Джордж Беннетт: «Уверен, мы поборемся на Тур де Франс»

 

 

  Джордж Беннетт (George Bennett) планировал принять участие в Джиро д’Италия, но из-за пандемии и нового календаря гонок 30-летний новозеландский велогонщик команды Jumbo-Visma стартует на Тур де Франс-2020. Свои амбиции по борьбе за общий зачёт на итальянском Гранд-туре Беннетт отложил на год, а в этом году будет помогать трём лидерам команды – Приможу Рогличу, Тому Дюмулину и Стевену Крёйсвейку бороться за жёлтую майку Тур де Франс. Об этом Джордж Беннетт рассказал в интервью Cyclingnews.

 

 

  Джордж Беннетт: «Много чего было принято во внимание, плюсы и минусы были у каждого варианта. С одной стороны, очень воодушевляет стать частью команды, которая будет бороться за жёлтую майку. С другой, конечно всем мы велогонщики, и я тоже хочу побороться за генеральную классификацию. Поэтому эмоции смешанные. Сложно сказать, какой из вариантов лучше. Они просто разные.

 

  Уверен, что мы поборемся на Туре, это большой проект для команды. Мы так давно к этому стремились. Захватывающе стать частью этого. Мне просто надо оставить все личные амбиции дома.

 

  Конечно, это трудно. Генеральщик не может просто так всё сбросить со счетов и сказать: «Ладно, поехали». Надо думать, готов ли ты в итоге. Это я и сказал команде. Поеду туда, где я нужен команде, и буду прикладывать все силы.

 

  У нас потрясающий состав на Тур де Франс. Каждый из восьми гонщиков имеет право называться звездой в своей сфере. Тони (Мартин) – один из лучших, если не лучший доместик на равнине. Ваут (Ван Арт) мог бы выиграть зелёную майку, если бы был в другой команде. Роберт Гесинк дважды входил в топ-5 на Туре, а Сеп (Кусс) отличный горняк и выиграл этап Вуэльты Испании.

 

  Я в горах держался с сильнейшими. И ещё у нас есть Стевен, Роглич и Том. Теоретически это великолепный состав. Мы не должны разделять программу гонок и делить лидерство. У нас просто одна цель – борьба за генеральную классификацию.

 

  Посмотрим, лидер какой команды будет сильнейшим. Никогда не видел настолько сильного парня как Роглич. Но уверен, что ребята из команды Ineos то же самое скажут о Бернале.

 

  Этот сезон не назовёшь нормальным, но я знаю, что на следующий год в любом случае стартую на Джиро д’Италия. И, наверное, мне бы не хотелось пропускать Тур два года подряд, пусть даже в этом году я еду как помощник. В следующем году я точно не поеду Тур де Франс, потому что мои большие цели – Джиро д’Италия и Олимпиада».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    26 июня 2020 01:38 | Регистрация: 17.05.2015

    Прогнозы, предположения, утверждения, планы ... А руководитель европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге (Hans Kluge) заявил, что в Европе число заболевших стало расти - из-за снятия или ослабления ограничений... Так что надеяться на лучшее безусловно  надо, но и быть стопроцентно уверенным в проведении и Тура, и Джиро, и Вуэльты, и классик, пожалуй не стоит... Если конечно руководство не проявит ЛИЦЕМЕРИЕ в чистом виде и не разрешит гонки в тех же условиях, какие были весной и есть сейчас...

  2. Sezar

    26 июня 2020 07:47 | Регистрация: 3.07.2011

    Это точно. Тут 2 подхода. Либо принять что за минусом группы риска вирус не слабее гриппа и тогда можно проводить велогонки относясь к короне как к гриппу, тем более вирус становится все слабее. Либо повторять мантры везде облажхххххся ВОЗ о страшном коронавирусе. Продолжать играть в эти игры. Тогда все грантуры будут испорчены. Учитывая повсеместный уровень глупости скорее будет принят 2 вариант.

  3. veloster

    26 июня 2020 12:41 | Регистрация: 4.01.2018

    Роглич выиграет, если не упадет

  4. SportSpirit

    26 июня 2020 14:42 | Регистрация: 4.05.2019

    Когда удалил 3 ребра, а тебя сначала полностью заперли дома, а потом попросили оставить дома амбиции) 

     

    К Беннету отношусь с симпатией, желаю зацепить красивый горный этап. Но на счет ГК - это его иллюзии. 

     

     

     

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники