Алехандро Вальверде и Наиро Кинтана о 13-м этапе Вуэльты Испании-2019

 

 

  Чемпион мира Алехандро Вальверде удержал второе место в общем зачёте после 13 этапа Вуэльты Испании-2019. Он финишировал 4-м, не сумев ответить на атаку соперников Тадея Погачара (UAE Team Emirates) и обладателя красной майки лидера Приможа Роглича (Jumbo-Visma). Его товарищ по команде Movistar Наиро Кинтана атаковал за 6 км до финиша на финальном подъёме высшей категории Лос-Мачукос, но не сумел уехать от соперников. Алехандро Вальверде атаковал за 2 км до финиша, за ним поехал Наиро Кинтана, они финишировали на этапе 4-м и 5-м соответственно. В общем зачёте Алехандро Вальверде уступает Приможу Рогличу 2:25, а Наиро Кинтана потерял одну позицию в генеральной классификации, спустившись на пятую строчку с отставанием 3:33 от красной майки.

 

 

Алехандро Вальверде и Наиро Кинтана о 13-м этапе Вуэльты Испании-2019

 

Алехандро Вальверде и Наиро Кинтана о 13-м этапе Вуэльты Испании-2019

 

Алехандро Вальверде и Наиро Кинтана о 13-м этапе Вуэльты Испании-2019

 

Photo (c)  Gomez Sport

 

  Алехандро Вальверде: «В настоящий момент форма Роглича лучше всех в пелотоне. Скорость Погачара в горах тоже впечатляет. Видя, как Роглич подвинулся в группе, я почувствовал, что в какой-то момент он попробует ускориться, чтобы расколоть группу. Он так и сделал. Когда на финальных километрах сразу уехали два словенца, мы с Наиро постарались идти своей скоростью, просто выдавая максимум, чтобы проиграть как можно меньше времени. Что мы можем сделать сейчас? Посмотрим. Сегодня мы проиграли Рогличу время, но, возможно, нам удастся заставить его помучиться на предстоящих этапах, а может быть, и нет. Поедем день за днём. Сейчас важны два больших горных этапа в Астурии».

 

  Наиро Кинтана: «Мы попытались, но Роглич показал,что является сильнейшим в гонке на данный момент. Я атаковал на середине подъёма, потому что нахожусь ниже в генеральной классификации. Чувствовал себя хорошо. Было бы проще сидеть на колесе остальных и ждать, что случится, но я хотел попробовать, потому что если не попробуешь, не узнаешь, какие у тебя шансы. Надеюсь, люди не будут говорить, что мы отсиживаемся в пелотоне, что не теряем, но и не пробуем что-то сделать. Посмотрим, как идёт нога у других гонщиков. Нам надо пробовать другие стратегии. Впереди много решающих этапов, будет нелегко. Единственное, в чём я уверен – мы продолжим бороться».

 

 

Результаты 13 этапа Вуэльты Испании-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. uran

    7 сентября 2019 09:56 | Регистрация: 27.05.2017

    Кинтана разрыв шаблона, был колесником до мозга костей, стал атакующим чуть ли не в каждый подъём.

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники