Тур Романдии. Этап 4. Якоб Фульсанг одерживает сольную победу

 



Капитан команды «Астана» Якоб Фульсанг одержал сольную победу после своей атаки за 15 км до финиша 4-го этапа королевского горного этапа «Тура Романдии» с финишем в городе Сьон.

 

Тур Романдии. Этап 4. Якоб Фульсанг одерживает сольную победу

 

Photo credit: ©Bettiniphoto

 


- Сначала, я попробовал атаковать на финальном подъеме, но затем меня поймали, а на спуске мне пришлось догонять лидеров, которые уехали вперед. К счастью, на середине спуска дорога пошла немного вверх, и наш спортивный директор Дмитрий Фофонов сказал мне, что это именно тот момент, когда надо атаковать! Я ответил ему, что я уже еду на 100% своих сил. Но, сразу после этого, я увидел прекрасную возможность, когда я находился на последней позиции в группе, где все начали оглядываться друг на друга. Я решил использовать этот шанс и атаковал. Я очень рад этой победе. Она дарит мне большую уверенностью в своих силах как раз накануне начала моей подготовки к «Тур де Франс», - рассказал Якоб Фульсанг.

Четвертый, королевский горный этап «Тура Романдии» прошел сегодня в окрестностях города Сьон. Дистанция этапа составила 149 км с пятью категорийными подъемами.

На протяжении первых четырех подъемов пелотон преследовал отрыв из пяти гонщиков, одновременно, проводя селекцию в своих рядах. У подножия заключительного подъема отрыв был нейтрализован, а пелотон уменьшился до небольшой группы фаворитов. Якоб Фульсанг атаковал из этой группы, но был настигнут четырьмя соперниками. На спуске гонщик «Астаны» атаковал вновь, и уже эта атака принесла ему победу на этапе.

Сегодняшний успех позволил Фульсангу подняться на 4-е место в генеральной классификации «Тура Романдии» с отставанием в 1 минуту 16 секунд от лидера общего зачета, словенца Приможа Роглича.

Завтра пройдет финальный, 5-й этап швейцарской многодневки: 181 км от Мон-сюр-Ролл до Женевы.


 

Пресс-релиз команды ASTANA PRO TEAM

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. gaaga777

    29 апреля 2018 03:37 | Регистрация: 18.05.2013

    почему на флагах крестики недорисованные?

  2. bob.velo17

    29 апреля 2018 07:34 | Регистрация: 21.01.2017

    Якоб молодец,показал как надо преодолевать спуски,и работать в разделке,красивая и яркая победа Астаны.

  3. sailingmaster

    29 апреля 2018 13:37 | Регистрация: 12.07.2013

    Потому что это швейцарские флаги

  4. ktilp-12

    29 апреля 2018 15:22 | Регистрация: 20.06.2015

    Молодец! Трудолюбивый, интеллегентный, умный человек. От всей души желаю успехов на Туре.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники