Испанская команда Movistar представила состав команды на Тур де Франс-2015. На старт в Утрехте 4 июля выйдут: капитан команды – 25-летний колумбийский гонщик Наиро Кинтана, победитель Джиро д’Италия-2014, а также Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde), ставший чемпионом Испании в групповой гонке, Иманол Эрвити (Imanol Erviti), чемпион Испании в разделке Джонатан Кастровьехо (Jonathan Castroviejo), Горка Исагирре (Gorka Izagirre), Хосе Эррада (José Herrada), чемпион Италии в индивидуальной гонке с раздельным стартом Адриано Малори (Adriano Malori), чемпион Великобритании в разделке Алекс Даусетт (Alex Dowsett) и Виннер Анакона (Winner Anacona).

 

 

  Эусебио Унсуэ, генеральный менеджер команды: «Это самый сбалансированный состав команды, который обеспечит нам прохождение на этапах всех типов, всех рельефах гонки. Я уже говорил перед началом Джиро д’Италия, что построить команду для выступления на итальянском Гран-туре было очень трудно.

  Но глядя на то, каких гонщиков мы не взяли в состав на Тур де Франс, понятно, что задача собрать команду на французский Гран-тур была ещё сложнее.

  Мы начали с того, что подбирали гонщиков для выполнения трёх разных задач: группу горняков с Виннером и Хосе, группу универсалов, таких, как Горка и Джонатан, гонщиков, полезных в любых ситуациях, а также талантливых и выносливых гонщиков, таких, как Алекс, Адриано или Иманол, которые помогут нам спокойно проходить равнинные этапы.

  Роль лидера нашей команды у Наиро, однако, зная, как могут повлиять на ход гонки обстоятельства, мы не можем исключать возможности, что Алехандро Вальверде, который будет помогать Наиро, также может воспользоваться своим шансом, как и другие гонщики команды, в зависимости от того, как повернётся гонка».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ased

    29 июня 2015 13:03 | Регистрация: 16.08.2014

    Главное что бы в горах не подкачали, равнину 3 национальных чемпиона в разделке вытянут.Состав хорош

  2. Eufemiano Fuentes

    29 июня 2015 13:15 | Регистрация: 16.07.2014

    Хороший состав для 9-го этапа если никого не потеряют,оличные моторы,вообщем Мувики как всегда

  3. sasha1987

    29 июня 2015 13:36 | Регистрация: 23.06.2015

    Анакона вроде в лямпре был. Купили что ли?

  4. error

    29 июня 2015 18:39 | Регистрация: 20.05.2010

    Дусетт для пролога и ТТТ?... кучеряво живут

  5. tim147

    29 июня 2015 18:43 | Регистрация: 7.09.2014

    Разделочно-равнинный блок Мувистар весьма неплох, хотя серьезного опыта брусчатки у них нет.  В то же время остается большой вопрос о конкурентоспособности "назначенных" Унсуэ горняков - Эррады и Аннаконы - на мой взгляд они серьезно проигрывают горнякам Тинькофф (Майка, Кройцигер, Роджерс, Бассо), Астаны (Фуглсанг, Скарпони, Кангерт) и Скай (Порт, Роч, Поелс, Кениг), так что Кинтане в основном придется сражаться в одиночку. Тет-а-тет с капитанами он-то вполне способен справиться, но вот будет ли на ноге после командных протягов соперников - это вопрос похуже Янтарной комнаты, во всяком случае для меня!

  6. error

    29 июня 2015 18:59 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: tim147
    будет ли на ноге после командных протягов соперников

     
    во всяком случае тот же практически состав Саксо на Джиро вобще не тянул.. даже невидно было

  7. JiLeonid

    30 июня 2015 10:22 | Регистрация: 21.04.2015

    Хоть они и кинозвёзды, про механиков тоже не забыли, остеопата помянули и соньёров, которых они по английски кэрерами зовут. У остальных команд не встречал на главных фото такого. Молодцы.

  8. Tom_Boonen

    30 июня 2015 13:30 | Регистрация: 23.08.2012

    Цитата: tim147
    но вот будет ли на ноге после командных протягов соперников - это вопрос похуже Янтарной комнаты, во всяком случае для меня!
    А эти командные протяги образуют какой-то заслон перед Кинтаной или как? Что мешает ему стать последним колесом этих команд?

    1. tim147

      30 июня 2015 18:08 | Регистрация: 7.09.2014

      Как свидетельствует практика, настоящие горняки недолюбливают мощный ход в гору. Классический пример - подъем на Отакам в 1994 году (TdF), когда шедший мощным и ровным ходом Индурайн буквально разметал всех записных горняков, включая Пантани.Кинтана, да и Контадор относятся именно к такому типу горняков, которые предпочитают рваный ритм езды в гору, поэтому при идеальной работе поезда Скай или Астаны они будут ощущать определенный дискомфорт. Таково мое скромное мнение по этому вопросу, ну а остальное покаже сама гонка.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • SVS
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (4)
    SVS-Фото
    Я тоже считаю, что такой поступок приемлем на одном из этапов многодневки, но не на финише классики, или любом другом окончательном финише.

    Это, ИМХО, неуважение к самой гонке и к статусу её победителя. Это выхолащивание самой сути спорта.

    За победу в значимой гонке может быть только борьба до последней секунды, ИМХО.

    P.S. Для особо одарённых, которые читают не то, что написано, а то, что у них в голове. Я говорю не о ВВА лично, а об общем отношении к спорту и статусу победы и победителя.
  • motte
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (4)
    motte-Фото
    А меркс ещё год назад назвал тадея своим преемником, вот так вот.
  • Antonio Colom
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (4)
    Antonio Colom-Фото
    Сейчас Меркс был бы просто дрова. С этим уровнем гонок и спортсменов.
  • Antonio Colom
    Эдди Меркс, Йохан Мюзеув и Том ... (3)
    Antonio Colom-Фото

    Можеь ему будет вспомнить приятно через 15 лет.blush

  • MVDP
    Гент-Вевельгем-2023. Женская г ... (1)
    MVDP-Фото

    Помню Марию Новолодскую по ОИ, не знал, что теперь она на шоссе гоняется.

    Наткнулся на интересную статью про нее: https://www.mk-novgorod.ru/sport/2022/02/04/masha-novolodskaya-gordost-novgorod
    skaya-kak-devochka-iz-mnogodetnoy-semi-stala-bronzovym-prizerom-olimpiady2020.h
    tml

  • BlAr
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (4)
    BlAr-Фото

    "Могут отдать" и "спортивный" - разные понятия, не нужно их смешивать. С первым я и не спорю. Может быть, мой пример с грегари не самый удачный, так как актуален на многодневках для ГК. А спортивность определяется очень просто - кто сильнее, тот победил. Конечно, существуют ошибки, стоящие победы, но в данном случае спортсмен сам отказался бороться. Поэтому это правило (спортивности) было нарушено.

  • Esperus2006
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (4)
    Esperus2006-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Просто Тадей уникум в мире велоспорта..таких еще не было. Он способен выигрывать все.
    Эдди Меркс смеётся в сторонке
  • Esperus2006
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (4)
    Esperus2006-Фото
    Цитата: BlAr
    Как там в "Собачьем сердце" было? "Да не согласен я. - А с кем? - С обоими!". Вот и я не согласен ни с критиками ВВА, ни с Канчелларой. Его поступок - подарок коллеге, о котором он вряд ли станет сильно жалеть в будущем, но это поступок не спортивный! Он имел моральное право его сделать, принеся свои амбиции в жертву, как грегари, тянущие своих капитанов и тоже порой будучи сильнее их. Но брать с ВВА пример, считать его поступок достойным подражания и распространения на схожие и не совсем схожие ситуации в велоспорте считаю категорически не верным. Подобное хорошо наблюдать в порядке исключения, но спорт должен оставаться спортом, без всяких добровольно-принудительных фишек! Тут отдай, там не атакуй... Команда и гонщик должны принимать решение сами, как им поступать в каждом конкретном случае. Им потом с этим жить. А спортивная стратегия и тактика должны иметь приоритет в расстановке "оценок" общественностью над "толерантностью" и прочими бредовыми заморочками comme il faut. Иначе будут рождаться всякие Мадеры, доезжающие пешком и недовольные тем, что их посмели обогнать!!!
    Неспортивно это было бы, гоняйся они за разные команды. А так - в пределах гонки могут отдать победу кому считают нужным.
  • sergejdriver
    Эдди Меркс, Йохан Мюзеув и Том ... (3)
    sergejdriver-Фото
    Да чего уж там? В отставку его, вместе с Винокуровым и Лефевром! Ибо нефиг тут
  • BlAr
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (4)
    BlAr-Фото

    Как там в "Собачьем сердце" было? "Да не согласен я. - А с кем? - С обоими!". Вот и я не согласен ни с критиками ВВА, ни с Канчелларой. Его поступок - подарок коллеге, о котором он вряд ли станет сильно жалеть в будущем, но это поступок не спортивный! Он имел моральное право его сделать, принеся свои амбиции в жертву, как грегари, тянущие своих капитанов и тоже порой будучи сильнее их. Но брать с ВВА пример, считать его поступок достойным подражания и распространения на схожие и не совсем схожие ситуации в велоспорте считаю категорически не верным. Подобное хорошо наблюдать в порядке исключения, но спорт должен оставаться спортом, без всяких добровольно-принудительных фишек! Тут отдай, там не атакуй... Команда и гонщик должны принимать решение сами, как им поступать в каждом конкретном случае. Им потом с этим жить. А спортивная стратегия и тактика должны иметь приоритет в расстановке "оценок" общественностью над "толерантностью" и прочими бредовыми заморочками comme il faut. Иначе будут рождаться всякие Мадеры, доезжающие пешком и недовольные тем, что их посмели обогнать!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники