Микель Ланда проигрывает 27 минут в общем зачёте после 10 и 11 этапов Вуэльты Испании-2021

 

 

  Микель Ланда, стартовавший на Вуэльте Испании-2021 в качестве капитана команды Bahrain Victorious и претендента на борьбу за высокие места в генеральной классификации, не выдержал темп группы соперников на 10-м этапе, а на 11-м этапе вновь потерял время и финишировал через 9 минут после победителя Приможа Роглича (Jumbo-Visma).   

 

Микель Ланда переключается на борьбу за этапы Вуэльты Испании-2021

 

 

 

  31-летний испанский велогонщик в интервью AS TV объяснил, что при плохом самочувствии ему не было смысла пытаться удержаться в группе сильнейших, поэтому он поехал своим темпом и теперь переключится на борьбу за этапы. 

 

  Его товарищи по команде Bahrain Victorious Джек Хейг и Джино Медер идут на 6-м и 13-м местах в общем зачёте после 11 этапа, а Дамиано Карузо принёс команде победу на этапе и идёт лидером в горной классификации.

 

  Микель Ланда: «Несколько дней состояние никуда не годилось, не было смысла продолжать мучиться. Недавно я думал, что бороться за генеральную классификацию будет невозможно (после травмы, полученной на Джиро д’Италия-2021). После Вуэльты Бургоса воодушевился, но всё равно продолжал беспокоиться, что мне может быть тяжело. В итоге так и вышло.  

 

  На это повлияли несколько факторов. Во-первых, инцидент на Джиро, из-за которого я долго не садился на велосипед, и мне не хватало гоночного ритма. Кроме того, я не мог тренироваться так, как было необходимо.

 

  Так что теперь остаётся бороться за победу на этапе, хотя, если честно, я не в том положении, чтобы выбирать, на каком именно этапе. На любом буду пробовать. Работать на команду? Буду делать для команды всё, что нужно. Они идут хорошо. А мне надо оставаться спокойным, потому что пути назад нет».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    26 августа 2021 01:43 | Регистрация: 4.07.2013

    Что тут еще сказать, Здоровья Ланде. 





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники