Тур Романдии-2018. Этап 5

 

  Mont-sur-Rolle – Geneve, 181,8 км  
  1   Pascal Ackermann (Ger) - Hansgrohe   4:09:51  
  2   Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors   0:00:00  
  3   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates      
  4   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  5   Rüdiger Selig (Ger) - Hansgrohe      
  6   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida      
  7   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ      
  8   Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal      
  9   Michael Albasini (Sui) Mitchelton - Scott      
  10   Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale      
  11   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ      
  12   Tom Bohli (Sui) BMC Racing Team      
  13   Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team      
  14   Baptiste Planckaert (Bel)  Team Katusha - Alpecin      
  15   José Gonçalves (Por)  Team Katusha - Alpecin      
  16   Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data      
  17   Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky      
  18   Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale      
  19   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  20   Pavel Kochetkov (Rus)  Team Katusha - Alpecin      
  21   Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data      
  22   Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal      
  23   Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  24   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team      
  25   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  26   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  27   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  28   Alex Dowsett (Gbr)  Team Katusha - Alpecin      
  29   Nathan Brown (Usa) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale      
  30   Dayer Quintana (Col) Movistar Team      
  31   Joseph Rosskopf (Usa) BMC Racing Team      
  32   Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo      
  33   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott      
  34   Emanuel Buchmann (Ger)  Bora - Hansgrohe      
  35   Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale      
  36   Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal      
  37   Andreas Schillinger (Ger)  Bora - Hansgrohe      
  38   Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  39   Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo      
  40   Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo      
  41   Maxim Belkov (Rus)  Team Katusha - Alpecin      
  42   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates      
  43   Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert      
  44   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  45   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates      
  46   Silvan Dillier (Sui) Ag2r La Mondiale      
  47   Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale      
  48   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team      
  49   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  50   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  51   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team      
  52   Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale      
  53   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team      
  54   James Shaw (Gbr) Lotto - Soudal      
  55   Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team      
  56   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  57   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team      
  58   Nico Denz (Ger) Ag2r La Mondiale      
  59   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky      
  60   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  61   Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors      
  62   Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida      
  63   Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates      
  64   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain - Merida      
  65   Simon Špilak (Slo)  Team Katusha - Alpecin      
  66   Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott      
  67   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ      
  68   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo      
  69   Nicholas Dlamini (Rsa) Team Dimension Data      
  70   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates      
  71   Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale      
  72   Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo      
  73   Kilian Frankiny (Sui) BMC Racing Team      
  74   Jaco Venter (Rsa) Team Dimension Data      
  75   Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  76   Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates      
  77   John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates      
  78   Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale      
  79   Pawel Poljanski (Pol)  Bora - Hansgrohe      
  80   Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott      
  81   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale      
  82   Mathias Frank (Sui) Ag2r La Mondiale      
  83   Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott      
  84   Laurens Ten Dam (Ned)  Team Sunweb      
  85   Matteo Fabbro (Ita)  Team Katusha - Alpecin      
  86   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky      
  87   William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale      
  88   Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo      
  89   Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida      
  90   Gregory Daniel (Usa) Trek - Segafredo      
  91   Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida      
  92   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky      
  93   Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team      
  94   Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal      
  95   Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott      
  96   Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida      
  97   Hugh Carthy (Gbr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale      
  98   Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:00:18  
  99   Johann Van Zyl (Rsa) Team Dimension Data   0:00:22  
  100   Peter Kennaugh (Gbr)  Bora - Hansgrohe   0:00:24  
  101   Michael Storer (Aus)  Team Sunweb      
  102   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   0:00:29  
  103   Simon Geschke (Ger)  Team Sunweb   0:00:38  
  DNF   David Lopez Garcia (Esp) Team Sky      
  DNS   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert      

 

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo   17:09:00  
  2   Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky   0:00:08  
  3   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   0:00:35  
  4   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   0:01:16  
  5   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates   0:01:23  
  6   Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:02:32  
  7   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   0:02:49  
  8   Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale      
  9   Emanuel Buchmann (Ger)  Bora - Hansgrohe   0:03:09  
  10   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates   0:03:12  
  11   Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida   0:03:22  
  12   Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:03:34  
  13   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   0:03:37  
  14   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain - Merida   0:04:05  
  15   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   0:04:06  
  16   Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott   0:04:07  
  17   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team   0:04:11  
  18   Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team   0:04:15  
  19   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team   0:04:18  
  20   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   0:04:36  
  21   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:04:37  
  22   Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida   0:04:47  
  23   Mathias Frank (Sui) Ag2r La Mondiale   0:04:50  
  24   Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo   0:04:54  
  25   Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:05:20  
  26   Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data   0:05:21  
  27   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:05:53  
  28   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott   0:06:04  
  29   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   0:06:06  
  30   Simon Špilak (Slo)  Team Katusha - Alpecin   0:06:48  
  31   Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal   0:06:53  
  32   Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott   0:07:21  
  33   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   0:07:22  
  34   Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data   0:07:43  
  35   Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team   0:07:51  
  36   Laurens Ten Dam (Ned)  Team Sunweb   0:11:03  
  37   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:11:14  
  38   John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates   0:11:15  
  39   Nathan Brown (Usa) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:11:47  
  40   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   0:11:57  
  41   Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates   0:12:33  
  42   Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott   0:12:56  
  43   Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors   0:13:07  
  44   Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott   0:13:26  
  45   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:14:18  
  46   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo   0:14:24  
  47   Hugh Carthy (Gbr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:14:39  
  48   Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale   0:14:46  
  49   Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal   0:15:32  
  50   Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:15:39  
  51   Matteo Fabbro (Ita)  Team Katusha - Alpecin      
  52   Pavel Kochetkov (Rus)  Team Katusha - Alpecin   0:16:42  
  53   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky   0:17:17  
  54   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team   0:18:13  
  55   Pawel Poljanski (Pol)  Bora - Hansgrohe   0:19:06  
  56   Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team   0:19:08  
  57   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:20:38  
  58   Joseph Rosskopf (Usa) BMC Racing Team   0:21:23  
  59   Dayer Quintana (Col) Movistar Team   0:23:33  
  60   Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal   0:23:36  
  61   Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida   0:24:30  
  62   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   0:24:50  
  63   Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:25:06  
  64   Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal   0:25:46  
  65   José Gonçalves (Por)  Team Katusha - Alpecin   0:26:13  
  66   Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:27:17  
  67   Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo   0:27:39  
  68   Kilian Frankiny (Sui) BMC Racing Team   0:27:44  
  69   Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:27:48  
  70   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida   0:29:41  
  71   James Shaw (Gbr) Lotto - Soudal   0:31:09  
  72   Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:31:56  
  73   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   0:32:23  
  74   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ   0:33:13  
  75   Silvan Dillier (Sui) Ag2r La Mondiale   0:35:55  
  76   Simon Geschke (Ger)  Team Sunweb   0:37:39  
  77   Michael Storer (Aus)  Team Sunweb   0:38:19  
  78   Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale   0:38:44  
  79   Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors   0:40:08  
  80   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   0:40:46  
  81   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   0:41:02  
  82   Alex Dowsett (Gbr)  Team Katusha - Alpecin   0:41:07  
  83   William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:41:35  
  84   Michael Albasini (Sui) Mitchelton - Scott   0:43:04  
  85   Jaco Venter (Rsa) Team Dimension Data   0:44:19  
  86   Maxim Belkov (Rus)  Team Katusha - Alpecin   0:45:29  
  87   Peter Kennaugh (Gbr)  Bora - Hansgrohe   0:45:48  
  88   Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:46:23  
  89   Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates   0:47:45  
  90   Baptiste Planckaert (Bel)  Team Katusha - Alpecin   0:49:06  
  91   Nico Denz (Ger) Ag2r La Mondiale   0:49:57  
  92   Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida   0:54:26  
  93   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:55:07  
  94   Tom Bohli (Sui) BMC Racing Team   0:55:51  
  95   Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert   0:57:24  
  96   Nicholas Dlamini (Rsa) Team Dimension Data   0:59:34  
  97   Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale      
  98   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates   1:01:45  
  99   Rüdiger Selig (Ger)  Bora - Hansgrohe   1:07:15  
  100   Pascal Ackermann (Ger)  Bora - Hansgrohe   1:07:27  
  101   Andreas Schillinger (Ger)  Bora - Hansgrohe   1:07:28  
  102   Johann Van Zyl (Rsa) Team Dimension Data   1:07:50  
  103   Gregory Daniel (Usa) Trek - Segafredo   1:08:40  

 

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal   112  
  2   Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo   81  
  3   Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky   80  
  4   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida   74  
  5   Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale   56  
  6   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates   55  
  7   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   54  
  8   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   51  
  9   Pascal Ackermann (Ger)  Bora - Hansgrohe   50  
  10   Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors   46  
  11   William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   43  
  12   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   38  
  13   Tom Bohli (Sui) BMC Racing Team   30  
  14   Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale   27  
  15   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   26  
  16   Michael Storer (Aus)  Team Sunweb   25  
  17   Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert   24  
  18   Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida   23  
  19   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   23  
  20   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   22  
  21   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates   20  
  22   Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo   19  
  23   Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data   18  
  24   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   18  
  25   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert   18  
  26   Emanuel Buchmann (Ger)  Bora - Hansgrohe   17  
  27   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   17  
  28   Nathan Brown (Usa) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   16  
  29   Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale   16  
  30   Rüdiger Selig (Ger)  Bora - Hansgrohe   16  
  31   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky   15  
  32   Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team   13  
  33   Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal   12  
  34   José Gonçalves (Por)  Team Katusha - Alpecin   12  
  35   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates   11  
  36   Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida   11  
  37   Michael Albasini (Sui) Mitchelton - Scott   8  
  38   Simon Špilak (Slo)  Team Katusha - Alpecin   7  
  39   Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors   7  
  40   Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott   6  
  41   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   6  
  42   Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal   6  
  43   Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team   6  
  44   Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott   6  
  45   Hugh Carthy (Gbr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   6  
  46   Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal   6  
  47   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   5  
  48   Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team   4  
  49   Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team   4  
  50   Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   3  
  51   Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   3  
  52   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott   3  
  53   Baptiste Planckaert (Bel)  Team Katusha - Alpecin   3  
  54   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   2  

 

  Итоговая горная классификация  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal   43  
  2   Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky   36  
  3   Hugh Carthy (Gbr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   33  
  4   Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo   27  
  5   Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott   21  
  6   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   17  
  7   Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale   17  
  8   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky   15  
  9   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   14  
  10   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates   14  
  11   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain - Merida   14  
  12   Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo   10  
  13   Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal   9  
  14   Nathan Brown (Usa) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   8  
  15   Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team   7  
  16   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   6  
  17   Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott   4  
  18   Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team   3  
  19   Michael Storer (Aus)  Team Sunweb   3  
  20   William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   3  

 

Тур Романдии-2018. Маршрут

Результаты пролога Тура Романдии-2018

Результаты 1 этапа Тура Романдии-2018

Результаты 2 этапа Тура Романдии-2018

Результаты 3 этапа Тура Романдии-2018

Результаты 4 этапа Тура Романдии-2018

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. GTX

    29 апреля 2018 17:11 | Регистрация: 22.05.2016

    Роглич в ударе, дале что Калифорния или Швейцария

    1. Earl57

      29 апреля 2018 18:50 | Регистрация: 7.12.2014

      Сказал, что отдохнет, далее Тур Словении, потом Тур де Франс.

      По поводу трехнедельных гонок сказал - Дайте мне время. Постепенно надо делать.

      На этот сезон его цель - недельные гонки.

  2. Yuriy 17

    29 апреля 2018 20:10 | Регистрация: 8.07.2017

    А не подходит ли нестандартный маршрут Тур де Франс 18 Рогличу?

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
  3. GTX

    29 апреля 2018 20:11 | Регистрация: 22.05.2016

    Цитата: Earl57
    Сказал, что отдохнет, далее Тур Словении, потом Тур де Франс.
    По поводу трехнедельных гонок сказал - Дайте мне время. Постепенно надо делать.
    На этот сезон его цель - недельные гонки.
    понятно, спасибо

  4. Николай Н.

    29 апреля 2018 21:20 | Регистрация: 15.04.2010

    Бора и без Сагана может призовые собирать. Роглич молодец, быду болеть за него и дальше.

  5. RVL

    29 апреля 2018 22:22 | Регистрация: 30.08.2012

    Где Саган, а где Бора без него.

    Как и Роглич, сам себе чемпион!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 октября 2019

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Какой Гран-тур понравился больше?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE