Джордж Беннетт: «Уверен, мы поборемся на Тур де Франс»

 

 

  Джордж Беннетт (George Bennett) планировал принять участие в Джиро д’Италия, но из-за пандемии и нового календаря гонок 30-летний новозеландский велогонщик команды Jumbo-Visma стартует на Тур де Франс-2020. Свои амбиции по борьбе за общий зачёт на итальянском Гранд-туре Беннетт отложил на год, а в этом году будет помогать трём лидерам команды – Приможу Рогличу, Тому Дюмулину и Стевену Крёйсвейку бороться за жёлтую майку Тур де Франс. Об этом Джордж Беннетт рассказал в интервью Cyclingnews.

 

 

  Джордж Беннетт: «Много чего было принято во внимание, плюсы и минусы были у каждого варианта. С одной стороны, очень воодушевляет стать частью команды, которая будет бороться за жёлтую майку. С другой, конечно всем мы велогонщики, и я тоже хочу побороться за генеральную классификацию. Поэтому эмоции смешанные. Сложно сказать, какой из вариантов лучше. Они просто разные.

 

  Уверен, что мы поборемся на Туре, это большой проект для команды. Мы так давно к этому стремились. Захватывающе стать частью этого. Мне просто надо оставить все личные амбиции дома.

 

  Конечно, это трудно. Генеральщик не может просто так всё сбросить со счетов и сказать: «Ладно, поехали». Надо думать, готов ли ты в итоге. Это я и сказал команде. Поеду туда, где я нужен команде, и буду прикладывать все силы.

 

  У нас потрясающий состав на Тур де Франс. Каждый из восьми гонщиков имеет право называться звездой в своей сфере. Тони (Мартин) – один из лучших, если не лучший доместик на равнине. Ваут (Ван Арт) мог бы выиграть зелёную майку, если бы был в другой команде. Роберт Гесинк дважды входил в топ-5 на Туре, а Сеп (Кусс) отличный горняк и выиграл этап Вуэльты Испании.

 

  Я в горах держался с сильнейшими. И ещё у нас есть Стевен, Роглич и Том. Теоретически это великолепный состав. Мы не должны разделять программу гонок и делить лидерство. У нас просто одна цель – борьба за генеральную классификацию.

 

  Посмотрим, лидер какой команды будет сильнейшим. Никогда не видел настолько сильного парня как Роглич. Но уверен, что ребята из команды Ineos то же самое скажут о Бернале.

 

  Этот сезон не назовёшь нормальным, но я знаю, что на следующий год в любом случае стартую на Джиро д’Италия. И, наверное, мне бы не хотелось пропускать Тур два года подряд, пусть даже в этом году я еду как помощник. В следующем году я точно не поеду Тур де Франс, потому что мои большие цели – Джиро д’Италия и Олимпиада».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    26 июня 2020 01:38 | Регистрация: 17.05.2015

    Прогнозы, предположения, утверждения, планы ... А руководитель европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге (Hans Kluge) заявил, что в Европе число заболевших стало расти - из-за снятия или ослабления ограничений... Так что надеяться на лучшее безусловно  надо, но и быть стопроцентно уверенным в проведении и Тура, и Джиро, и Вуэльты, и классик, пожалуй не стоит... Если конечно руководство не проявит ЛИЦЕМЕРИЕ в чистом виде и не разрешит гонки в тех же условиях, какие были весной и есть сейчас...

  2. Sezar

    26 июня 2020 07:47 | Регистрация: 3.07.2011

    Это точно. Тут 2 подхода. Либо принять что за минусом группы риска вирус не слабее гриппа и тогда можно проводить велогонки относясь к короне как к гриппу, тем более вирус становится все слабее. Либо повторять мантры везде облажхххххся ВОЗ о страшном коронавирусе. Продолжать играть в эти игры. Тогда все грантуры будут испорчены. Учитывая повсеместный уровень глупости скорее будет принят 2 вариант.

  3. veloster

    26 июня 2020 12:41 | Регистрация: 4.01.2018

    Роглич выиграет, если не упадет

  4. SportSpirit

    26 июня 2020 14:42 | Регистрация: 4.05.2019

    Когда удалил 3 ребра, а тебя сначала полностью заперли дома, а потом попросили оставить дома амбиции) 

     

    К Беннету отношусь с симпатией, желаю зацепить красивый горный этап. Но на счет ГК - это его иллюзии. 

     

     

     

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники