Вуэльта Испании-2018. Результаты 21 этапа

 

 

  Алькоркон - Мадрид, 100,9 км  
  1   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   02:21:28  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   -  
  3   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo      
  4   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  5   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ      
  6   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  7   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates      
  8   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott      
  9   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac      
  10   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data      
  11   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb      
  12   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  13   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  14   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott      
  15   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team      
  16   Nelson Soto (Col) Caja Rural - Seguros RGA      
  17   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team      
  18   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH      
  19   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida      
  20   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  21   Eduard Prades (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  22   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH      
  23   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA-Alpecin      
  24   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  25   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb      
  26   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors      
  27   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  28   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  29   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team      
  30   Tony Gallopin (Fra) AG2R      
  31   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin      
  32   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  33   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  34   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  35   Benjamin King (Usa) Dimension Data      
  36   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal      
  37   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe      
  38   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  39   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  40   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors      
  41   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team      
  42   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  43   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott      
  44   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  45   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  46   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  47   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  48   Mickael Delage (Fra) Groupama - FDJ      
  49   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo      
  50   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac      
  51   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  52   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  53   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo      
  54   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida      
  55   Johannes Frohlinger (Ger) Team Sunweb      
  56   Daniel Moreno (Esp) EF Education First-Drapac      
  57   Sergio Henao (Col) Team Sky      
  58   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  59   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  60   Nans Peters (Fra) AG2R      
  61   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky      
  62   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac      
  63   Jose Mendes (Por) Burgos - BH      
  64   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  64   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  66   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA      
  67   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  68   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team      
  69   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal      
  70   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  71   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team      
  72   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  73   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates      
  74   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ      
  75   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky      
  76   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team Sky      
  77   Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates      
  78   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  79   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data      
  80   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  81   Joey Rosskopf (Usa) BMC Racing Team      
  82   Winner Anacona (Col) Movistar Team      
  83   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott      
  84   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  85   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  86   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team      
  87   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  88   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  89   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  90   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  91   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  92   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data      
  92   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott      
  94   Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott      
  95   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis      
  96   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   00:19  
  97   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  98   Jose Herrada (Esp) Cofidis      
  99   Lars Boom (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  100   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo      
  101   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida      
  102   Alexandre Geniez (Fra) AG2R      
  103   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  104   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  105   David De La Cruz (Esp) Team Sky   00:24  
  106   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   00:28  
  107   Michael Storer (Aus) Team Sunweb      
  108   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb      
  109   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors      
  110   Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors      
  111   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   00:30  
  112   Sepp Kuss (Usa) Team Lotto NL - Jumbo      
  113   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates      
  114   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors   00:36  
  115   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   00:37  
  116   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  117   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb      
  117   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   00:40  
  119   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  120   Garikoitz Bravo (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  121   Pablo Torres (Esp ) Burgos - BH      
  122   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH      
  123   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH      
  124   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe      
  125   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      
  126   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data      
  127   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac      
  128   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team      
  129   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac      
  130   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team      
  131   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  132   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal      
  133   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team      
  134   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis      
  135   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin      
  136   Igor Anton (Esp) Dimension Data      
  137   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   00:49  
  138   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   00:54  
  139   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      
  140   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH      
  141   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data   00:58  
  142   Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac      
  143   Tom Leezer (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:04  
  144   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  145   Julien Duval (Fra) AG2R      
  146   Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors   01:06  
  147   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  148   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   01:10  
  149   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:12  
  150   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo      
  151   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  152   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   01:30  
  153   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data   01:32  
  154   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   02:06  
  155   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   -  
  156   Matthias Brandle (Aut) Trek-Segafredo   02:24  
  157   Loic Chetout (Fra) Cofidis   04:08  
  158   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac   04:10  

 

  Промежуточный спринт Segundo paso por línea de Meta - 41.9 км  
  1   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   4  
  2   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ   2  
  3   Jose Herrada (Esp) Cofidis   1  

 

  Финиш этапа  
  1   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   25  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   20  
  3   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   16  
  4   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   14  
  5   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ   12  
  6   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   10  
  7   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   9  
  8   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott   8  
  9   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   7  
  10   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   6  
  11   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb   5  
  12   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   4  
  13   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   3  
  14   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   2  
  15   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Euskadi Basque Country - Murias (Spa)   07:04:24  
  2   Mitchelton-Scott (Aus)   -  
  3   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)      
  4   Quick-Step Floors (Bel)      
  5   Bahrain Merida (Brn)      
  6   KATUSHA-Alpecin (Sui)      
  7   Groupama - FDJ (Fra)      
  8   Team Sunweb (Ger)      
  9   Astana Pro Team (Kaz)      
  10   Bora-hansgrohe (Ger)      
  11   Trek-Segafredo (Usa)      
  12   Burgos - BH (Spa)      
  13   Lotto NL - Jumbo (Ned)      
  14   EF Education First-Drapac (Usa)      
  15   Lotto Soudal (Bel)      
  16   UAE Team Emirates (Uae)      
  17   Dimension Data (Rsa)      
  18   Movistar (Spa)      
  19   BMC Racing Team (Usa)      
  20   AG2R La Mondiale (Fra)      
  21   Team Sky (Gbr)      
  22   Cofidis (Fra)      

 

  Итоговая генеральная классификация:
  1   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   82:05:58  
  2   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors   01:46  
  3   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   02:04  
  4   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   02:54  
  5   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   04:28  
  6   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   05:57  
  7   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac   06:07  
  8   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   06:51  
  9   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   11:09  
  10   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   11:11  
  11   Tony Gallopin (Fra) AG2R   12:10  
  12   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   14:06  
  13   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   17:57  
  14   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   25:40  
  15   David De La Cruz (Esp) Team Sky   28:02  
  16   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   30:00  
  17   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   35:46  
  18   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   39:53  
  19   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   45:32  
  20   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   51:36  
  21   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   57:15  
  22   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   57:29  
  23   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   01:03:07  
  24   Benjamin King (Usa) Dimension Data   01:03:40  
  25   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   01:06:26  
  26   Hubert Dupont (Fra) AG2R   01:11:04  
  27   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   01:12:49  
  28   Sergio Henao (Col) Team Sky   01:13:07  
  29   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   01:14:48  
  30   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   01:17:39  
  31   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   01:19:54  
  32   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   01:21:38  
  33   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team   01:22:46  
  34   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   01:23:13  
  35   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   01:24:17  
  36   Ben Gastauer (Lux) AG2R   01:28:52  
  37   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   01:30:43  
  38   Daniel Moreno (Esp) EF Education First-Drapac   01:32:59  
  39   Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates   01:34:57  
  40   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   01:36:40  
  41   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   01:42:58  
  42   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   01:43:23  
  43   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   01:43:49  
  44   Igor Anton (Esp) Dimension Data   01:52:53  
  45   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   01:54:33  
  46   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   01:55:01  
  47   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   01:56:06  
  48   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   01:57:26  
  49   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   01:57:41  
  50   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   01:58:18  
  51   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   01:58:53  
  52   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   02:01:13  
  53   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   02:01:36  
  54   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   02:01:43  
  55   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin   02:04:03  
  56   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   02:04:34  
  57   Jose Herrada (Esp) Cofidis   02:05:41  
  58   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data   02:06:00  
  59   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   02:08:54  
  60   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   02:09:59  
  61   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   02:11:02  
  62   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team Sky   02:13:56  
  63   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   02:14:33  
  64   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team   02:18:54  
  64   Sepp Kuss (Usa) Team Lotto NL - Jumbo   02:20:11  
  66   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   02:21:43  
  67   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   02:22:10  
  68   Eduard Prades (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   02:24:10  
  69   Winner Anacona (Col) Movistar Team   02:25:25  
  70   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   02:29:16  
  71   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   02:30:07  
  72   Nans Peters (Fra) AG2R   02:30:11  
  73   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   02:30:18  
  74   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team   02:35:49  
  75   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA   02:39:38  
  76   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   02:40:14  
  77   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ   02:43:29  
  78   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   02:45:48  
  79   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   02:48:38  
  80   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   02:49:31  
  81   Joey Rosskopf (Usa) BMC Racing Team   02:51:48  
  82   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   02:55:03  
  83   Jose Mendes (Por) Burgos - BH   02:57:10  
  84   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   02:57:17  
  85   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   02:57:30  
  86   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   02:58:27  
  87   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   02:59:30  
  88   Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors   03:00:05  
  89   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   03:03:35  
  90   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   03:04:42  
  91   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   03:05:02  
  92   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   03:10:45  
  92   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   03:10:46  
  94   Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors   03:14:01  
  95   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   03:14:12  
  96   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   03:15:09  
  97   Mikael Cherel (Fra) AG2R   03:21:54  
  98   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH   03:27:49  
  99   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   03:28:51  
  100   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   03:30:00  
  101   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   03:35:55  
  102   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   03:43:36  
  103   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   03:45:05  
  104   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   03:46:29  
  105   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA-Alpecin   03:47:21  
  106   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   03:55:56  
  107   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   03:56:34  
  108   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:57:33  
  109   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   03:58:38  
  110   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis   04:00:26  
  111   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team   04:02:14  
  112   Mickael Delage (Fra) Groupama - FDJ   04:02:45  
  113   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates   04:06:25  
  114   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   04:08:34  
  115   Johannes Frohlinger (Ger) Team Sunweb   04:11:01  
  116   Garikoitz Bravo (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   04:12:25  
  117   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   04:12:32  
  117   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott   04:15:40  
  119   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   04:16:05  
  120   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   04:18:48  
  121   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   04:22:41  
  122   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data   04:22:54  
  123   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   04:26:51  
  124   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data   04:27:54  
  125   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott   04:28:10  
  126   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin   04:28:13  
  127   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   04:29:30  
  128   Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac   04:31:50  
  129   Pablo Torres (Esp ) Burgos - BH   04:34:43  
  130   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   04:37:11  
  131   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ   04:38:36  
  132   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   04:38:47  
  133   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   04:45:32  
  134   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors   04:48:07  
  135   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   04:49:50  
  136   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   04:52:40  
  137   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   04:53:07  
  138   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH   04:53:48  
  139   Tom Leezer (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   04:53:56  
  140   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   04:54:29  
  141   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   04:55:25  
  142   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida   04:56:19  
  143   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   04:56:42  
  144   Loic Chetout (Fra) Cofidis   05:00:35  
  145   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   05:01:37  
  146   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   05:01:45  
  147   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   05:02:02  
  148   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   05:07:42  
  149   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   05:09:59  
  150   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe   05:10:42  
  151   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac   05:13:26  
  152   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   05:13:46  
  153   Lars Boom (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   05:19:07  
  154   Nelson Soto (Col) Caja Rural - Seguros RGA   05:20:28  
  155   Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott   05:24:24  
  156   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb   05:25:57  
  157   Julien Duval (Fra) AG2R   05:42:01  
  158   Matthias Brandle (Aut) Trek-Segafredo   05:53:31  
  DNF   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors   0  
  DNS   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  DNS   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida      
  DNS   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb      
  DNF   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida      
  DNF   Jordi Simon (Esp ) Burgos - BH      
  DNS   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team      
  DNS   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo      
  DNS   Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal      
  DNF   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky      
  DNS   Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky      
  DNF   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin      
  DNF   Alexis Gougeard (Fra) AG2R      
  DNF   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ      
  DNF   Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis      
  DNF   Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates      
  DNS   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates      
  DNS   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin      

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   131  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   119  
  3   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   105  
  4   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   104  
  5   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   103  
  6   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   95  
  7   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team   93  
  8   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   80  
  9   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   80  
  10   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   76  
  11   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors   75  
  12   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac   74  
  13   Benjamin King (Usa) Dimension Data   69  
  14   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   67  
  15   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   66  
  16   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   60  
  17   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   60  
  18   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   55  
  19   Tony Gallopin (Fra) AG2R   53  
  20   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   52  
  21   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   51  
  22   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   47  
  23   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   44  
  24   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   41  
  25   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott   38  
  26   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   33  
  27   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   32  
  28   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   30  
  29   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   30  
  30   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   30  
  31   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   29  
  32   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   26  
  33   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   25  
  34   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   25  
  35   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   25  
  36   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ   25  
  37   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   24  
  38   David De La Cruz (Esp) Team Sky   24  
  39   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   24  
  40   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   23  
  41   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   23  
  42   Joey Rosskopf (Usa) BMC Racing Team   23  
  43   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates   21  
  44   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   20  
  45   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   20  
  46   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA-Alpecin   20  
  47   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   19  
  48   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   19  
  49   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   19  
  50   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   19  
  51   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   18  
  52   Eduard Prades (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   15  
  53   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   15  
  54   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   15  
  55   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   14  
  56   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   14  
  57   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   14  
  58   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   14  
  59   Nans Peters (Fra) AG2R   14  
  60   Nelson Soto (Col) Caja Rural - Seguros RGA   14  
  61   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   13  
  62   Ben Gastauer (Lux) AG2R   12  
  63   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   12  
  64   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   12  
  65   Sergio Henao (Col) Team Sky   11  
  66   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   11  
  67   Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors   11  
  68   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   10  
  69   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   10  
  70   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   10  
  71   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   9  
  72   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   9  
  73   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   9  
  74   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   9  
  75   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   8  
  76   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   8  
  77   Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors   8  
  78   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   7  
  79   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   7  
  80   Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates   7  
  81   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   6  
  82   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   6  
  83   Sepp Kuss (Usa) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  84   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   6  
  85   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors   6  
  86   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   5  
  87   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   5  
  88   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb   5  
  89   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH   4  
  90   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   4  
  91   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   4  
  92   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ   4  
  93   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   3  
  94   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3  
  95   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   3  
  96   Igor Anton (Esp) Dimension Data   2  
  97   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin   2  
  98   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   2  
  99   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   2  
  100   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA   2  
  101   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   2  
  102   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   2  
  103   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   2  
  104   Pablo Torres (Esp ) Burgos - BH   2  
  105   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   1  
  106   Jose Herrada (Esp) Cofidis   1  
  107   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   1  
  108   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   1  
  109   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  110   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   -3  
  111   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   -9  

 

  Итоговая горная классификация  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   95  
  2   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   83  
  3   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   64  
  4   Benjamin King (Usa) Dimension Data   56  
  5   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   45  
  6   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   38  
  7   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   36  
  8   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   31  
  9   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   21  
  10   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   20  
  11   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors   18  
  12   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   17  
  13   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team   16  
  14   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   15  
  15   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   12  
  16   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   10  
  17   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   8  
  18   Ben Gastauer (Lux) AG2R   7  
  19   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   7  
  20   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   6  
  21   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   6  
  22   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   6  
  23   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   5  
  24   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   5  
  25   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   4  
  26   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac   4  
  27   David De La Cruz (Esp) Team Sky   4  
  28   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   4  
  29   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   4  
  30   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   4  
  31   Nans Peters (Fra) AG2R   4  
  32   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   4  
  33   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   4  
  34   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   3  
  35   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   3  
  36   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   3  
  37   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   3  
  38   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   2  
  39   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   2  
  40   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   2  
  41   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA   2  
  42   Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors   2  
  43   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   2  
  44   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA-Alpecin   2  
  45   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   1  
  46   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   1  
  47   Sergio Henao (Col) Team Sky   1  
  48   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  49   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   1  
  50   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team   1  
  51   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ   1  
  52   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   1  
  53   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   1  
  54   Lars Boom (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   1  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   Movistar (Spa)   246:50:04  
  2   Bahrain Merida (Brn)   45:36  
  3   Bora-hansgrohe (Ger)   47:57  
  4   Astana Pro Team (Kaz)   48:10  
  5   EF Education First-Drapac (Usa)   58:49  
  6   Mitchelton-Scott (Aus)   01:27:43  
  7   Dimension Data (Rsa)   01:31:01  
  8   AG2R La Mondiale (Fra)   01:37:13  
  9   Team Sky (Gbr)   01:47:43  
  10   Euskadi Basque Country - Murias (Spa)   01:47:50  
  11   Lotto NL - Jumbo (Ned)   01:55:38  
  12   Groupama - FDJ (Fra)   02:24:42  
  13   Team Sunweb (Ger)   02:29:58  
  14   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   02:48:18  
  15   BMC Racing Team (Usa)   02:51:13  
  16   Trek-Segafredo (Usa)   03:05:31  
  17   Quick-Step Floors (Bel)   03:08:09  
  18   Lotto Soudal (Bel)   03:14:06  
  19   UAE Team Emirates (Uae)   03:16:11  
  20   Cofidis (Fra)   03:30:27  
  21   KATUSHA-Alpecin (Sui)   03:35:30  
  22   Burgos - BH (Spa)   04:50:13  

 

Вуэльта Испании-2018: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2018. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 7 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 8 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 9 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 10 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 11 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 12 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 13 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 14 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 15 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 16 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 17 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 18 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 19 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 20 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    16 сентября 2018 20:56 | Регистрация: 22.05.2013

    Катюша-Альпецин второй раз с 2009 года и второй год подряд без побед на этапах грандтуров. Кстати в этом году она единственная без побед. 

    Вивиани принес 67 победу этиксу, сума сойти, мне кажется это рекорд. dirol

  2. uran

    16 сентября 2018 21:04 | Регистрация: 27.05.2017

    Хороший этап дружбы.

    Вивиани сильнейший спринтер.

    Петер снова собирает вторые места. Может не в форме, может перед ЧМ сбрасывает лишнее и теряет в спринте. Тем интереснее.

  3. Сейтмеметов сейтхалил

    16 сентября 2018 21:23 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: velodoctor
    Катюша-Альпецин второй раз с 2009 года и второй год подряд без побед на этапах грандтуров. Кстати в этом году она единственная без побед. 
    Вивиани принес 67 победу этиксу, сума сойти, мне кажется это рекорд. dirol
    в 2008 HTC 70 побед и 2009 83 если гонки посмотреть тех времён тогда команды в Китай вообще не ездили и на Словении и Словакии и тд и тп не разменивались . Хотя после сегодняшнего финиша признал Вивиани как действительно супер крутого финишера. Как смог исправить ситуацию ,молодец, кстати сверху было видно что только победитель и Аберастури имели такую скорость высокую.Мне гонка понравилась . Спасибо гонщикам.

    1. Sonex

      17 сентября 2018 05:51 | Регистрация: 29.11.2013

      Если посмотреть как он на Вуэльте побеждает, то да, но здесь кроме Сагана(полу-мертвого) никого и нет. Вот если бы он так феерил на Туре тогла его можно было бы таковым назвать, но увы Тур он с 2014 года не ездит, да и врятли в ближайшие годы поедет, разве что в составе другой команды.

  4. Николай Н.

    16 сентября 2018 22:21 | Регистрация: 15.04.2010

    Саган так и не смог выиграть последний этап. Вуэльту он проехал без побед.

  5. Camel

    16 сентября 2018 23:29 | Регистрация: 29.01.2017

    Пропустил, когда Марк Падун сошел. Что у него случилось?

  6. EL-Fenomeno

    16 сентября 2018 23:44 | Регистрация: 4.01.2015

    Трипл у Элии ita и 4 победы Квиков на Вуэльте (а на прошлой Вуэльте 4 победы было у Лотто-Сюдал, а у тех самык Квик-Степ аж 6, 4 из которых у М.Трентина).

    Смотря сколько вторых мест у Сагана на этой Вуэльте его "обижали" больше всех, но не смотря на это он выше Вивиани по очках, хотя все равно без спринтерской майки ибо Алекс свое зелёное одияние не отдал.

    Цитата: velodoctor
    Вивиани принес 67 победу этиксу, сума сойти, мне кажется это рекорд. dirol

    Только на/за 3 ГТ этого сезона у Квиков 13 побед:

     - Джиро: 5 (4 из которых у ЭВ)

     - Тур: 4 (Гавирия - ?)

     - Вуэльта: 4 (3 из которых у ЭВ)

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
    1. VeloVelo

      17 сентября 2018 02:17 | Регистрация: 4.07.2013

      А разве не пять побед у Квиков?

      1. EL-Fenomeno

        17 сентября 2018 17:03 | Регистрация: 4.01.2015

        3 у Вивиани + 1 у Маса = 4

        NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
  7. Ерлан

    17 сентября 2018 16:16 | Регистрация: 8.07.2015

    Надо предложить Де ла Крузу контракт Астане

  8. salomon

    17 сентября 2018 17:00 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: Ерлан
    Надо предложить Де ла Крузу контракт Астане
    Астана не может предложить такой контракт! Да,никто кроме Sky не может...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 23 июня 2019

Tour de Suisse

6 - 28 июля 2019

Tour de France

ОПРОС

Понравилась ли вам Джиро д'Италия-2019?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE