Итальянский профессиональный велосипедист Давиде Ребеллин (Davide Rebellin) на сегодняшний день является самым возрастным велогонщиком мирового пелотона. В возрасте 44 лет Давиде Ребеллин выступает в профессиональных соревнованиях и не намерен уходить на пенсию. На протяжении последних трех лет его профессиональная деятельность тесно связанна с польской проконтинентальной велокомандой "CCC Sprandi Polkowice".


Как говорит сам Давиде Ребеллин возрождению он обязан своему психотерапевту натуропату, который помог ему после сложного периода депрессии вернуться в большой спорт. Многие люди, окружавшие его в то сложное время, помогли Давиду Ребеллину поверить в себя и вновь сесть в седло велосипеда. В выборе модели велосипеда как для начинающего велолюбителя, так и для профессионального велогонщика помогут специалисты http://www.alienbike.ru/catalog/velosipedi. Для тех кто возвращается в спорт, благоприятный физический и психологический настрой, является важным фактором. Давиде Ребеллин является тому отличным примером.


Сейчас итальянский ветеран участвует в многодневной велогонке Тур Катара (Tour of Qatar), который проводится с 8 по 12 февраля 2016 года.
"Я хотел бы быть примером долголетия в велоспорте. Если кто-то хочет, он может и в 40 лет крутить педали", - сказал Давиде Ребеллин журналистам после финиша первого этапа Тура Омана. "Многие гонщики подходят ко мне и говорят - "Глядя на тебя хочется продолжать заниматься велоспортом". Это говорят мне не только велолюбители, но и гонщики профессионального пелотона".


"За два года дисквалификации за применение допинга, который я не признал, я потерял все - семью, друзей. Руководство велокоманд отвернулось от меня, я не мог найти себе работу, в которой так нуждался. Моя стоимость сократилась гораздо больше чем на половину. Это было сложное время, которое длилось не два года, а гораздо дольше. Мне пришлось начинать все сначала. Я гонял в составе маленьких велокоманд. Моя нынешняя велокоманда так же не большая, но я доволен, у нас отличная команда".

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 991)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники