Вуэльта Испании-2018. Результаты 8 этапа

 

 

  Линарес - Альмаден, 195,1 км  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   04:35:54  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   -  
  3   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  4   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  5   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo      
  6   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  7   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  8   Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal      
  9   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida      
  10   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  11   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac      
  12   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      
  13   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  14   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      
  15   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  16   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo      
  17   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb      
  18   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA      
  19   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  20   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  21   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors      
  22   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  23   Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis      
  24   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  25   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  26   Sergio Henao (Col) Team Sky      
  27   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  28   Eduard Prades (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  29   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  30   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  31   David De La Cruz (Esp) Team Sky      
  32   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe      
  33   Jordi Simon (Esp ) Burgos - BH      
  34   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data      
  35   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott      
  36   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors      
  37   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team      
  38   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  39   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team      
  40   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data      
  41   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data      
  42   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH      
  43   Daniel Moreno (Esp) EF Education First-Drapac      
  44   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data      
  45   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe      
  46   Tony Gallopin (Fra) AG2R      
  47   Benjamin King (Usa) Dimension Data      
  48   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team      
  49   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  50   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA-Alpecin      
  51   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  52   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida      
  53   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   00:15  
  54   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  55   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   00:19  
  56   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team   00:26  
  57   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   00:32  
  58   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac      
  59   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH      
  60   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  61   Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates      
  62   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  63   Sepp Kuss (Usa) Team Lotto NL - Jumbo      
  64   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb      
  64   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates      
  66   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   00:39  
  67   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott   00:42  
  68   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   00:51  
  69   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   00:52  
  70   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin   00:57  
  71   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  72   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   01:03  
  73   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors      
  74   Tom Leezer (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:20  
  75   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  76   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  77   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal      
  78   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH      
  79   Jose Herrada (Esp) Cofidis      
  80   Nans Peters (Fra) AG2R      
  81   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  82   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  83   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ      
  84   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida      
  85   Joey Rosskopf (Usa) BMC Racing Team      
  86   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   01:26  
  87   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida      
  88   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team Sky   01:27  
  89   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo      
  90   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors      
  91   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   01:32  
  92   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  92   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  94   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   01:38  
  95   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  96   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida      
  97   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  98   Jose Mendes (Por) Burgos - BH      
  99   Johannes Frohlinger (Ger) Team Sunweb      
  100   Nelson Soto (Col) Caja Rural - Seguros RGA      
  101   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   01:41  
  102   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   01:45  
  103   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   01:47  
  104   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   01:50  
  105   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky      
  106   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   01:52  
  107   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   01:53  
  108   Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors      
  109   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  110   Julien Duval (Fra) AG2R      
  111   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   02:02  
  112   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  113   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   02:05  
  114   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   02:13  
  115   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal      
  116   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   02:26  
  117   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac      
  117   Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac      
  119   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   02:28  
  120   Lars Boom (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  121   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data   02:30  
  122   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  123   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo   02:33  
  124   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  125   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb   02:39  
  126   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team      
  127   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott      
  128   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   02:41  
  129   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   02:48  
  130   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott      
  131   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  132   Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott      
  133   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott      
  134   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo      
  135   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team      
  136   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   02:54  
  137   Garikoitz Bravo (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  138   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates      
  139   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   03:02  
  140   Mickael Delage (Fra) Groupama - FDJ      
  141   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors   03:14  
  142   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   03:15  
  143   Winner Anacona (Col) Movistar Team      
  144   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  145   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb      
  146   Alexis Gougeard (Fra) AG2R   03:31  
  147   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis      
  148   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   03:54  
  149   Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky   04:05  
  150   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   04:37  
  151   Pablo Torres (Esp ) Burgos - BH      
  152   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  153   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH      
  154   Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates      
  155   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data      
  156   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac      
  157   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   05:23  
  158   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ      
  159   Igor Anton (Esp) Dimension Data   05:25  
  160   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky      
  161   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida      
  162   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin      
  163   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   06:16  
  164   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   06:27  
  165   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   06:44  
  166   Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors      
  167   Loic Chetout (Fra) Cofidis      
  168   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ      
  169   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin      
  170   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin      
  171   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   07:01  
  172   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   07:53  
  173   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH      
  174   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   11:27  
  175   Matthias Brandle (Aut) Trek-Segafredo      
  DNS   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin   0  

 

  Промежуточный спринт Villanueva de Córdoba - 123.6 км  
  1   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   4  
  2   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   2  
  3   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   1  

 

  Финиш этапа  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   25  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   20  
  3   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   16  
  4   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   14  
  5   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   12  
  6   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   10  
  7   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   9  
  8   Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal   8  
  9   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   7  
  10   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  11   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac   5  
  12   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team   4  
  13   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   3  
  14   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   2  
  15   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto de Españares - 82 км  
  1   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   3  
  2   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   2  
  3   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Bahrain Merida (Brn)   13:47:42  
  2   Lotto NL - Jumbo (Ned)   -  
  3   Bora-hansgrohe (Ger)      
  4   Movistar (Spa)      
  5   Team Sky (Gbr)      
  6   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)      
  7   Dimension Data (Rsa)      
  8   BMC Racing Team (Usa)   00:26  
  9   EF Education First-Drapac (Usa)   00:32  
  10   Burgos - BH (Spa)      
  11   Astana Pro Team (Kaz)      
  12   AG2R La Mondiale (Fra)      
  13   Mitchelton-Scott (Aus)   00:42  
  14   UAE Team Emirates (Uae)   00:47  
  15   Quick-Step Floors (Bel)   01:03  
  16   Euskadi Basque Country - Murias (Spa)   01:11  
  17   Lotto Soudal (Bel)   01:20  
  18   Trek-Segafredo (Usa)      
  19   Cofidis (Fra)      
  20   Groupama - FDJ (Fra)      
  21   Team Sunweb (Ger)   01:23  
  22   KATUSHA-Alpecin (Sui)   02:17  

 

 

  Генеральная классификация после 8 этапа:  
  1   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   31:20:34  
  2   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   00:37  
  3   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   00:48  
  4   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   00:51  
  5   Tony Gallopin (Fra) AG2R   00:59  
  6   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   01:06  
  7   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   01:11  
  8   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   01:14  
  9   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:18  
  10   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors   01:23  
  11   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   01:26  
  12   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   01:27  
  13   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   01:28  
  14   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac   01:29  
  15   David De La Cruz (Esp) Team Sky   01:34  
  16   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors   01:46  
  17   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   02:50  
  18   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   03:08  
  19   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   03:25  
  20   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   03:56  
  21   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   04:28  
  22   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida   04:45  
  23   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   04:50  
  24   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   05:07  
  25   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data   05:35  
  26   Benjamin King (Usa) Dimension Data   06:34  
  27   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   06:39  
  28   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   07:54  
  29   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   07:59  
  30   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   08:02  
  31   Daniel Moreno (Esp) EF Education First-Drapac   09:00  
  32   Sergio Henao (Col) Team Sky   09:57  
  33   Hubert Dupont (Fra) AG2R   10:06  
  34   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   10:46  
  35   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   11:46  
  36   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   12:06  
  37   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   12:10  
  38   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   12:44  
  39   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   12:48  
  40   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   13:05  
  41   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   13:08  
  42   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   13:24  
  43   Jose Herrada (Esp) Cofidis   13:46  
  44   Eduard Prades (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   14:21  
  45   Ben Gastauer (Lux) AG2R   14:29  
  46   Sepp Kuss (Usa) Team Lotto NL - Jumbo   15:20  
  47   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   16:52  
  48   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   16:53  
  49   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   17:52  
  50   Winner Anacona (Col) Movistar Team   18:35  
  51   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   18:53  
  52   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   18:56  
  53   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   19:07  
  54   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   19:21  
  55   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   20:19  
  56   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   20:36  
  57   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team Sky   23:28  
  58   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   23:30  
  59   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   23:48  
  60   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   23:55  
  61   Igor Anton (Esp) Dimension Data   24:30  
  62   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates   25:30  
  63   Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal   25:56  
  64   Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates   26:15  
  64   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   26:31  
  66   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   26:57  
  67   Jose Mendes (Por) Burgos - BH   27:28  
  68   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   28:04  
  69   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   28:17  
  70   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   28:40  
  71   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   29:05  
  72   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   29:24  
  73   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   29:36  
  74   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   29:42  
  75   Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates   29:44  
  76   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team   29:45  
  77   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   29:49  
  78   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  79   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   29:55  
  80   Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ   30:05  
  81   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin   31:24  
  82   Mickael Delage (Fra) Groupama - FDJ   32:04  
  83   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ   32:18  
  84   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   33:03  
  85   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   33:47  
  86   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   34:24  
  87   Joey Rosskopf (Usa) BMC Racing Team   35:05  
  88   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH   36:35  
  89   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates   36:51  
  90   Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors   37:31  
  91   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   38:12  
  92   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   38:58  
  92   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   39:00  
  94   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   39:02  
  95   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   39:49  
  96   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA   40:10  
  97   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   40:39  
  98   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   41:53  
  99   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   42:23  
  100   Nans Peters (Fra) AG2R   43:17  
  101   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   44:04  
  102   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   44:21  
  103   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   44:49  
  104   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team   45:22  
  105   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   46:30  
  106   Johannes Frohlinger (Ger) Team Sunweb   46:58  
  107   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott   47:17  
  108   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   47:28  
  109   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   47:36  
  110   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   47:54  
  111   Jordi Simon (Esp ) Burgos - BH   47:59  
  112   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   48:17  
  113   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   49:17  
  114   Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin   49:57  
  115   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   50:19  
  116   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   50:49  
  117   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis   51:04  
  117   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA-Alpecin   51:39  
  119   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   52:06  
  120   Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis   52:31  
  121   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   52:35  
  122   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   53:06  
  123   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   53:13  
  124   Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors      
  125   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky   53:27  
  126   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida   53:32  
  127   Mikael Cherel (Fra) AG2R   54:43  
  128   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors      
  129   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   55:17  
  130   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   55:33  
  131   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   55:47  
  132   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott   56:14  
  133   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   56:51  
  134   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   56:54  
  135   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   57:12  
  136   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida   57:37  
  137   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   58:10  
  138   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   58:22  
  139   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data   58:53  
  140   Garikoitz Bravo (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   58:54  
  141   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   59:37  
  142   Alexis Gougeard (Fra) AG2R   59:48  
  143   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   59:54  
  144   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin   59:59  
  145   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo   01:00:46  
  146   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   01:00:47  
  147   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   01:00:53  
  148   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   01:01:44  
  149   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   01:01:52  
  150   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   01:02:10  
  151   Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac   01:02:17  
  152   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team   01:02:28  
  153   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   01:04:33  
  154   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   01:04:36  
  155   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   01:04:51  
  156   Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott   01:05:26  
  157   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac   01:05:33  
  158   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH   01:05:48  
  159   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ   01:06:38  
  160   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   01:07:26  
  161   Loic Chetout (Fra) Cofidis   01:07:39  
  162   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors   01:08:01  
  163   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   01:09:17  
  164   Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky   01:12:17  
  165   Tom Leezer (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:13:06  
  166   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   01:15:39  
  167   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe   01:15:59  
  168   Nelson Soto (Col) Caja Rural - Seguros RGA   01:16:18  
  169   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb   01:16:39  
  170   Pablo Torres (Esp ) Burgos - BH   01:16:44  
  171   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data   01:18:40  
  172   Lars Boom (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:23:22  
  173   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   01:28:08  
  174   Matthias Brandle (Aut) Trek-Segafredo   01:29:18  
  175   Julien Duval (Fra) AG2R   01:43:42  

 

  Классификация по очкам после 8 этапа  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   76  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   63  
  3   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   50  
  4   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   46  
  5   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   41  
  6   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   37  
  7   Tony Gallopin (Fra) AG2R   35  
  8   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   31  
  9   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   30  
  10   Benjamin King (Usa) Dimension Data   29  
  11   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   28  
  12   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   27  
  13   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   26  
  14   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   25  
  15   Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis   24  
  16   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac   23  
  17   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   21  
  18   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   20  
  19   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   20  
  20   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott   20  
  21   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   19  
  22   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   19  
  23   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   19  
  24   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors   18  
  25   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   17  
  26   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   17  
  27   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   16  
  28   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   16  
  29   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   15  
  30   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   14  
  31   Eduard Prades (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   14  
  32   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   14  
  33   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   13  
  34   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   12  
  35   Ben Gastauer (Lux) AG2R   12  
  36   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   12  
  37   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   12  
  38   Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky   12  
  39   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   10  
  40   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   10  
  41   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   10  
  42   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   9  
  43   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors   9  
  44   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   9  
  45   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team   9  
  46   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   9  
  47   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   9  
  48   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   8  
  49   Alexis Gougeard (Fra) AG2R   8  
  50   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   8  
  51   Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal   8  
  52   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   8  
  53   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   7  
  54   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   7  
  55   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   7  
  56   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   6  
  57   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   6  
  58   Sepp Kuss (Usa) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  59   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   5  
  60   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   5  
  61   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   5  
  62   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   5  
  63   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   4  
  64   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   4  
  65   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   4  
  66   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   4  
  67   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   4  
  68   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3  
  69   Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors   3  
  70   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   3  
  71   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   3  
  72   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida   2  
  73   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   2  
  74   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   1  
  75   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   1  
  76   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   1  
  77   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   1  
  78   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   1  
  79   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   1  
  80   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  81   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Горная классификация после 8 этапа  
  1   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   42  
  2   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   20  
  3   Benjamin King (Usa) Dimension Data   12  
  4   Ben Gastauer (Lux) AG2R   7  
  5   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   6  
  6   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   6  
  7   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   5  
  8   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   4  
  9   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   4  
  10   Nans Peters (Fra) AG2R   4  
  11   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   4  
  12   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   4  
  13   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   3  
  14   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   3  
  15   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   3  
  16   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   3  
  17   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   3  
  18   Jordi Simon (Esp ) Burgos - BH   3  
  19   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   2  
  20   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   2  
  21   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   2  
  22   Alexis Gougeard (Fra) AG2R   2  
  23   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors   1  
  24   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   1  
  25   Lars Boom (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   1  

 

  Командная классификация после 8 этапа  
  1   Astana Pro Team (Kaz)   94:01:12  
  2   Lotto NL - Jumbo (Ned)   02:07  
  3   Movistar (Spa)   04:09  
  4   Bora-hansgrohe (Ger)   05:53  
  5   Bahrain Merida (Brn)   07:06  
  6   Dimension Data (Rsa)   10:06  
  7   Team Sky (Gbr)   12:18  
  8   EF Education First-Drapac (Usa)   12:37  
  9   UAE Team Emirates (Uae)   18:05  
  10   AG2R La Mondiale (Fra)   23:02  
  11   Euskadi Basque Country - Murias (Spa)   24:20  
  12   Groupama - FDJ (Fra)   24:46  
  13   Mitchelton-Scott (Aus)   27:41  
  14   Cofidis (Fra)   28:04  
  15   Lotto Soudal (Bel)   31:00  
  16   BMC Racing Team (Usa)   34:39  
  17   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   34:40  
  18   Quick-Step Floors (Bel)   35:20  
  19   Trek-Segafredo (Usa)   36:34  
  20   KATUSHA-Alpecin (Sui)   40:53  
  21   Team Sunweb (Ger)   44:03  
  22   Burgos - BH (Spa)   48:01  

 

 

 

Вуэльта Испании-2018: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2018. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 7 этапа

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    1 сентября 2018 17:55 | Регистрация: 30.06.2017

    Вальва просто монстр! Великий спортсмен!

  2. vitali

    1 сентября 2018 18:40 | Регистрация: 17.04.2011

    Опыт и мастерство, помноженные на невероятное желание побеждать во всех гонках!

    Алехандро невероятен в своем максимализме, и побеждает внешне так легко - играючи, как будто ему не 38, а только 22 года. Сегодня был просто космос какой-то! Сагану - корпус на ровном месте, когда казалось, что Петер уже выиграл

    1. SVS

      1 сентября 2018 20:24 | Регистрация: 26.04.2017

      Ну, справедливости ради - Саган не в лучшем состоянии сейчас. И очень видно было, что он бросил работать в какой-то момент.

  3. Николай Н.

    1 сентября 2018 18:56 | Регистрация: 15.04.2010

    Вчера Саган на финише был вторым и объехал Вальвердо, а сегодня снова второй и проиграл Вальвердо. Такое впечатление, что это два самых сильных финишёров.

  4. ktilp-12

    1 сентября 2018 19:09 | Регистрация: 20.06.2015

    Радует нас Вальверде победами, жаждой жизни. Он чувствует себя молодым, поэтому не будем обращать внимание на его паспортные данные, молодец!

  5. tim147

    1 сентября 2018 19:30 | Регистрация: 7.09.2014

    Победы Вальверде в спринте над  выдающимися гонщиками калибра Квято и Сагана (еще ездившими на трехколесных велосипедах, когда Алехандро уже  выигрывал спринт у самого Фрейре) еще раз убеждают меня в том, что он может и должен выигрывать тогда, когда его подготовка не занята мыслями о  генеральной классификации на гранд-турах. Шутка ли, уже 13 (!) побед в текущем сезоне. Судя по его предвуэльтовскому интервью, после ТдФ  (где из-за своего неопределенного статуса /то ли капитан - то ли грегари/ не смог прихватить этап) он в основном готовился на равнине и вообще не  поднимался в горы, т.е. его подготовка на этот раз носила целевой характер. По этой же причине, в высоких горах (до 2 км) от него чего-то выдающегося не жду, хотя он еще вполне способен прихватить какой-нибудь этап (к примеру, хотя бы хорошо знакомый ему этап до Коллада Галлина). А самое главное, о чем ему надо думать - это ЧМ, это его последний шанс! 

    1. vitali

      1 сентября 2018 21:07 | Регистрация: 17.04.2011

      Да, на счет последнего шанса - это Вы точно подметили. Ведь маловероятно, что Алехандро сможет выиграть ЧМ в таком-же возрасте, как Хорнер Вуэльту

  6. sergejdriver

    1 сентября 2018 20:02 | Регистрация: 25.07.2014

    Цитата: Николай Н.
    Вчера Саган на финише был вторым и объехал Вальвердо, а сегодня снова второй и проиграл Вальвердо. Такое впечатление, что это два самых сильных финишёров.

    Раз уж Вальвердо и Кинтано, то будьте верны себе. Пишите Сагано, Закарино и тд. 

  7. старт-шоссе 82

    1 сентября 2018 20:45 | Регистрация: 8.07.2013

    Вальверде поздравления и нескрываемое восхищение.Выигрывать такие спринтЫ да еще и в таком возрасте, только почет и уважение.

  8. Николай Степаныч

    1 сентября 2018 21:57 | Регистрация: 17.07.2014

    Много интересных, открытых этапов на Вуэльте. Лучшая иллюстрация - то, что на них могут побороться в спринте такие разные гонщики как Саган и Вальверде. 

  9. rude_rider

    2 сентября 2018 05:40 | Регистрация: 27.07.2011

    в пошлом году были мысли о завершении карьеры Вальверде после трамвы

     

    куда там, помоему он будет побеждать"вечно"

    красава

  10. ironharley

    2 сентября 2018 08:02 | Регистрация: 17.08.2017

    Вальверде конечно конь еще тот, уважуха, то сам этам ваще ниочем, можно было смотреть последние 3 км. 

  11. hodorik

    2 сентября 2018 09:16 | Регистрация: 31.01.2011

    А не пора ли лидера Кати подменить . И сконцентрироваться на общем и на Паше.

    Greg Hodorini
  12. Student

    2 сентября 2018 13:41 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: hodorik
    А не пора ли лидера Кати подменить . И сконцентрироваться на общем и на Паше.
    Кто такой Паша? Кочетков или Сиваков?)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 28 июля 2019

Tour de France

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2019?

Комментарии

  • Mikael
    Тур де Франс-2019, превью этап ... (17)
    Mikael-Фото
    Ну да, согласен, тут только 4я категория. Совсем не густо.
  • VeloVelo
    Тур де Франс-2019, превью этап ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Разве Велленс отказался от претензий на горох?
  • hodorik
    Тур де Франс-2019. Результаты ... (115)
    hodorik-Фото

    Наблюдаем закат команды Катюша , думаю исчезнет в следующем сезоне.

  • veloliveuser
    Тур де Франс-2019. Результаты ... (115)
    veloliveuser-Фото
    если Вы не поняли мой ответ, то разжевываю мною же сказанное (кстати, это не только мое мнение, тут я соглашаюсь со словами Курдюкова, который, думаю, высказывает общие вещи):
    "скай... чаще просто добирали беглецов и водворяли на место - ну не все имели "длинную скамейку запасных", чтобы долго конкурировать с ними."
    т.е. чтобы по равнине 150км гнать впереди скай, нужно иметь 4-5 моторов. а если их всего 2-3, то можно быстро загнать самих себя и к финишу оказаться ни с чем (спринтерские команды предпочитают экономиться к финишу, горняцким - не надо). поэтому вынуждены были тащиться за скаем (который себя тоже не утруждал) всем пелотоном - без всяких отвалов и хвостов (что тоже есть подтверждение низкой скорости движения). + часто скай уже имел желтую майку и "должен" был везти всех. ну обычная же тактика.
    а вот на горках картина менялась - об этом тоже писал.

    на этом туре в инеос два разношерстных кэпа, никому из которых предпочтения не дают, поэтому везут их "универсально". + подозреваю, что с одним из них не всех нормально (Джи?). поэтому они не перенапрягаются и особенно не высовываются.

    а выстраивание в ряд - Вы не смотрите этапы с самого начала? они это не только на тдф применяли. делал это и Виго (если не изменяет память). + слушайте Курдюкова - он упоминает и даже разжевывает всякие вещи.
    вот типа этого, только на еще более узких дорогах:
    http://www.sportfair.it/wp-content/uploads/2017/07/tour-de-france-2017-24.jpg
  • Адриен
    Тур де Франс-2019, превью этап ... (17)
    Адриен-Фото

    Всегда пожалуйста. Если и в дальнейшем возникнут вопросы по крокодилам - а так же кайманам, аллигаторам, гавиалам - обращайтесь;););)

     

     

     

     

     

     

  • salomon
    Герант Томас и Эган Берналь о ... (12)
    salomon-Фото
    Цитата: Такие дела
    Кто знает, Джи и Эган на исключениях едут? Если нет, то хорошие парни! За всех буду рад, кроме Кройшвака, там непонятные витамины.
    A на чём едет Алафилипп ? Тур д'Франс 2018 год - 33 место в генерале ! Тур д'Франс 2016 год - 41 место !!! Критериум Дофине( главная репетиция Тура) 2019 год - 35 место в генерале !!! Тур д' Франс 2019 год - после 15 этапов ПЕРВОЕ место в генерале ! Поразительный взлёт для однодневщика !!!
  • Mikael
    Тур де Франс-2019, превью этап ... (17)
    Mikael-Фото

    У всех нормальных команд генералы высоко, ну кроме команд Колбрелли и Кристофа. Им бы отдохнуть после гор и перед горами. Лотто поди в отрыв запустит либо Велленса либо Де Гента. Саган сам в отрыв поедет))) Остальным спринтерам тоже рекомендую)

  • Tom_Boonen
    Тур де Франс-2019. Результаты ... (115)
    Tom_Boonen-Фото
    Вы так и не ответили на главный вопрос: почему другие команды не делали на прошлых турах тоже самое, что делают сейчас? Хотя, как вы сами сказали, все возможности для этого были. Ну, бред про выстраивание в ряд я во внимание не беру.
  • Tom_Boonen
    Герант Томас и Эган Берналь о ... (12)
    Tom_Boonen-Фото
    Только у него в команде Берналя не было.
  • Серафим
    Тур де Франс-2019, превью этап ... (17)
    Серафим-Фото
    Санвебу, как раз и не очень то надо, ибо у Мэтьюза, и тем более у Бола шансы мизерные.
    Зря, что ли выживали на предыдущих этапах:
    - Грюневеген
    - Вивиани
    - Юэн
    - Кристофф
    - Грайпель
    - Колбрелли и другие спринтеры и их развозящие.
    Про Сагана и так понятно.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE