, дотянули и раскатали на Чипресе, но Дель Торо сразу после гонки (хоть и победной) можетне стоило брать? 

    Сам ПОгачар после падения на СБ, может был на в 100% форме, несколько дней выпали, мож, нужно было пеериграть тактику. Хотя, ЧИпресса пройдена с рекордом...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники