Вуэльта Испании-2018. Результаты 18 этапа

 

 

  Эхеа-де-лос-Кабальерос - Льейда, 186,1 км  
  1   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   03:57:03  
  2   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates   -  
  3   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe      
  4   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors      
  5   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida      
  6   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  7   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  8   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac      
  9   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo      
  10   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data      
  11   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates      
  12   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott      
  13   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  14   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe      
  15   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  16   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  17   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb      
  18   Tony Gallopin (Fra) AG2R      
  19   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  20   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  21   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ      
  22   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  23   Nelson Soto (Col) Caja Rural - Seguros RGA      
  24   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  25   Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors      
  26   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  27   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors      
  28   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  29   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors      
  30   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  31   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb      
  32   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac      
  33   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  34   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  35   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott      
  36   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  37   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  38   Eduard Prades (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  39   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin      
  40   Benjamin King (Usa) Dimension Data      
  41   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  42   Tom Leezer (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   00:17  
  43   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors      
  44   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   00:20  
  45   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   00:21  
  46   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   00:24  
  47   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott   00:30  
  48   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates      
  49   David De La Cruz (Esp) Team Sky   00:36  
  50   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  51   Mickael Delage (Fra) Groupama - FDJ      
  52   Julien Duval (Fra) AG2R      
  53   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida      
  54   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team      
  55   Joey Rosskopf (Usa) BMC Racing Team      
  56   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo      
  57   Sergio Henao (Col) Team Sky      
  58   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb      
  59   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   00:40  
  60   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  61   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  62   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott      
  63   Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott      
  64   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  64   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida      
  66   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo      
  67   Lars Boom (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   00:51  
  68   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   00:55  
  69   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:06  
  70   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   01:09  
  71   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe   01:11  
  72   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   01:13  
  73   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   01:17  
  74   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH      
  75   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  76   Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac      
  77   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky      
  78   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   01:28  
  79   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   01:34  
  80   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   01:57  
  81   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   02:10  
  82   Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors   02:18  
  83   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   02:21  
  84   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH      
  85   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   02:24  
  86   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  87   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors   02:38  
  88   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo      
  89   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   02:46  
  90   Johannes Frohlinger (Ger) Team Sunweb   02:48  
  91   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  92   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin      
  92   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH   03:06  
  94   Pablo Torres (Esp ) Burgos - BH      
  95   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo      
  96   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ      
  97   Alexandre Geniez (Fra) AG2R      
  98   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  99   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  100   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data      
  101   Winner Anacona (Col) Movistar Team      
  102   Igor Anton (Esp) Dimension Data      
  103   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data      
  104   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team      
  105   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team      
  106   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  107   Daniel Moreno (Esp) EF Education First-Drapac      
  108   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  109   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  110   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  111   Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates      
  112   Garikoitz Bravo (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  113   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  114   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis      
  115   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  116   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ      
  117   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  117   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA      
  119   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  120   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  121   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  122   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  123   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky      
  124   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team Sky      
  125   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      
  126   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data      
  127   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data      
  128   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida      
  129   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  130   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe      
  131   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      
  132   Michael Storer (Aus) Team Sunweb      
  133   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal      
  134   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  135   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team      
  136   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal      
  137   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis      
  138   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis      
  139   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors      
  140   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac      
  141   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data      
  142   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   04:33  
  143   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA-Alpecin   04:38  
  144   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team      
  145   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team      
  146   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin      
  147   Jose Mendes (Por) Burgos - BH      
  148   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team      
  149   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH      
  150   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH      
  151   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  152   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias      
  153   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac      
  154   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac      
  155   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  156   Jose Herrada (Esp) Cofidis      
  157   Sepp Kuss (Usa) Team Lotto NL - Jumbo   05:13  
  158   Nans Peters (Fra) AG2R   06:13  
  159   Loic Chetout (Fra) Cofidis   07:46  
  160   Matthias Brandle (Aut) Trek-Segafredo      

 

  Промежуточный спринт Monzón - 127 км  
  1   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   4  
  2   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   2  
  3   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates   1  

 

  Финиш этапа  
  1   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   25  
  2   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates   20  
  3   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   16  
  4   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   14  
  5   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   12  
  6   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   10  
  7   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   9  
  8   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   8  
  9   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   7  
  10   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   6  
  11   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   5  
  12   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott   4  
  13   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   3  
  14   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   2  
  15   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Bora-hansgrohe (Ger)   11:51:09  
  2   Quick-Step Floors (Bel)   -  
  3   Mitchelton-Scott (Aus)      
  4   Euskadi Basque Country - Murias (Spa)      
  5   Groupama - FDJ (Fra)      
  6   Lotto NL - Jumbo (Ned)   00:17  
  7   Movistar (Spa)   00:20  
  8   Team Sunweb (Ger)   00:21  
  9   UAE Team Emirates (Uae)   00:30  
  10   Bahrain Merida (Brn)   00:36  
  11   Trek-Segafredo (Usa)      
  12   AG2R La Mondiale (Fra)   01:12  
  13   Astana Pro Team (Kaz)   01:16  
  14   EF Education First-Drapac (Usa)   01:17  
  15   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)      
  16   Lotto Soudal (Bel)   01:34  
  17   Team Sky (Gbr)   02:29  
  18   Dimension Data (Rsa)   03:06  
  19   KATUSHA-Alpecin (Sui)   05:36  
  20   BMC Racing Team (Usa)   06:28  
  21   Burgos - BH (Spa)   06:44  
  22   Cofidis (Fra)   09:18  

 

  Генеральная классификация после 18 этапа:  
  1   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   73:02:37  
  2   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   00:25  
  3   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors   01:22  
  4   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   01:36  
  5   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:48  
  6   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   02:11  
  7   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   04:09  
  8   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac   04:36  
  9   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   05:31  
  10   Tony Gallopin (Fra) AG2R   06:05  
  11   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   06:33  
  12   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   09:15  
  13   David De La Cruz (Esp) Team Sky   09:55  
  14   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   10:27  
  15   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   11:35  
  16   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   14:40  
  17   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   17:31  
  18   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   25:06  
  19   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   27:45  
  20   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   31:22  
  21   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   34:40  
  22   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   34:48  
  23   Sergio Henao (Col) Team Sky   37:44  
  24   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   40:43  
  25   Benjamin King (Usa) Dimension Data   42:24  
  26   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   42:36  
  27   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   45:59  
  28   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   46:32  
  29   Hubert Dupont (Fra) AG2R   48:00  
  30   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team   49:22  
  31   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   52:49  
  32   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   55:56  
  33   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   56:18  
  34   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   59:05  
  35   Ben Gastauer (Lux) AG2R   01:01:16  
  36   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   01:01:24  
  37   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   01:03:08  
  38   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   01:03:37  
  39   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   01:06:09  
  40   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   01:06:47  
  41   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors   01:07:05  
  42   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   01:11:51  
  43   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   01:15:57  
  44   Daniel Moreno (Esp) EF Education First-Drapac   01:18:09  
  45   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   01:18:14  
  46   Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates   01:19:43  
  47   Jose Herrada (Esp) Cofidis   01:19:48  
  48   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   01:20:02  
  49   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data   01:25:27  
  50   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   01:27:00  
  51   Igor Anton (Esp) Dimension Data   01:27:19  
  52   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   01:29:42  
  53   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   01:31:52  
  54   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   01:31:53  
  55   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   01:32:25  
  56   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   01:33:09  
  57   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   01:33:15  
  58   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   01:36:46  
  59   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   01:36:55  
  60   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team Sky   01:37:12  
  61   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   01:39:32  
  62   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   01:40:04  
  63   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   01:40:30  
  64   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin   01:40:46  
  64   Eduard Prades (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   01:41:58  
  66   Sepp Kuss (Usa) Team Lotto NL - Jumbo   01:42:57  
  67   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team   01:43:33  
  68   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   01:45:54  
  69   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   01:48:48  
  70   Winner Anacona (Col) Movistar Team   01:50:02  
  71   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   01:52:50  
  72   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   01:53:34  
  73   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   01:54:43  
  74   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA   01:58:24  
  75   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   02:05:33  
  76   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   02:05:53  
  77   Nans Peters (Fra) AG2R   02:07:01  
  78   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ   02:09:32  
  79   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team   02:10:48  
  80   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   02:11:17  
  81   Joey Rosskopf (Usa) BMC Racing Team   02:12:47  
  82   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   02:17:22  
  83   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   02:18:03  
  84   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   02:18:19  
  85   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   02:19:48  
  86   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   02:19:51  
  87   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   02:20:10  
  88   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   02:23:14  
  89   Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors   02:26:15  
  90   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   02:27:39  
  91   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   02:28:22  
  92   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   02:29:36  
  92   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   02:31:43  
  94   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   02:33:55  
  95   Jose Mendes (Por) Burgos - BH   02:34:09  
  96   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   02:37:46  
  97   Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors   02:39:27  
  98   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH   02:42:54  
  99   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   02:43:17  
  100   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   02:50:47  
  101   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   02:52:06  
  102   Mikael Cherel (Fra) AG2R   02:55:40  
  103   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   03:04:01  
  104   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA-Alpecin   03:06:07  
  105   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:06:43  
  106   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   03:11:25  
  107   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   03:12:43  
  108   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates   03:13:29  
  109   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   03:14:28  
  110   Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team   03:15:00  
  111   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   03:16:17  
  112   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   03:16:41  
  113   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott   03:18:20  
  114   Mickael Delage (Fra) Groupama - FDJ   03:20:29  
  115   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:20:46  
  116   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   03:21:57  
  117   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   03:22:10  
  117   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis   03:23:02  
  119   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   03:29:12  
  120   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data   03:29:39  
  121   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott   03:30:30  
  122   Garikoitz Bravo (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   03:30:31  
  123   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   03:30:58  
  124   Johannes Frohlinger (Ger) Team Sunweb   03:31:27  
  125   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:32:30  
  126   Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac   03:32:50  
  127   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   03:39:40  
  128   Pablo Torres (Esp ) Burgos - BH   03:39:42  
  129   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data   03:40:15  
  130   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   03:41:48  
  131   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   03:43:21  
  132   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   03:44:39  
  133   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin   03:46:19  
  134   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ      
  135   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   03:47:19  
  136   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors   03:49:00  
  137   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   03:51:29  
  138   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   03:56:14  
  139   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   03:56:27  
  140   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   03:57:24  
  141   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida   03:58:17  
  142   Tom Leezer (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   04:02:55  
  143   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   04:03:49  
  144   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   04:03:58  
  145   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH   04:04:34  
  146   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   04:05:03  
  147   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   04:06:37  
  148   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   04:08:43  
  149   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   04:09:10  
  150   Loic Chetout (Fra) Cofidis   04:10:19  
  151   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   04:10:39  
  152   Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac   04:11:14  
  153   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   04:15:15  
  154   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe   04:19:56  
  155   Lars Boom (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   04:21:08  
  156   Nelson Soto (Col) Caja Rural - Seguros RGA   04:22:26  
  157   Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott   04:26:22  
  158   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb   04:27:55  
  159   Julien Duval (Fra) AG2R   04:43:37  
  160   Matthias Brandle (Aut) Trek-Segafredo   04:52:31  

 

  Классификация по очкам после 18 этапа  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   117  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   99  
  3   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team   93  
  4   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors   80  
  5   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   71  
  6   Benjamin King (Usa) Dimension Data   69  
  7   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   68  
  8   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   66  
  9   Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   66  
  10   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   63  
  11   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   60  
  12   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   57  
  13   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   56  
  14   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   55  
  15   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac   48  
  16   Tony Gallopin (Fra) AG2R   46  
  17   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   44  
  18   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   44  
  19   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   43  
  20   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   42  
  21   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   41  
  22   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   41  
  23   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors   40  
  24   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors   38  
  25   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   38  
  26   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   33  
  27   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   30  
  28   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott   30  
  29   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   28  
  30   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   28  
  31   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   25  
  32   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   25  
  33   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   25  
  34   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   25  
  35   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   23  
  36   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   23  
  37   Joey Rosskopf (Usa) BMC Racing Team   23  
  38   Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac   23  
  39   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   21  
  40   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates   21  
  41   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   20  
  42   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   20  
  43   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA-Alpecin   20  
  44   Jon Aberasturi (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   20  
  45   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   19  
  46   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   19  
  47   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   19  
  48   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   19  
  49   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   18  
  50   David De La Cruz (Esp) Team Sky   16  
  51   Eduard Prades (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   15  
  52   Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors   15  
  53   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   14  
  54   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   14  
  55   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   14  
  56   Nans Peters (Fra) AG2R   14  
  57   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   14  
  58   Nelson Soto (Col) Caja Rural - Seguros RGA   14  
  59   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   13  
  60   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   13  
  61   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ   13  
  62   Ben Gastauer (Lux) AG2R   12  
  63   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   12  
  64   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   12  
  65   Sergio Henao (Col) Team Sky   11  
  66   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   11  
  67   Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors   11  
  68   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   11  
  69   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   10  
  70   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   10  
  71   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   10  
  72   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   9  
  73   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   9  
  74   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   9  
  75   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   9  
  76   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   8  
  77   Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors   8  
  78   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   7  
  79   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   7  
  80   Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates   7  
  81   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   6  
  82   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   6  
  83   Sepp Kuss (Usa) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  84   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   6  
  85   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors   6  
  86   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   5  
  87   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH   4  
  88   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   4  
  89   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3  
  90   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   3  
  91   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   3  
  92   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   2  
  93   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin   2  
  94   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   2  
  95   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   2  
  96   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA   2  
  97   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ   2  
  98   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   2  
  99   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   2  
  100   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   2  
  101   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   2  
  102   Pablo Torres (Esp ) Burgos - BH   2  
  103   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   1  
  104   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   1  
  105   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  106   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   1  
  107   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   -3  
  108   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   -9  

 

  Горная классификация после 18 этапа  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   74  
  2   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   64  
  3   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   60  
  4   Benjamin King (Usa) Dimension Data   56  
  5   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   31  
  6   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   25  
  7   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   22  
  8   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   22  
  9   Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac   20  
  10   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   17  
  11   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   16  
  12   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team   16  
  13   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   13  
  14   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   12  
  15   Ben Gastauer (Lux) AG2R   7  
  16   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   7  
  17   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   6  
  18   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   6  
  19   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   5  
  20   Hector Saez (Esp ) Euskadi Basque Country - Murias   4  
  21   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   4  
  22   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   4  
  23   David De La Cruz (Esp) Team Sky   4  
  24   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   4  
  25   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   4  
  26   Nans Peters (Fra) AG2R   4  
  27   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   4  
  28   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   4  
  29   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   3  
  30   Floris De Tier (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   3  
  31   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   3  
  32   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   3  
  33   Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors   2  
  34   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   2  
  35   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   2  
  36   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors   2  
  37   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   2  
  38   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   2  
  39   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA   2  
  40   Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors   2  
  41   Alexandre Geniez (Fra) AG2R   2  
  42   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA-Alpecin   2  
  43   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   1  
  44   Sergio Henao (Col) Team Sky   1  
  45   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   1  
  46   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  47   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   1  
  48   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   1  
  49   Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ   1  
  50   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   1  
  51   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   1  
  52   Lars Boom (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   1  

 

  Командная классификация после 18 этапа  
  1   Movistar (Spa)   219:22:47  
  2   Bahrain Merida (Brn)   02:35  
  3   Bora-hansgrohe (Ger)   28:04  
  4   Team Sky (Gbr)   35:07  
  5   Astana Pro Team (Kaz)   43:29  
  6   EF Education First-Drapac (Usa)   44:45  
  7   Dimension Data (Rsa)   49:34  
  8   Lotto NL - Jumbo (Ned)   01:00:36  
  9   Mitchelton-Scott (Aus)   01:00:56  
  10   AG2R La Mondiale (Fra)   01:04:53  
  11   Euskadi Basque Country - Murias (Spa)   01:18:15  
  12   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   01:53:20  
  13   BMC Racing Team (Usa)   01:55:53  
  14   Groupama - FDJ (Fra)   01:59:12  
  15   Team Sunweb (Ger)   02:01:45  
  16   Trek-Segafredo (Usa)   02:02:52  
  17   Lotto Soudal (Bel)   02:11:51  
  18   UAE Team Emirates (Uae)   02:15:50  
  19   Quick-Step Floors (Bel)   02:17:59  
  20   Cofidis (Fra)   02:28:18  
  21   KATUSHA-Alpecin (Sui)   02:54:03  
  22   Burgos - BH (Spa)   03:41:02  

 

Вуэльта Испании-2018: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2018. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 7 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 8 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 9 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 10 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 11 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 12 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 13 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 14 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 15 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 16 этапа

Вуэльта Испании-2018. Результаты 17 этапа

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0x5F375A86

    13 сентября 2018 18:18 | Регистрация: 17.08.2015

    Вуэльта настолько не спринтерская гонка, что спринтеры там не выигрывают  даже на чисто "спринтерских" этапах.

  2. kwwk

    13 сентября 2018 18:18 | Регистрация: 31.05.2014

    Молодцы гонщики отрыва, до конца боролись и победили. А спринтерские команды поймали конфуз: вроде бы и весь этап отрыв под контролем держали, а на выходе пшик. Но стоит быть честным, что в противном случае наверняка бы победил Вивиани.

  3. Николай Н.

    13 сентября 2018 18:54 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот и так бывает. Рассчитывали, что перед финишем догонят эту парочку, а не тут-то было, ребята попались упорные и в итоге победа. Саган очень хотел снять финиш, но малость не хватило.

  4. дрокер

    13 сентября 2018 20:30 | Регистрация: 4.05.2017

    Фраза вчерашнего дня:

    Это дрова!

    Это Кольнаго!

    Это дрова!

    Кто вы такой, чтобы критиковать Маэстро и прикройте свой голый зад:)

    1. RVL

      14 сентября 2018 18:07 | Регистрация: 30.08.2012

      А что Курдюков про ответ Эрнесто говорит...
      я не в курсе..просветите если кто в теме?

  5. vitali

    13 сентября 2018 20:58 | Регистрация: 17.04.2011

    Как говорится:"сила воли, плюс характер - молодец!". 

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 20 января 2019

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2018?

Комментарии

  • velodoctor
    Трансферные новости пелотона-2 ... (47)
    velodoctor-Фото

    Судя по ретвиту Азеведо, Катюша будет кольнаго использовтаь в 2019.

  • Сейтмеметов сейтхалил
    Ваут ван Арт остаётся в неопре ... (1)
    Сейтмеметов сейтхалил-Фото
    Ког да то один российский атлет так же имел проблемы с уци, если я не ошибаюсь ,, "если так поправьте меня ,пожалуйста",, Кокорин подписал контракт и с Рослотто и Саеко. Итог судебные разбирательства и дисквал.
  • ROSt
    Крис Фрум: «Могу выступать ещё ... (14)
    ROSt-Фото

    [quote=motte]Ребята!
    Мы живем в прекрасное время!
    История велоспорта пишется на наших глазах !
    И в следующем году мы станем свидетелями рожднния нового , 5 кратного победителя тдф, вдумайтесь, Анкетиль и сегодня....только четверо....и вот...это нечто!
    Всем всех благ ! !

    Дядя Петя,ты ДУРАК ???

  • RexDroid
    Крис Фрум: «Могу выступать ещё ... (14)
    RexDroid-Фото
    Цитата: Адриен
    "Истории" бывают разные... Иногда они пишутся ГРЯЗЬЮ... И Sky пишет свою. Но не историю, а СКАЗКУ. И многие искренне верят - в "новый стиль","аэродинамические исследования", "аэробную подготовку". Выходит, что САМИ ПО СЕБЕ Вигинс, Фрум,Томас то НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ.А есть волшебные агрономы Sky, умеющие выдающимися инновациями взращивать чемпионов - одного за другим... Да, Sky меняет велоспорт. Но в ХУДШУЮ сторону, главные принципы которой - ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ... И самое главное в том, что когда-нибудь - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - все увидят, что КОРОЛЬ то ГОЛЫЙ ! И будет СТЫДНО, что в свое время восхищались его "новым платьем"...
    ооо бомбит то…
  • Адриен
    Крис Фрум: «Могу выступать ещё ... (14)
    Адриен-Фото
    "Истории" бывают разные... Иногда они пишутся ГРЯЗЬЮ... И Sky пишет свою. Но не историю, а СКАЗКУ. И многие искренне верят - в "новый стиль","аэродинамические исследования", "аэробную подготовку". Выходит, что САМИ ПО СЕБЕ Вигинс, Фрум,Томас то НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ.А есть волшебные агрономы Sky, умеющие выдающимися инновациями взращивать чемпионов - одного за другим... Да, Sky меняет велоспорт. Но в ХУДШУЮ сторону, главные принципы которой - ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ... И самое главное в том, что когда-нибудь - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - все увидят, что КОРОЛЬ то ГОЛЫЙ ! И будет СТЫДНО, что в свое время восхищались его "новым платьем"...
  • EL-Fenomeno
    Крис Фрум: «Могу выступать ещё ... (14)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Kitsune-taichou
    Фруми на классиках? я хочу это видеть!

    Мне кажется ему надо хочеться выиграть теперь только ЧМ и неважно разделка это будет или групповая гонка

  • Yuriy 17
    Крис Фрум: «Могу выступать ещё ... (14)
    Yuriy 17-Фото

    Надо, конечно, отобрать у К. Фрума победу на Вуэльта-17 за нарушнение антидопрнговых правил.

    А так он спортсмен интересный, пусть соревнуется и до 40-ка с лишним лет.

  • Kitsune-taichou
    Крис Фрум: «Могу выступать ещё ... (14)
    Kitsune-taichou-Фото

    фруми на классиках? я хочу это видеть!

  • rude_rider
    Крис Фрум: «Могу выступать ещё ... (14)
    rude_rider-Фото

    Скай и Почтальоны похожи по стилю,набирают в команду самых сильных,тот же поезд и тд и тп

    Отличаются тем что Скай всеядный,он не брезгует Джиро и Вуелтой,гребет все что попадается под руку)))

    А Так,да интересно увидеть Фрума не пятикратного нет нет,хочу увидеть 6-7-8 кратного

    легенда должна жить

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE