В очень ветреный день, Александр Кристофф принес команде KATUSHA первую победу в нынешнем сезоне, выиграв 2-й этап многодневной гонки «Тур Катара». В финальном спринте Кристофф обошел британца Марка Кавендиша из Team Dimension Data и бельгийца Роя Янса из Wanty – Groupe Gobert. 

30-летний бельгийский гонщик команды BMC Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet) стартовал на Туре Катара-2016, своей первой гонке сезона. Главной целью бельгийского гонщика являются весенние классики.

Итальянский профессиональный велосипедист Давиде Ребеллин (Davide Rebellin) на сегодняшний день является самым возрастным велогонщиком мирового пелотона.

Марку Кэвендишу, гонщику южноафриканской команды Dimension Data не удалось сделать дубль. На финише британский спринтер уступил Александру Кристоффу, норвежскому гонщику команды KATUSHA. Однако, Марк Кэвендиш сохранил на своих плечах майку лидера генеральной классификации, где опережает Александра Кристоффа на 5 секунд.

Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что президент дисциплинарной комиссии вынес решение, что условий для отстранения команды KATUSHA по статье 7.12.1 Антидопинговых правил UCI нет. Таким образом, команда продолжает участие в гонках.

Qatar University, 135 км 

1. Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA 

2. Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data 

3. Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert
4. Greg Van Avermaet (Bel) BMC
5. Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 

 

Генеральная классификация после 2 этапа: 
1. Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data

 

+ВИДЕО финиша

Страницы истории велоспорта: Париж-Рубэ1955
Дата: 10 апреля 1955
На старте: 158
На финише: 72
Дистанция: 249 км
Время: 06:06:42
Средняя скорость: 40.74 км/ч
В 53-м издании Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) среди 158 участников звезды велоспорта. Фаусто Коппи (Fausto Coppi) - победитель Париж-Рубэ-1950, трёхкратный победитель Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) (1946, 1948, 1949), пятикратный победитель Джиро д'Италия (Giro d'Italia) (1940, 1947, 1949, 1952, 1953), двукратный победитель Тур де Франс (Tour de France) (1949, 1952). Луизон Бобэ (Louison Bobet) - победитель Милан - Сан-Ремо-1951, Париж-Ниццы (Paris-Nice)-1952, двукратный победитель Тур де Франс (1953, 1954) и, только что одержавший победу на Туре Фландрии (Ronde van Vlaanderen)-1955. Раймонд Импани (Raymond Impanis) - победитель Париж-Ниццы-1953, Тура Фландрии-1953 и Париж-Рубэ-1954; Хьюго Кобле (Hugo Koblet) - победитель Джиро д'Италия-1950; Рик Ван Стеенберген (Rik Van Steenbergen) - победитель Милан - Сан-Ремо-1954, двукратный победитель Тура Фландрии (1944, 1946), двукратный победитель Париж-Рубэ (1948, 1952). И это далеко не весь список звездных участников.

 

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники