Эусебио Унсуэ: «Это роскошь – стартовать на Тур де Франс с тремя капитанами»

 

 

   Movistar – единственная команда, которая стартует на Тур де Франс-2018 сразу с тремя капитанами. Генеральный менеджер команды Эусебио Унсуэ считает, что таким образом обеспечит команде запасные планы «В» и «С», подходящие под любой сценарий развития трёхнедельной велогонки. О задачах команды Эусебио Унсуэ и три капитана команды Movistar – Наиро Кинтана, Алехандро Вальверде и Микель Ланда, говорили на пресс-конференции в штаб-квартире главного спонсора команды, компании Telefónica. Там же был представлен предварительный расширенный состав команды на Тур де Франс-2018.

 

Наиро Кинтана, Алехандро Вальверде, Микель Ланда о предстоящем Тур де Франс-2018

 

  Эусебио Унсуэ: «Первые девять дней Тур де Франс будет более опасными, чем наши соперники. Решающим фактором становится удача. Хотелось бы решать «проблему», кому из наших лидеров выигрывать Тур. Но обсуждать, кто имеет реальные шансы побороться за победу, мы будем не ранее первого дня отдыха.

 

  Мы преуспели в решении первой задачи – подошли к Туру с тремя капитанами, которые находятся в отличной форме.  Это роскошь – иметь возможность привезти таких высококлассных гонщиков на Тур де Франс. Мы знаем, что всякое может случиться. Всегда полезно иметь план «В» и план «С» для любого сценария. Теперь остаётся выжить в первой части гонки.

 

  Учитывая неопределённость с участием Криса Фрума, на данный момент мы должны принимать во внимание всех, кто способен выиграть Гран-тур. Это Том Дюмулин, Винченцо Нибали. Также есть Ричи Порт, Герант Томас, Роман Барде, которые, возможно, не такие опытные, но у них есть шансы. То же касается Приможа Роглича. Если Фрум поедет гонку, то он – главный претендент.

 

  Мы не можем игнорировать стабильность Наиро, который  финишировал на подиумах Гран-туров. Микель даёт основания для большого оптимизма. Алехандро не нуждается в представлении, он может быть впереди в ключевые моменты гонки, особенно на второй и третьей неделях. Если и удача будет на нашей стороне, то у нас есть все причины настраиваться оптимистично».

 

 

  Наиро Кинтана: «Мы направляемся на Тур де Франс с большими надеждами на яркое выступление. Дело не только в том, что нас трое, пять наших товарищей по команде, которые с нами поедут, сформируют состав, представляющий угрозу для соперников. Вместе с Микелем мы проехали Тур Страны Басков и Тур Швейцарии,  никаких проблем не возникало. Работать как единая команда не так сложно.

 

  У нас сильнейший состав. Мы должны продолжать работать как единое целое. Когда начнутся более походящие нам этапы, тогда и посмотрим, кто сильнейший».

 

  Алехандро Вальверде: «Я несколько раз пытался выиграть Тур де Франс, но не получилось. Хотя я ничего не исключаю. Подхожу к этому Туру спокойно. Мы приедем сильным составом, Наиро и Ланда отлично ладят. Между нами хорошее взаимопонимание. Посмотрим, как у нас получится пройти первые девять этапов.

  Как всегда, всё расставит по местам гонка. Но три лидера дают возможность выбирать из нескольких стратегических вариантов. Постараемся воспользоваться этим».

 

  Микель Ланда: «В этом году состав Movistar на Тур де Франс, возможно, будет самым сильным. Я рад, что выступаю в этой команде. Во всяком случае, наша команда будет на том же уровне, что и Sky в последние годы.

 

Вражда? Её нет в нашей команде. Все делают то, что лучше для Movistar.

 

  У нас с Наиро и Алехандро отличные взаимоотношения. Мы уважаем друг друга. Если бы мы были в разных командах, то ситуация была бы другой. Но мы – товарищи по команде. Мы с Наиро отлично сработались на Туре Страны Басков и Туре Швейцарии, хорошо понимаем друг друга.

 

  С Алехандро легче, потому что он более расслаблен, наслаждается выступлением на велосипеде, и это отношение передаётся другим. Между мной и Наиро, наверное, отношения кажутся немного более сложными.

 

  На данный момент сильнейший соперник – это Фрум. У него есть опыт победителя четырёх Туров, он выиграл Джиро д’Италия-2018. Думаю, итальянский Гран-тур он закончил в хорошей форме. Но, надеюсь, он будет уставшим.

 

  Главное в борьбе со Sky – разбить их «блок», в котором гонщики окружают и прикрывают лидера. Надо постараться расколоть это построение, и тогда, возможно, получится причинить больший ущерб. Надо пробовать атаковать издалека, и тогда, возможно, их контроль над ситуацией ослабнет. Не думаю, что есть другие команды, умеющие контролировать так же, как Sky. Надо смелее проверять их, пытаться, когда нечего терять. Такая формула даёт результаты.

 

  Шанс хороший, потому что Фрум будет участвовать после Джиро, надеюсь, он заплатит за потраченные на том Гран-туре силы, а мы сможем этим воспользоваться. Но мы не будем обсуждать нашу тактику до Альп. Потом начнём разрабатывать план. А до этого нужно ехать, надеясь на удачу.

 

  Маршрут Тур де Франс-2018 очень горный, там будет много ловушек, которые могут выбить фаворита. Будут и этапы, которые сложно проконтролировать, что может сыграть на руку таким горнякам, как мы.

 

  В прошлом году (прим. Микелль Ланда, будучи гонщиком команды Sky, проехал Джиро д’Италия и Тур де Франс), восстанавливаясь после Джиро д’Италия, я провёл всего четыре тренировки, чтобы не терять форму. В этом году всё по-другому. Я прогрессирую. На данный момент моя форма хуже, чем год назад, но теперь я двигаюсь от меньшего к большему постепенно».

 

 

Предварительный состав команды Movistar на Тур де Франс-2018:

Наиро Кинтана, Алехандро Вальверде, Микель Ланда о предстоящем Тур де Франс-2018

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 3NSN

    23 июня 2018 23:54 | Регистрация: 15.02.2018

    "Во всяком случае, наша команда будет на том же уровне, что и Sky в последние годы."

     

    "Но, надеюсь, он будет уставшим."

     

    "надеюсь, он заплатит за потраченные на том Гран-туре силы, а мы сможем этим воспользоваться."

     

    мда, лучше уже давать сверх нейтральные комментарии, как Наиро, чем говорить о том, что Фрума при почти равнозначной команде они надеются одолеть только за счёт его второго гранд тура в сезоне. 

    Печаль и тоска. Как и подозрительная тактика с тремя капитанами. "Между мной и Наиро, наверное, отношения кажутся немного более сложными." 

    Ну конечно кажутся, когда уйдя за капитанством из другой команды ставят в помощь действующей легенде Вальверде и уже ранее побеждавшему на гран туре Кинтане, но называют капитаном. Не сыграет ли это злую шутку, когда нужна будет сплочённость. Но форма у Ланды  в начале сезоне была не выдающейся. Разделки нету и горного хода, который разметает остальных тоже, может конечно будет супер подводка к туру, но берут сомнения. 

  2. Адриен

    24 июня 2018 03:36 | Регистрация: 17.05.2015

    Думаю,  если все придет к тому ,  что  Ланде порекомендуют помогать Кинтане - может повторится ситуация Джиро 2015, послужившая одним из поводов его ухода из Астаны - парень настырный и самолюбивый. Вообще, 3 капитана - палка о двух концах. Три сильных лидера - это здорово, при удачном стечении могу так раздергать соперников - мало не покажется, но цели то у них РАЗНЫЕ - каждый  хочет титул себе , а не другому согенеральщику( хотя все же Вальверде я бы вывел за скобки - скорее всего он "свободным художником"  будет "ловить" этапы - все же четвертый десяток на исходе). И даже уступая по ходу Тура пртнеру, вряд ли Кинтана или Ланда с остервенением и прилежностью будут пахать, как нормальные грегори-лейтенанты. Да, помогать будут стараться, но ПОДСОЗНАТЕЛЬНО досада то в душе все равно будет кипеть, явно мешая делу. А в сухом остатке получается, что с самого начала Тура каждый из них лишается двух полноценных помощников ,  в замен же зато получает аж три плана действия - А,В,С...

  3. Earl57

    24 июня 2018 07:17 | Регистрация: 7.12.2014

    А я бы не стала недооценивать Вальверде. Маршрут этого Тура подходит ему почти идеально. Всего три финиша в высокие горы. Помимо 9-ти спринтерских этапов, которые безопасны для Вальверде, три холмистых этапа и три горных этапа с финишем под спуск. Индивидуальная разделка холмистая, что тоже ему в плюс. И пока Ланда и Кинтана будут выяснять отношения, Вальв тихой сапой будет пробираться на подиум.

  4. tim147

    24 июня 2018 09:33 | Регистрация: 7.09.2014

     Лично я с самого начала с большим сомнением отнесся к идее трех капитанов и тем более к идее определить главного из этих капитанов через своего рода велосмпедные праймериз, т.е. надеяться, что сама гонка расставит всех по своим местам в командной иерархии. При всей моей огромной симпатии к Алехандро, считаю что выиграть ТдФ ему не по силам  - в принципе он вроде бы везде неплох - и на булыге, и в горах и в разделке, однако не настолько, чтобы получить какое-то преимущество над соперниками. Что касается Ланды, то ожидаемые потери в разделки он не сможет компенсировать победами в горах - привезти несколько минут ему никто не позволит. Так что, методом исключения  у нас остается Кинтана, а варианты В и С, а почему еще и не Д с Солером?, носят теоретический характер и возможны только при каких-то форс-мажорных ситуациях. Однако в наших рассуждениях не следует упускать из виду очень важный этап - командную гонку, которую Мувистар в нынешнем составе (без братьев Исагирре и Эррада, Доусетта, Маллори) будут ехать впервые и по моим ощущениям должны потерять здесь более одной минуты /относительно Скай/, которая может повиснуть тяжелым грузом на амбициях Кинтаны. Тем не менее, желаю всяческих успехов любимой команде!

    1. zhekinson

      25 июня 2018 02:23 | Регистрация: 30.06.2015

      ...и без Кастровьехо,также отличного раздельщика.

      1. tim147

        25 июня 2018 08:07 | Регистрация: 7.09.2014

        Спасибо, что напомнили. В первую очередь, именно Кастровьехо!

  5. veloliveuser

    24 июня 2018 11:36 | Регистрация: 2.09.2012

    при всей амбициозности замысла мне кажется, что не получится у мувиков победить.

    у ВАлехи этот сезон идет слабее предыдущего - хорошо бы вообще за подиум побороться (хотя желаю ему прыгнуть выше его высоченного роста)...

    Кинтана уже прошел свой зенит и только опыт (увы, без молодого задора) позволит претендовать ему на подиум...

    Ланда теперь не темная лошадка с интригующим потенциалом, на гт генеральщиком он не тянет (на недельки только и этапы гт), поэтому даже подиум ему ее светит...

    и что получается?

    думаю, до 1-го отдыха многое расставит все по местам - или случай, или форма, или сами друг друга.

    жаль, что одна из сильнейших команд не имеет в этот раз агрессивной амбициозности. а от обороны уранов хватает и у других команд.

  6. Sezar

    24 июня 2018 13:12 | Регистрация: 3.07.2011

    Тот редкий случай, когда решающей может стать первая половина гонки. Как ни странно, думаю Кинтане Ланда на пользу. Он сейчас более расслаблен и не ощущается, что он под давлением. Потому думаю мы увидим его ранние от подножья атаки. А учитывая не самый сильный горный состав Скай, это будет для Фрума очень неприятным. Главное, чтобы они про Иейтса при этом не забыли.

  7. rude_rider

    24 июня 2018 14:15 | Регистрация: 27.07.2011

    Да да да мувистар очень сильным составом едет на тур побеждать.....в командном первенстве))))))) Наверное фрум все таки уставшим будет..иначе ну никаких шансов против него нету. Зря нибса забывают у него команда не плохая собирается ...вот кто темная лошадка.. Да блин какая это лошадка)))

    1. Cyrill

      24 июня 2018 17:55 | Регистрация: 8.05.2013

      При всём моём уважении к самому психологически устойчивому и расчётливому гонщику пелотона...Ну как Нибс может въехать на подиум ТДФ в этом году? На Дефюне он был откровенно не готов (+21 мин. в генерале). Разговоры о гонке из под нагрузки лагеря на Тейде - вроде не "катят" - на Дефюне перед горами была куча равнинных этапов. Теперь трен.лагерь на Сан-Пеллегрино - 10 дней...Ну как за 1 тренировочный лагерь он повысит свою скоростную выносливость в горах ??? Очень надеюсь, что я ошибаюсь...

      "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
      Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
      1. Earl57

        24 июня 2018 18:15 | Регистрация: 7.12.2014

        А вы видели его, когда он финишировал на последнем этапе Дофине?
        Вальяжно, неторопливо крутя педали, спокойно дыша носом. А у него за спиной Марк Солер, измученный до предела, лицо искажено страданием, ноги еле-еле двигаются...

  8. Earl57

    24 июня 2018 15:03 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: rude_rider
    ...вот кто темная лошадка..Да блин какая это лошадка)))

    1. Андрон

      24 июня 2018 17:16 | Регистрация: 4.10.2015

      Если это не монтаж, то фотография потрясная. Сохранил.

  9. kwwk

    24 июня 2018 15:34 | Регистрация: 31.05.2014

    Предроложу, что затея с тремя кэпами у мувиков рассыпится на первой неделе, потому что нереально вытаскивать троих, и останется быстрее всего Кинтаныч, а далее проверенно-запатентованная тактика - колесо Фрума и вперед на подиум.

  10. Meilleur

    24 июня 2018 18:35 | Регистрация: 15.07.2011

    Нибали - потрясный гонщик и, разумеется, не ехал Дофине на 100, НО последние 2 года чисто горняцких навыков ему не хватает, и то, что он, так прибавив в классиках, в 33 года вынет из-за пазухи лучшую горную форму против топового туровского поля - в это верится с трудом.

     

    По Мувистару: думаю, Алекс будет в своем стиле цепляться без атак, 5-10 места. Ланда, скорее всего, быстро наловит и станет помощником. Кинтана - тут сложно. С одной стороны, он набил уже уйму шишек с подготовкой, и в этот раз должен подойти идеально. С другой, не прошел ли он свой карьерный пик? Все упирается в его очень узкий спектр навыков, в котором время может добываться только на горных финишах. И потом они уже стартуют с невидимыми +1'30'', которые проиграют, скорее всего, на 3-м этапе. Непросто. Но очевидно сильнее, чем Кинтана, только два человека. Так что все может быть.

  11. rude_rider

    24 июня 2018 19:54 | Регистрация: 27.07.2011

    Цитата: Meilleur
    Нибали - потрясный гонщик и, разумеется, не ехал Дофине на 100, НО последние 2 года чисто горняцких навыков ему не хватает, и то, что он, так прибавив в классиках, в 33 года вынет из-за пазухи лучшую горную форму против топового туровского поля - в это верится с трудом.
     

    Да у него только прошлый год сухой.спишем на адаптацию в новом коллективе А на последней джире он выдал два потрясных горных этапа при чем подряд. Он стареет да и другие то же. На него никто и ничего не давит. По крайне мере ему надо обогнать только кинтану и барде))

  12. Earl57

    24 июня 2018 21:03 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: rude_rider
    Да у него только прошлый год сухой.спишем на адаптацию в новом коллективе

    А Ломбардия? Этап на Джиро. Этап на Вуэльте. Тур Хорватии.

     

  13. dawg

    24 июня 2018 23:29 | Регистрация: 9.08.2015

    Too many chiefs, not enough Indians

  14. Meilleur

    25 июня 2018 08:53 | Регистрация: 15.07.2011

    Цитата: Earl57
    Цитата: rude_rider
    Да у него только прошлый год сухой.спишем на адаптацию в новом коллективе

    А Ломбардия? Этап на Джиро. Этап на Вуэльте. Тур Хорватии.
     

     

    Ватт в горах не хватает, когда гонка идет совсем во весь опор - об этом разговор. С победами проблем нет. :)

  15. Earl57

    25 июня 2018 13:03 | Регистрация: 7.12.2014

    В этом году на Тур де Франс всего 3 горы с двузначным градиентом, и те короткие, от 3 км до 900 м протяженностью. В основном горы 7-8% и ниже.

    Так что любителям стенок и обладателям взрывного финишного рывка в горах развернуться особо негде будет.

  16. Meilleur

    25 июня 2018 13:06 | Регистрация: 15.07.2011

    7% - это средний. Участков по и за 10% навалом в том числе и совсем близко от финиша, так что найдут где развернуться. :)

  17. Earl57

    25 июня 2018 13:43 | Регистрация: 7.12.2014

    Последняя гора 19 этапа уже минус

    Кадры недельной давности.

     

  18. paziz

    27 июня 2018 10:51 | Регистрация: 10.02.2018

    Нибс готовится на Тур очень серьезно, думаю он лучше знает свои силы и правильно их распределит

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Karmatron
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    Karmatron-Фото
    Это Ремко-то не восстановился?..
  • zalex567
    Ваут ван Арт получил переломы ... (14)
    zalex567-Фото
    Жуткая трагедия. Очень больно и обидно за всех гонщиков, тяжело пострадавших в этом завале. Тысячи километров и часов тяжелых тренировок на сборах, лишение возможности общения с семьями, ограничение себя во всём, что может повлиять на спортивную форму. И в один миг всё рушится. Про Ваута вообще больно даже думать. Он мне очень нравится и как гонщик, и как человек.

    Цитата: SVS
    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.
    Тиш Беноот так о сказал в интервью. Ваут крикнул ему, чтобы добавил, тот встал с седла. Велосипед при этом сдвигается чуток назад относительно тела гонщика. А Ваут был очень близко и притёрся к заднему колесу. Когда задевают заднее колесо, ты это чувствуешь. Тиш Беноот это сразу понял.

    Только не понятно, зачем вставать с седла, чтобы ускориться, когда скорость под 80, движение вроде бы, как говорят, под пологий уклон и очень плотная группа. Хотя они, профики, и на спуске такое проделывают иногда
  • M-07
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    M-07-Фото
    Давно пишу, что надо обязать экипировки всех одевать
  • Геродот
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    Геродот-Фото

    Так то и упав с бордюра можно шею сломать. Это карма

  • gumanoidd
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    gumanoidd-Фото
    велоспорт очень опасный вид спорта---им в экипировке надо ездить

    скорости как на Мотоцыкле а они голые
  • Pugachev
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    Pugachev-Фото

    Из поломавшихся-восстановившихся еще можно Винокурова вспомнить....

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (9)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники