Испанская команда Movistar завершила гонку победой в командной классификации, а два капитана команды, Наиро Кинтана и Алехандро Вальверде, поднялись на вторую и третью ступени подиума Тур де Франс-2015. 25-летний колумбийский гонщик Наиро Кинтана повторил своё достижение 2013 года, второй раз в карьере заняв на французском Гран-туре 2-е место в общем зачёте. Алехандро Вальверде впервые в карьере стоял на третьей ступени подума Тур де Франс. Генеральный менеджер команды Movistar Эусебио Унсуэ доволен выступлением своих подопечных, оправдавших ожидания и боровшихся до самого финала.

 

 

  Эусебио Унсуэ: «Я горжусь тем, что достигла команда за три недели гонки. Думаю, каждую неделю Тура мы были активны. После потери полутора минут в Зеландии мы вели гонку, будучи поставленными в определённые рамки. Эти полторы минуты могли стать решающими для итога гонки, хотя на тот момент, учитывая, как проходили последние 55 км того этапа, мы были довольны тем, что остались «живыми» на оставшуюся часть Тура. Не будь этого неудачного разрыва пелотона, баланс сил между Наиро и Фрумом был бы в пользу первого. Но в финале учитывается всё, и нам нечего возразить против победы Фрума. Он был сильнейшим на первых двух неделях гонки, когда проехал их, не совершив ошибок. Его великолепно поддерживала фантастическая команда.

  На предпоследнем этапе мы сделали финальный выстрел в борьбе за победу, пытались атаковать задолго до финиша, но у Фрума были помощники, и наши последние шансы перевернуть гонку закончились.

 

 

  Наиро Кинтана оправдал все, возложенные на него надежды. Он превосходно провёл гонку, три недели проехал безукоризненно, и только одно несчастливое обстоятельство на втором этапе помешало ему выиграть Тур. Не могу сказать, что ему не хватает опыта, скорее он будет открывать новые стратегии в борьбе за победу, если каждый год будет участвовать в Туре. Он молод и всё ещё развивается, становится более зрелым. Он уже показал, что отлично подготовлен к трёхнедельным гонкам. То, как он справлялся с давлением одного из основных фаворитов гонки, показывает, что он достаточно силён с физической точки зрения.

 

  Есть много причин чувствовать удовлетворение, гордость, ликование по поводу того, что достиг Алехандро. Подиум Тур де Франс на протяжении всей карьеры был для него целью, вызовом, и поэтому третье место даёт ему больше радости, чем некоторые победы. Самое важное в его третьем месте – как он ехал этот Тур, и с какими соперниками боролся. Мы гордимся тем, что он в 35 лет сохранил желание бороться и преодолевать любые трудности.

 

  Командная классификация для меня имеет большое значение с точки зрения эмоций. Видеть, как все ребята стоят на подиуме, приносит мне невероятное удовольствие. Взять эту победу снова, через столько лет, при таких сильных соперниках, для меня это одна из самых больших радостей этого Тура. Победа в номинации показывает, насколько мы были стабильны, и, прежде всего, как сильно все ехали. Все гонщики, каждый из них внесли важный вклад в получение этого приза. Мне очень жаль, что мы не смогли выиграть командную гонку на время и подтвердить наш прогресс, и хотя мы проиграли, я горжусь тем, что руковожу командой, которая так хорошо оправдала все ожидания на Тур».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tim147

    28 июля 2015 08:48 | Регистрация: 7.09.2014

    Весьма симпатичная мне команда, однако ее перспективы на будущее по-моему туманны. Ланду у них уже перехватили, и если трое басков действительно навострили лыжи, то  Мувистар может остаться вовсе без горняков - Гадре, Антон и Капекки сильно сдали, Анакона блеснул только в одном эпизоде и стабильностью в сезоне не отличается. При этом надеюсь, что после достижения своей заветной цели Алехандро наконец перестанет ездить гран-туры с претензией на генерал - вообще-то гонщикам вроде Алехандро, Пурито, Жильбера, Галопана и иже с ними к гран-турам следует подходить как к сумме однодневных классик. При таком подходе их результативность будет гораздо выше - 2 победы Пурито на туре яркое этому подтверждение, да и здоровья останется побольше.
    Проблемы Мувистар  в опреденной степени являются отражением состояния в испанском велоспорте, где назревает определенный кризис - действующая великая четверка (Альберто, Алехандро, Пурито и Санчес) подошла к критическому возрасту, после 2016 года их результаты неизбежно пойдут на спад, а за ними пока никто не просматривается. Могут возразить - а как же Ланда или Инчаусти?  Во-первых, Ланда вряд ли когда-нибудь сможет усовершенствовать свою разделку бе ущерба к горняцким способностям, а во-вторых он вовсе может оказаться "однодневкой" наподобие Кобо и Перейро Сио. Что касается Инчаусти - то он сильный гонщик, однако значительных успехов в генерале на гран-турах от него вряд ли следует ждать

    1. Grinta

      28 июля 2015 10:21 | Регистрация: 27.09.2010

      Толково расписали. И действительно, за теперешними испанцами только Ланда фактически на данный момент. Однако есть ещё Рубен Фернандес, который недавно выиграл Авенир, если не ошибаюсь. Возможно, прорыва стоит ожидать с этой стороны.

  2. Zoncalan

    28 июля 2015 09:38 | Регистрация: 13.10.2014

    В любом случае, Наиро и Мовистар спасли Тур от повсторения SKYевского унылого гаумна образца 2012 года - за это им, честь и хвала !!! )))))))))))))

  3. tim147

    28 июля 2015 11:07 | Регистрация: 7.09.2014

    Цитата: Grinta
    ТОднако есть ещё Рубен Фернандес, который недавно выиграл Авенир, если не ошибаюсь. Возможно, прорыва стоит ожидать с этой стороны.
     
    Фернандесу действительно предрекали большое будущее, тем более что у него есть горняцкие задатки, а Авенир он выиграл в 2013 г. Однако сейчас ему уже 24 года, а больших побед пока не видно. В его возрасте Алехандро уже имел около 20 побед и подиумы на ЧМ и Вуэльте, а Альберто в 25 так вообще взял ТдФ

  4. rude_rider

    30 июля 2015 14:26 | Регистрация: 27.07.2011

    Да эти злополучные 1.5 минуты на равнине поставили крест на борьбу за первое место.
     
    Надеюсь Вальв не перестанет ездить за подиумом ГТ))) уж очень силен в его то возрасте ездить так здорово и классики и ГТ это просто загляденье.
    один из немногих который и за себя и за капитана отработать может да еще классики с этапами штампануть.
    так же один из немногих способный удерживать форму в течени всего сезона без серьезных провалов и стабильно занимающий высокую строчку в рейтинге очковой.

  5. tim147

    30 июля 2015 15:01 | Регистрация: 7.09.2014

    [quote=rude_rider]
    Надеюсь Вальв не перестанет ездить за подиумом ГТ
     
    Сегодня прочел интервью легендарного Ф.Бахамонтеса - в первой части он соглашается с Вами относительно формы Вальверде и даже считает возможным выигрыш им Тура (во что лично я категорически не верю). Во второй части интервью он фактически подверждает мои соображения относительно грядущего кризиса в испанском велоспорте

  6. Boris

    31 июля 2015 11:27 | Регистрация: 5.07.2014

    ПМСМ, именно борьба Мовистар за тройной (считая командный) подиум поставила жирный крест на их жетомаечных претензиях. Если они вообще были.
     
     
    tim147, по поводу перспектив испанцев полностью согласен.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники