Bellegarde - Beaucaire, 152 км  
  1   Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   3:24:23  
  2   Frédérique Robert (Bel) Lotto Belisol      
  3   Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille      
  4   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  5   Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille      
  6   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar      
  7   Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille      
  8   Bert De Backer (Bel) Team Argos - Shimano      
  9   Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Wanty      
  10   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  11   Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol      
  12   Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  13   Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  14   Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  15   Kurt Hovelynck (Bel) Crelan - Euphony      
  16   Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale      
  17   Luke Keough (Usa) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  18   Nicolas Vereecken (Bel) An Post - Chainreaction      
  19   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun      
  20   Roy Jans (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  21   Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93      
  22   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel Euskadi      
  23   Alphonse Vermote (Bel) An Post - Chainreaction      
  24   Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar      
  25   Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  26   Kiel Reijnen (Usa) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  27   Romain Sicard (Fra) Euskaltel Euskadi      
  28   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale      
  29   Sébastien Delfosse (Bel) Crelan - Euphony      
  30   Rony Martias (Fra) Sojasun      
  31   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  32   Maxime Le Montagner (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  33   Boris Zimine (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  34   Thomas Peterson (Usa) Team Argos - Shimano      
  35   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun      
  36   Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  37   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  38   François Parisien (Can) Team Argos - Shimano      
  39   Jérémie Galland (Fra) Sojasun      
  40   Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  41   Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  42   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  43   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos - Shimano      
  44   Tim De Clercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  45   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  46   Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano      
  47   Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano      
  48   Davide Frattini (Ita) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  49   Guillaume Faucon (Fra) Big Mat - Auber 93      
  50   Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  51   Florent Barle (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  52   Laurent Pichon (Fra) FDJ      
  53   Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille      
  54   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  55   James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  56   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  57   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  58   Florian Vachon (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  59   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  60   Warren Barguil (Fra) Team Argos - Shimano      
  61   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  62   Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar      
  63   Grégory Habeaux (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  64   Andrey Solomennikov (Rus) RusVelo      
  65   Grega Bole (Slo) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  66   Erwann Corbel (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  67   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  68   Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  69   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol      
  70   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol      
  71   Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:00:16  
  72   Maxime Vantomme (Bel) Crelan - Euphony      
  73   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  74   Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  75   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  76   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel Euskadi      
  77   Steven Tronet (Fra) Big Mat - Auber 93      
  78   Mathieu Drujon (Fra) Big Mat - Auber 93      
  79   Sean Downey (Irl) An Post - Chainreaction      
  80   Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  81   Jure Kocjan (Slo) Euskaltel Euskadi      
  82   Anthony Geslin (Fra) FDJ      
  83   Niels Wytinck (Bel) An Post - Chainreaction      
  84   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  85   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ      
  86   Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille      
  87   Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony   0:00:39  
  88   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  89   Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol      
  90   Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  91   Renaud Dion (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  92   Stéphane Rossetto (Fra) Big Mat - Auber 93      
  93   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  94   Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  95   Flavien Dassonville (Fra) Big Mat - Auber 93      
  96   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ      
  97   Arnaud Gerard (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  98   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  99   Cédric Pineau (Fra) FDJ      
  100   Ronan Mc Laughlin (Irl) An Post - Chainreaction      
  101   Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  102   Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale      
  103   Franck Bouyer (Fra) Team Europcar      
  104   Alexander Serov (Rus) RusVelo      
  105   Adrian Saez (Spa) Euskaltel Euskadi      
  106   Damien Gaudin (Fra) Team Europcar      
  107   Adrian Hegyvary (Usa) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  108   Baptiste Planckaert (Bel) Crelan - Euphony      
  109   Sergey Pomoshnikov (Rus) RusVelo      
  110   Matthieu Sprick (Fra) Team Argos - Shimano      
  111   Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo      
  112   Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel Euskadi      
  113   Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  114   Steven Van Vooren (Bel) An Post - Chainreaction      
  115   Mark Mc Nally (Gbr) An Post - Chainreaction      
  116   Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93      
  117   Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale      
  118   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  119   Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony      
  120   Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  121   Kévin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  122   Pavel Kochetkov (Rus) RusVelo      
  123   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol      
  124   Koen Barbe (Bel) Crelan - Euphony      
  125   Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Wanty      
  126   Yannick Talabardon (Fra) Sojasun      
  127   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale      
  128   Sergey Klimov (Rus) RusVelo      
  129   Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Crédits      
  130   Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  131   Loïc Desriac (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  132   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol      
  133   Martyn Irvine (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  134   Egidijus Juodvalkis (Lit) Crelan - Euphony      
  135   Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun      
  136   Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  137   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel Euskadi   0:01:04  
  138   Nicolas Bazin (Fra) Big Mat - Auber 93   0:01:21  
  139   Niko Eeckhout (Bel) An Post - Chainreaction   0:01:39  
  140   Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille      
  141   Aleksandr Mironov (Rus) RusVelo      
  142   Christopher Jennings (Rsa) La Pomme Marseille      
  143   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  144   Benjamin Day (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  145   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:26  
  146   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol      
  147   Artem Ovechkin (Rus) RusVelo      
  148   Jimmy Engoulvent (Fra) Sojasun   0:06:07  
  149   Jason Bakke (Rsa) La Pomme Marseille   0:07:33  

 

  Генеральная классификация после 1 этапа  
  1   Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   3:24:13  
  2   Frédérique Robert (Bel) Lotto Belisol   0:00:04  
  3   Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille   0:00:06  
  4   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling   0:00:10  
  5   Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille      
  6   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar      
  7   Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille      
  8   Bert De Backer (Bel) Team Argos - Shimano      
  9   Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Wanty      
  10   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  11   Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol      
  12   Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  13   Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  14   Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  15   Kurt Hovelynck (Bel) Crelan - Euphony      
  16   Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale      
  17   Luke Keough (Usa) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  18   Nicolas Vereecken (Bel) An Post - Chainreaction      
  19   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun      
  20   Roy Jans (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  21   Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93      
  22   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel Euskadi      
  23   Alphonse Vermote (Bel) An Post - Chainreaction      
  24   Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar      
  25   Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  26   Kiel Reijnen (Usa) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  27   Romain Sicard (Fra) Euskaltel Euskadi      
  28   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale      
  29   Sébastien Delfosse (Bel) Crelan - Euphony      
  30   Rony Martias (Fra) Sojasun      
  31   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  32   Maxime Le Montagner (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  33   Boris Zimine (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  34   Thomas Peterson (Usa) Team Argos - Shimano      
  35   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun      
  36   Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  37   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  38   François Parisien (Can) Team Argos - Shimano      
  39   Jérémie Galland (Fra) Sojasun      
  40   Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  41   Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  42   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  43   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos - Shimano      
  44   Tim De Clercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  45   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  46   Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano      
  47   Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano      
  48   Davide Frattini (Ita) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  49   Guillaume Faucon (Fra) Big Mat - Auber 93      
  50   Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  51   Florent Barle (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  52   Laurent Pichon (Fra) FDJ      
  53   Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille      
  54   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  55   James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  56   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  57   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  58   Florian Vachon (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  59   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  60   Warren Barguil (Fra) Team Argos - Shimano      
  61   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  62   Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar      
  63   Grégory Habeaux (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  64   Andrey Solomennikov (Rus) RusVelo      
  65   Grega Bole (Slo) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  66   Erwann Corbel (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  67   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  68   Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  69   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol      
  70   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol      
  71   Niels Wytinck (Bel) An Post - Chainreaction   0:00:24  
  72   Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:00:26  
  73   Maxime Vantomme (Bel) Crelan - Euphony      
  74   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  75   Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil - DCM Pro Cycling      
  76   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  77   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel Euskadi      
  78   Steven Tronet (Fra) Big Mat - Auber 93      
  79   Mathieu Drujon (Fra) Big Mat - Auber 93      
  80   Sean Downey (Irl) An Post - Chainreaction      
  81   Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  82   Jure Kocjan (Slo) Euskaltel Euskadi      
  83   Anthony Geslin (Fra) FDJ      
  84   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  85   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ      
  86   Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille      
  87   Koen Barbe (Bel) Crelan - Euphony   0:00:46  
  88   Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:00:48  
  89   Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony   0:00:49  
  90   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  91   Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol      
  92   Renaud Dion (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  93   Stéphane Rossetto (Fra) Big Mat - Auber 93      
  94   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  95   Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  96   Flavien Dassonville (Fra) Big Mat - Auber 93      
  97   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ      
  98   Arnaud Gerard (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  99   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  100   Cédric Pineau (Fra) FDJ      
  101   Ronan Mc Laughlin (Irl) An Post - Chainreaction      
  102   Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  103   Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale      
  104   Franck Bouyer (Fra) Team Europcar      
  105   Alexander Serov (Rus) RusVelo      
  106   Adrian Saez (Spa) Euskaltel Euskadi      
  107   Damien Gaudin (Fra) Team Europcar      
  108   Adrian Hegyvary (Usa) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  109   Baptiste Planckaert (Bel) Crelan - Euphony      
  110   Sergey Pomoshnikov (Rus) RusVelo      
  111   Matthieu Sprick (Fra) Team Argos - Shimano      
  112   Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo      
  113   Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel Euskadi      
  114   Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  115   Steven Van Vooren (Bel) An Post - Chainreaction      
  116   Mark Mc Nally (Gbr) An Post - Chainreaction      
  117   Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93      
  118   Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale      
  119   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  120   Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony      
  121   Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs - Wanty      
  122   Kévin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  123   Pavel Kochetkov (Rus) RusVelo      
  124   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol      
  125   Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Wanty      
  126   Yannick Talabardon (Fra) Sojasun      
  127   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale      
  128   Sergey Klimov (Rus) RusVelo      
  129   Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Crédits      
  130   Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  131   Loïc Desriac (Fra) Roubaix Lille Métropole      
  132   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol      
  133   Martyn Irvine (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  134   Egidijus Juodvalkis (Lit) Crelan - Euphony      
  135   Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun      
  136   Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Séché Environnement      
  137   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel Euskadi   0:01:14  
  138   Nicolas Bazin (Fra) Big Mat - Auber 93   0:01:31  
  139   Niko Eeckhout (Bel) An Post - Chainreaction   0:01:49  
  140   Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille      
  141   Aleksandr Mironov (Rus) RusVelo      
  142   Christopher Jennings (Rsa) La Pomme Marseille      
  143   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Crédits      
  144   Benjamin Day (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team      
  145   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:36  
  146   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol      
  147   Artem Ovechkin (Rus) RusVelo      
  148   Jimmy Engoulvent (Fra) Sojasun   0:06:17  
  149   Jason Bakke (Rsa) La Pomme Marseille   0:07:43  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Velolive-Team

    30 января 2013 21:33 | Регистрация: 11.01.2010

    комментарий:

    Сергей Помошников @pomoshnikov

    Первый старт в сезоне..ужасно тяжело..итог дважды почти в завале,рама не выдержала))
     

  2. kronk

    31 января 2013 10:25 | Регистрация: 27.02.2011

    А что это с  Samuel Dumoulin-145?????????????

  3. Джонс

    31 января 2013 10:37 | Регистрация: 25.03.2010

    43.71km/h-  request средняя на этапе, быстро ехали request РусВело терпения и удачи!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (1)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    «Я поеду Гран-туры или с братьями Йейтс или с Чавесом. Я своего рода гарантия для команды, потому что я могу выступать стабильно, а также они знают, что я могу быть последним помощником лидеров в случае непредвиденных обстоятельств.

     

    это точно Кройцигер сказал?

    я даж растерялся(

  • Paradigman
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Paradigman-Фото

    Так глядишь, и команда астматиков скоро появится

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.
  • Адриен
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Адриен-Фото

    Странно как то ... То есть здоровых спортсменов в команду принципиально не берут ? Нет, я понимаю, когда им путь закрыт на СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования для инвалидов . Но здесь же совершенно другой случай . Дискриминацией попахивает . Или  уже на деле получается то, о чем я  писал ранее - дверь  в большой спорт   для здоровых спортсменов постепенно закрывается, предпочтения отдается больным синдромом дефицита внимания, диабетом, астмой и т.п. ... Сами понимаете - почему.  Что далеко ходить - среди чемпионов по велоспорту , гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, большинству дисциплин легкой атлетики здоровых то почти нет, все в стройных рядах тех, кто заручился терапевтическим исключением ... Кстати, диабет действует разрушительно  особенно на переферические кровеносные сосуды . И при той нагрузке, которая оказывается на ноги при занятии велоспортом , все может вылиться в очень тяжелые последствия.

  • VeloVelo
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Президент автономной провинции Тренто отказывается от "Трентино" в названии гонки. . . 

  • MUTbKA
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    MUTbKA-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

     

    http://list.wada-ama.org/prohibited-all-times/prohibited-substances/

     

    сайт WADA, "Вещества, запрещенные всегда", параграф 4 "Гормоны и модуляторы метаболизма", пункт 5 "Регуляторы метаболизма", вторая строчка...

     

    Да, у них у всех будет терапевтическое исключение - но нужно ли это велоспорту? Вон, норвежцам постоянно астму припоминают...

  • Deathislife
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Deathislife-Фото
    в девелопмент-команде у них есть несколько человек из,внезапно,Узбекистана
  • Rokka
    Велотвиттер. 294-й выпуск (5)
    Rokka-Фото
    вполне :)
    одна из лучших кантрийных вилок.
    лучшая торсионная жесткость за счет перевернутой конструкции ноги (аля телескоп)
    ну а так же легчайшее страгивание и наилучшая прогрессия (ход очень маленький но работает очень бойко) за счет этого не сильно колбасит при "танце при подъёме)
    тут же стоит урезнная версия с 50-65мм хода (вроде бы) которую можно легко разогнать до весьма комфортных 100мм как в кросс-кантри.
    В общем весьма унивесальный аппарат получается)
  • Андрон
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Андрон-Фото

     Жаль, что нет никого из России, вообще никого из постсоветского пространства и Восточной Европы.

      Потому что у нас диабет - приговор, тем более детский. И если пацан или девчонка с диабетом придут в спрортшколу, их повернут на 16 румбов и дадут хорошего пинка под зад.

      И очень жаль.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE