Ваут Ван Арт не ставит целью борьбу за зелёную майку

 

 

  Первоначально команда Jumbo-Visma планировала стартовать на Тур де Франс-2020 с тремя капитанами. Но Стевен Крёйсвейк был вынужден отказаться от участия из-за травмы. А чемпион Словении Примож Роглич, который также упал во время Критериума Дофине, подтвердил, что примет участие в Тур де Франс-2020, лишь незадолго до старта 1-го этапа.    

 

 

 

  Джордж Беннетт, Сепп Кусс и Роберт Гесинк  будут в горах помогать двум лидерам Jumbo-Visma  – Приможу Рогличу и Тому Дюмулину, в борьбе за жёлтую майку лидера. Капитаны могут рассчитывать также на поддержку Тони Мартина, Амунда Янсена и Ваута ван Арта. 25-летний бельгийский гонщик Ваун ван Арт поедет Тур де Франс второй раз в карьере. На пресс-конференции перед стартом Тур де Франс-2020 подчеркнул, что не будет бороться за зелёную майку и этапы, а сосредоточится на помощи команде в борьбе за победу в общем зачёте.

 

  Примож Роглич: «Когда Том был моим соперником, я старался у него учиться, потому что в те годы он был впереди меня. Я рад, что могу выйти на старт Тур де Франс после падения. К сожалению, падения – часть нашего спорта. К счастью. Я восстановился и чувствую, что готов. В конце концов, победит сильнейший. Приятно, что в команде есть такой сильный гонщик как Том. Вместе мы постараемся сделать всё, что в наших силах».

 

  Том Дюмулин: «До того, как начал выступать с Приможем, думал, что он слишком фокусируется на себе. Но мнение поменялось, когда я узнал его лучше. Он очень хороший парень, сконцентрированный на том, чтобы выступать как можно лучше.

 

  Чувствую себя хорошо, доволен тем, как проехал Критериум Дофине и Тур де л’Эн. Я нуждался в этих гонках, чтобы набрать форму. Нас ждёт борьба нескольких гонщиков и команд. Мы должны сделать всё, чтобы быть лучшими. Конечно, без Стевена Крёйсвейка, который мог бы стать одним из сильнейших в гонке, всё будет по-другому. Из-за его отсутствия нам придётся немного поменять тактику. Теперь Примож или я будем бороться за генеральную классификацию. Наша цель – быть близко к подиуму на последней неделе Тур де Франс-2020».

 

Photo (c) A.S.O./Thomas Maheux

 

  Ваут ван Арт: «Если говорить о личных целях, ничего не изменилось. Я не поеду за победами на этапах или чем-то ещё. Борьба за зелёную майку – не такая задача, которую можно легко решить между прочим, помимо других целей. У нас одна задача – жёлтая майка в Париже. Ехать за зелёной, бороться на промежуточных спринтах и финишах за очки будет невозможно. Это не входит в наши планы. В будущем я хочу за неё побороться. Но я ещё молод, и сейчас это не моя цель.

 

  Мы много работали, чтобы набрать лучшую форму. На прошедших неделях я показывал высокие результаты, но когда мы обсуждали роли в команде, я полностью согласился со своей. Это единственная цель для меня, и меня это устраивает. Я подхожу к роли помощника с той же мотивацией, с какой сам стараюсь бороться за победы. Не вижу никакой проблемы (в роли помощника)».

 

  На вопрос о том, считает ли себя спринтером или горняком, Ваут ван Арт ответил: «Я где-то посередине. Я хорошо проехал Критериум Дофине и гонки до этого. Могу держаться какое-то время, могу выдать спринт в борьбе за этап, но на Тур де Франс я приехал не для этого».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. salomon

    28 августа 2020 23:17 | Регистрация: 11.07.2012

    Ваут расставил точки над i - личных целей у него нет . Задача одна : возить Примо и Тома.

  2. dafik

    29 августа 2020 07:20 | Регистрация: 15.04.2011

    Это ван Арт зря так. Это в 25 кажется, что все впереди. Сейчас не хочется, а в 30+ уже не сможется. Пускай разыгрывает свою карту, а где сможет - поможет.

  3. Evergreen

    29 августа 2020 12:27 | Регистрация: 5.08.2020

    Ван Арт достаточно силен чтобы взять пару этапов "мимоходом". На холмиках, где тепличные спринтеры уже отвалятся, он разберётся с Саганом.

  4. RVL

    29 августа 2020 12:32 | Регистрация: 30.08.2012

    Усыпляет Ван Арт конкурентов...

     

  5. старт-шоссе 82

    29 августа 2020 14:07 | Регистрация: 8.07.2013

    Гонка все раставит по своим местам. В ближайшие дни все станет очевидным, или в который раз все перевернется =с ног на голову=.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники